Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 21:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опасность газового резака для вскрытия дверей - миф или реальность?  (Прочитано 34542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« : 08 дек, 2007, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Хотел бы обсудить в этой теме насколько актуальна проблема вскрытия дверей с применением газового резака  в городских квартирах.

Я думаю, что все знают, что сейчас в свободной продаже можно найти достаточно компактное оборудование для резки металла практически любой толщины.
Хотел спросить кто-нибудь сталкивался со случаями криминального вскрытия стальных  дверей в городских квартирах с примением подобного оборудования?
Понятно, что я думаю такие случаи были в гаражах, на дачах и т. д. но в подъезде жилого дома бывали?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #1 : 08 дек, 2007, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Активно обсуждалось на форуме "Стал"а , в последний раз 1-2 недели назад.
Также обсуждалось на тестировании у МакВика, где было озвучено, что случаи были. Но совпадение это или правило - все на окрашенных дверях. Двери с панелью не были.
По мнению Стал-а в многоэтажках возможно, но маловероятно, ибо дым, запах, пожароопасность и пожарная сигнализация.

2 keys777: готовите шпильку в адрес Н7?  Wink


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #2 : 08 дек, 2007, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Активно обсуждалось на форуме "Стал"а , в последний раз 1-2 недели назад.
Также обсуждалось на тестировании у МакВика, где было озвучено, что случаи были. Но совпадение это или правило - все на окрашенных дверях. Двери с панелью не были.
По мнению Стал-а в многоэтажках возможно, но маловероятно, ибо дым, запах, пожароопасность и пожарная сигнализация.
Спасибо за ответ!
Я так понял, что случаи настолько редки, что никто из здесь присутствующих специалистов пока не сказал, что он лично сталкивался с этим. Ну а панель она же как минимум дымить начнёт. Вообщем согласен со Сталом.

Цитировать
2 keys777: готовите шпильку в адрес Н7?  Wink
Просто хочу получить объективную информацию по этому вопросу и давать ссылки на эту тему заказчикам которые будут думать стоит ли им брать дверь с защитой от газового резака или нет. Вот и всё. tochno


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #3 : 08 дек, 2007, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста, Сергей, вот "грязный намек" ((с) Hi-Hi)  :oldsmile: :
В принципе, этот намек уже не Вам. Одно время ДПЗ ратовал за защиту от предполагаемых в будущем термических методов взлома; размахивал при этом К-9 (рекламным проспектом Smiley и презрительно, во всеуслышание, "смотрел" на Стал и Бастион. Сейчас и у БАКа и у Вас (как сотрудника!) прослеживается мнение, что защищаться следует только от используемых в настоящее время методов. Я вот думаю, мысли вслух так сказать, когда это мнение опять поменяется на необходимость термозащиты? Сильно подозреваю, что или к моменту восстановления К-9 (или подобной модели), или при появлении защиты на К-80...

"Сумасшедший не может менять свои мании как носки"? (это уже ни на что не намек Wink)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #4 : 08 дек, 2007, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто хочу получить объективную информацию по этому вопросу и давать ссылки на эту тему заказчикам которые будут думать стоит ли им брать дверь с защитой от газового резака или нет. Вот и всё. tochno

Вы не получите здесь этой самой "объективной информации" - здесь её просто некому давать. Увы - система для ответов на эти вопросы в нашей стране отсутствует. Это не "шпилька" в чей-то адрес  - это объективный анализ реальности.  В утешение - могу сказать что и другие страны пришли к этому не сразу. Некоторые так и не дошли...


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #5 : 08 дек, 2007, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ!
Я так понял, что случаи настолько редки, что никто из здесь присутствующих специалистов пока не сказал, что он лично сталкивался с этим.

Сказал. Но не здесь, а на мероприятии у Маквика, в оффлайне.
Возможно повторится и здесь.

Единичные случаи конечно никого не волнуют. Кроме случая, что это ЕГО дверь.   molch

Цитировать
Ну а панель она же как минимум дымить начнёт. Вообщем согласен со Сталом.
Просто хочу получить объективную информацию по этому вопросу и

Кто же будет жечь панель? Ее отдерут сначала Smiley

Цитировать
давать ссылки на эту тему заказчикам которые будут думать стоит ли им брать дверь с защитой от газового резака или нет. Вот и всё. tochno
А что, ДПЗ  уже предлагает защиту от газового резака?  Wink

Меня, напрмер, напрягает, что мне ее не предложили.  Обоими руками закажу. Кто у вас там за термозащитой крайний?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 08 дек, 2007, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52: Ну что спрашивать когда ответ очевиден ? Впрочем любая бы фирма поступила бы также ...


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 08 дек, 2007, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и у Вас (как сотрудника!) прослеживается мнение, что защищаться следует только от используемых в настоящее время методов.

Это только моё мнение. И звучит оно не так кака вы описали. Человек должен чётко представлять себе насколько реальна угроза тех или иных методов взлома и на основании этой информации принимать решение о необходимости установки элементов защиты от тех или иных методов взлома.  


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 08 дек, 2007, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сказал. Но не здесь, а на мероприятии у Маквика, в оффлайне.
Возможно повторится и здесь.
Вот сижу жду. Конечно я думаю кто-то ещё просто тему не прочёл.
Цитировать
Единичные случаи конечно никого не волнуют. Кроме случая, что это ЕГО дверь.   molch
Человек дожен сам выбирать будет он надеятся, что этот единичный случай его обойдёт стороной или нет, но при этом он должен знать истинную статистику таких случаев.
Цитировать

Кто же будет жечь панель? Ее отдерут сначала Smiley

Ну пока почему-то не оддирали предпочитали избегать. Может совпадение, может шум лишний не хотят создавать.
Цитировать
А что, ДПЗ  уже предлагает защиту от газового резака?  Wink
Пока эта защита только разрабатывается насколько я знаю.
Цитировать
Меня, напрмер, напрягает, что мне ее не предложили.  Обоими руками закажу. Кто у вас там за термозащитой крайний?
Вы. Во всяком случае я не видел, чтобы кто-то кроме вас занимал эту очередь. tochno


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #9 : 08 дек, 2007, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это только моё мнение. И звучит оно не так кака вы описали. Человек должен чётко представлять себе насколько реальна угроза тех или иных методов взлома и на основании этой информации принимать решение о необходимости установки элементов защиты от тех или иных методов взлома.  

 По сравнению с этой - угроза авиакатастроф еще менее реальна.  Wink Статистика случаев по стране - единична.
 Тем не менее - защита от них такова, что непримиримую угрозу для авиабезопасности  являют собой  даже маникюрные ножнички .  Cheesy И выстраиваются очереди полураздетых разутых людей в аэропортах с тазиками. Цирк!  ev


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 08 дек, 2007, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По сравнению с этой - угроза авиакатастроф еще менее реальна.  Wink
Вы читаете мои посты или нет?
Попробую ещё упростить мысль. Каждый покупатель должен выбирать сам, но при этом ему должна предоставляться информация об истинном положении вещей.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 08 дек, 2007, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот с этими словами я уже как пару лет прошу производителей и сервисников так статистику по вскрытиям ... Не дають Sad


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #12 : 08 дек, 2007, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую ещё упростить мысль. Каждый покупатель должен выбирать сам, но при этом ему должна предоставляться информация об истинном положении вещей.

В том-то и дело, что выбора нет!
(кроме случая Неман).

Ну выберу я, ну прийду к вам. И что Вы мне скажете? "Полвосьмого"? undecided


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #13 : 08 дек, 2007, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну пока почему-то не оддирали предпочитали избегать. Может совпадение, может шум лишний не хотят создавать.

А может просто предпочитают соседнюю, где не надо ничего отдирать :oldsmile:

Цитировать
Пока эта защита только разрабатывается насколько я знаю.Вы. Во всяком случае я не видел, чтобы кто-то кроме вас занимал эту очередь. tochno

Даже  разработана уже, насколько знаю я. Тока не находится желающих продавать.

Цитировать
Во всяком случае я не видел, чтобы кто-то кроме вас занимал эту очередь

Вот и чудненько! Тогда я первым буду!
Сообщите как что-то появится.  Wink


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #14 : 08 дек, 2007, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Даже  разработана уже, насколько знаю я. Тока не находится желающих продавать.

Вот и чудненько! Тогда я первым буду!
Сообщите как что-то появится.  Wink

 Если имеется в виду защита от высокотемпературного и газокислородного реза то я уже не раз писал (и говорил), что такая в ОКБ "БАРК" разработана!  Пока потенциальные  "применители" не приобрели  её у нас. Одни не готовы - "не до того сейчас...",  другие обходятся иными решениями, а третьи думают - "нет спроса, зачем суетиться".  Одним словом - результаты почти 2-х лет работы по этой теме оказались реально не востребованы... Вот такой рискованный "хлеб" у КБ....
  Если Вы будете делать МДБ сами, или у производителя, который согласен будет её в Вашей двери  применить, обращайтесь, мы для Вас изготовим необходимое кол -во покрытия и дадим необходимые инструкции для монтажа.


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #15 : 08 дек, 2007, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


  Если Вы будете делать МДБ сами, или у производителя, который согласен будет её в Вашей двери  применить, обращайтесь, мы для Вас изготовим необходимое кол -во покрытия и дадим необходимые инструкции для монтажа.
Добрый день. privet
Вы говорите о вспенивающейся заливке или еще что новое придумали? Cool


Записан
keys_777
Гость


« Ответ #16 : 08 дек, 2007, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В том-то и дело, что выбора нет!
Есть выбор. :oldsmile: Ставить дверь с защитой от резака или без. Пускай каждый сам решает, что ему нужно.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #17 : 08 дек, 2007, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть выбор. :oldsmile: Ставить дверь с защитой от резака или без. Пускай каждый сам решает, что ему нужно.

Где?
Предложение от ЛБВ сегодня - это первое после Немана и несерийников.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #18 : 08 дек, 2007, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Если имеется в виду защита от высокотемпературного и газокислородного реза то я уже не раз писал (и говорил), что такая в ОКБ "БАРК" разработана!  Пока

Если это то, что Вы рассказывали у МакВика - то я обеими руками ЗА!
Именно то, что я тогда расспрашивал у Вас, и на форумах здесь и Стала.

Цитировать
  Если Вы будете делать МДБ сами, или у производителя, который согласен будет её в Вашей двери  применить, обращайтесь, мы для Вас изготовим необходимое кол -во покрытия и дадим необходимые инструкции для монтажа.

 :vo
Хочу! (при реалистичности бюджета)
Подробности отписал в Личных сообщениях.

Покрытие наносится на замковую зону? Всю дверь? Периметр?
Изнутри? Снаружи?
Каковы требования к двери?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #19 : 08 дек, 2007, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вы говорите о вспенивающейся заливке или еще что новое придумали? Cool

  В данном случае я говорю о некоем керамическом материале, наносимом на металл двери толщиной 3-4мм., уменьшающем скорость реза газо-кислородным резаком примерно в 25 раз и существенно замедляющем работу "болгарки".


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 22:44

[перейти на мобильную версию форума]