Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 07:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери 30-40к, Петербург, шумоизоляция  (Прочитано 6962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
likeletoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 06 окт, 2011, 01:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Требуется дверь в Петербурге, бюджет 30-40к, проем 2110x960x150, корабль.
При этом главные требования это шумоизоляция, профессионализм установщиков и гарантии.

Так же пара сопутствующих вопросов:
1. занимается ли кто-нибудь кроме голден-дорс установкой на бетон? мультилок ясное дело не рассматриваю. Просто у меня есть большие опасения что можно потратить кучу денег на все вот эти роквелы, пенополиуретаны, двойные контуры, но из-за установки на пену эффекта не будет.
2. можно ли изнутри отштукатурить откосы двери по периметру и улучшит ли это дело со звуком.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #1 : 06 окт, 2011, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Требуется дверь в Петербурге, бюджет 30-40к, проем 2110x960x150, корабль.
При этом главные требования это шумоизоляция, профессионализм установщиков и гарантии.

Так же пара сопутствующих вопросов:
1. занимается ли кто-нибудь кроме голден-дорс установкой на бетон? мультилок ясное дело не рассматриваю. Просто у меня есть большие опасения что можно потратить кучу денег на все вот эти роквелы, пенополиуретаны, двойные контуры, но из-за установки на пену эффекта не будет.
2. можно ли изнутри отштукатурить откосы двери по периметру и улучшит ли это дело со звуком.

Здравствуйте, likeleto!
Вы немного недооцениваете свойства монтажной пены. В отличии от бетона, монтажная пена гасит звуковые волны, так вот: максимальную шумоизоляцию можно получить путем запенивания зазоров и их заштукатуривание после застывания. Бетон может только отражать волны но при этом входит с ними в резонанс. А резонанс, как известно, может пагубно воздействовать на  соединение бетона с металлом дверного блока, но и воспринимается органами слуха:)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #2 : 06 окт, 2011, 07:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откуда такие данные по полиуретану? Теоретически, как раз наоборот  - пена не важный звукоизолятор в силу своей структуры и плотности. По крайней мере - это я так думаю, да и из акустической лаборатории советовали раствор, а не пену. Я ошибаюсь?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #3 : 06 окт, 2011, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откуда такие данные по полиуретану? Теоретически, как раз наоборот  - пена не важный звукоизолятор в силу своей структуры и плотности. По крайней мере - это я так думаю, да и из акустической лаборатории советовали раствор, а не пену. Я ошибаюсь?
Привет!
 Честно говоря не знаю кто Вам посоветовал раствор для шумоизоляции. Может дело в том, что для пены нужна еще и оболочка? У меня имеется личный опыт по этому вопросу. Бетоном можно создать максимальную звукоизоляцию, но только при очень большой массе последнего, как уже указал выше - мягкие, пористые материалы гасят волны. Установщики окон не взирая на то, что у них проблемы шумоизоляции стоят более остро, даже не рассматривают раствор для достижения максимальных параметров. Если, к примеру, захотите создать студию звукозаписи в блочном доме, то изоляцию Вы сможете обеспечить ТОЛЬКО при применении мягких и пористых материалов, ЦПС для этого не пригоден вообще.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 06 окт, 2011, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я же написал - акустическая лаборатория. Заполнение зазора - не сплошной слой цпс, а чередование: цпс-минплита-цпс. При желании, можно еще и уплотнительной лентой дихтунгсбандом воспользоваться.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #5 : 06 окт, 2011, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заполнение зазора - не сплошной слой цпс, а чередование: цпс-минплита-цпс. При желании, можно еще и уплотнительной лентой дихтунгсбандом воспользоваться.
   Valzi, если подобная технология называется "бетонированием" при установке двери то я за такое мероприятие. Только как мин. плиту можно применить при заполнении зазоров между дверной коробкой и проемом? undecided Наверное Вы все же имели ввиду монтажную пену? А заделка монтажной пены цпс скорее можно назвать "заштукатуриванием", чем "бетонированием.
 Но в любом случае мы с вами единомышленники drink


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #6 : 06 окт, 2011, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Минплиту можно заложить слоем по центру коробки по толщине, оставшиеся полости в зазоре заделать раствором. Закрепить минплиту к стойкам коробки можно скобами или пластинами.

Но в любом случае мы с вами единомышленники drink
Всегда за!  drink


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #7 : 07 окт, 2011, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Минплиту можно заложить слоем по центру коробки по толщине, оставшиеся полости в зазоре заделать раствором. Закрепить минплиту к стойкам коробки можно скобами или пластинами.
Наверное можно и так, только сложно это, не практично, и мало эффективно в сравнении с монтажной пеной, на мой взгляд. Во первых монтажная пена очень неплохо удерживает дверную коробку в проеме, не позволяя дверному блоку входить в резонанс с внешними источниками шума, во вторых легко применяемая монтажниками, сокращая им рабочее время и расход нервов.:) А в третьих, кто таким образом заделывает зазоры между дверной коробкой дверного блока и проемом? НЕ сталкивался ни разу. undecided


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #8 : 07 окт, 2011, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверное можно и так, только сложно это, не практично
согласен :) В бытовых условиях и монтажной пены ,и цпс во весь зазор, имхо, будет достаточно.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 11 окт, 2011, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Существует "дедовский" метод заделки щелей между дверной коробкой и проемом. Заключается этот метод в том, что бралась обычная ветошь, пропитывалась цементным молоком, и плотно размещалась в щели. С одной стороны масса такой заделки достаточно эластичная и армированная. что бы не трескаться, и не отделяться от проема и коробки двери. Любая песчаная смесь быстрее рассыпется, чем это... не знаю как назвать. Вспоминаю фильм "Джентльмены удачи", эпизод где Леонов свои штаны, пропитанные застывшим раствором, колотил каменюкой, с целью вернуть первоначальное состояние :) Подобных качеств у чистого цементно - песчаного раствора  и быть не может. Другое положительное качество, это отсутствие фатальной текучести, при которой качественный раствор неизбежно "убежит" под воздействием силы тяжести.
 Мне думается, что и шумоизоляционные свойства будут намного лучше. Единственно, что меня беспокоит, так это полное не знание поведения подобного материала при воздействии высоких температур, но и это можно решить подбором крепких волокнистых материалов, впитывающих влагу, но при этом являющихся не горючим материалом.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #10 : 11 окт, 2011, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

войлок - хороший звукоизолятор


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #11 : 11 окт, 2011, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

войлок - хороший звукоизолятор
Ха-ха!
 Пластилин или свинец покруче будет ;D


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #12 : 11 окт, 2011, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ха-ха!
а я и не шутил Wink

Цитировать
Пластилин или свинец покруче будет
не знал, но это не призыв к действию, надеюсь  Smiley


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #13 : 11 окт, 2011, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а я и не шутил Wink
не знал, но это не призыв к действию, надеюсь  Smiley
Войлок это шерсть, дымит и тлеет не падецки. Как применить его для заделки зазоров вообще не представляю undecided


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #14 : 11 окт, 2011, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я же написал - звукоизолятор, при чем здесь дымит и тлеет?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #15 : 11 окт, 2011, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я же написал - звукоизолятор, при чем здесь дымит и тлеет?
Да, Valzi, я конечно сразу догадался, что это звукоизолятор. Но простите, что с ним делать - то?
 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #16 : 11 окт, 2011, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

закрепили коробку в проеме на анкера, заложили слой войлока, ближе к наличнику коробки, запенили.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 11 окт, 2011, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

закрепили коробку в проеме на анкера, заложили слой войлока, ближе к наличнику коробки, запенили.
Ну хорошо... А если моль сожрет? Sad


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 11 окт, 2011, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

лопнет  Smiley

раствор есть фтористого натрия для защиты.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 11 окт, 2011, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

лопнет  Smiley
Может и лопнет, но для этого точно должна сожрать.
Кста, установщики дверей, в целях экономии монтажной пены и так суют туда всякий мусор.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 окт, 2023, 18:03

[перейти на мобильную версию форума]