Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Очень прошу помощи в выборе двери и замков  (Прочитано 12707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« : 16 ноя, 2011, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго времени суток! :) Прошу у Вас помощи в выборе двери и замков к ней.Для начала небольшая предыстория - зовут меня Антоном, живу в славном городе Ярославле, квартира находится на 4 этаже нового кирпичного дома, обычная лестничная площадка - без тамбура.На данный момент установлена китайская металлическая дверь и строительная деревянная дверь, хочется убрать эту дверь и поставить вместо них одну хорошую металлическую дверь, с хорошей шумоизоляцие и теплоизоляцией (подъезд теплый, но так как дверь одна не хочется чтоб были сквозняки) ну и надежные замки с хорошей взломоустойчивостью тоже важны.
Рассматривал следующие варианты:
1) дверь Гардиан дс3У - неплохая дверь, но смущает очень маленький выбор замков и самое главное НО это диллер фирмы Гардиан в Ярославле - после общения с ним и сбора информации сложилось четкое ощущение того, что если что то случится с дверью это будут мои проблемы.
2) дверь фирмы Полимерстройсервис (г.Кострома) - хорошая дверь, достаточно надежная фирма с хорошей репутацией, двойной контур уплотнения (двойной прихлоп), усиленные петли. Теперь то, что немного смущает - лист металла в конструкцие возможен только один на выбор 2мм или 3мм, только три ребра жесткости - два диаганальных и одно виртикальное рядом с замковой частью. Усиление замковой части отсутствует единственное что смогли предложить в этой фирме это сходить самому проненакладку на замок которую установят при постановке замка. самый хороший замок который есть в прайсе данной фирмы это моттура 797 с лечиной изео и броненакладкой на нее.Цена двери в указанной комплектацие и с необходимой мне отделкой сомтавляет приблезительно 33 тыс.руб с учетом скидки.
3) дверь фирмы Цитадель модели "Цитадель" и "Лабиринт"  - хорошая фирма о которой хорошие отзывы. Двери эти на самом деле очень похожи на двери Неман - тот же лабиринт у петель и регулируемые планки для регилей замков. Петли регулируемые Барк.Минусы тоже есть небольшие - ограниченный выбор замков, сымый достойный из которых опять же Маттура 797, шумоизоляция мин.вата, ну и опять же отсутсвие укрепления замкой части, лист металла тоже только один - на выбор 1.8 мм или 2мм. Цена двери в устраивающей меня комплектации составляет примерно 31 тыс.руб с учетом скидки.
4) дверь фирмы Неман модели 101 и 102.Данные двери впринципе всем устривают.Только не могу определиться какая модель лучше 101 или 102..Минусом данных дверей является их цена - примерно на 10 тыс.руб. выше цены дверей обозначенных мной выше, но за эту цену добавляется второй лист металла и защищенная замковая часть. Выбор замков в немане достаточной большой с учетом того что цилиндровые замки вскрыть в основном проще чем сувальдные - в качестве второго замка хочу взять керберос 308, в качестве первого замка выбираю между Cisa 57.515 Cisa и 57.665 - не знаю какой из них лучше с одной стороны плюс то что в 665 есть возможность перекодировки, с другой стороны в нескольких обзорах и тестах читал то чло вскрыть его проще чем 515.

Извиняюсь за большой объем текста, очень прошу Вашего совета по выбору фирмы и модели двери и замков. Заранее большое спасибо за ответ. :)


« Последнее редактирование: 16 ноя, 2011, 18:54 от toha2701 » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 17 ноя, 2011, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3) дверь фирмы Цитадель модели "Цитадель" и "Лабиринт"  - ....Петли регулируемые Барк.
Антон, здесь вкралась неточность. Безосевые петли Барк сложно назвать регулируемыми. В нижней петле шар-опора статичен, а вот в верхней имеет "подвижность" за счёт поджимающей цанги. Регулировка положения верхнего шара-опоры возможна, но только если в этом возникла необходимость (монтаж-демонтаж полотна, регулировка при износе опорной поверхности нижнего шара). Положение дверного полотна остаётся практически неизменным.

С помощью регулируемых петель можно поднимать и опускать дверное полотно.
Цитировать
4) дверь фирмы Неман модели 101 и 102.Данные двери впринципе всем устривают.
Если, по выбору двери, исходить из современных требований по наличию защит и общей конструкции двери, то вариант 4 выглядит предпочтительней.

Цитировать
Только не могу определиться какая модель лучше 101 или 102.
Интуитивно мне больше нравится Н 101.
На 102 модели не отпускает ощущение, что зазор между деталями 1 и 2 маловат.. Если геометрия дверной коробки будет в межсезонье меняться ( это вполне возможно и имеет место), то это может сказаться на этом зазоре, не дай бог детали будут встречаться.
Использовано фото сайта dveri-neman.ru
https://www.dverizamki.org/image/pictures/3eee603435e0f6f5d4c1595efa83483d.jpg
Очень прошу помощи в выборе двери и замков

Но это только мои визуальные выводы и могут быть не верны.  ops
Цитировать
в качестве второго замка хочу взять керберос 308, в качестве первого замка выбираю между Cisa 57.515 Cisa и 57.665 - не знаю какой из них лучше с одной стороны плюс то что в 665 есть возможность перекодировки, с другой стороны в нескольких обзорах и тестах читал то чло вскрыть его проще чем 515.

Если в двери будет защитная шторка управляемая другим замком, то быстрого вскрытия замка Чиза отмычками можно не опасаться. Перекодировка - очень удобная функция. Но замок Cisa 57.665 без защиты скважины, на сегодняшний день имеет уязвимость и может быть быстро вскрыт знающим злодеем.

Вы выбрали два сувальдных замка. Керберос упирается против отмычек лучше, чем Чиза. Вот пусть он и двигает шторку.

Если вместо Cisa 57.515 установить Cisa Antipicking 57.515 HR (Чиза Антипикинг) >>>, то стойкость против отмычек ещё возрастёт. Но не будет перекодировки, это Вы должны понимать.

Что касается криминальных вскрытий замков отмычками, то есть смысл попробовать найти эту информацию по Вашему городу. И на основании результатов, уже делать выбор. Это сложно, без знакомых полицимеров едва ли удастся раскопать..
Такое у нас государство..

Я бы, на месте органов публиковал списки замков вскрываемых без повреждений.  Народ бы стал понимать, что чего стоит. Но это только мечта...

Удачного выбора!


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #2 : 17 ноя, 2011, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за ответ Александр, чизы 57.515нр к сожалению нет в списке замков которые ставит фирма нет, изначально хотел сделать шторку неман с замка чиза 515 на замок керберос 308, но вот сейчас задумался, а какое у Вас мнения о двух системных замках фирм моттура и чиза? достаточно ли будет одного такого механизма? как варианты таких замков фирма Неман предлагает CISA 56.715,CISA 57.766,CISA 57.965,CISA 57.966,CISA 57.785HR, MOTTURA 54Y587MK, MOTTURA 54.587,MOTTURA 54.597  ну или если можете подскажите как лучше по другому скомпоновать замки что бы разумная цена сочеталась с максимальной надежностью и взломоустойчивостью


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 17 ноя, 2011, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а какое у Вас мнения о двух системных замках фирм моттура и чиза? достаточно ли будет одного такого механизма?
Мнение хорошее.  Wink У каждой схемы есть плюсы и минусы. Я за два отдельных замка. Если выходит из строя двусистемный замок - дверь не закрыть, не на что... У двух замков ригелей больше, а это уже выше стойкость к взлому. А взлом на первом месте у злодеев.

Хотя и двусистемный замок может служить верой и правдой. И в некоторых моделях уже заложена своя, внутренняя шторка. Это плюс. Решать Вам.
Выделил моё предпочтение.
Цитировать
как варианты таких замков фирма Неман предлагает CISA 56.715,CISA 57.766,CISA 57.965,CISA 57.966,CISA 57.785HR, MOTTURA 54Y587MK, MOTTURA 54.587,MOTTURA 54.597

Цитировать
ну или если можете подскажите как лучше по другому скомпоновать замки что бы разумная цена сочеталась с максимальной надежностью и взломоустойчивостью
Смотря что вкладывать в эти понятия.
Да и размер кошелька может внести ограничения...
Вот здесь я попробовал расписать плюсы и минусы >>>
Может поможет сделать выбор.  drink



Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 17 ноя, 2011, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Согласен с рекомендациями Александра, правда не знаю разрулили ли ситуацию с Май кей, у нас было несколько отказов именно этой системы защиты ключа от дублирования. Я с тех пор замки эти не брал, но можно проконсультироваться в Ключ Сервисе.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #5 : 17 ноя, 2011, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... правда не знаю разрулили ли ситуацию с Май кей...
На сколько понимаю - да. Года два назад помелькали, а потом все. Моттура быстро реагирует.


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #6 : 17 ноя, 2011, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то есть надежнее и лучше все таки поставить двухсистемную мотуру MOTTURA 54Y587MK нежели два замка например чиза 57515+керберос 308 или чиза 56515+барьер премьер, так?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #7 : 17 ноя, 2011, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько понимаю - да. Года два назад помелькали, а потом все. Моттура быстро реагирует.
Дверку отжимали с Моттурой 85 серии(защита Q) на испытаниях, у нее блин ригеля поотваливались Embarrassed Константин можете им передать чтоб клеили лучше?


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #8 : 17 ноя, 2011, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а по MOTTURA 52Y571MK был подобный опыт?


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #9 : 17 ноя, 2011, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый toha2701,

считается, что ставить два замка все же лучше, чем один. Два замка можно "разнести" по двери, это затруднит силовой взлом отжатием (ригели будут торчать в двуx местаx, а не в одном). Так что если позволяет бюджет, ставьте 2 замка. Кроме того, если в двусистемном замке сломается одна его часть, то в некоторыx случаяx нельзя будет использовать весь замок (зависит от конструкции и от того, какая ее часть сломается).
При этом надо иметь в виду следующее: конечно, лучше поставить один двусистемный замок, который xорошо себя зарекомендовал, нежели 2 разныx, но менее надежныx и взломостойкиx (имеется в виду не класс взломостойкости по ГОСТ, а практика использования замков в дверяx).
Предложенные Вами варианты установки двуx замков кажутся мне лучше, нежели один двусистемный. Только не забудьте иx как следует защитить (бронепластины, броненакладки, дверь с замковым карманом).


Записан
BUR
Гость


« Ответ #10 : 18 ноя, 2011, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а по MOTTURA 52Y571MK был подобный опыт?
Нет не приходилось.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #11 : 19 ноя, 2011, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин можете им передать чтоб клеили лучше?
Договорились  Smiley


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #12 : 19 ноя, 2011, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с замками определился всем кто помог в выборе огромнейшее спасибо)
- в качестве основного замка решил поставить редукторную чизу 56.515 с двумя вертикальными тягами и броненакладкой DiSec bd 16 S  , а в качестве верхнего замка решил поставить замок барьер-премьер который будет закрывать шторка неман.
А вот на счет цилиндра к чизе пока думаю - EVVA 3KS и ABLOY CY333 протект в немане стоят одинаково,как считаете какой из них предпочтительней? Или может быть есть более дешевый цилиндр с не менее хорошими характеристиками по взломоустойчивости и надежности?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #13 : 22 ноя, 2011, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с замками определился всем кто помог в выборе огромнейшее спасибо)
- в качестве основного замка решил поставить редукторную чизу 56.515 с двумя вертикальными тягами и броненакладкой DiSec bd 16 S  , а в качестве верхнего замка решил поставить замок барьер-премьер который будет закрывать шторка неман.
А вот на счет цилиндра к чизе пока думаю - EVVA 3KS и ABLOY CY333 протект в немане стоят одинаково,как считаете какой из них предпочтительней? Или может быть есть более дешевый цилиндр с не менее хорошими характеристиками по взломоустойчивости и надежности?

   Оба цилиндра достойные, я бы выбирал исходя из удобства по сервису.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 22:45

[перейти на мобильную версию форума]