Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Torex Professor 4 быть или не быть???  (Прочитано 39590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #20 : 22 окт, 2011, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нравится... берите и покупайте
Дверка то не плохая
У кого её покупать??? Их подделывают??? Эту я нашел в строймагазине К-Раута.


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #21 : 22 окт, 2011, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У кого её покупать??? Их подделывают??? Эту я нашел в строймагазине К-Раута.
Поищите у себя в городе дилеров Торэкса.


Записан
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #22 : 22 окт, 2011, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поищите у себя в городе дилеров Торэкса.
Ездил я к нему.. на сайте указано http://torexsaratov.ru/network/city/12/1/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3

По укзанному адресу, Санкт-Петербург,    Б. Сампсониевский пр., д.66, лит.A, (2 этаж) кроме вывески двери АТЛАНТ ничего не осталось и никто о них не знает.


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #23 : 22 окт, 2011, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ездил я к нему.. на сайте указано http://torexsaratov.ru/network/city/12/1/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3

По укзанному адресу, Санкт-Петербург,    Б. Сампсониевский пр., д.66, лит.A, (2 этаж) кроме вывески двери АТЛАНТ ничего не осталось и никто о них не знает.
  Попробуйте на офсайте  http://torexsaratov.ru/ связаться с представителями завода по поводу представительств в Санкт-Петербурге (в "вопрос-ответ" или он-лайн консультации) - должны подсказать и адреса и телефоны (Не вся информация представлена нва сайте). Так, в нашем маленьком городе, оказывается есть три дилерских центра Торэкс, а на офсайте указан только один - остальные два, с адресами и телефонами подсказали мне представители завода. Обращайтесь к ним tochno


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #24 : 22 окт, 2011, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У кого её покупать??? Их подделывают??? Эту я нашел в строймагазине К-Раута.
А чем, в этом магазине, дверь не устраивает?


Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #25 : 22 окт, 2011, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если поднять всю конструкцию максимально вверх и зафиксировать, а снизу бетоном немного  поднять пол?

Правое открывание, я тоже к нему склоняюсь больше, т.к. какие бы замки не были, а когда монтировкой к ним особо не подлезешь - есть отличная местная защита. Вот с ручкой соседа беда конечно, возможно придется расширять проем только в одну сторону (правую) к петлям. 
Хорошо, что вы понимаете о проблеме с зазорами по высоте. Если для вас не проблема заделать зазор 30 мм по низу и не пугает высота порога со стороны квартиры (коробка+высота заливки-высота покрытия пола).
 Правое открывание, много перечисленных плюсов, но самый главный! к вашей двери нет претензий от соседа. Одно из немногих требований ГОСт к входным дверям в жилых помещениях, чтобы при открытии дверь не блокировала пути эвакуации. У вас при левом открывании это правило нарушается, повод подать в суд (проиграете, если конечно не свершится чудо). Не зависимо от взаимоотношений с соседями сейчас, что будет завтра....
 Про замки. Комплектация, которая предлагается с дверью, соответствует металлоконструкции. Нет смысла что-то придумывать.
 Нельзя из жигулей сделать мерседес :) :) :) Хотя есть исключения http://www.simplycars.ru/video/tuning/469


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #26 : 23 окт, 2011, 01:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединюсь к zav2207,

что-то переделывать или добавлять - выйдете из бюджета. Дорогие замки я бы в эту дверь не ставил: не будут они соответствовать конструкции, да и внимание привлекут.
Кстати, не смотрели спецпредложения от известных дверных производителей? В принципе, в бюджет впишитесь...


Записан
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #27 : 23 окт, 2011, 01:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем, в этом магазине, дверь не устраивает?
Да всем устраивает, кроме их ценовой политики: подъем на этаж только при заказе установки (установщики сами поднимут дверь) и затем установят, сами расширят проём, сами все сделают за ваши кровные 12 тыс рублей (в общем при подсчете: доставка+подъем+расширение проёма+установка+заливка(запенивание)+материалы только их и т.д.) и в довершении всего обязательно нужен замерщик (300 руб), который померяет ваш проем и скажет какую вам дверь установить (при том, что есть только два варианта 860*2050 и 950*2070) - грабеж одним словом. При том, что расширить проем и залить я могу сам. Установить готовую продукцию тоже думаю особых трудов не составит. Тащить наверх дверь должны 4 человека (если аккуратно и не поцарапать) вот с этим напряг, вот и спрашивается зачем покупать дверь и в пол её цены услуги не нужные совсем, да еще и совершенные возможно не совсем квалифицированными людьми.


Записан
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #28 : 23 окт, 2011, 02:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, что вы понимаете о проблеме с зазорами по высоте. Если для вас не проблема заделать зазор 30 мм по низу и не пугает высота порога со стороны квартиры (коробка+высота заливки-высота покрытия пола).
 Правое открывание, много перечисленных плюсов, но самый главный! к вашей двери нет претензий от соседа. Одно из немногих требований ГОСт к входным дверям в жилых помещениях, чтобы при открытии дверь не блокировала пути эвакуации. У вас при левом открывании это правило нарушается, повод подать в суд (проиграете, если конечно не свершится чудо). Не зависимо от взаимоотношений с соседями сейчас, что будет завтра....
 Про замки. Комплектация, которая предлагается с дверью, соответствует металлоконструкции. Нет смысла что-то придумывать.
 Нельзя из жигулей сделать мерседес :) :) :) Хотя есть исключения http://www.simplycars.ru/video/tuning/469

Здесь я думаю нормы ГОСТа все же нарушаются, т.к. в моем случае и моя дверь и дверь соседа должны быть с открыванием внутрь квартиры, только так не нарушится блокировка эвакуации. Поэтому, если вдруг у соседа будут претензии ко мне тут же они появиться и к нему. А переделывать двери во внутрь и он и я мало заинтересованы (сильно сузится проем). А если придет пожарник и захочет денег, то будет все равно послан и мной и соседом (если не спущен с лестницы). Моему соседу абсолютно все равно как будет открываться моя дверь, т.к. он сам все прекрасно понимает, что нарушаю не только я, но и он, да и я и сосед мой не такие люди, чтобы друг другу вредить.


Записан
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #29 : 23 окт, 2011, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединюсь к zav2207,

что-то переделывать или добавлять - выйдете из бюджета. Дорогие замки я бы в эту дверь не ставил: не будут они соответствовать конструкции, да и внимание привлекут.
Кстати, не смотрели спецпредложения от известных дверных производителей? В принципе, в бюджет впишитесь...
Все, что я смотрел и предлагается выходит за рамки разумного в 30 тыс. или не обеспечивает сранительно с Профессор4 шумо-запахо-взломо-стойкости. Я могу через год добавить к стоимости двери ну скажем тысяч 10 на усовершенствование конструкции двери (броненакладка, другие замки, цилиндр, глазок и др.), но дверь точно менять не буду.
Плюс не нужно подталкивать меня к хваленому Неману и Керберосу. Я ничего не имею против этих компаний, но:
1. Неман покупают люди у кого за дверью может лежать несколько миллионов в банкнотах, у меня таких денег лежать просто не будет никогда! Плюс я не готов заниматься физкультурой и тренировать руки с открытием такой тяжелой двери и бояться, что в один прекрасный момент моя кирпичная кладка не выдержит и вся эта махина придавит меня, жену, ребенка.
2. Сыт по горло рекламой Кербероса, когда-то я повелся и поставил этот замок. Да он служит много лет верой и правдой, но... ежедневное журчание жены и мелкого, что этот замок не открыть меня уже бесит. При чем действительно ведь они правы!!! Я сам понимаю, что для его открывания нужно приложить значительное усилие, но отделываюсь пока что тем, что в новой двери такого тугого замка не будет и в этом виновата старая дверь (хотя это и не совсем так).


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #30 : 23 окт, 2011, 02:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый skyhome,

ну что Вы, даже не думал убеждать Вас сделать выбор в пользу какого-то из производителей замков / дверей. Выбор-то делаете Вы, зачем же мешать? Просто если через год будут деньги на усовершенствование, то логичнее было бы взять конструкцию посильней (это не только двери Неман!), сэкономив в первое время на замках и их защите. По тепло- и звукоизоляции любая из этих дверей с двойным уплотнителем и заполнением минеральными плитами коробки будет не уровне. А взломостойкость за 30, с моей точки зрения, получить крайне сложно, нужен бОльший бюджет...


Записан
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #31 : 23 окт, 2011, 02:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно я ошибаюсь, но самоимпрессионный ключ это все-таки отмычка, и вряд ли появится в свободной розничной продаже... что касается его цены, то как то встречал в сети фразу, что стоимость его порядка 700 Евро...

Наткнулся на просторах интернета: .info/suw-samoimpress.php]http://www.[цензура].info/suw-samoimpress.php
Самоимпрессионный ключ на Border:
Ключ на Класс-Эльбор 6-0 с натягом - 25000 руб.
Далее на САМ 4-4 или Бордер 4-4 нужно
8 штифтов -4000 руб.
8 проставок -2400 руб.
натяг с пластиной -2000 руб.
4-4 перебирается в 3-3 снятием крайних штифтов, при этом надо учитывать что под ригель
идут другие проставки, их нельзя путать с остальными.

т.е. в итоге: 25 тыс. + 4 тыс. + 2,4 тыс + 2 тыс = 33,4 тыс (типо универсальный ключ)
или 25 тысяч спецзаказ под Border - сувальдный
и 1,6 тыс руб на цилиндр отмычки.

Т.е. общая стоимость инструмента почти равна или превышает стоимость двери, поэтому могу сделать вывод, что интереса кроме профи домушника такая дверь вызвать не может, а профи домушнику лезть в квартиру за такой дверью и лишний раз рисковать своей свободой врядли захочется, а следовательно основная масса воров, которые могут покуситься на такую дверь, это обычные наркоши - а они уж точно не будут тратить таких денег на инструмент (им еще нужно купить монтровку и шуроповрт) - поэтому ставлю дверь правую!!!



Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #32 : 23 окт, 2011, 03:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь я думаю нормы ГОСТа все же нарушаются, т.к. в моем случае и моя дверь и дверь соседа должны быть с открыванием внутрь квартиры, только так не нарушится блокировка эвакуации. Поэтому, если вдруг у соседа будут претензии ко мне тут же они появиться и к нему. А переделывать двери во внутрь и он и я мало заинтересованы (сильно сузится проем). А если придет пожарник и захочет денег, то будет все равно послан и мной и соседом (если не спущен с лестницы). Моему соседу абсолютно все равно как будет открываться моя дверь, т.к. он сам все прекрасно понимает, что нарушаю не только я, но и он, да и я и сосед мой не такие люди, чтобы друг другу вредить.
Я думаю, что в Вашем случае нарушений нет. Ведь в ГОСТе указано, что при "открытой двери", а не при "открывании", хотя у меня судебной практики, по этому вопросу нет. Возможно у московских производителей есть, что сказать по этому вопросу?
 Про соседа, сегодня ему все равно, а завтра нет! а через 7 месяцев другой сосед и т.д.

Все, что я смотрел и предлагается выходит за рамки разумного в 30 тыс. или не обеспечивает сранительно с Профессор4 шумо-запахо-взломо-стойкости. Я могу через год добавить к стоимости двери ну скажем тысяч 10 на усовершенствование конструкции двери (броненакладка, другие замки, цилиндр, глазок и др.), но дверь точно менять не буду.


 Вас устроит такое предложение: Изготовление под ваш проем, наружный лист 4 мм, отделка порошковая окраска "кожа", внутри панель ПВХ (цвет на выбор), двойной притвор, замок Mottura 52.771 - 24 900, замер, монтаж - 580+2500, итого 27 980.


Записан
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #33 : 23 окт, 2011, 03:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый skyhome,
нужен бОльший бюджет...

Эх... конечно хорошо ездить на Мерседесе.., но нарудная мудрость гласит по Сеньке шапка. Больший бюджет не потяну,  а на год и больше оставаться под средней защитой или на год под никакой защитой тоже разница существенная. Да и опять же логика:
чем может поживиться вор у меня в квартире, если все вещи новые:
1. Телевизор ЖК - врядли скупка даст больше 25 тысяч
2. Компьютер - врядли скупка даст больше 10-15 тысяч
3. Деньги - возьму усредненно 25 тыс
4. Какие-то украшения жены, ну пусть тоже в районе 25 тыс
5. Телефон + фотоаппарат + часы = пусть 10 тыс
6. Дальше даже придумать не могу (вещи нательные, ну шубу максимум и дубленку... холодильник, стиралку, посудомойку - тащить никто не будет) = пусть еще 10 тыс
Итого: около 100 тысяч если забрать все маломальски ценное.
Где-то видел, что кто-то приводил формулу, что стоимость двери равна 7-10% от стоимости охраняемого имущества. т.е. при стоимости в двери в 30 тыс, ценностей в квартиру можно напихать в 3 раза больше.


Записан
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #34 : 23 окт, 2011, 03:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Про соседа, сегодня ему все равно, а завтра нет! а через 7 месяцев другой сосед и т.д.

 Вас устроит такое предложение: Изготовление под ваш проем, наружный лист 4 мм, отделка порошковая окраска "кожа", внутри панель ПВХ (цвет на выбор), двойной притвор, замок Mottura 52.771 - 24 900, замер, монтаж - 580+2500, итого 27 980.

1. про соседа - все в жизни меняется, но я уже точно решил делать правую дверь - так что она будет перекрывать проход, но при этом и будет открываться если её толкнуть (так же как и с левой ))) в принципе), в данном случае правая дает больше защиты от наркош и их метода - примитивного взлома монтировкой.
2. по вашему предложению: а в чем замануха то:
2.1. минус 2 панели мдф (шум все же они гасят значительно, особенно наружная), а получаем снаружи окрашенный металл, а внутри ПВХ
2.2. минус один "ненадежный" Crit - получаем один замок сувальдный, вместо двух (сувальдный и цилиндровый)
2.3. минус 2-ой лист 2 мм, а получаем один наружный лист 4 мм, т.е. не укрепленную замковую зону.
Данная дверь по ттх очень напоминает мою старую (кроме 2-х уплотнителей), посмотрите на фото.
2.4. + еще доставка и подъем на этаж забыли указать.

Как можно что-то выбирать не видя и не щупая предмет. Дайте адрес или ссылку выставки ваших дверей, чтобы можно было оценить ваше предложение.
По заочным же данным могу сказать, что не согласен, т.к. торекс лучше (2 замка, + ригель верхний и нижний, противосъем, 2 листа металла металла в 2 мм, 2 панели мдф, 2 уплотнителя и как минимум один положительный отзыв в моей теме от реального пользователя) 


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #35 : 23 окт, 2011, 03:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый skyhome,

с такой оценкой стоимости двери я сталкивался. К сожалению, в нее не входит (и не может войти) денежная оценка Вашего спокойствия, а также - не дай Бог - отрицательных эмоций в случае проникновения в квартиру непрошенных гостей.
ОК, бюджет 30, значит, надо вписаться в него. Если есть возможность / желание потратить больше - при грамотном подходе получите бОльшую взломостойкость. И я бы при Вашем бюджете постарался купить дверь с хорошо проработанной конструкцией и дешевыми замками, уточнив, на что их потом можно поменять (с учетом крепления замков внутри двери и отверстий под ригели).
Все ИМХО :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #36 : 23 окт, 2011, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если придет пожарник и захочет денег, то будет все равно послан и мной и соседом (если не спущен с лестницы).
Вам повезет, если он захочет денег, а может оказаться принципиальным, тогда будете переставлять двери.

Я думаю, что в Вашем случае нарушений нет.
Зря Вы так думаете.

Подобная установка всегда на свой страх и риск. А учитывая, что большинство прикрывают глаза на нарушения ППБ, у Вас тоже есть выбор как поступить  Wink


Записан
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #37 : 23 окт, 2011, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам повезет, если он захочет денег, а может оказаться принципиальным, тогда будете переставлять двери.
Зря Вы так думаете.

Подобная установка всегда на свой страх и риск. А учитывая, что большинство прикрывают глаза на нарушения ППБ, у Вас тоже есть выбор как поступить  Wink

Вот мнение про открывание здесь: http://www.door.ru/l_storony.php
но опять же, если делать дверь внутреннюю, то она сузит собой в открытом состоянии аварийный проход: 840 - 60 = 780, т.е. меньше гормы в 800. И получается нужно дверь относить аж за кирпичную кладку в квартиру (при этом потеряв практически пол коридора).


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #38 : 23 окт, 2011, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот мнение про открывание здесь...
и где же там Ваша ситуация? Наверное, нижний анимированный рисунок (пом.3-4).
У Вас по проекту дверь внутреннего открывания, как и у соседа. Другое расположение на свой страх и риск.


Записан
saxa35
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #39 : 24 окт, 2011, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, что вы понимаете о проблеме с зазорами по высоте. Если для вас не проблема заделать зазор 30 мм по низу и не пугает высота порога со стороны квартиры (коробка+высота заливки-высота покрытия пола).
 Правое открывание, много перечисленных плюсов, но самый главный! к вашей двери нет претензий от соседа. Одно из немногих требований ГОСт к входным дверям в жилых помещениях, чтобы при открытии дверь не блокировала пути эвакуации. У вас при левом открывании это правило нарушается, повод подать в суд (проиграете, если конечно не свершится чудо). Не зависимо от взаимоотношений с соседями сейчас, что будет завтра....
 Про замки. Комплектация, которая предлагается с дверью, соответствует металлоконструкции. Нет смысла что-то придумывать.
 Нельзя из жигулей сделать мерседес :) :) :) Хотя есть исключения http://www.simplycars.ru/video/tuning/469
Я про зазоры по высоте. Лучше приподнимать дверь допустим 2 см заливать снизу или же запенить, заштукатурить сверху 2 см? А не будет ли такого что дверь просядет и перекоситься (в случае когда она приподнята?). Как наличие зазоров сверху влияет на взломостойкость?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 окт, 2023, 10:46

[перейти на мобильную версию форума]