Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опасность газового резака для вскрытия дверей - миф или реальность?  (Прочитано 34543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #40 : 10 дек, 2007, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Вы эти составы не собираетесь сертифицировать как "огнезащитные"? Огнестойкость дверей - мне как-то не очень интересно, а вот "огнезащитная мастика МГКП" - дрянь еще та... особенно в реальных условиях на объектах. А мы ее применяем сплошь и рядом...
Если речь идёт о высокотемпературном огнезащитном составе, то он разрабатывался не как высокотемпературный теплоизолятор, а как механически и темически прочное покрытие, резко снижающее скорость разрушения тонкостенных металл. конструкций газо-кислородными и высокотемпературными резаками. Конечно, если бы при этом он работал ещё и как эффективный теплоизолятор, было бы совсем хорошо! Но, увы, прочность и низкий коэффициент теплопередачи как правило - вещи взаимоисключающие (имея в виду температуры выше 2000 градусов...). Посему, имея в виду главную задачу - взломозащищённость, приоритет  отдавался  прочности. Далее. Составов, предназначенных для огнезащиты металл. и бетонных конструкций предлагается масса, а для нашей задачи подходящего мы не нашли. Пришлось разрабатывать самим. Я, правда, не сталкивался с  информацией о  составе "МГКП" и ничего о нём не знаю. Но, уверен, (по аналогии), что он на порядок дешевле нашего, да и наносится, очевидно, проще - как обычные краски или шпаклёвки. Если не очень Вас затруднит: а что Вас не устраивает в Вашем случае и для каких задач конкретно? Можно в "личку". Спасибо. Может чем и поможем... .


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #41 : 10 дек, 2007, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.......С развитием и установкой в домах пожарной сигнализации, такая возможность сводится к нулю. ........... Но каждый из нас болен по своему и лечение должно быть точечно индивидуальным, одному надо к психотерапевту, другому к "двернику". Если кому-то это помогает, то пусть и будет.
При всём уважении к Виктору Николаевичу с его "нулём" совершенно не согласен,
           КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! В  ПРИНЦИПЕ!!!
  По поводу "болен" - также не стал бы вешать на человека ТАКИЕ ярлыки только за то, что он ХОЧЕТ и МОЖЕТ себе позволить быть предусмотрительней остальных и снизить еще более, даже пусть и очень малую, опасность быть обворованным.
 Тогда уж давайте смеяться и крутить пальцем у виска при виде человека, который при покупке билета на самолёт узнаёт: " А на каком ТИПЕ самолёта предлагают ему лететь?  И НЕ СОГЛАШАЕТСЯ ЛЕТЕТЬ НА ТУ-154 (для примера), а просит более дорогой билет авиакомпании, эксплуатирующей ТУ-204." Вот он перед Вами - Я!        Можете надо мной смеяться и называть меня "больным", но позвольте мне САМОМУ определять степень осторожности или уровень "пофигизма", а, Уважаемый Виктор Николаевич....
 P.S.  Вероятность попасть в авиакатастрофу в  ПРИНЦИПЕ очень мала, но я уже однажды пережил - что такое падать с высоты 10000 метров в "ИЛ-18". Знаете ли, довольно острые ощущения... . И вообще ... было не так уж мало в жизни других событий с практически НУЛЕВОЙ вероятностью ! Думаю, я в этом не одинок.... 


« Последнее редактирование: 10 дек, 2007, 13:04 от LBV » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #42 : 10 дек, 2007, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  По поводу "болен" - также не стал бы вешать на человека ТАКИЕ ярлыки только за то, что он ХОЧЕТ и МОЖЕТ себе позволить быть предусмотрительней остальных и снизить еще более, даже пусть и очень малую, опасность

 drink
Пасиб!  privet

Ну или просто не хочет задумываться - грозит ему или нет такая опасность.
Вспоминаются 90-е: _ЖЕЛЕЗНАЯ_ дверь!! У-уУУ  mgreen. Синоним  слова "неуязвимость"!. Вертикальное запирание на 3 стороны!  mgreen  mgreen  mgreen
И что? - Теперь это "клинская" дверь с замками "подарок вору".
Что будет еще лет через десять?

Цитировать
Тогда уж давайте смеяться и крутить пальцем у виска при виде человека, который при покупке билета на самолёт узнаёт: " А на каком ТИПЕ самолёта предлагают ему лететь?  И НЕ СОГЛАШАЕТСЯ ЛЕТЕТЬ НА ТУ-154 (для примера), а просит более дорогой билет авиакомпании, эксплуатирующей ТУ-204." Вот он перед Вами - Я!        Можете надо мной смеяться и называть меня "больным", но позвольте мне САМОМУ определять степень осторожности или уровень "пофигизма", а, Уважаемый Виктор Николаевич....

Шутки-шутками, но существуют рекомендации, основанные на статистике выживших в авиакатастрофах (на там, выбирать 4х-моторные самолеты, места между крыльями). Разница в вероятности очень небольшая, но для кого-то может оказаться принципиальной.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #43 : 10 дек, 2007, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 По поводу "случаев вскрытия".
     Да, за время работы КБ в этой области нам (НЕПОСРЕДСТВЕННО) ни разу не приходилось с этим сталкиваться. За эти годы 4 раза наши партнёры сообщали об ИМЕВШИХ МЕСТО в их городах случаях, и все эти сообщения были от людей, достойных доверия и с деталями, не похожими на вымысел. Но, понятно, не будучи свидетелями ЛИЧНО мы не можем утверждать об этих фактах со 100% уверенностью.  Однако, для того и существуют логика и прогностика, чтобы ПРЕДВИДЕТЬ и действовать НА ОПЕРЕЖЕНИЕ! Тем более, когда видишь и знаешь многие тенденции развития как технологий защиты, так и средств разрушения.
  В качестве ПОЛУЮМОРА: когда однажды к нам обратились с просьбой решить задачу защиты от гранатомёта, мы поудивлялись (меж собой), но решение предложили.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #44 : 10 дек, 2007, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу "случаев вскрытия".

 Я видел следы вскрытия. Sad
Криминального или нет - не знаю, но имело место быть (хоть и не квартирная и уличная)

Цитировать
   В качестве ПОЛУЮМОРА: когда однажды к нам обратились с просьбой решить задачу защиты от гранатомёта, мы поудивлялись (меж собой), но решение предложили.

О! Узнал от чего я еще не предусмотрел защиту!  :)
Как-то в газетной сводке просшествий рассказывалось о попытке подорвать дверь гранатой. Дверь уцелела. А две соседние вышибло.  :)


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #45 : 10 дек, 2007, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При всём уважении к Виктору Николаевичу с его "нулём" совершенно не согласен,
                           КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! В  ПРИНЦИПЕ!!!
В качестве ПОЛУЮМОРА: когда однажды к нам обратились с просьбой решить задачу защиты от гранатомёта, мы поудивлялись (меж собой), но решение предложили.

Я уважаю вашу точку зрения, свою навязывать никому не собираюсь. Это ЛИЧНО моя позиция, которую со временем возможно и изменю. Несколько лет назад, после того, как появилась информация о появлении в свободной продаже "термитных карандашей", меня одолела лёгкая паника. Сделав связку  из 3-5 таких изделий, можно легко отрезать петли, вырезать замок и т.д. Но такой прогноз не оправдался, видно ворюги не такие глупые, как я предполагал. Что касается обвинений в параннойи некоторой категории граждан, то я не выделяюсь из них ничем, также болен и я, но только у меня другой диагноз.
  Поэтому считаю, что защищать вход в городское жилище, должна дверь стоимостью 30-35 тысяч рублей, с надёжными замками и под "сигнализацией". В теме Горький опыт я описал, что в конструкцию вбухали столько металла, на танк хватило бы, а взломостойкость её О.
Так и здесь решить проблему, можно решить гораздо проще, в цепь охранной сигнализации, "повесить" датчик задымления, стоить будет в разы меньше, чем ... другие конструкторские решения.
  Для специальных помещений, конечно нужны такие решения и конструкции.
Например для загороднего дома, пока злодеи или специальные службы, будут ломиться в вашу дверь, а вы в бункер или потайными подземными ходами смываетесь от преследования.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #46 : 10 дек, 2007, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как показывает практика (пример - Этуш) "когда надо" сигнализация не работает. Sad


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #47 : 10 дек, 2007, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как показывает практика (пример - Этуш) "когда надо" сигнализация не работает. Sad

Это не пример, а частный случай. Поверьте, таких случаев можно привести не один.
В пятницу, знакомый аварийщик рассказывал, выжгли полкиллометра тел. кабеля и обчистили квартиру. В одной области в Украине, начальника УВД области обворовывали 3 раза. Ничего не поможет, в случае серьёзной заинтересованности жулья или других лиц.
Опять же знакомый рассказал, ограбили приятеля. Зашёл в подъед, подкрались сзади, натянули куртку на голову подвели к двери, которую сам и открыл. Сейчас поставил видео, просматривает свой этаж, выше, ниже. Думаете поможет?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #48 : 10 дек, 2007, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаете поможет?

Радикально - нет.
В какой-то степени - да.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #49 : 10 дек, 2007, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Несколько лет назад, после того, как появилась информация о появлении в свободной продаже "термитных карандашей", меня одолела лёгкая паника. Сделав связку  из 3-5 таких изделий, можно легко отрезать петли, вырезать замок и т.д.

Да действительно было над чем подумать. Я находил в инете информацию как одним карандашом эксперементаторы прорезали в однолистовой двери отверстие достаточное чтобы в него пролезть. Как-то даже хотел их здесь продавать звонил производителю узнавал цены, объём минмальной партии, но потом понял, что для сварки их не так-то легко использовать, а таскать сюда только режущие карандаши для воров и изредка для дачников меня ни капли не привлекало. Вообщем забраковал я эту идею из этических соображений. 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #50 : 10 дек, 2007, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас поставил видео, просматривает свой этаж, выше, ниже. Думаете поможет?

Тревожная кнопка? Тоже не панацея - только в отместку еще и ножик воткнут Sad. На самом деле, что будет происходить в ближайшем будущем , когда рынок "насытится" относительно приличными дверьми? В новостройках уже вижу не так много низкоуровневого ширпотреба.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #51 : 10 дек, 2007, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

зато на "вторичке" и "клин" не везде Sad


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #52 : 10 дек, 2007, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, правда, не сталкивался с  информацией о  составе "МГКП" и ничего о нём не знаю. Но, уверен, (по аналогии), что он на порядок дешевле нашего, да и наносится, очевидно, проще - как обычные краски или шпаклёвки. Если не очень Вас затруднит: а что Вас не устраивает в Вашем случае и для каких задач конкретно? Можно в "личку". Спасибо. Может чем и поможем... .

Это вот www.npl38080.ru/mater/mgkp.html это. Представляет собой ну-у-у... что-то среднее, между замазкой и мылом... возможно при плюсовых температурах все хорошо, но при минусе, заделывать проходы - тот еще фокус. Цена - по сайту 127,44 руб./кг если не ошибаюсь, упаковка 80 кг.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #53 : 10 дек, 2007, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотел бы обсудить в этой теме насколько актуальна проблема вскрытия дверей с применением газового резака  в городских квартирах.

Применяется ОЧЕНЬ РЕДКО.Информацию о последнем известном мне случае применения г/р я уже давал на этом форуме.
Все взломанные двери были БЕЗ наружных панелей. С уважением. Евг. Петров
-----------------------------
Осторожно-ст.дверь!




Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #54 : 10 дек, 2007, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Применяется ОЧЕНЬ РЕДКО.Информацию о последнем известном мне случае применения г/р я уже давал на этом форуме.
Все взломанные двери были БЕЗ наружных панелей. С уважением. Евг. Петров

Спасибо! Ссылку не дадите на тему. Поиском прошёлся ненашёл.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #55 : 11 дек, 2007, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! Ссылку не дадите на тему.

/Главный форум/ Re[31]: Китайские двери

С уважением. Евг. Петров


« Последнее редактирование: 11 дек, 2007, 20:30 от Dr_Bormental » Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #56 : 11 дек, 2007, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


/Главный форум/ Re[31]: Китайские двери

С уважением. Евг. Петров
Ещё раз спасибо. Нашел тута. tochno
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,347.75.html
Поразила наглость воров. ДНЁМ Shocked резать сваркой. Хотя возможно ночью этот способ менее доступен т. к. шипение резака ночью могут услышать соседи. Плюс возможно воры знали, что соседей дома нет днём.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #57 : 11 дек, 2007, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще вопрос по статистике случаев (с панелью вроде бы разобрались):
- На какие места двери производится атака терморезкой? Замковая область? Петлевая? Периметр? Лаз в центре полотна?
Иными словами - что важнее защищать.
Интересуют именно _Свершившиеся_ случаи, а не теоретические измышления.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #58 : 11 дек, 2007, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще вопрос по статистике случаев (с панелью вроде бы разобрались):
- На какие места двери производится атака терморезкой? Замковая область? Петлевая? Периметр? Лаз в центре полотна?
Иными словами - что важнее защищать.
Интересуют именно _Свершившиеся_ случаи, а не теоретические измышления.

Буду очень признателен, если дадите ссылки на прямые расказы очевидцев. Не "у нас в доме", а "у меня лично".


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #59 : 12 дек, 2007, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За 5 лет работы, ни разу не сталкивался с газом.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 мая, 2022, 20:52

[перейти на мобильную версию форума]