Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: (для Профессионалов) В Самаре тоже пользуются дверьми! Иногда...  (Прочитано 32603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #60 : 06 дек, 2007, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не сомневаюсь в Вашей гениальности но за столь короткое время между Вашеми репликами нельзя было серьезно и вдумчиов изучить аргументацию и приведенные источники не говоря уже о вопросах профи акустика :)


Записан
trace2003
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #61 : 28 авг, 2008, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я так и не понял, что за блуд со звукоизоляцией?! undecided
 Может кому-то не понятно, что звук надо гасить, чтобы он не проникал? И кто видел, чтобы цементом его гасили???
 Я решал недавно проблему, связанную с прониканием звука через бетонную стену. Телевизор находящийся за стенкой, создавал иллюзия своего присутствия не за стеной, посредством своего звука. Задачу решили с огромным успехом, только за счет мягких пористых строительных материалов!!!
 

Мастер Михаил пожалуста раскажите как можно подробнее про то как Вы выполняли шумоизоляцию стены. У меня с этим большая проблема, соседский телевизор не даёт спать. devil


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #62 : 28 авг, 2008, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://forum.acoustic.ua/


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #63 : 29 авг, 2008, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастер Михаил пожалуста раскажите как можно подробнее про то как Вы выполняли шумоизоляцию стены. У меня с этим большая проблема, соседский телевизор не даёт спать. devil
На самом деле информацию о защите своих помещений от шума из помещений соседей, я вычитал из тырнета. Смысл заключается в том, что всю стену обтягивают материалом под названием "шумоизол", представляющую из себя полиэтиленовую пористую "губку" толщиной около 5-6мм. Затем на этой стене крепится обрешетка для крепления гипрока, но я использовал обработанный антисептиком брус. В ячейки уложил минвату, очень плотно. Между брусом по периметру и стенами заливал пену. После этого опять натянул "шумоизол", и зашил все это двумя слоями ЦСП, о чем пожалел в последствии, надо было гипрок использовать. Крутит ЦСП на швах, и трещины, сколько не шпаклюй, образуются по периметру и по швам.
 Но доложу Вам, результат превзошел все мои ожидания, о наличии соседей, чей храп и телевизор, можно было услышать, теперь можно было только догадываться.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #64 : 29 авг, 2008, 07:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Строго говоря надо обшивать ВСЕ помещение - одна стена в случае панельного дома не спасет. Я не раз сталкивался с тем что когда кто-то стучит невозможно понять - стучит сосед справа или слева или снизу - настолько стены "проводят"...


Записан
trace2003
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #65 : 29 авг, 2008, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо за ответы. Буду работать в этом направлении :pioner:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #66 : 29 авг, 2008, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Строго говоря надо обшивать ВСЕ помещение - одна стена в случае панельного дома не спасет. Я не раз сталкивался с тем что когда кто-то стучит невозможно понять - стучит сосед справа или слева или снизу - настолько стены "проводят"...
  Лучше, конечно все помещение, но как правило в комнате граничит с соседями одна стена, и потолок. Будучи человеком, который в реале решал эту проблему, могу констатировать, что альтернатива подобному методу, является исключение всех живых существ в подъезде от возможности проживать в нем.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 фев, 2023, 11:53

[перейти на мобильную версию форума]