Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: НЕсовместимость цилиндров mul-t-lock с замками KALE  (Прочитано 16862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Papsyev
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #20 : 06 дек, 2007, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А что Кале не сами ключи режут?
Уверен, что режут, но от комментариев на эту тему, представители Mul-t-lock предпочли воздержаться, хотя сам факт отрицать было бесполезно


« Последнее редактирование: 06 дек, 2007, 22:06 от Hi-Hi » Записан
kamisАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #21 : 06 дек, 2007, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


.............Во вторых, лично видел, на заводе Mul-t-lock, в Баркане, как изготавливаются ключи с карточками с логотипом Kale...........
Точно ведь, лет пять назад видел      цилиндр Кале с ключами  типа  интерактив -удивился , на них что-то про лицензию было написано и цены, кстати  смешные были .Мы еще сначала обрадовались, но типоразмеры не подходили. И потом это как то заглохло и забылось напроч. Видимо они рынки поделили.  mgreen Вот поэтому евреи не стали дорабатывать т.к. у тех свой мультикале есть и он доработан а у нас .....получилось как всегда Evil


Записан
Papsyev
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #22 : 06 дек, 2007, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно ведь, лет пять назад видел      цилиндр Кале с ключами  типа  интерактив -удивился , на них что-то про лицензию было написано и цены, кстати  смешные были .Мы еще сначала обрадовались, но типоразмеры не подходили. И потом это как то заглохло и забылось напроч. Видимо они рынки поделили.  mgreen Вот поэтому евреи не стали дорабатывать т.к. у тех свой мультикале есть и он доработан а у нас .....получилось как всегда Evil
Вероятно, это был своеобразный способ проникновения на Турецкий рынок, перед открытием филиала, а что касается профиля, так тоже верно все сделано, чтобы не подпортить другие, в том числе Российский рынок, все грамотно, как всегда, в Израильском Mul-t-lock


Записан
kamisАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #23 : 06 дек, 2007, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

все грамотно, как всегда, в Израильском Mul-t-lock
Вот задницы, сами не выпускают замки под флажки и под другие не дорабатывают. И не только в Кале клинят ведь. Cool


Записан
Papsyev
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #24 : 06 дек, 2007, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот задницы, сами не выпускают замки под флажки и под другие не дорабатывают. И не только в Кале клинят ведь. Cool
А где еще случаи зафиксированы? На моей практике такие проблемы возникали только с одной Уважаемой компанией, которая завозила замки из Италии, или я ошибаюсь?


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #25 : 08 дек, 2007, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа , не желаете ли обсудить данную проблему, ведь наверняка она у всех возникает. Понятно что евреи не любят турков, то есть ( за столько лет!) ни те не доработают флажки, ни другие не изменят профиль гребенки. А мы все продолжаем мучаться и клиенты в первую очередь. Что обидно, клинить как правило начинает позже и под броней.
Вот и вопросы : кто как справляется ?
Кто  вместо КАЛЕ что может предложить в ценовом диапазане и в не его? Cool
 
Всегда поттачивал в таких ситуациях поворотный кулачек цилиндра.Других рациональных вариантов не вижу...


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #26 : 08 дек, 2007, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно ведь, лет пять назад видел      цилиндр Кале с ключами  типа  интерактив -удивился , на них что-то про лицензию было написано и цены, кстати  смешные были .Мы еще сначала обрадовались, но типоразмеры не подходили.
И у нас была партия таких механизмов.Как мне обьяснял оптовик-фирме Кале была заказана достаточно большая партия механизмов повышенной секретности.Под заказ.А чтобы заказчику каждый отдельновзятый такой механизм вышел дешевле-была заказана партия на N тысяч штук больше,которые в последствии разошлись и попали к нам в руки.Но...за достоверность рассказа не ручаюсь...


Записан
kamisАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #27 : 08 дек, 2007, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда поттачивал в таких ситуациях поворотный кулачек цилиндра.Других рациональных вариантов не вижу...
Поздравляю  privet Вы второй в этой стране ,
Цитировать
Кому приходит в голову, в "копеечные замки" такие дорогущие цилиндры "втыкать"...........
А то я думал так и останусь дураком в одиночестве. Какие еще замки пользуешь? Cool


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #28 : 08 дек, 2007, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю  privet Вы второй в этой стране , А то я думал так и останусь дураком в одиночестве. Какие еще замки пользуешь? Cool
Ну,вообще то,не продаю МЛТ в корпуса Кале.А подтачиваю,если проданный цилиндр на замену другому, вдруг "подклинивает немного"-по словам клиента.Какие еще замки продаю? :) Ой...Калугу,Лысково,Киров и даже Булат.А вообще я люблю всякие дряннюшки :)


Записан
kamisАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #29 : 08 дек, 2007, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну,вообще то,не продаю МЛТ в корпуса Кале.А подтачиваю,если проданный цилиндр на замену другому, вдруг "подклинивает немного"-по словам клиента.Какие еще замки продаю? :) Ой...Калугу,Лысково,Киров и даже Булат.А вообще я люблю всякие дряннюшки :)
Хотелось бы узнать какие замки не конфликтуют с МЛТ среднего бюджета Cool


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #30 : 09 дек, 2007, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы узнать какие замки не конфликтуют с МЛТ среднего бюджета Cool
В этом плане рекомендую Гардиан.И ,кстати, Чиза имеет очень не плохие корпуса,а разница цены с гардианом-мизерная.


Записан
kamisАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #31 : 11 дек, 2007, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В этом плане рекомендую Гардиан.И ,кстати, Чиза имеет очень не плохие корпуса,а разница цены с гардианом-мизерная.
Осталось только назвать артиклы чизы с защелкой и без и закрыть тему. На счет гардиана...... уффф прблемы с млт - не помним , но есть другая сторона:из за низкого качества сувальдных мы и новые модели цилиндровых даже и не пробовали
C цил.был случай - отвалились (отклепались) ригеля ! от рейки   от старости, за 1,5 года.шок а недавно друзья попросили "сделать что нибудь" с 3211 + кале -напроч не проворачивался в новой двери.(на съемной квартире) Вскрытие показало,что две сувальды, которые по обеим сторонам гребенки имеют такую шероховатость рабочей поверхности при достаточно сильных пружинах, что  задирают флажек и он не в состоянии их поднять..? Пришлось просто одну убрать....нормально да -лишнии детали.
Попробуем Г2212 что за фрукт. Cool

Анекдот из жизни, про личиночные, которые цилиндровые:

Звонит закзчица и спрашивает:
"-а где работает сегодня консультант "иванова", я хочу внести аванс"
я спрашиваю:
"-а зачем Вам, у нас все смогут принять"
"- нет , я хочу только к ней, она мне вчера очень долго обьясняла про.........,про каких-то куколок или червячков, я не помню...Но я уяснила одно , что она мне сделает все как надо правильно."


Кстати здесь на форуме некоторые профи "быкуют" по поводу названия "личинка"- ну скажи "иванова" заказчице про " европрофильный цилиндровый механизм" - она бы решила , как минимум, что ее за дуру принимают......а тут как на родной грядке все понятно,........... в конце концов -у кого какие ассоциации.
Причина ,мне кажется в том, что сама деталь -цилиндр визуально имеет размер (восприятие) 3-5% от площади всего замка и  находиться еще в грибообразном корпусе , а воспринимается с ним заодно. Что такое цилиндр в понимании обывателя- что то круглое, обтекаемое, массивное и не как не 3% например ручка цил. формы.  А тут ..что-то где то внутри и маленькое.
Хорошо еще не называют - "грибочные"   или "грибковые" замки  Cool


« Последнее редактирование: 11 дек, 2007, 11:00 от kamis » Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #32 : 11 дек, 2007, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

56013-корпус б/з,56250-корпус с/з.По поводу Гардиана спорить с вами не буду,поскольку не импорт,но скажу,что проблемы высказанные вами я встречаю первый раз у данного производителя.И еще...ИМХО-я за четкие определения.И думаю,что это необходимо прививать клиенту,поскольку живем в развитом технически обществе."Иванова" наверняка смогла запомнить,сколько мегапикселей имеет камера на ее телефоне,наверняка сможет обьяснить,что есть функция "Блютус".А вообще,"Ивановы" цилиндровым механизмам секретности придумали уже несколько десятков названий,иногда диву даешься некоторым из них...


Записан
kamisАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #33 : 11 дек, 2007, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

56013-корпус б/з,56250-корпус с/з.По поводу Гардиана спорить с вами не буду,поскольку не импорт,но скажу,что проблемы высказанные вами я встречаю первый раз у данного производителя.И еще...ИМХО-я за четкие определения.И думаю,что это необходимо прививать клиенту,поскольку живем в развитом технически обществе."Иванова" наверняка смогла запомнить,сколько мегапикселей имеет камера на ее телефоне,наверняка сможет обьяснить,что есть функция "Блютус".А вообще,"Ивановы" цилиндровым механизмам секретности придумали уже несколько десятков названий,иногда диву даешься некоторым из них...
Я немного не об этом,("иванова"- лучший менеджер с 7 летним стажем и самыми высокими показателями по обороту и средней стоимости), я про гибкий подход к клиенту в зависимости от ситуации. Cool
"с людями надо помягше(попроше) , а на вопросы смотреть  ширше"


Записан
Паша
Гость


« Ответ #34 : 11 дек, 2007, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу Гардиана спорить с вами не буду,поскольку не импорт,но скажу,что проблемы высказанные вами я встречаю первый раз у данного производителя.

Проблема с качеством у Гардиана есть, это цитата из форума подверженного цензуре, пишущий - вменяемый как уже отмечалось ранее.
Замок Гардиан 3201 http://www.guardianlock.ru/prod.php?cat=2#
Уже 4 случая отрыва стержней засова от рамы засова
.




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:29

[перейти на мобильную версию форума]