Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 06:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите с выбором цилиндра за 5-6 т.р.  (Прочитано 24208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #80 : 19 фев, 2012, 22:03 »

Чтобы не давать волю другим участникам дискуссии, я решил закрыть и эту темы, подведя итоги, но перед этим хотел бы отметить следующее:
Свои выводы относительно сравнения двух цилиндров я сделал 13 Фев., 2012, 19:09  и их гарантированно видел Serg. Затем я свои выводы повторил 17 Фев., 2012, 17:57, Seg же последний раз заходил на форум сегодня, 19 февраля, в 20-00, то есть у него была возможность привести весомые контраргументы, но он этого де сделал. Таким образом считаю возможным объявить, что он признал правоту моих выводов.

1.   Как цилиндр Abloy Protec, так и цилиндр Dom Diamant используют дисковые механизмы секретности.
2.   Корпуса обоих цилиндров выполнены из закалённой стали.
3.   Оба цилиндра можно наращивать до необходимой длины.
4.   Цилиндр Abloy Protec в два-три раза дешевле цилиндра Dom Diamant.
5.   Утверждение о невозможности скопировать ключ Dom Diamant нигде, кроме завода-изготовителя, было опровергнуто опытным путём (копия была сделана, причём даже не дилером, а посторонним человеком на подручном инструменте).
6.   Утверждение об отсутствии заготовок в настоящее время не является гарантией от их появления в ближайшем будущем, тем более, что профиль ключа не является сверхсложным.
7.   Утверждением, что цилиндр Dom Diamant является самым защищённым, никем не доказано как теоретически, так и практически. То, что ни Dom, ни его дилер не провели испытания (или провели, но не обнародовали его результатов) наталкивает на мысль, что сам Dom признаёт, что цилиндр Abloy Protec по меньшей мере не хуже цилиндра Dom Diamant.
8.   Утверждение о бесконечной секретности цилиндров Dom Diamant опровергнуто теоретически (любая механическая система должна иметь допуски, а также ограниченные размер секретного элемента. Отношение размера секретного элемента к величине допусков и определяет количество возможных комбинаций).
9.   Утверждение, что ключ Dom Diamant необходимо копировать сразу со всех сторон ошибочно, поскольку он не имеет динамических элементов.
10.   Производитель цилиндра Abloy Protec даёт покупателю выбор, что ему важнее: эксклюзивность профиля ключа или возможность быстро и недорого сделать дубликат Производитель цилиндра Dom Diamant такой возможности выбора покупателем не предоставляет.
11.   Компания Dom была основана на 30 лет позже компании Abloy. И ещё 10 лет после открытия компания Dom оставалась обычной торговой фирмой, в то время как история компании Abloy началась с изобретений.
12.   Именно компания Abloy является изобретателем дискового механизма секретности.
13.   В 1964 году компания Abloy получила две золотые медали на международной выставке изобретений. Компания Dom никакими наградами похвастаться не может.
14. Можно заказать цилиндр Abloy Protec с "заводским профилем". Заготовки ключей для него завод никому не даёт, самостоятельно изготавливаю дубликаты после предъявление карточки клиента и оригинального ключа одному из авторизованных дилеров. Так что ещё одно надуманное преимущество Dom Diamant'a опровергнуто.

Искренне надеюсь, что модераторы сочтут возможным не снабжать мои сообщения ремарками.


« Последнее редактирование: 20 фев, 2012, 13:26 от Борис Котович » Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 ноя, 2022, 23:00

[перейти на мобильную версию форума]