Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 05:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подбор двери, новостройка П44Т  (Прочитано 18920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dim1973Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 25 окт, 2011, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
День добрый!

Помогите подобрать дверь - бюджет 35-40 тыс., МО, г.  Королев (5 км от МКАД).

Проем - 90х207 см, открытие наружу, петли слева, ставится как вторая дверь, т.е. демонтаж деревянной не нужен.

Что хотелось бы:
1. Отделка (рассмотрю и другие варианты в рамках бюджета):
- внешка - порошок, но не обычный глянцевый, а что-то типа "крокодила" у КТО-ТАМ
- внутри - ламинат
- 2 контура утепления
- нормальный глазок
2. Замки:
- верхний цилиндровый Мотура 371 с броненакладкой, цилиндр с вертушком внутри
- нижний сувальдный Мотура (с перекодировкой и Май-Кей, например 571) с марганцевой бронепластиной
- блокировка скважины сувальдного замка при закрытии цилидрового (как в полузависимом замке)
- задвижка
- 2 ригеля вертикального запирания (как вариант+девиатор).

Прошу в предложениях указывать конечную цену с учетом установки и доставки.

Спасибо.




Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 25 окт, 2011, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

День добрый!

Помогите подобрать дверь - бюджет 35-40 тыс., МО, г.  Королев (5 км от МКАД).

Проем - 90х207 см, открытие наружу, петли слева, ставится как вторая дверь, т.е. демонтаж деревянной не нужен.

Что хотелось бы:
1. Отделка (рассмотрю и другие варианты в рамках бюджета):
- внешка - порошок, но не обычный глянцевый, а что-то типа "крокодила" у КТО-ТАМ
- внутри - ламинат
- 2 контура утепления
- нормальный глазок
2. Замки:
- верхний цилиндровый Мотура 371 с броненакладкой, цилиндр с вертушком внутри
- нижний сувальдный Мотура (с перекодировкой и Май-Кей, например 571) с марганцевой бронепластиной
- блокировка скважины сувальдного замка при закрытии цилидрового (как в полузависимом замке)
- задвижка
- 2 ригеля вертикального запирания (как вариант+девиатор).
Прошу в предложениях указывать конечную цену с учетом установки и доставки.
Спасибо.

     Доброго дня рассмотрите наше спец предложение Ахиллес на базе двери Неман НД-1 http://www.grosscorp.ru/ahilles.html
    Дверь изготавливается под размер проёма,
  Замковая зона защищена от самых распространенных методов взлома.

  Перед замком бронепластина 5 мм. Нижний замок Чиза 56515 редукторная с мягким ходом ключа, врезная броненакладка Дизек. Ручка цвет фурнитуры на выбор.
   Верхний замок Бордер ЗВ 8-8 его защищает бронепластина + при закрывании нижнего замка срабатывает фирменная шторка Неман http://zavod-neman.ru/?wiki-zsh
Снизу девиатор Моттура вверх вертикальная тяга
    Цвет металла по рал
    Паненель ПК http://zavod-neman.ru/?d4

  Стоимость двери с цилиндром ЭФФА ЭПС 34 150 р.
  Стоимость двери с цилиндром ЭФФА 3КС 38 150 р.
  Стоимость замера, доставки подъема, демонтажа, установки 3000 р.

 С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #2 : 25 окт, 2011, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер  dim1973.

Предлагаю вам рассмотреть два варианта от компании КТО-ТАМ.
Спецпредложение БОСС который идёт на базе модели КТ-8 и МАГНАТ на базе модели КТ-10.
1. Полотно КТ-10 в отличии модели КТ-8 идёт с глубоким утоплением в раму, что повышает устойчивость к вырыванию полотна из рамы.
2. В петлевой зоне у модели КТ-8 идут 3-и противосъёмных элемента, а у модели КТ-10 единый противосъёмный лабиринт. То есть "П"-образный выступ у рамы, который заходит в "П"-образный паз в полотне при его закрывании, что обеспечивает более надёжную защиту при срезании петель.
3.Замок в спецпредложении БОСС CISA 57966, а в МАГНАТЕ MOTTURA 54YM919B (рекомендую при выборе спецпредложения БОСС поменять,всего за 300р  CISA 57966 на более интересный по своим защитным свойствам замок MOTTURA 54YM919B ).
4.По отделке БОСС идёт снаружи полимерное покрытие (11 цветов в базовой стоимости, в том числе и "антик", так же можно рассмотреть и полимерное покрытие " крокодил" + 1600р) и МДФ панель ПСТ внутри. А спецпредложение МАГНАТ идёт с МДФ панель ПСТ с обоих сторон.  
Если считать, снаружи полимерное покрытие "крокодил" , добавляем - глазок, бронепластину, а в БОССе меняем замок на MOTTURA 54YM919B , то получаем:
БОСС     - 35700
МАГНАТ - 41400
Данная стоимость включает: замер, подъём на грузовом лифте, стандартная установка.
Дополнительно в обоих случаях добавиться: доставка 50р за 1км после МКАД, расширение проёма (скорее всего ).

Появятся вопросы спрашивайте.

    


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #3 : 25 окт, 2011, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый dim1973, предлагаю рассмотреть конструкцию К-60, с замком Mottura54YM919B, а так же врезная броненакладка, бронепластина, цилиндр Mottura C-48, полотно и короб заполнены мин.плитой, два контура уплотнения. Базовая отделка снаружи,порошковая краска(крокодила к сожалению нет),внутри ламинат КЛ. Доставка не далее 10км. от МКАД и базовый монтаж. Доработка проёма, характерная для серии П44-Т,будет стоить 2600руб. Сохранить вашу деревянную дверь не удастся,глубина коробки К-60  81мм+вылет ручки Dena 50мм, в итоге 131мм,а толщина стены, если не ошибаюсь + - 170мм. Стоимость данной комплектации с доп.работами по проёму 41088руб.


Записан
dim1973Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #4 : 26 окт, 2011, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Спасибо всем за предложенные варианты!

Подскажите, пожалуйста, в предложениях от КТО-ТАМ и ДПЗ (рассматриваю именно эти варианты) предлагается установка замка MOTTURA 54YM919B, который является полузависимым.
Хотелось бы понять насколько увеличится цена, если будут установлены 2 АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМЫХ замка Моттура (варианты моделей в моем первом посте) и имеет ли смысл этим заморачиваться?
У меня стоял Мотуровский полузависимый замок в предыдущей квартире - в принципе нареканий не было, но вопрос вот в чем - если что-то случается с одним из замков (заклинивание и т.п.) есть риск того, что дверь невозможно будет закрыть или это не так?


Записан
dim1973Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #5 : 26 окт, 2011, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер  dim1973.

Предлагаю вам рассмотреть два варианта от компании КТО-ТАМ.
Спецпредложение БОСС который идёт на базе модели КТ-8 и МАГНАТ на базе модели КТ-10.
1. Полотно КТ-10 в отличии модели КТ-8 идёт с глубоким утоплением в раму, что повышает устойчивость к вырыванию полотна из рамы.
2. В петлевой зоне у модели КТ-8 идут 3-и противосъёмных элемента, а у модели КТ-10 единый противосъёмный лабиринт. То есть "П"-образный выступ у рамы, который заходит в "П"-образный паз в полотне при его закрывании, что обеспечивает более надёжную защиту при срезании петель.
3.Замок в спецпредложении БОСС CISA 57966, а в МАГНАТЕ MOTTURA 54YM919B (рекомендую при выборе спецпредложения БОСС поменять,всего за 300р  CISA 57966 на более интересный по своим защитным свойствам замок MOTTURA 54YM919B ).
4.По отделке БОСС идёт снаружи полимерное покрытие (11 цветов в базовой стоимости, в том числе и "антик", так же можно рассмотреть и полимерное покрытие " крокодил" + 1600р) и МДФ панель ПСТ внутри. А спецпредложение МАГНАТ идёт с МДФ панель ПСТ с обоих сторон.  
Если считать, снаружи полимерное покрытие "крокодил" , добавляем - глазок, бронепластину, а в БОССе меняем замок на MOTTURA 54YM919B , то получаем:
БОСС     - 35700
МАГНАТ - 41400
Данная стоимость включает: замер, подъём на грузовом лифте, стандартная установка.
Дополнительно в обоих случаях добавиться: доставка 50р за 1км после МКАД, расширение проёма (скорее всего ).

Появятся вопросы спрашивайте.

    

Василий, поскажите, Вы включали в расчет стоимости цилиндр и если да, то какой?
Далее - не нашел упоминания про бронепластину на сувальдный замок  Sad
И еще не совсем понятно - МАГНАТ Вы считали с порошком (а конкретно с крокодилом) на внешке?
И почему должно быть расширение проема (скорее всего)?

Спасибо.


Записан
dim1973Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #6 : 26 окт, 2011, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый dim1973, предлагаю рассмотреть конструкцию К-60, с замком Mottura54YM919B, а так же врезная броненакладка, бронепластина, цилиндр Mottura C-48, полотно и короб заполнены мин.плитой, два контура уплотнения. Базовая отделка снаружи,порошковая краска(крокодила к сожалению нет),внутри ламинат КЛ. Доставка не далее 10км. от МКАД и базовый монтаж. Доработка проёма, характерная для серии П44-Т,будет стоить 2600руб. Сохранить вашу деревянную дверь не удастся,глубина коробки К-60  81мм+вылет ручки Dena 50мм, в итоге 131мм,а толщина стены, если не ошибаюсь + - 170мм. Стоимость данной комплектации с доп.работами по проёму 41088руб.

Андрей, к сожалению, в данный момент не могу померить толщину стены (по ощущениям там значительно больше 170 мм), но крайне хотелось бы оставить вторую дверь...
Я так понимаю исходя из Ваших расчетов не получится поставить дверь петли-в-петли к деревянной из-за вылета ручек замков?
И что подразумевается под доработкой проема в П44Т?

Спасибо.
 


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 26 окт, 2011, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

 но вопрос вот в чем - если что-то случается с одним из замков (заклинивание и т.п.) есть риск того, что дверь невозможно будет закрыть или это не так?

   % конечно существует, но это надо чтобы заклинило оба механизма одновременно. Тут проблема в том что односистемный замок имеет меньшую себестоимость чем двух системный и при замене оного вы попадаете на большие затраты. да и к двух системнику желательно устанавливать парочку в виде девиаторов, точек запирания у двух замков больше чем у одного двух-системного.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #8 : 26 окт, 2011, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, к сожалению, в данный момент не могу померить толщину стены (по ощущениям там значительно больше 170 мм), но крайне хотелось бы оставить вторую дверь...
Я так понимаю исходя из Ваших расчетов не получится поставить дверь петли-в-петли к деревянной из-за вылета ручек замков?
И что подразумевается под доработкой проема в П44Т?

Спасибо.
 

    планировка такая http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%2044%D1%82%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&p=4&img_url=resog.ru%2Fimages%2Fstories%2FBase%2FP-44%2FP-44t%2FDop_mat%2FPlanirovka__p-44t.jpg&rpt=simage

    А подскажите зачем вам вторая дверь? она ведь съедает часть внутреннего помещения, если из за дизайна, то думаю на внутренней стороне двери можно будет подобрать декор панель близкую по виду.

   Из личного опыта вторую дверь скорее всего можно будет оставить, но её надо будет переустановить, немного выдвинув в сторону квартиры, и ручку переставить что бы они не сталкивались.


Записан
dim1973Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #9 : 26 окт, 2011, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Тут проблема в том что односистемный замок имеет меньшую себестоимость чем двух системный и при замене оного вы попадаете на большие затраты.

Алексей, вот я и хотел выяснить, насколько различается по цене установка 2-х односистемных от 1-го двухсистемного.

  да и к двух системнику желательно устанавливать парочку в виде девиаторов, точек запирания у двух замков больше чем у одного двух-системного.

Тем более, что к нему хорошо бы девиатор поставить (опять же цена вопроса).
Понятно, что 9 ригелей у 2-х замков, да еще разнесенных друг от друга лучше, чем 6 в одном месте...


Записан
dim1973Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #10 : 26 окт, 2011, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Планировка именно такая, а что там не так с проемом?

  А подскажите зачем вам вторая дверь? она ведь съедает часть внутреннего помещения, если из за дизайна, то думаю на внутренней стороне двери можно будет подобрать декор панель близкую по виду.
Не знаю, может быть просто привыкли жить с 2-мя дверями (и даже с 3-мя - еще и тамбурная была  Wink )
Не сомвсем понял - что значит съедает часть помещения?
Да, она открывается внутрь квартиры, но мне просто не совсем понятно как можно использовать "тамбур" глубиной пусть даже 20 см в практических целях?

 Из личного опыта вторую дверь скорее всего можно будет оставить, но её надо будет переустановить, немного выдвинув в сторону квартиры, и ручку переставить что бы они не сталкивались.
Я никогда не жил в серии П44-Т, да и знакомых что-то пока нет в таких домах, но, например в предыдущем доме (кирпичный, не знаю даже какой серии) в 80% квартир сохранялись "родные" деревянные двери при установке стальной, хотя (опять же по ощущениям) глубина этого самого "тамбура" между дверями там была меньше, чем в П44-Т...



Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 26 окт, 2011, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Планировка именно такая, а что там не так с проемом?
Не знаю, может быть просто привыкли жить с 2-мя дверями (и даже с 3-мя - еще и тамбурная была  Wink )
Не сомвсем понял - что значит съедает часть помещения?
Да, она открывается внутрь квартиры, но мне просто не совсем понятно как можно использовать "тамбур" глубиной пусть даже 20 см в практических целях?
Я никогда не жил в серии П44-Т, да и знакомых что-то пока нет в таких домах, но, например в предыдущем доме (кирпичный, не знаю даже какой серии) в 80% квартир сохранялись "родные" деревянные двери при установке стальной, хотя (опять же по ощущениям) глубина этого самого "тамбура" между дверями там была меньше, чем в П44-Т...



   Тоже сижу и думаю какая там может быть доработка, два варианта, или проём надо расширять в чем я сомневаюсь, или стена завалена если ставить по уровню то где-то может возникнуть зазор между наличником и стеной, и если однокомнатная квартира дверь надо делать слева без обналички.

    Вторая дверь нужна для повышения тепло звуко изоляции, если дверь изначально хорошая, то тепло звуко у неё будет хорошая, если захотите повысить показатель на стальной, установите на дверь две панели мм. по 16, толщина полотна будет выше - показатель будет лучше. Или если у вам хочется сохранить дизайн всех межкомнатных дверей с входной.
   использовать тамбур можно по разному, у знакомых стоит мини шкафчик, у сестры цветы.


Записан
dim1973Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #12 : 26 окт, 2011, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Тоже сижу и думаю какая там может быть доработка, два варианта, или проём надо расширять в чем я сомневаюсь, или стена завалена если ставить по уровню то где-то может возникнуть зазор между наличником и стеной, и если однокомнатная квартира дверь надо делать слева без обналички.

Расширение проема, насколько я понимаю, для стандартной двери шириной 80 см вроде как не должно потребоваться.
С уровнем вопрос сложнее - современное строительство очень далеко отошло от идеала в этом смысле, проверить опять же пока не могу...
Квартира 2-ка, дверь расположена в торце (см вложение)


Вложения
poetaznyi-p44t-2.gif
Подбор двери, новостройка П44Т
* poetaznyi-p44t-2.gif
Информация11.88 Кб
500x500
просмотры
815
Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 26 окт, 2011, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расширение проема, насколько я понимаю, для стандартной двери шириной 80 см вроде как не должно потребоваться.

Там часто дело не столько в ширине сколько в геометрии проема не позволяющей правильно установить дверь. Часто возникает вот такая ситуация. Коробку деревянной двери демонтировали и из проема остались торчать выступы стены. Вот эти выступы и срубают для правильной установки...   


Записан
dim1973Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #14 : 26 окт, 2011, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Вторая дверь нужна для повышения тепло звуко изоляции, если дверь изначально хорошая, то тепло звуко у неё будет хорошая, если захотите повысить показатель на стальной, установите на дверь две панели мм. по 16, толщина полотна будет выше - показатель будет лучше. Или если у вам хочется сохранить дизайн всех межкомнатных дверей с входной.
   использовать тамбур можно по разному, у знакомых стоит мини шкафчик, у сестры цветы.

Звуко-теплоизоляция в панельных домах - это ваще что-то с чем-то, поэтому и хотелось бы оставить 2 двери.
16 мм МДФ с 2-х сторон это просто прекрасно, но вот какая проблема - в таком случае бюджет надо увеличивать мин на 50%...

использовать тамбур можно по разному, у знакомых стоит мини шкафчик, у сестры цветы.
Embarrassed


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #15 : 26 окт, 2011, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый  dim1973,с двумя раздельными замками Mottura52Y571 и Cisa56.505 конструкция К-60 будет стоить 44538 руб( с прежними элементами защиты и цилиндром). Толщина стены в П-44Т 18 см. Если ширина проёма, не менее, 920мм. и торцы откосов параллельны, увеличивать проём не потребуется. Если ширина будет меньше или откос в сечении будет в виде трапеции, его(проём) необходимо увеличить или выровнять(откос). Способы доработки проёма показаны здесь или здесь.


Записан
dim1973Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #16 : 26 окт, 2011, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там часто дело не столько в ширине сколько в геометрии проема не позволяющей правильно установить дверь. Часто возникает вот такая ситуация. Коробку деревянной двери демонтировали и из проема остались торчать выступы стены. Вот эти выступы и срубают для правильной установки...   

Именно поэтому я и не планировал ставить мет дверь на место деревянной, а хотел оставить 2 двери.


Записан
dim1973Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #17 : 26 окт, 2011, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый  dim1973,с двумя раздельными замками Mottura52Y571 и Cisa56.505 конструкция К-60 будет стоить 44538 руб( с прежними элементами защиты и цилиндром). Толщина стены в П-44Т 18 см. Если ширина проёма, не менее, 920мм. и торцы откосов параллельны, увеличивать проём не потребуется. Если ширина будет меньше или откос в сечении будет в виде трапеции, его(проём) необходимо увеличить или выровнять(откос). Способы доработки проёма показаны здесь или здесь.

Андрей, ширину проема я писал в самом первом посте - она 900 мм, про мин 920 мм не знал - это где-то прописано у вас на сайте?
Если сам проем кривой - вопросов нет конечно же.

Вы сами как считаете - имеет смысл ставить 2 независимых замка вместо 1-го зависимого (вопрос не в плане денег - понятно что дверь дороже становится)?


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #18 : 26 окт, 2011, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый dim1973 ширина ходового проёма(проём в свету),это ширина внутри коробки,должна быть не менее 800мм. Ширина коробки 50мм с каждой стороны.Получается 800+50+50=900+20мм минимальные монтажные зазоры. В итоге 920мм тот необходимый минимум при котором можно обойтись без доработки проёма. Что касается замков, конечно лучше два раздельных. Первый плюс, замки разнесены по вертикали, количество ригелей больше(9 боковых , у двухсистемника 5),соответственно отжим затруднён. Второй плюс указывал Алексей
Тут проблема в том что односистемный замок имеет меньшую себестоимость чем двух системный и при замене оного вы попадаете на большие затраты.
Вероятность,что выйдут из строя сразу два, очень мала.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #19 : 26 окт, 2011, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Василий, поскажите, Вы включали в расчет стоимости цилиндр и если да, то какой?
Далее - не нашел упоминания про бронепластину на сувальдный замок  Sad
И еще не совсем понятно - МАГНАТ Вы считали с порошком (а конкретно с крокодилом) на внешке?
И почему должно быть расширение проема (скорее всего)?

Спасибо.
Здравствуйте!
Цены которые привел Василий:
Цитировать
Если считать, снаружи полимерное покрытие "крокодил" , добавляем - глазок, бронепластину, а в БОССе меняем замок на MOTTURA 54YM919B , то получаем:
БОСС     - 35700
МАГНАТ - 41400
Включают в себя и бронепластину и полимерное покрытие "Крокодил" снаружи.
Цилиндр входит cisa asix, который мы рекомендуем использовать в роли строительного.
Про расширение проема Василий просто проинформировал Вас, так как в новостройках это обычная процедура. Нужно оно Вам  или нет сможет сказать мастер при замере. Хотя размер 900*2070 вполне стандартен.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 01:51

[перейти на мобильную версию форума]