Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 06:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ДПЗ К-80 или Неман К-10.81 (спецпредложения) ?  (Прочитано 14009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elle_gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #20 : 22 ноя, 2011, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаю много отзывов о дверях подобного типа, но такой – впервые
Любопытно, чем же они так похожи?


Китай= кустарный способ, для меня ИМХО.
На форумах начиталась о сварочных швах  и т.п. вещах, на это и обращала внимание. А также на саму конструкцию, ширину стали дверной коробки и прочее.
Но я как я уже писала это мое субъективное мнение дилетанта, никого обидеть не хочу.



Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #21 : 22 ноя, 2011, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Виктор Николаевич, мы своим сервисом никогда и не кичились
Ничего уничижительного в моих словах нет, объективная реальность, пусть клиент делает выбор исходя из неё.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #22 : 22 ноя, 2011, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
К-60 ДПЗ- К-8 Неман но не К10,8.  К-10,8 по конструкции отличается от К-8
   точно так же и К-10 совершенно другая относительно К-8м
Все конструкции отличаются между собой конечно.Но наличие в к10.8 единого паза,вместо стандартных отверстий  для ригелей,не повышает её стойкости к отжатию рычажным инструментом.т.к. полотно у к108 входит в четверть рамы.т.е.-заподлицо.как и у к60 . И   К80 и К10(К8м) благодоря глубокому утоплению полотна внутрь относительно рамы несколько лучше сопротивляются отжатию. Если исходить из этого то:
К60 это примерно К10.8
К80 это примерно К10


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #23 : 22 ноя, 2011, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемая elle_ga,

я прошел через выбор двери недавно, мой отчет можно почитать здесь   :) Там, помимо собственно выбора, изложена суть моего подхода, а также рассказно много интересного. Не скрою, мой отчет требует доработки (корректировки), и я этим занимаюсь (если дочитаете тему до конца, увидите, что именно должно быть скорректировано), скоро будет результат этой работы. Сформулируйте, что Вы хотите получить от двери и каков приоритет этих желаний (чтобы уложиться в бюджет или не очень сильно его превысить), например: 1. Взломостойкость (конструкция + замки), 2. Сервис, 3. Отделка, 4. ...". А уже после этого можно и выбирать.
Продавцу ни в коем случае нельзя говорить про этот +/- !!! Давайте попробуем уложиться в бюджет (не получится, конечно, но стремиться надо).
Советую смотреть, в первую очередь, компании, представленные здесь, потому что:
1) форум сейчас - это инструмент не только для общения профи, но и для рядовых покупателей, здесь предложат и объяснят, почему бы этим не воспользоваться?
2) компании-однодневки или компании, несерьезно относящиеся к клиенту, здесь долго не живут или бывают наскоками (вывод сделал по результатам изучения форума);
3) как правило, здесь предлагается продукция, которую не раз обсуждали, а в некоторых случаях испытывали и сертифицировали.
Реклама форума получилась, невольная :)
А по поводу отходящих декоративных панелей - они легко подклеиваются "жидкими гвоздями"... Wink


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #24 : 22 ноя, 2011, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Все конструкции отличаются между собой конечно.Но наличие в к10.8 единого паза,вместо стандартных отверстий  для ригелей,не повышает её стойкости к отжатию рычажным инструментом.т.к. полотно у к108 входит в четверть рамы.т.е.-заподлицо.как и у к60 . И   К80 и К10(К8м) благодоря глубокому утоплению полотна внутрь относительно рамы несколько лучше сопротивляются отжатию. Если исходить из этого то:
К60 это примерно К10.8
К80 это примерно К10

Не отрицая правильности такого подхода, я бы предложил еще одну методику сравнения, более простую для потребителя: по стоимости продукта / сопоставимости получаемого. Грубо говоря, если две двери, обе известных производителей, оснащены примерно одинаково (замки, фурнитура, тепло- и звукоизоляция, ...), стоят примерно одинаково, то и на выходе потребитель получит примерно то же самое. Не так?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #25 : 22 ноя, 2011, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китай= кустарный способ, для меня ИМХО.
На форумах начиталась о сварочных швах  и т.п. вещах, на это и обращала внимание. А также на саму конструкцию, ширину стали дверной коробки и прочее.
не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Речь идет о дверях фирмы Стал? У меня есть фотографии большинства дверей и элементов дверей Стал в состоянии сборки, до покраски - качество сварки на хорошем уровне. Толщина материала коробки не отличается от большинства подобных дверей. И уж точно Стал - это не кустарное производство Wink


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #26 : 22 ноя, 2011, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но наличие в к10.8 единого паза,вместо стандартных отверстий  для ригелей,не повышает её стойкости к отжатию рычажным инструментом.
это достаточно спорная оценка


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #27 : 22 ноя, 2011, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Не отрицая правильности такого подхода, я бы предложил еще одну методику сравнения, более простую для потребителя: по стоимости продукта / сопоставимости получаемого. Грубо говоря, если две двери, обе известных  производителей, оснащены примерно  одинаково (замки, фурнитура, тепло- и звукоизоляция, ...), стоят примерно  одинаково, то и на выходе потребитель получит примерно  то же самое. Не так?
Я бы подругому.конструктив примерно одинаков.замковая группа примерно одинаковая.отделка тоже.Где дешевле? а уже дальше уровень фирмы,сервиса,какая защита замковой зоны и внутрение личные антипатии и симпатии покупателя и т.д. и т.п.
если грубо.за одинаковые деньги колбасу,которая вкуснее и в которой больше мяса :)
Цитировать
Автор: Valzi
Цитата
Цитата: jasv от Сегодня в 18:30
Но наличие в к10.8 единого паза,вместо стандартных отверстий  для ригелей,не повышает её стойкости к отжатию рычажным инструментом.
это достаточно спорная оценка
Конечно спорная.но мы говорим о грубом сравнении конструкций.о едином пазе и отверстиях много копий было сломано.но ведь испытаний никто не проводил.вот если бы неман поставил рядом к8 и к10.8 и по секундомеру провёл испытания отжатием-было бы понятно.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #28 : 22 ноя, 2011, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На форумах начиталась о сварочных швах  и т.п. вещах, на это и обращала внимание
В таком случае обратите внимание на двери Торэкс
Их сваривает робот–манипулятор ( никаких шаловливых ручек рабочих)



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #29 : 22 ноя, 2011, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

о едином пазе и отверстиях много копий было сломано
да не было никаких сломанных копий. как при отжиме ведет коробка с подобным типом профиля есть информация на форуме (тесты Неман).


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #30 : 22 ноя, 2011, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В таком случае обратите внимание на двери Торэкс
Их сваривает робот–манипулятор ( никаких шаловливых ручек рабочих)
робот там только на нескольких операциях, а в основном шаловливые ручки :)


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #31 : 22 ноя, 2011, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Автор: Valzi
Цитата
Цитата: jasv от Сегодня в 19:48
о едином пазе и отверстиях много копий было сломано
да не было никаких сломанных копий. как при отжиме ведет коробка с подобным типом профиля есть информация на форуме (тесты Неман).
Тогда вопрос.можно ли однозначно сказать,что лучше работает против отжатия -единый паз в замковой зоне или отверстия?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #32 : 22 ноя, 2011, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
однозначно нет. нужно проводить совместные тесты двух конструкций. тесты Неман уже есть, осталось дело за малым :)


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #33 : 22 ноя, 2011, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Автор: Valzi
Цитата
  Скрытый текст (нажмите, чтобы открыть/закрыть)
Скрытый текст -
И я про то же. drink


Записан
elle_gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #34 : 22 ноя, 2011, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Речь идет о дверях фирмы Стал? У меня есть фотографии большинства дверей и элементов дверей Стал в состоянии сборки, до покраски - качество сварки на хорошем уровне. Толщина материала коробки не отличается от большинства подобных дверей. И уж точно Стал - это не кустарное производство Wink
Что касается конкретно Стала, то меня больше смутила выгибающе-разгибающаяся панель. От серьезной компании с именем и немалым ценовым диапазоном, это как минимум несерьезно! Да и честно говоря, та конструкция, которую  мы смотрели на стенде не вселила уверенность в надежности ни 55й ни 60й серии. На одной из конструкций я увидела шов, на одном из форумов до этого я видела подобную фотографию с комментарием "как быть не должно", вот это и сформировало мое отношение.


« Последнее редактирование: 22 ноя, 2011, 22:16 от elle_ga » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #35 : 22 ноя, 2011, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Автор: elle_ga
Что касается конкретно Стала, то меня больше смутила выгибающе-разгибающаяся панель. От серьезной компании с именем и немалым ценовым диапазоном, это как минимум несерьезно! Да и честно говоря, та конструкция, которую  мы смотрели на стенде не вселила уверенность в надежности ни 55й ни 60й серии. На одной из конструкций я увидела шов, на одном из форумов до этого я видела подобную фотографию с комментарием "как быть не должно", вот это и сформировало мое отношение.
Интересно,а что вас смутило в отношении Кто Там?


Записан
elle_gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #36 : 23 ноя, 2011, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в КТО-ТАМ смутила толщина листов самой конструкции.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #37 : 23 ноя, 2011, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в КТО-ТАМ смутила толщина листов самой конструкции.
А какая Вам нужна?
Если рассматривать нашу толщину 1.8мм и сравнивать допустим с 2мм, то чисто математическая разница 0.2мм и она есть, а если эту разницу сравнивать применительно к взломостойким характеристикам двери, то получиться как ни странно этой разницы нет, а если точнее она на столько не существенна, что ей можно пренебречь ( как говорят математики).
Я думаю Вы не зря открыли новую тему про защиту замка....
Понятно, что важней всего это не разница в 0.2мм внешнего листа двери, а защита самого предпологаемого места силового воздействия- замковая часть.
Еще раз повторюсь и обозначу, такой карман замка устанавливается в любой нашей конструкции.

Возникнут вопросы пишите.....


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #38 : 23 ноя, 2011, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Если рассматривать нашу толщину 1.8мм и сравнивать допустим с 2мм, то чисто математическая разница 0.2мм и она есть, а если эту разницу сравнивать применительно к взломостойким характеристикам двери, то получиться как ни странно этой разницы нет, а если точнее она на столько не существенна, что ей можно пренебречь ( как говорят математики).
Я бы не стал утверждать, что прочность конструкции, изготовленная из стального листа толщиной 1.8мм, равнозначна прочности конструкции из листа толщиной 2мм Wink


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #39 : 23 ноя, 2011, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я бы не стал утверждать, что прочность конструкции, изготовленная из стального листа толщиной 1.8мм, равнозначна прочности конструкции из листа толщиной 2мм Wink
Скрытый текст -
Ну конечно прочность и взломостойкость будет разной, тем не мение разница в 0.2мм будет настолько не существенной, что взломостойкие характеристики, а также прочностные при уменьшении толщины металла на 0.2мм сильно не страдают. Учитывая применяемые силовые инструменты, "они" не заметят этой разницы. Причём я чётко отметил, какое место необходимо в первую очередь защищать и как наша компания это делает.


« Последнее редактирование: 23 ноя, 2011, 21:09 от КТО-ТАМ » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 мар, 2024, 18:41

[перейти на мобильную версию форума]