Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гость создаёт тему ?  (Прочитано 14785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« : 22 окт, 2011, 09:59 »

Не могу никак к этому привыкнуть... Может в этом и нет ничего плохого, но как-то необычно. Сколько прошёл форумов - практически везде гостю не даётся такое право. Только зарегистрированным пользователям. Мне такое правило кажется логичным.

Думается мне, что это может быть лазейкой для редисок сообщающих непроверенную информацию. Мол тиснул несколько строчек и исчез... За ай-пи не пойман.  Smiley

Кто что думает по этому поводу или это только мне в глаза бросается ?


« Последнее редактирование: 22 окт, 2011, 11:13 от Александр Сторожев » Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #1 : 22 окт, 2011, 10:56 »

  Это уже вообще обдемократились.Либерастия.  ;D Я за запретить,виновных за брешь в форуме наказать.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #2 : 22 окт, 2011, 11:22 »

           А что, здесь такое возможно Shocked   Это неправильно


Записан
BUR
Гость


« Ответ #3 : 22 окт, 2011, 11:41 »

 +1


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 22 окт, 2011, 13:23 »

Это ограничивает права участников. некоторые, может, в первый раз вышли в интернет.
Что с того, что гость создал новую тему? Форум развалился? Если это не по теме или спам, то есть администрация, чтобы за этим следить.
Например, у человека возникла проблема с дверью или замком или еще что-то. Регистрироваться он не умеет или почты у него нет или времени, а спросить по существу дела нужно.
А мы здесь только зарегистрированных выслушиваем, а остальные пусть идут лесом.... Не правильно это. Не хочет человек регистрироваться - это его право, точно такое же, как и публикование своей личной информации. Другое дело, что для незарегистрированных пользователей ограничивать места, где они могут оставлять сообщения.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #5 : 22 окт, 2011, 13:44 »

Нет, Это не правильно Embarrassed
к Банк, другие требования..
почему?
совет старейшин...


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #6 : 22 окт, 2011, 20:27 »

Мне кажется ни чего плохого в этом нет.
Если гость не может создать тему тогда логично запретить гостю и писать на форуме.
Иначе какая разница.
Сколько имеем сообщений типа. Не знаю где спросить поэтому пишу в этой теме если не там извините.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 22 окт, 2011, 20:39 »

 
Цитировать
Регистрироваться он не умеет или почты у него нет или времени
Или мозгов, или просто с луны свалился и ничего не знает, но темы создавать умеет. Нонсенс

Запретить.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 22 окт, 2011, 20:53 »

Нет, Это не правильно Embarrassed
к Банк, другие требования..
Причём здесь bank ?
Не один раз видел темы созданные гостями как негатив, вот например (да ещё ник использован чужой...) : https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8318.0.html
Благо, что такие темы без подтверждения номеров договоров от гостей исчезают. Но вполне можно не давать шанса редискам.

И ещё : https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8307.0.html

Не верю, что пользователь интернета не имеет почтового ящика. Регистрация занимает минуты. В инете уже сложилась этика поведения. Назовите ещё один форум, в котором гость, без регистрации, может создать тему.... Я такого не знаю.

Для вопросов гостей, не имеющих времени, способности и желания регистрироваться можно создать Справочное бюро и прикрепить его. Ничьи права нарушены не будут.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 22 окт, 2011, 21:39 »

Или мозгов, или просто с луны свалился и ничего не знает, но темы создавать умеет. Нонсенс
ну конечно! все с пеленок в интернете сидят с айфонами и айпадами  Smiley

Цитировать
Запретить.
О! Это мы умеем  - запрещать - ведь так проще - и делать ничего не нужно. А давайте еще поделим всех по цвету штанов: те, кто не в малиновых - в сад  laugh

Что вам гости плохого сделали? Я еще понимаю, что кто-то из администрации поднял эту тему потому, что достало каждый день спамеров чистить, остальным то чем гости мешают?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #10 : 22 окт, 2011, 21:46 »

Мне тоже не нравится то, что гости пишут сообщения и солздают темы. На КФ я такой вольности не позволял.

Обращусь в конституционный суд к Совету Старейшин с просьбой дать комментарий по этому поводу.

Я за то чтобы гостям разрешать только читать.

В конце концов читая НФ можно найти ответы практически на все вопросы.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #11 : 22 окт, 2011, 22:03 »

Исходя из нашего опыта (пробовали разные варианты), гостям давать писать нужно. Чаще всего это нормальные люди, новички, которые приходят сюда по теме.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #12 : 22 окт, 2011, 22:09 »

Возможность создания тем для незарегистрированных это мне кажется лишнее... Писать в темах думаю можно и оставить просто например можно запретить гостям писать отзывы в любом виде ну и само собой запретить им рекламные сообщения...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #13 : 22 окт, 2011, 22:12 »

Не лишнее... Довольно часто так было, что приходил гость и спрашивал совета насчет выбора двери.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #14 : 22 окт, 2011, 22:21 »

Не лишнее... Довольно часто так было, что приходил гость и спрашивал совета насчет выбора двери.
Еще чаще было когда человек регистрировался и создавал такую тему... :) Я не думаю, что легко придумать вопрос который бы нельзя было задать в какой-либо из существующих тем если уж так не хочется регистрироваться...

Вот взять вот эту>>> тему. Пришел человек задал вопрос... Ему ответили несколько человек, а в ответ тишина... Толи он потерял тему где задал вопрос, толи вообще не был на форуме с тех пор или просто не считает нужным хоть как отметиться в теме после прочтения,  а может уже под новым ником на форуме пишет. Ни в личке спросить его об этом, ни в профиле дату визита не посмотреть... Мне не нравится...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #15 : 22 окт, 2011, 22:24 »

Дело в том, что многие люди принципиально не любят регистрироваться. В самом деле, если требуется задать пару вопросов, заполнять всякие анкеты, активировать профиль по емейлу - это слишком геморройно. Я ж говорю, практика показала, что правильнее давать гостям такую возможность. Спамеры вроде уже не пролазят, анонимных хулителей вроде тоже нет.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #16 : 22 окт, 2011, 23:10 »

Вот взять вот эту>>> тему. Пришел человек задал вопрос... Ему ответили несколько человек, а в ответ тишина... Толи он потерял тему где задал вопрос, толи вообще не был на форуме с тех пор или просто не считает нужным хоть как отметиться в теме после прочтения,  а может уже под новым ником на форуме пишет. Ни в личке спросить его об этом, ни в профиле дату визита не посмотреть... Мне не нравится...
Очень хороший пример привели.
Только он как раз наглядно и показывает, что надо разрешить гостям создавать темы, а весь флуд пресекать правилами.
Покупатель пришел на форум, задал вполне конкретные вопросы. Получил на них ответы. Фактически у него есть выбор и выбор более чем демократичный. Не хотите работать с такими покупателями это ваше право. Но покупатель не обязан перед вами отчитываться. Ну не нужен человеку диалог с вами.
Такую моду сейчас взяли и в магазинах. На вопрос посчитать цену на конкретную комплектацию, например кухни или тех же дверей, обязательно спросят имя, адрес, телефон. Типа программа такая. Да какое ваше собачье дело какой у меня телефон. Это продавцы должны мне показать товар лицом, а не я перед ними отчитываться. Понравится куплю.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #17 : 22 окт, 2011, 23:29 »

Очень хороший пример привели.

А у вас плохой пример... Ну нет мне дела какой у человека телефон пока он не попросит меня, чтобы кто-то из наших сотрудников с ним связался...


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #18 : 22 окт, 2011, 23:43 »

А у вас плохой пример...
Чем же он плох. Кроме того что это написал именно я.


Ну нет мне дела какой у человека телефон пока он не попросит меня, чтобы кто-то из наших сотрудников с ним связался...
То же самое и в вашем примере.
Вам не должно быть ни какого дела какая у человека электронная или личная почта. И прочитал он ваше послание или нет. Лично вы и форум свою работу выполнили. А хорошо или плохо покажут объемы продаж ваших дверей.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #19 : 22 окт, 2011, 23:57 »

Чем же он плох. Кроме того что это написал именно я.
Да и этим тоже...   :)
Цитировать
То же самое и в вашем примере.
Вам не должно быть ни какого дела какая у человека электронная или личная почта. И прочитал он ваше послание или нет. Лично вы и форум свою работу выполнили. А хорошо или плохо покажут объемы продаж ваших дверей.
Затем и нужна информация, чтобы хорошо выполнять свою работу...


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 21:38

[перейти на мобильную версию форума]