Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужен ли стальной двери внутренний лист?  (Прочитано 48048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #20 : 13 окт, 2011, 08:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эфилева башня вообще не обшита листами и нормально стоит. Для однолистовой (мин.2мм)двери чуть другая конструкция рёбер. И всё в порядке.


Записан
GasMyas
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #21 : 13 окт, 2011, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эфилева башня вообще не обшита листами и нормально стоит. Для однолистовой (мин.2мм)двери чуть другая конструкция рёбер. И всё в порядке.

С такими рассуждениями и дверь не нужна, наварил в дверной проем ребер жесткости,как противотанковый еж, и порядок!))


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #22 : 13 окт, 2011, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 На самом деле однолистовая дверь, правильно выполненная, где дверное полотно не имеет жесткости, идеально подходит для обеспечения  герметичности закрывания, таким дверным полотном можно обеспечить равномерное прилегание дверного полотна по всему периметру к дверной коробке. Двух листовую дверь, с такими свойствами изготовить во много раз сложнее, и соответственно - дороже. При этом и взломостойкие свойства у однолистовой могут быть выше, из-за  отсутствия зазоров между дверным полотном и дверной коробкой.
 Я сам приверженец двух листовых дверей, но рассматривая вопрос теоретически и отбросив догмы, вынужденно признать некоторое преимущество однолистовых дверей, но при безусловном выполнении такого блока надлежащим образом.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #23 : 13 окт, 2011, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле однолистовая дверь, правильно выполненная, где дверное полотно не имеет жесткости, идеально подходит для обеспечения  герметичности закрывания, таким дверным полотном можно обеспечить равномерное прилегание дверного полотна по всему периметру к дверной коробке. Двух листовую дверь, с такими свойствами изготовить во много раз сложнее, и соответственно - дороже. При этом и взломостойкие свойства у однолистовой могут быть выше, из-за  отсутствия зазоров между дверным полотном и дверной коробкой.
Михаил, удивили.

Сами-то поняли что сказали? Дверь не имеет жесткости, поэтому взломостойкие характеристики у нее могут быть выше. Может быть мы с Вами не правильно понимаем термин взломостойкость?


Записан
ГОСТ
Гость


« Ответ #24 : 13 окт, 2011, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
При этом и взломостойкие свойства у однолистовой могут быть выше, из-за  отсутствия зазоров между дверным полотном и дверной коробкой.
Это подтверждает следующий случай
На южную сторону коттеджа была установлена клинская дверь “без зазоров“- собственно на это и купился заказчик
В один прекрасный солнечный денек ее заклинило
Хозяину пришлось приложить некоторые усилия чтобы попасть в дом
После этого он заказал новую дверь, естественно уже с зазорами


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #25 : 13 окт, 2011, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

клинская дверь
ее заклинило
Символично Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #26 : 13 окт, 2011, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Символично Smiley
причем тут символика.. я тут дверку придумал из труб, и двойки листа.. смотрится прилично, ценник 16т.р. при себестоимости материалов в 6т.р., день собирать, день покраска-подгонка. и ничего с ней не будет, первая уже на выставку пойдет..


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #27 : 13 окт, 2011, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как понять "без зазоров" с "зазорами"?


Записан
ГОСТ
Гость


« Ответ #28 : 13 окт, 2011, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:pioner:
... я тут дверку придумал из труб, и двойки листа
А какая у двери ширина торцевых зазоров по притвору?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #29 : 13 окт, 2011, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мм2, может три.. геометрия сверху до низу всему максимум 2мм


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #30 : 13 окт, 2011, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, удивили.

Сами-то поняли что сказали? Дверь не имеет жесткости, поэтому взломостойкие характеристики у нее могут быть выше. Может быть мы с Вами не правильно понимаем термин взломостойкость?
  Борис, удивлять и вы умеете. Вот лучше бы спросили " Что значит дверь не имеет жесткости?". Конечно же я утрировал это понятие, и подразумевал, употребляя очевидно не правомерную характеристику, как раз то, что однолистовое дверное полотно имеет меньшую жесткость.
 "Затупил" еще всех "отсутствием зазоров между дверным полотном и дверной коробкой", и хотя то, что я хотел выразить можно пояснить и так, но я должен был знать, что все специалисты этого форума посчитают что я подразумевал отсутствие зазоров между торцами дверного полотна и дверной коробкой Smiley. Сори, развел всех не специально, и имел ввиду без зазорное, или если хотите не зазорное  прижатие дверного полотна к дверной коробке.
 Возвращаясь к вашему гневному вопросу, Борис, скажу следующее: устанавливая дверной блок  мы зачем то надежно прифигачиваем дверную коробку, придавая именно этому элементу дверного блока максимальную жесткость конструкции. К чему бы это?  Да к тому все это, что бы с помощью ригелей и подвесов передать эту жесткость дверному полотну. и если с этой задачей сравиться, то внутренний лист металла лучше добавить к наружному.
 Знаю, знаю, будете спорить, не будете мириться со своим первоночальным мнением и тд... Я это и предполагал, и поэтому считаю, что наш спор сможет разрешить только испытания.
 Вместе с тем, если мне придется выбирать самому, я выберу двух листовую дверь, вот такое я...


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #31 : 13 окт, 2011, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то внутренний лист металла лучше добавить к наружному.
А вот с этим никто не спорит.

Т.е. "однолистовая" дверь предпочтительней если имеет вес такой же, как и "двухлистовая" = увеличенную толщину наружного листа.

При равной толщине  наружных листов металла "двухлистовая" дверь предпочтительней. Правильно?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #32 : 13 окт, 2011, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот с этим никто не спорит.

Т.е. "однолистовая" дверь предпочтительней если имеет вес такой же, как и "двухлистовая" = увеличенную толщину наружного листа.
Верно, но только при условии надежного запирания однолистовой, ригелями различных направлений.

Цитировать
При равной толщине  наружных листов металла "двухлистовая" дверь предпочтительней. Правильно?

Опять же: при равных элементах запирания.


Записан
ГОСТ
Гость


« Ответ #33 : 13 окт, 2011, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отсутствие или наличие необходимого количества листов нужно определять, исходя из целесообразности двери


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #34 : 13 окт, 2011, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

странный вопрос в названии топика... не раскрывающий сути при ответе на него... это как спрашивать, 100 кг хватит для двери? Или 158? А сколько хватит ригелей, 7 или 15? А 100 кг + 6 ригелей хуже чем 75 кг + 13 ригелей? и так по кругу...  Smiley
Если лицевой лист в 10 мм, нафик там второй-то?


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #35 : 13 окт, 2011, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Информация к размышлению. А посмотрите на лист гофрокартона, особенно "сотовоячеистого".


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #36 : 14 окт, 2011, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Информация к размышлению. А посмотрите на лист гофрокартона, особенно "сотовоячеистого".
кто б сомневался  Smiley из тех кто сопромат (старой школы) не прогуливал...  Smiley


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #37 : 14 окт, 2011, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Информация к размышлению. А посмотрите на лист гофрокартона, особенно "сотовоячеистого".
А я любил с дочкой в Лего играть. Стоит к "корыту" добавить "второй лист", картина резко меняется, не согнуть, не деформировать.  vo


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #38 : 14 окт, 2011, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если лицевой лист в 10 мм, нафик там второй-то?
1. При целевом назначении двери, как взломостойкой относительно применения мощного инструмента, не хватит и листа толщиной больше 10 мм
2.  Если дверь разрабатывается, как пулестойкая, то целесообразно вместо листа толщиной 10 мм применить 2 разнесенных листа толщиной по 4 мм, так как они будут лучше противодействовать пробивной способности пули определенного калибра выпущенной из соответствующего вида огнестрельного оружия
Кроме того, такое решение уменьшит массу двери, что сделает ее более оптимальной по соотношению “ цена - качество“

Поэтому, прежде чем заказывать дверь с каким – либо количеством листов, имеющих какую – либо толщину, сперва надо определится с угрозами, а потом со сталенаполненностью двери


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #39 : 14 окт, 2011, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... прежде чем заказывать дверь с каким – либо количеством листов, имеющих какую – либо толщину, сперва надо определится с угрозами, а потом со сталенаполненностью двери
золотые слова!!!  Smiley
p.s. Касательно "пуленепробиваемости" - для решения подобной задачи стальные листы не есть хорошее решение, тама другие материалы рулят, но это оффтоп  Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 18:19

[перейти на мобильную версию форума]