Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: (для Профессионалов) В Самаре тоже пользуются дверьми! Иногда...  (Прочитано 32601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #40 : 05 дек, 2007, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Звукоизоляция. Поглощение (т.е. отношение кол-ва отраженной энергии к пришедшей) лучше - представте чистую бетонную комнату и комнату со стенами в коврах/пене/пеноласте, где эха будет меньше?
Пример яркий, но... вы перепутали два физических процесса
Звукоизоляция - степень поглощения звука при прохождении через преграду и,
Звукопоглощение отражённого звука - степень поглащения звука при отажении от поверхности.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #41 : 05 дек, 2007, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 ИМЕННО!


Записан
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #42 : 05 дек, 2007, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тем более замки то неважнецкие. Cool

Это ваше субъективное мнение? Поясните почему?


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #43 : 05 дек, 2007, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ваше субъективное мнение? Поясните почему?
Статистика, по вскрытию, личная....по чизе и моттуре мил человек. с ней не поспоришь, think
Да так и недопонял, какие точно замки то хотять впинд.....ть два сувальдных или один с цилиндром Cool


Записан
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #44 : 05 дек, 2007, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Закрываю, тему так, как ответы на все вопросы получены и дверь заказана.

Хочу поблагодарить сообщество за помощь и пожелать всех благ. Спасибо ;D

Итоги дверных изысканий в Самаре таковы, купить приличные двери можно по следующим адресам:

1.   Неман. * мой выбор. ООО "Барс" тел. 8 (846) 270-63-02, 8 (846) 265-49-54. ул. Ленинская 301, ТЦ «Глобус» на пересечении ул. Полевой и пр. Лениа. Говорить надо с Юлей.
2.   Стал. ООО"БУНКЕР" г. Самара, ул. Ново-Вокзальная 146а, ТЦ"Цветущий Дом" 2 этаж. Тел: 266-14-67.  Говорить надо с Дмитрием.
3.   Гардиан. ТД «Три гнома». Рядом со зданием Центрального Автоваказала и гост. «Октяборьская», Аврора 209, тел. 224-59-26 (27, 28) доб. 124. Говорить надо с Ольгой.



Учитывая не развитость рынка качественных дверей в Самаре  :sos: надо быть готовым к следующему:

Неман: - вы переплатите от цен указанных, например, на сайте http://www.dveri-neman.ru/price минимум 10%. Если считать от дверей которые идут на данном сайте по акциям, переплата составит около 25%. Ни какие акции самарских дистрибьюторов не касаются. На мой вопрос господину Павлову (руководителю завода Немон) о ценовой политике в регионах, был получен вежливый ответ, что он помочь не может, т.к. это независимое юр. лицо и они сами определяют цены.
Срок поставки 2 нед. – 1 мес.

Стал. Поставки в Самару пока носят виртуальный характер, т.е. возможность есть, но пока ей никто не воспользовался. «БУНКЕР» партнёр Стала по комплектующим и может привезти и установить дверь. Посмотреть Сталовские двери в живую в Самаре пока негде, надеюсь это временно. Вопросы сроков и удоражания за счёт доставки остались не выяснеными.

Гардиан. Купить можно в нескольких точках, но ехать надо в Три гнома, там единственный вменяемый консультант. :wink: Сроки 1-2 месяца.

Ещё о Стале.
Возможность купить Стал в Самаре возникла благодаря высочайшей заинтересованности Стала в диалоге с клиентами и их желании помочь решить проблему. Особо хочу поблагодарить Павла Марченко заместителя руководителя ООО «Стал», такое внимание к клиентам - редкость сегодня. :vo

БлэкЛог. Люди не ведитесь на дешивизну Йошкаролинских подделок и всякого прочего хлама (типа Union) – не устраивайте праздник ворам и завистникам.

===========================================

Прошу админов не чистить эту запись, что бы земляки не повторяли мой тернистый путь. Получить информацию с самарских и-нет ресурсов не реально.

стальная дверь Самара
металлическая дверь Самара
двери Неман Самара
двери Стал Самара
двери Гардиан Самара




« Последнее редактирование: 06 дек, 2007, 00:17 от Piter_K » Записан
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #45 : 05 дек, 2007, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да так и недопонял, какие точно замки то хотять впинд.....ть два сувальдных или один с цилиндром Cool

Как поймёте, напишите... и заодно... дадите свою оценку.   privet


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #46 : 06 дек, 2007, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как поймёте, напишите... и заодно... дадите свою оценку.   privet
Azn
Ну с артиклами сами напутали. А вообще Вас жаль. Выбор ограничен и выбрали не то что захотели б , а то что было.
А то как Вы отвечаете - напоминаете мне клиентов(чужих), которые большет не хотят слышать о дверях(замках) чтоб не пожалеть о поспешном выборе и потерянных деньгах.

А Вы не хотите занятся дверным бизнесом в самаре ? Предлагать то что никто не  предлагает.Достойную продукцию то какими трудами  добывали. Как не надо работать уже знаешь , а это 50% успеха Cool


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #47 : 06 дек, 2007, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример яркий, но... вы перепутали два физических процесса
Звукоизоляция - степень поглощения звука при прохождении через преграду и,
Звукопоглощение отражённого звука - степень поглащения звука при отажении от поверхности.

Не понял... Вообще-то именно эти определения звуко-тра-ля-ля я и имел в виду.


Записан
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #48 : 06 дек, 2007, 01:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А то как Вы отвечаете - напоминаете мне клиентов(чужих), которые большет не хотят слышать о дверях(замках) чтоб не пожалеть о поспешном выборе и потерянных деньгах.

Вы абсолютно, правы:
1. Решение принято. А так как моя цель не дискусия, а конкретная дверь, для конкретных целей. То смысл его обсуждать?
2. Я точно знаю, что переплатил и знал это когда отдавал деньги. А что делать? Все мы переплачиваем, даже когда платим за батон хлеба. Эта цена была лучшей при данных условиях и моих минимальных требованиях.
3. Я точно знаю, что выбрыл не самые лучшие замки, т.к. лучших нет. Есть лучшие в чём-то или лучшие для кого-то. Я выбрал те, которые устраивают меня.

А Вы не хотите занятся дверным бизнесом в самаре ? Предлагать то что никто не  предлагает.Достойную продукцию то какими трудами  добывали. Как не надо работать уже знаешь , а это 50% успеха Cool

Спасибо,
это второе аналогичгое предложение за эту неделю.
Я не предприниматель.. и это часть жизненного кредо...

Удачи! ok


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #49 : 06 дек, 2007, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я не предприниматель.. и это часть жизненного кредо...

На счет кредо что-то не совсем в тему.В моем понимании жизненное кредо может быть например: -быть до конца порядочным; джентельменом по отношению к...; не злословить; не злоупотреблять, не предавать,лгать  и тд , а не  быть предпренимателем.......это что что-то грязное? Вы же деньги то как то зарабатываете, значит продаети свой труд, как минимум. Думаю, Вы другой смысл хотели вложить в это.
Удачи. privet


« Последнее редактирование: 06 дек, 2007, 14:47 от kamis » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #50 : 06 дек, 2007, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 А я так и не понял, что за блуд со звукоизоляцией?! undecided
 Может кому-то не понятно, что звук надо гасить, чтобы он не проникал? И кто видел, чтобы цементом его гасили???
 Я решал недавно проблему, связанную с прониканием звука через бетонную стену. Телевизор находящийся за стенкой, создавал иллюзия своего присутствия не за стеной, посредством своего звука. Задачу решили с огромным успехом, только за счет мягких пористых строительных материалов!!!
 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #51 : 06 дек, 2007, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, Вы по-моему немножко путаете разные вещи. Безусловно ВНУТРИ помещения мягкие материалы гасят звук- они гасят ОТРАЖЕНИЕ попавшего внутрь звука . Но бетон более успешно НЕ ПУСКАЕТ звук внутрь нежели монтажная пена, которая не является звукоизолятором по определению по своей структуре. Сходите на акустик ру почитайте. И не ленитесь поиском по нашему форуму
найти цитаты оттуда :)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #52 : 06 дек, 2007, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, Вы по-моему немножко путаете разные вещи. Безусловно ВНУТРИ помещения мягкие материалы гасят звук- они гасят ОТРАЖЕНИЕ попавшего внутрь звука . Но бетон более успешно НЕ ПУСКАЕТ звук внутрь нежели монтажная пена, которая не является звукоизолятором по определению по своей структуре. Сходите на акустик ру почитайте. И не ленитесь поиском по нашему форуму
найти цитаты оттуда :)
Владимир, почитайте внимателнее тот ресурс, который вы мне предложили.
 Или нет, я вам сам процитирую:
"Наиболее эффективно защита офиса от шума осуществляется с помощью современных теплозвукоизоляционных материалов. Такие материалы бывают как натурального происхождения (изделия на основе каменной ваты, каолиновая вата, вспученный перлит, целлюлозная вата, маты из льняной пакли, пробковый лист), так и синтетического (пенополиэстр, пенополиуретан, пенополистирол и пр."
 Надеюсь этого достаточно????


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #53 : 06 дек, 2007, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил Вы понимаете разницу между минеральной ватой и ПЕНОЙ ? Или Вам нужно найти и указать прямую ссылку на мой вопрос на эту тему ? Леваков неоднократно писал на эту тему. Летом была на форуме основательная разборка на эту тему - Вам трудно поиском ее найти и все аргументы изучить ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #54 : 06 дек, 2007, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для лентяев :)

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,467.msg7235.html#msg7235


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #55 : 06 дек, 2007, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я что вам процетировал? Не того акустка что-ли? А это не пена "пенополиэстр, пенополиуретан, пенополистирол "?
 Те ресурсы, которые вы мне указываете, извините, не внушают доверия. Или Акустик сам себе протворечит.
 Там же, в этом акустике и про окна сказано, как от звуков из вне изолтровать, но не цементом, точно вам говорю.
 И при чем здесь Леваков? Не понимаю.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #56 : 06 дек, 2007, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имеющий глаза да увидит. Cпорить не хочу, тем более что аргументы Ваши мне сейчас сильно напоминают другого товариша :) По секрету шепну что  использование одного и того же материала еще не гарантирует тех же свойств и плотности .

пример - можно из железного листа сделать барабан а вот из листа толщиной в см это уже не будет :)

Читайте внимательнее вообщем


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #57 : 06 дек, 2007, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имеющий глаза да увидит. Cпорить не хочу, тем более что аргументы Ваши мне сейчас сильно напоминают другого товариша :) По секрету шепну что  использование одного и того же материала еще не гарантирует тех же свойств и плотности .

пример - можно из железного листа сделать барабан а вот из листа толщиной в см это уже не будет :)

Читайте внимательнее вообщем
Ну и ладушки.
Аргументы были у вас были сильными! Особливо тот про товарища, но и только...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #58 : 06 дек, 2007, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, ну ел-пал ! Была ОГРОМНАЯ тема с тучей аргументов за и против, Вы мне предлагается заниматься флудом и в чужой теме ее пересказывать ? Перечтите ее для начала, уточните с чем Вы несогласны на том же акустике (они все же профи в этом вопросе). Потом если это все Вас не убедит - поднимайте ту старую тему - продолжим мочилово :) Хотя мне лично странно, как можно ждать по сути от губки(там же безумное число микропузырьков и не только микро кстати !) воздуха такой же звукоизоляции как от бетонной стены.

Вообщем давайте этот вопрос закроем в данной теме - ок ?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #59 : 06 дек, 2007, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, ну ел-пал ! Была ОГРОМНАЯ тема с тучей аргументов за и против, Вы мне предлагается заниматься флудом и в чужой теме ее пересказывать ? Перечтите ее для начала, уточните с чем Вы несогласны на том же акустике (они все же профи в этом вопросе). Потом если это все Вас не убедит - поднимайте ту старую тему - продолжим мочилово :) Хотя мне лично странно, как можно ждать по сути от губки(там же безумное число микропузырьков и не только микро кстати !) воздуха такой же звукоизоляции как от бетонной стены.

Вообщем давайте этот вопрос закроем в данной теме - ок ?
Так я уже и подытожил даже...
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 мар, 2024, 16:32

[перейти на мобильную версию форума]