Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 18:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: профессионалы, оцените правильность установки двери Гардиан  (Прочитано 8784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 29 ноя, 2011, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В сентябре установила с помощью ООО "Системы Безопасности" дверь Гардиан ДСЗУ, полотно премиум, нижний замок CISA 966 с бронепластиной, верхний - EVVA 3KC бронепластина к/в броненакладка Rezident. С тех пор не покидает ощущение, что что-то сделано не так. Во первых, шторка верхнего замка почему то не перед отверстием нижнего, а за ним, т.е. со стороны квартиры. Все открывается-закрывается с заметным усилием и лязгом. При нажатии дверной ручки слышен металлический звук, словно внутри соскакивает грубый крючок. Вызывала установщиков повторно через пару дней - замок вначале открывался заметно легче. Что-то отжали в ручке, причем достаточно грубо на мой взгляд - просто отверткой. С каждым днем трение частей замка, особенно верхнего, все сильнее. Подскажите, как проверить это норма или дефект замка/установки? При высокой финальной стоимости двери такие недоработки очень неприятны!


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 29 ноя, 2011, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   А при открытой двери верхний замок так же работает с усилием?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #2 : 29 ноя, 2011, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда дверь закрыта, то она по сути висит на защелке, которая осуществляет прижим полотна к коробке.
А так как там стоит резиновый уплотнитель, то он пытается дверь оттолкнуть. Из-за этого, при нажимании на ручку, может быть различной громкости звук. Усилие при нажимании на ручку должно быть разумным. Но эту разумность можно только по месту определить.

Когда дверь закрыта, то оба замка должны работать без заеданий.
Вариант для сравнения - открываете дверь и пробуете их покрутить. Закрываете и опять пробуете.
Усилия и ощущения должны быть одинаковые.

!!! Во время экспериментов с открытой дверью не долбаните выдвинутыми ригелями по коробке.


Записан
EvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 29 ноя, 2011, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда дверь закрыта, то она по сути висит на защелке, которая осуществляет прижим полотна к коробке.
А так как там стоит резиновый уплотнитель, то он пытается дверь оттолкнуть. Из-за этого, при нажимании на ручку, может быть различной громкости звук. Усилие при нажимании на ручку должно быть разумным. Но эту разумность можно только по месту определить.

Когда дверь закрыта, то оба замка должны работать без заеданий.
Вариант для сравнения - открываете дверь и пробуете их покрутить. Закрываете и опять пробуете.
Усилия и ощущения должны быть одинаковые.

!!! Во время экспериментов с открытой дверью не долбаните выдвинутыми ригелями по коробке.
Тугой верхний замок что с открытой что с закрытой дверью. Но Вы правы - одинаково.
на ригеле от ручки, которая прижимает к коробке дверь по верхнему краю щербины. Сейчас попробую загрузить фото. А по поводу шторки на верхнем замке что скажите?
еще смущает броненакладка (бронепластина?) на верхнем замке снаружи - между ею и дверью зазор в миллиметр-полтора, а по верхнему краю небольшая вмятина как от широкой отвертки. Фото сейчас сделаю и выложу, если получиться
https://www.dverizamki.org/image/pictures/45da7bd7a7897ff4e023da9de70ae162.jpg
профессионалы, оцените правильность установки двери Гардиан

https://www.dverizamki.org/image/pictures/da1a9b26b272e35458337f9694bd762b.jpg
профессионалы, оцените правильность установки двери Гардиан

https://www.dverizamki.org/image/pictures/da42c404d53c51f5691385e5e722574d.jpg
профессионалы, оцените правильность установки двери Гардиан

https://www.dverizamki.org/image/pictures/81a6abb680c7d0043ed1100e1b24e80b.jpg
профессионалы, оцените правильность установки двери Гардиан


« Последнее редактирование: 29 ноя, 2011, 13:21 от Eva » Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #4 : 29 ноя, 2011, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тугой верхний замок что с открытой что с закрытой дверью. Но Вы правы - одинаково.
Если одинаково, но действительно туго, то какой-то косяк с установкой замка в двери. Может тот же ригель затирать об торцевую стойку. Только по месту смотреть.

на ригеле от ручки, которая прижимает к коробке дверь по верхнему краю щербины.
Скорее всего от грубой обработки запорных отверстий. Возможно от сюда и тугой съем с защелки. Т.е. защелка не только боковой, но и верхней частью скользит по отверстию.

еще смущает броненакладка (бронепластина?) на верхнем замке снаружи - между ею и дверью зазор в миллиметр-полтора, а по верхнему краю небольшая вмятина как от широкой отвертки.
Здесь, судя по всему, обычное механическое повреждение.

А по поводу шторки на верхнем замке что скажите?
А вот тут я сразу не понял.
После нескольких прочтений.... видимо Вы имеете ввиду шторку, которая перекрывает скважину сувальдного замка после закрытия цилиндрового?
Если так, то это очень интересно  Cool. Подожду подтверждения  :vozduh:
Т.е. когда цилиндровый замок закрыт, то шторку видно только с одной стороны замка? Или вернее - это пластина (2 мм), которая прилегает к одной из стенок - в Вашем случае к внутренней.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 29 ноя, 2011, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А логотип на раме двери, что это Гардиан есть?  Embarrassed


Записан
EvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 29 ноя, 2011, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А логотип на раме двери, что это Гардиан есть?  Embarrassed

да, по верхней части рамы объемная надпись.
посмотрела подробнее - у меня в верхнем замке ВООБЩЕ НИКАКАЯ ШТОРКА НЕ ОПУСКАЕТСЯ, это была со стороны квартиры обычная заглушка навесная. И это самый крутой от взлома замок????
на броненакладке такая же вмятина и снизу - значит так должно быть по конструкции... если только строго вертикально эту накладку не сдавили какими-нибудь тисками. Это чтобы удобнее было пристроиться при сбивании? :) что-то я в замке EVVA 3KC бронепластина к/в броненакладка Rezident сильно разочарована, в таком случае.
А лязг при открытии двери когда нажимаешь ручку, как будто что-то срывается с металлического крюка довольно резко.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 29 ноя, 2011, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, по верхней части рамы объемная надпись.
шторка, которая обычно закрывает вход в нижний замок снаружи, из подьезда, у меня опускается со стороны квартиры. Это касяк или возможный вариант?
А лязг при открытии двери когда нажимаешь ручку, как будто что-то срывается с металлического крюка довольно резко.


смущает панель без уголка.... это так сейчас Гардиан панели ставит? Про шторку, Вы имеете ввиду чёрную шторку, которая на накладки под ключ со стороны квартиры висит?


Записан
EvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #8 : 29 ноя, 2011, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


смущает панель без уголка.... это так сейчас Гардиан панели ставит? Про шторку, Вы имеете ввиду чёрную шторку, которая на накладки под ключ со стороны квартиры висит?

да, черненькая с золотым логотипчиком, типа бирки :)

а что значит панель без уголка?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 30 ноя, 2011, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, черненькая с золотым логотипчиком, типа бирки :)

а что значит панель без уголка?

:) Эта шторка для того, чтобы к Вам в замочную скважину не подглядывали Wink Она там нужна.

Панель сбоку не закрыта уголком, вроде раньше всегда закрывали... Хотя может я и отстал от жизни. Думаю представители Гардиан подскажут....


Записан
EvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 30 ноя, 2011, 00:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Эта шторка для того, чтобы к Вам в замочную скважину не подглядывали Wink Она там нужна.

Панель сбоку не закрыта уголком, вроде раньше всегда закрывали... Хотя может я и отстал от жизни. Думаю представители Гардиан подскажут....

когда я читала про шторку и разговаривала с менеджерами, то имела ввиду совсем другое - когда при закрытии верхнего замка на нижнюю скважину опускается заглушка (металлическая) которая делает невозможным открытие нижнего замка пока не открыт верхний. И это реально защищает мою жизнь и имущество, в отличии от проблем с вуаеристами в подъезде. Хотела именно такую.
про уголок - на двери с наружного края выступ 1,5 - 2 см, на нем закреплена резинка уплотнителя. А так снаружи двери вровень с дверной коробкой.


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #11 : 30 ноя, 2011, 03:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемая Eva,

У двусистемного замка Cisa 57.966 вроде бы нет защитной шторки, опускающейся при закрытии цилиндровой части. Такая шторка есть у замков  CISA 57.965 RT (57.985 RT), о ее наличии говорит индекс RT. То есть если у Вас именно 966 замок, то и защитной шторки быть не должно...


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #12 : 30 ноя, 2011, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Все верно, в замке Cisa 57.966 никакой защитной шторки нет, и скорее всего не будет) Это нужно уже другие модификации рассматривать.
Насчет панел без уголка. Я так понимаю установлена панель из массива? Если так, то скорее всего он есть, только спрятан в паз панели. Eva, можете подсказать что у Вас за модель двери Гардиан и какая панель по комплектации?
Вы когда дверь принимали в акте отразили все Ваши замечания? Со стороны компании-продавца последовали какие действия?


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #13 : 30 ноя, 2011, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у вас стоит врезная  защита резидент,декоративное металлическое кольцо(там где вы сказали замято )крепится к полиэтиленовой накладке путем защелкивания теми самыми замятыми местами,которая в свою очередь крепиться к наружнему листу металла на винты ,саморезы,вытяжные клепки,неполное прилегание металлической накладки не повлияет на взломостойкость,тк  несет декоративную функцию


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #14 : 30 ноя, 2011, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

декаративная панель стоит  так как положено ,края панели ракрыты уголком,только не сьемными ,а такими какие должны быть на серииях дс 2,дс3-загнутый внутренний лист под уголок 6мм


Записан
EvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #15 : 30 ноя, 2011, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Все верно, в замке Cisa 57.966 никакой защитной шторки нет, и скорее всего не будет) Это нужно уже другие модификации рассматривать.
Насчет панел без уголка. Я так понимаю установлена панель из массива? Если так, то скорее всего он есть, только спрятан в паз панели. Eva, можете подсказать что у Вас за модель двери Гардиан и какая панель по комплектации?
Вы когда дверь принимали в акте отразили все Ваши замечания? Со стороны компании-продавца последовали какие действия?

вот что в комплектации заказа:
рама ДС3У с наполнителем, полотно - премиум+, про замки - уже писала, задвижка REZiDENT, петли - сферические, изнутри - Медина ДСП (или просто ДП?) 01.12/50. крепежные уголки - отсутствуют. У замка CISA 966 отмечена бронепластина, у EVVA 3KS в графе бронепластина стоит к/в, в графе броненакладка - REZIDENT. Вообще просила самую надежную и звуко-тепло изолированную дверь, не экономила. Тем неприятнее сомнения, сами понимаете, в полученном результате Sad. Когда дверь установили - вроде все было как надо - только какие-то металлические пластинки забыли под нижним углом дверной рамы со стороны подьезда. но замок и тот, и другой открывались не туго, без проблем. Через пару дней стала открывать замок - а он во что то упирается (верхний), думала - не открою и перепугалась. Вызвала тех же установщиков, благо они оставили свой телефон. Приехали - замок, конечно же, открылся без проблем - это как с компом, когда рядом сисадмин, но вдруг прямо в руках установщика перестала работать ручка. Он ее раскрутил, что то отжал внутри отверткой, сослался на изготовителей, закрутил все обратно. Вообще, мою дверь привезли на две недели позже - что-то накосячили на заводе в Йошкар-Оле, перед отправкой обнаружили. Взяли время на переделку. Пытала менеджера, ведущего заказ, в чем была проблема - его версия была что перепутали цвет декоративной панели. Если на мои слова - а почему фурнитура золотая а не латунная, как я просила?, - менеджер сказал - так это она и есть, другой не бывает, то сами понимаете....Может это мне так кажется, что замок туговат? пытаюсь оценить всю ситуацию как есть, а то осадок остался... Чувствую себя блондинкой :wink:


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #16 : 30 ноя, 2011, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Evva, прочитал внимательно Ваши сообщения, могу сделать следующие выводы:
- конструкция двери по своим свойствам, не уступает остальным аналогам, присутствующим на рынке
- броненакладка установлена правильно
- замок cisa 57.966 подвижной шторкой не комплектуется
- бронепластина находится под стальным листом
- шторка с внутренней стороны двери защищает от сквозняков
- цвет полированной латуни не отличается от цвета золота
- Evva 3KS по совокупности свойств является одним из лучших предложений на российском рынке
- сувальдная часть cisa 966, крайне слаба к интеллектуальному вскрытию
- у завода гардиан пятилетняя гарантия на замки, в случае возникновения трудностей в работе замка следует обратится в сервисную службу, которая обязана по договору устранить все неполадки бесплатно
Вывод: вызовите сервисного мастера для исправления неполадок.

Рекомендация: заказать абгрейд сувальдной части замка, для защиты от отмычек - защитную пиновую накладку. Комбинация защитной пиновой накладки и Evva 3KS, позволит защитится от большинства злоумышленников.
   
 


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #17 : 30 ноя, 2011, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а то осадок остался...
Если панель Медина, то она может быть либо крашеной (МДФ), либо шпонированной. Скорее всего у Вас первый вариант
В любом случае, если в чем-то сомневаетесь - вызывайте мастера сервисной службы


Записан
EvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #18 : 01 дек, 2011, 00:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если панель Медина, то она может быть либо крашеной (МДФ), либо шпонированной. Скорее всего у Вас первый вариант
В любом случае, если в чем-то сомневаетесь - вызывайте мастера сервисной службы

панель Медина шпонированная, я только не поняла на что это влияет? чтобы вызвать мастера нужна конкретика - я же не могу вызывать только от того, что мне "кажется" - это не профессионально. Странно, почему менеджер не посоветовал мне сразу эту пиновую накладку, установка ее на уже поставленный замок не приведет к замене ключей, к примеру? как я поняла, сам замок остается прежним? заодно пусть и посмотрят на тугость верхнего. можно ли пиновую накладку поставить не вынимая замка из двери и в какой срок? Большое спасибо amzez за развернутый ответ! мастер сервисной службы и установщик это не одно и то же? если это разные люди, то для установки доп. пиновой накладки кого же мне вызывать? извините за наивные вопросы...:)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 01 дек, 2011, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Evva 3KS по совокупности свойств является одним из лучших предложений на российском рынке

По каким соотношениям он один из лучших?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 дек, 2022, 23:39

[перейти на мобильную версию форума]