Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 05:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбираю дверь в полтинник провел анализ  (Прочитано 8508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
osetroАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« : 17 окт, 2011, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Проем 2500 на 940, с одной стороны кирпич с другой 200мм гипсалит.
Соответственно просится цельная рама, тогда и проем укреплять особо не требуется.

1) гардиан не делает цельных рам, полотно варят роботы стандартные. В проем ставится перемычка к ней ручками варят фрамугу на месте. Полная чушь как мне кажется не серьезно для солидной компании.
1.1) Стальной дозор это клон гардиана все тоже самое.
2) Дпз просит дадбавки за все подряд даше за то чтобы исполнить дверь в антике 4000р по умолчанию краска некчемная обсалюдно (люди жалуются технолугу по фигу) в итоге дверь пришла к 57 тр не годится.Сроки аховые если береш антик 20 дней интересно если крокодил 40.
3) Со сталом все понятно все хорошо дорого и сроки долгие. 

4)остался кто там на него и оринтируюсь консультанта не было на месте в выхи, жаль безумно конешно.
Хочется точного расчета Магната и БОСА и принципиальные отличия. Внутр. фрезеровка наружу ламинат.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #1 : 17 окт, 2011, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

osetro
Добрый день.
Усиление проема с одной стороны неизбежно, т.к. гипсолитовые стены. Я думаю ни одна из солидных фирм Вам не поставит без усиления дверь с фрамугой.
А по поводу того, что фрамуга приваривается отдельно в этом есть нюансы с технологическом процессе и с этим ничего не сделать и это никак не показатель "не серьезности"



Записан
osetroАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #2 : 17 окт, 2011, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я так и понял что на потоке сварной линии варят только некие стандартные полотна (унификация производства к сожалению все ради удешевления хотя двери не дешевые), раму при этом цельногнутой назвать уже не получается.
уже посещают мысли о том чтобы силами своей бригады сделать заклад.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #3 : 17 окт, 2011, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

раму при этом цельногнутой назвать уже не получается.
Что Вы имеете ввиду под цельногнутой рамой?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #4 : 17 окт, 2011, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


2) Дпз просит дадбавки за все подряд
Здравствуйте!

Дело в том, что все наши двери имеют набор базовых комплектующих и если их менять то конечно это за дополнительную плату. А вы можете скинуть мне на keys777(собака)mail.ru расчет который сделали наши консультанты? Возможно я подскажу вам как сэкономить...
Цитировать
даше за то чтобы исполнить дверь в антике 4000р по умолчанию краска некчемная обсалюдно (люди жалуются технолугу по фигу)
Странно... Ежедневно нами устанавливаются десятки дверей окрашенные именно в базовые цвета и почему-то я не слышал про вал претензий по поводу базовой окраски... Может поделитесь вашим источником информации?




Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #5 : 17 окт, 2011, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

4)остался кто там на него и ориентируюсь консультанта не было на месте в выхи, жаль безумно конешно.
Хочется точного расчета Магната и БОСА и принципиальные отличия. Внутр. фрезеровка наружу ламинат.
Добрый вечер osetro.
Начнём с различия:
Спецпредложение БОСС идёт на базе модели КТ-8, а МАГНАТ на базе модели КТ-10.
1. Полотно КТ-10 в отличии модели КТ-8 идёт с глубоким утоплением в раму, что повышает устойчивость к вырыванию полотна из рамы.
2. В петлевой зоне у модели КТ-8 идут 3-и противосъёмных элемента, а у модели КТ-10 единый противосъёмный лабиринт. То есть "П"-образный выступ у рамы, который заходит в "П"-образный паз в полотне при его закрывании, что обеспечивает более надёжную защиту при срезании петель.
3.Замок в спецпредложении БОСС CISA 57966, а в МАГНАТЕ MOTTURA 54YM919B (рекомендую при выборе спецпредложения БОСС поменять,всего за 300р  CISA 57966 на более интересный по своим защитным свойствам замок MOTTURA 54YM919B ).
4.По отделке БОСС идёт снаружи полимерное покрытие (11 цветов в базовой стоимости, в том числе и "антик", так же можно рассмотреть и полимерное покрытие " крокодил" + 1600р) и МДФ панель ПСТ внутри. А спецпредложение МАГНАТ идёт с МДФ панель ПСТ с обоих сторон.  
Расчёт предоставлю завтра с утра.    


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #6 : 18 окт, 2011, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро osetro.

 Перед тем как предоставить расчёт хочу отметить, что по мимо различий у моделей КТ-8 и КТ-10 есть некоторые и общие черты, а именно:
1. Толщина полотна 70мм.
2. Заполнение полотна базальтовыми плитами.
3. Наличие регулятора защёлки "рубеж".
4. Наличие кармана замка, включающего стержневую защиту.
5. Петли "барк".

4)остался кто там на него и ориентируюсь консультанта не было на месте в выхи, жаль безумно конешно.
Хочется точного расчета Магната и БОСА и принципиальные отличия. Внутр. фрезеровка наружу ламинат.

Расчёт сделан: дверь + фрамуга ( единой конструкцией), добавляем бронепластину и глазок. Отделка двери: снаружи МДФ панель ПСТ, внутри шпон фрезерованный (120 цветов, 155 рисунков).

На базе БОССа    - 49400 (с замком MOTTURA 54YM919B ).
На базе МАГНАТА- 52900

Цена указана с замером, доставкой в пределах МКАД, стандартной установкой.

Проем 2500 на 940, с одной стороны кирпич с другой 200мм гипсалит.
Соответственно просится цельная рама, тогда и проем укреплять особо не требуется.

К стоимости добавиться подъём  ДМБ и усиление проёма ( 2500т.р. 1-на сторона).

Если возникнут вопросы спрашивайте.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 18 окт, 2011, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
4)остался кто там на него и оринтируюсь консультанта не было на месте в выхи, жаль безумно конешно.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда именно, во сколько, и в каком выставочном зале не было менеджера?
Спасибо.


Записан
osetroАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #8 : 18 окт, 2011, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777 - Информация от знакомых от многих + на форуме видел даже недавно посты на эту тему, а печальные глаза консультанта и сочувствие когда я услышал что чтоимость увеличится на 4 т а срок сразу на 10 дней. На лицо маркетинговый промах причем фатальный 3 моих знакомых отказались сразу только по этой причине. Даже гаражники напыляют антик без проблем. Но это палитика компании или специально так сделано это ваше дело конешно.

КТО-ТАМ - спасибо за ответ особено мысль о замене порадомала на мотору почитав про чизу она меня смущала.
можно подробные расчеты боса и магната
...по чем конструкция по чом панель, фрамуга, подем рамы 10 этаж

Спирин Константин (если вы являетесь руководящи звеном) не хорошо как то ябидничить, мне как то не с руки пусть это на совести консультанта будет (хорошая работа деньги платит сам гуляет, а может случилось чего )


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #9 : 18 окт, 2011, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2) Дпз просит дадбавки за все подряд даше за то чтобы исполнить дверь в антике 4000р по умолчанию краска некчемная обсалюдно (люди жалуются технолугу по фигу) в итоге дверь пришла к 57 тр не годится.Сроки аховые если береш антик 20 дней интересно если крокодил 40.
Даже гаражники напыляют антик без проблем. Но это палитика компании или специально так сделано это ваше дело конешно.

В отличие от гаражных компаний при покраске антиком мы дополнительно покрываем дверь лаком.
Поэтому наш антик не теряет своего внешнего вида, т.е. стоит дольше, даже на улице, и стоит других денег.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #10 : 18 окт, 2011, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КТО-ТАМ - спасибо за ответ особено мысль о замене порадомала на мотору почитав про чизу она меня смущала.
можно подробные расчеты боса и магната
...по чем конструкция по чом панель, фрамуга, подем рамы 10 этаж
Можно и подробно:

За основу берём спецпредложения БОСС и МАГНАТ.

БОСС   - модель КТ-8 с замком CISA 57966, броненакладка, цилиндр CISA asix с вертушкой, два контура уплотнения, ручка Dena латунь, задвижка Evro, снаружи полимерное покрытие, внутри МДФ панель ПСТ = 32900.

МАГНАТ-модель КТ-10 с замком  MOTTURA 54YM919B , броненакладка, цилиндр CISA asix с вертушкой, два контура уплотнения, ручка Dena латунь, задвижка Evro, снаружи МДФ панель ПСТ  , внутри МДФ панель ПСТ = 38900.

Итого:
 
БОСС + фрамуга + снаружи МДФ панель ПСТ + внутри шпон фрезерованный 7мм + бронепластина + глазок + MOTTURA  
32900+  4500     +       2200                         +        8600                              +        600          +   300  +          300

Получаем- 49400т.р.

Магнат + фрамуга + внутри шпон фрезерованный 7мм + бронепластина + глазок
38900  +   4500     +          8600                             +      600            + 300

Получаем-52900

Дополнительно: Подъём рамы (при условии что полотно влезет в пассажирский лифт) на 10 этаж - 1305р
                       Усиление проёма 1-на сторона - 2500р (более точно необходимость и стоимость усиления может определить только инженер по месту).


Записан
osetroАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #11 : 18 окт, 2011, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

все ясно спасибо. Скидки есть какие нибудь у нас вроде карточка новосела была


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 18 окт, 2011, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расчеты сделаны на базе спецпредложений, в которые уже входит приличный дисконт.


Записан
osetroАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #13 : 18 окт, 2011, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин а замененные панели пст в зачет стоимости шпонировоной панеле не идут я видел вы тут кому то вычитали


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #14 : 18 окт, 2011, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин а замененные панели пст в зачет стоимости шпонировоной панеле не идут я видел вы тут кому то вычитали
Нет, Вы наверное что то путаете, панели пст не вычитаются.


Записан
sumrak
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #15 : 19 окт, 2011, 01:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2) Дпз просит дадбавки за все подряд даше за то чтобы исполнить дверь в антике 4000р по умолчанию краска некчемная обсалюдно (люди жалуются технолугу по фигу) в итоге

это наверное ничего), потому что в немане за краску черный муар попросили 10000р, обьяcнив, что это "очень дорогая краска, с очень сложной технологией нанесения",
я с трудом сдерживал улыбку слушая консультанта ;-) просто в другой фирме попросили дополнительно 1000 руб за тоже самое, в третьей она была вообще как бы
базовая ;-)



Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #16 : 19 окт, 2011, 08:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В отличие от гаражных компаний при покраске антиком мы дополнительно покрываем дверь лаком.
Поэтому наш антик не теряет своего внешнего вида, т.е. стоит дольше, даже на улице, и стоит других денег.
Ув. Борис, я думаю Вы лукавите.
Я так подозреваю, мою компанию Вы тоже зачислите в ряд гаражных Smiley, но мне и в голову не придет красить антиком без лака.
Как говориться, я не враг своему здоровью.
А по поводу ценообразования, я полагаю Вы в курсе, сколько стоит антик по сравнению с RALовской краской + сколько стоит лак.
4000 руб разницы - это накрутка около 500%. Поправьте меня, плиз если я не прав. Wink


Записан
osetroАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #17 : 19 окт, 2011, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я тожа работал технологом и реально заржал когда мне сказали ууууууууууууу этож антик очень сложно (покупайте раловскую) а когда сказали что это добавит 10 дней я упал.

Гдеж дверь то заказать побыстрее и нормальную у дпз дверь понравилась но вот эти вещи...дают осадок


Записан
osetroАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #18 : 19 окт, 2011, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MONOLIT S а у вас что за дверки, есть сайт.
Мне надо цельногнутую утопленную, фрамуга единая с рамой проем 940 на 2500 


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #19 : 19 окт, 2011, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

4000 руб разницы - это накрутка около 500%. Поправьте меня, плиз если я не прав. Wink
Разница между антиком и 8017 заключается в расходовании краски в 1,7 раза, т.к. редкие краски мы не рекуперируем, плюс цена отличается почти в два раза.
Плюс лак, который тоже не рекуперируется, плюс дополнительное электричество и дополнительная упаковка.

Теперь считаем:
- разница между 8017 и антиком, с учетом повышенного расхода - 650 руб.
- лак с учетом повышенного расхода - 750 рублей
- доп. электричество около 100 рублей
- доп. упаковка чтобы не поцарапать - 300 рублей.
Итого дополнительных материальных затрат 1700 рублей.

Я мог бы посчитать дополнительную амортизацию оборудования, доп. заработную плату, работу по смене краски и чистке камеры напыления, отдельного движения (хранения) нестандартной продукции (антик - не стандарт) и прочие прелести нестандартного производства за которые тоже приходится платить.

Что же касается низких наценок в "гаражных" фирмах, то "гаражность" часто заключается не только в том, что фирмы пользуются "гаражными" технологиями производства, а еще и в том, что они пользуются "гаражными" системами учета и не могут сами себе ответить на вопрос сколько у них что стоит и назначают продажную цену "от балды", лишь бы продать.

И давайте посчитаем наценку.
{4000 - 15% (скидка) }/1700=2= 100% дохода из которого нужно вычесть еще и то, что я перечислил выше, но не посчитал.

В результате прибыль не часто дотягивает до 5% от выручки. А вы говорите 500%. Вашими бы устами....  drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 авг, 2023, 15:42

[перейти на мобильную версию форума]