Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 10:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю входную дверь. Как впрочем и все здесь )  (Прочитано 29664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #40 : 09 сен, 2011, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Котович, ac_52
Спасибо, теперь немножко полегче стало. :)

Что ж, изучаю договора, читаю отзывы по фирмам, думаю. Правда за этот год отзывов не так много, надо какие-то плюшки предлагать, чтоб люди писали, не стеснялись. Например, дополнительный срок гарантии. :)
Проедусь еще раз по всем предложениям, посмотри вживую, взвешу все за и против.. А там и решаться буду. :)
Всем спасибо.

Спирин Константин
От вас ожидаю цифру по звукоизоляции. Embarrassed


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #41 : 12 сен, 2011, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK
Спасибо за информацию, но рекламную информацию я сам вполне способен найти. Хотелось бы немного конкретики.
:) На сайте, на мой взгляд, все достаточно подробно описано.
Есть есть конкретные вопросы, задавайте, поможем.


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #42 : 17 сен, 2011, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK
Да я много вопросов задал, ответов только не получил :)


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #43 : 17 сен, 2011, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообщем, я решил делать выбор из двух фирм - Дверь по прозвищу Зверь и Кто Там. Остальные фирмы не подошли по тем или иным причинам, ничего личного. :)

Прошу посмотреть правильно ли я всё посчитал, может пропустил чего важного. Покритиковать, дать совет, а может порекомендовать что-то.

Минимально необходимые мне комплектация выглядят так: замок сувальдный, цилиндровый, бронепластина, броненакладка, цилиндр EVVA 3KS, бронза для фурнитуры, утепление коробки, второй контур уплотнения, пена, глазок, ночная задвижка, панель снаружи. Ну и конечно хотелось бы получить хорошую звукоизоляцию.

Поэтому распишу по три комплектации для каждой фирмы по степени увеличения хотелок.
Далее Кто Там= кт, Дверь по прозвищу Зверь = дпз для краткости.

Кто-там:

1а) Магнат: кт-10 36 900 + 7 900 доплата за EVVA 3KS + 600 бронепластина + 400 утепление коробки + 3000 расширение проема = 48 800
+?1600 глазок? +1000 бронза = 51400

1б) ОЛИГАРХ: кт-12 39900 + (1а) +300 шторка = 54700
замена cisa 57.655 на mottura 52y583 MK

2) (1б) + 11900 за 16мм панель со шпоном по рисунку = 66600
3) (2)+ 4500 за 3мм снаружи = 71100

ДПЗ:

1)К-80 по спецпредлжению = 39900 +
(9 900 за EVVA 3KS + 810 ручка Dena Бронза + 560 Вертушок для цилиндров EVVA в бронзе + 850 Комплект накладок на замочную скважину в бронзе +560 глазок Leo в бронзе +1400 Вертушок Bora для задвижки в бронзе? + 2400 панель КЛ снаружи)*0.85= 14008
Итого: 39900+14008=53908 +около 3000 за расширение проема = 56908

2) (3800 за звуковой барьер + 9400 за 16мм панель пленка PVC медиум внутри)*0.85= 11220
   (1) + 11220 = 68128

3) +2200 Стальной лист 3мм снаружи * 0.85= 1870 +(2) = 69998


Если отталкиваться от моих минимальных требований, то здесь преимущество по цене за кто там, даже несмотря на дорогой глазок, который, как я понимаю, не включен в базовую комлектацию и доплату за бронепластину и утепление коробки, которые идут у дпз в базе.

Таким образом сравниваю 1а) от кт и 1) от дпз:

Базовая цена: 37900 (с бронепластиной и утеплением коробки кт) vs 39900 (дпз)
Замена цилиндра: 7900 (кт) vs 8415(дпз)
Бронза: 1000 (кт) vs 3553 (дпз) !!!
Внешняя панель: 0 (кт) vs 2040 (дпз)
Работа с проем: около 3000 у обеих фирм

ДПЗ проигрывает по цене из-за дорогой бронзы, отсутствию внешней панели чуть более дорогой базовой цены.

Кстати, какова толщина панелей у Кто Там, которые идут в базе?

Итого 51400 (кт) vs 56908 (дпз)

Конструкции дверей - братья близнецы:

КТ-10
Скрытый текст -

К-80:
Скрытый текст -


Однако Кто Там теряет очки из-за 1.8мм стали против 2мм у ДПЗ.
Ну зачем этот же эти 1.8мм, с 2 было бы проще определяться.
Коробка тоже 1.8мм? Еще минус - Кто Там так и не дали показатели по звукоизоляция, тогда как у ДПЗ есть сертификат.
ДПЗ - какой вы используете наполнитель? У КТ УРСА.
КТ - 70мм толщина полотна - с учетом панелей или по голым листам железа?

Если в КТ выбрать ОЛИГАРХ (2), то добавляем 3тысячи и получаем 2 независимых замка (!!!) вместо полузависимого. Что мне кажется будет понадежней, да и ригелей побольше. Или же всё-таки мотуровский полузависимый замок будет взломостойкей, чем два независимых? Также было предложено заменить  cisa 57.655 на mottura 52y583 MK. Это из-за возможной уязвимости чизы? Тогда почему вы сразу мотуру в базу не ставите?
Еще за 300 рублей получаем шторку, которая закрывает сувальдный замок, как в случае полузависимого.
А также получаем бонусы в виде тройного контура утепления, а также двойное утепление  полотна минеральной ватой "URSA". Что это такое кстати?

Тогда соотношение сил: 54700 (кт) vs 56908 (дпз). (1б против 1)
Уже цены похожы.
Получаем два замка и 1.8мм против одного и 2мм.


Если же добавить вкусняшки в виде 16мм панели внутри, которая должна положительным образом сказаться на звукоизоляции, то ситуация следующая:
Тут сильный плюс у КТ - можно сделать свой рисунок. За 11900 получам 16мм панель со шпоном.
У ДПЗ за примерно те же деньги (11200) можно получить 16мм панель медиум, не шпон, а пленка PVC, но со звуковым барьером.
В принципе меня устроит фрезеровка в виде простого прямоугольника, так как своего рисунка нельзя сделать. Чем отличается медиум от элит я не понял.

По сумме: 66600 (кт) (интересная цифра :) ) vs 68128 (дпз) (2 против 2)
Итого, кроме вышеперечисленного, при примерном равенстве по цене получаем шпон в свой рисунок (кт) против звукового барьера (дпз).

Тут я увидел в дпз, что 3мм внешний лист можно сделать всего за 1870р., что несоизмеримо мало с общей стоимости двери, а хуже то вроде быть не должно. :)
Но у КТ, к сожалению, данная опцию стоит аж 4500 (!!!) рублей. Дороговато будет

Что в итоге приводит к вырыванию вперед по цене КТ
7110 vs 69998. (3 против 3)

Тяжело определиться, что всё-таки оптимальней.
Особенно без цифр по звукоизоляции от Кто Там. :)
Дверь покупается надолго, можно потом пожалеть об экономии. В принципе, я морально готов расстаться с такими суммами, но мне важно, чтобы это было действительно необходимо. Чтоб дверь радовала и установщики не накосячили. :)

Кстати, если вы обещаете отличную звукоизоляцию, как говорить с незнакомцами через дверь?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #44 : 17 сен, 2011, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Кто-там:

1а) Магнат: кт-10 36 900 + 7 900 доплата за EVVA 3KS + 600 бронепластина + 400 утепление коробки + 3000 расширение проема = 48 800
+?1600 глазок? +1000 бронза = 51400
Глазок Армадило входит в стоимость, 1600 стоит глазок Швел, если именно он Вам нужен. Остальное верно.

Цитировать
1б) ОЛИГАРХ: кт-12 39900 + (1а) +300 шторка = 54700
замена cisa 57.655 на mottura 52y583 MK
Верно. Но к сожалению 583-го Майкея сейчас нет в наличии.
Цитировать
2) (1б) + 11900 за 16мм панель со шпоном по рисунку = 66600
3) (2)+ 4500 за 3мм снаружи = 71100
Верно. Вот только 3мм снаружи Вам принципиально? Если и так наш отсек имеет суммарную толщину стали в замковой зоне 7,4мм + квадрат 10*10! Также не забывайте, что наш отсек имеет защиту затрудняющую взлом замков изнутри помещения.
Цитировать
Кстати, какова толщина панелей у Кто Там, которые идут в базе?
7мм.
Цитировать
Коробка тоже 1.8мм?
Да. Не думаю что это ощутимая потеря в 0,2мм.  :)
Цитировать
Еще минус - Кто Там так и не дали показатели по звукоизоляция
Не дали. Испытания на звукоизоляцию будут проводится в ближайшее время. Просто не успеваем все сделать так быстро как хотелось бы.
Цитировать
КТ - 70мм толщина полотна - с учетом панелей или по голым листам железа?
70мм это толщина полотна в базовом исполнении, т.е. снаружи 0, внутри пст. Соответсвенно наружная панель добавляет еще 7мм.
Цитировать
двойное утепление  полотна минеральной ватой "URSA". Что это такое кстати?
Только в модели КТ-12, в полотно закладывается два слоя мин. ваты для повышения теплозвукоизоляционных свойств.
Цитировать
Кстати, если вы обещаете отличную звукоизоляцию, как говорить с незнакомцами через дверь?
В 21 веке с незнакомцами лучше общаться посредством домофона. :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #45 : 17 сен, 2011, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


ДПЗ:

1)К-80 по спецпредлжению = 39900 +
(9 900 за EVVA 3KS + 810 ручка Dena Бронза + 560 Вертушок для цилиндров EVVA в бронзе + 850 Комплект накладок на замочную скважину в бронзе +560 глазок Leo в бронзе +1400 Вертушок Bora для задвижки в бронзе? + 2400 панель КЛ снаружи)*0.85= 14008
Итого: 39900+14008=53908 +около 3000 за расширение проема = 56908
На работы по расширению также будет действовать скидка 15%.  В цвете бронза вертушок бывает только модели Bora т. е. все правильно.
 
Цитировать


Однако Кто Там теряет очки из-за 1.8мм стали против 2мм у ДПЗ.
Ну зачем этот же эти 1.8мм, с 2 было бы проще определяться.
Коробка тоже 1.8мм? Еще минус - Кто Там так и не дали показатели по звукоизоляция, тогда как у ДПЗ есть сертификат.
ДПЗ - какой вы используете наполнитель? У КТ УРСА.
Мы отказались от URSA-ы в пользу минереловатных плит Роклайт. Это более плотный чем ursa материал, что реально повлияло на звукоизоляцию  и кроме того Роклайт не подвержены оседанию...
Цитировать

Если же добавить вкусняшки в виде 16мм панели внутри, которая должна положительным образом сказаться на звукоизоляции, то ситуация следующая:
Тут сильный плюс у КТ - можно сделать свой рисунок. За 11900 получам 16мм панель со шпоном.
У ДПЗ за примерно те же деньги (11200) можно получить 16мм панель медиум, не шпон, а пленка PVC, но со звуковым барьером.
В принципе меня устроит фрезеровка в виде простого прямоугольника, так как своего рисунка нельзя сделать. Чем отличается медиум от элит я не понял.
вообще у нас есть примечание под разделом №7 прейскуранта>>>  "Фрезеровка по эскизу заказчика + 20%".
Цитировать
Дверь покупается надолго, можно потом пожалеть об экономии.
А вот теперь я объясню почему наша дверь не может стоить столько же сколько дверь КТ.
Дело в том, что на модель двери К-80 с итальянскими замками мы даем комплексную гарантию 5 лет.
Это означает, что в случае если за эти 5 лет возникнет гарантийная проблема с отделкой, замками, цилиндровым механизмом, фурнитурой и др. элементами двери мы решим проблему в рамках гарантийного обслуживания.
В КТ принципиально другой подход к гарантийным обязательствам. В КТ вам дадут гарантию  5 лет только металлоконструкцию и на итальянские замки или Керберос, 2 года на цилиндры, 1 год на отделку и фурнитуру.

Это не может не повлиять на стоимость т. к. через 2,5 года эксплуатации двери поломка цилиндра на двери Кто-там может принести прибыль их сервисной службе, а ДПЗ за свой счет заменит цилиндр и оплатит работу своего мастера и так 5 лет... Выбранный вами цилиндр стоит 8-9 тыс. руб., а сэкономите на гарантии вы пару тысяч.
 
Через полтора года отвалившаяся ручка  принесет прибыль сервисной службе Кто-там-а. А ДПЗ 5 лет после установки будет бесплатно устранять гарантийные случаи с фурнитурой... Это реальные расходы ДПЗ и ваша экономия в случае возникновения проблем поэтому конечно физически мы не можем сделать предложение дешевле чем кто-то несущий краткосрочные гарантийные обязательства...   

Цитировать
Кстати, если вы обещаете отличную звукоизоляцию, как говорить с незнакомцами через дверь?
Вообще я сталкивался с такого рода проблемой на наших дверях, но не могу конечно сказать, что она возникает у всех... Тут многое зависит от стен. Решается проблема установкой домофона..


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #46 : 17 сен, 2011, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только в модели КТ-12, в полотно закладывается два слоя мин. ваты для повышения теплозвукоизоляционных свойств.
Константин, а можно подробнее? Не могу понять о чем речь. Обычно в полотне мин.вата заполняет собой все свободное пространство между внутренним и внешним листами... Не могу понять откуда берется второй слой... Или обычно вы заполняете только половину полотна? Поясните пожалуйста...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #47 : 17 сен, 2011, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обычно в полотне мин.вата заполняет собой все свободное пространство между внутренним и внешним листами...
минеральная вата имеет небольшую плотность, а потому хорошо сокращается в объеме. это можно использовать, чтобы комбинировать твердые базальтовые плиты с минеральными ватами - получается двухслойный теплоизоляционный пакет.
или, имея внутреннюю высоту между наружным и внутренним листами полотна 60-70мм, можно положить 2 слоя минеральной ваты толщиной 50мм - как раз займет все пустоты :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #48 : 17 сен, 2011, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

минеральная вата имеет небольшую плотность, а потому хорошо сокращается в объеме. это можно использовать, чтобы комбинировать твердые базальтовые плиты с минеральными ватами - получается двухслойный теплоизоляционный пакет.
Спасибо!!! Осталось, чтобы Константин подтвердил вашу версию... Мне кажется логичнее называть заполнение не двухслойным, а двухкомпонентным... 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #49 : 17 сен, 2011, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется логичнее называть заполнение не двухслойным, а двухкомпонентным... 
компоненты, все же не звучит :) просто 2 слоя, а пакет двухслойный.


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #50 : 17 сен, 2011, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин

Цитировать
Глазок Армадило входит в стоимость, 1600 стоит глазок Швел, если именно он Вам нужен. Остальное верно.
Именно бронированный мне не нужен, просто не нашел ничего про глазок ни в описания, ни на картинке он не нарисован :)

Цитировать
Верно. Но к сожалению 583-го Майкея сейчас нет в наличии.
Но у чизы есть уязвимость, я правильно понимаю? Что будет лучше: два раздельных замка CISA 56.515 и CISA 57.655 (mottura 52y583 MK) или Mottura 54YM919B.
Из описания понял, что у последнего есть защита от забивания ригелей, а также ключи с какими-то там шариками :)
Но ригилей поменьше будет в итоге. Можете описать достоинства и недостатки на ваш взгляд?
keys777 Если вас не затруднит, прокомментируйте это пункт тоже. Такие замки у вас в ассортименте вроде тоже есть.

Задам проще вопрос. Себе бы вы какую комбинацию поставили?

Цитировать
70мм это толщина полотна в базовом исполнении, т.е. снаружи 0, внутри пст.
Понял, значит по металу - 63мм. Как и конкурента.


Цитировать
Вот только 3мм снаружи Вам принципиально?
Было бы 2мм у вас, сомнений не было бы. А то насмотрелся видео, как консервным ножом двери вскрывают. Стремно как-то стало :)
Вдруг 0.2мм сыграют решающую роль. Да и цена у ДПЗ на эту опцию позволяет смотреть в её сторону, у вас она конечно немного заградительная.

Про отсек интересная тема поднята, спасибо почитал :)

Цитировать
Не дали. Испытания на звукоизоляцию будут проводится в ближайшее время. Просто не успеваем все сделать так быстро как хотелось бы.
Жаль Sad

Цитировать
В 21 веке с незнакомцами лучше общаться посредством домофона.
Понятно.
А какие нибудь цепочки или ограничители не ставятся? Или же тяжелая дверь их просто порвет? :)

Кстати, немаловажная деталь: вы карточки к оплате принимаете? Не нашел на вашем сайте.

keys777
Цитировать
В цвете бронза вертушок бывает только модели Bora т. е. все правильно.

Да, накладно у вас иметь  бронзовую фурнитуру  Evil

Цитировать
вообще у нас есть примечание под разделом №7 прейскуранта>>>  "Фрезеровка по эскизу заказчика + 20%".
Это относится ко всем типам панелей в том числе и с пленкой PVC? А то шпон дороговат, да и расцветки нужная ближе к PVC.
А то по своему рисунку ни ваш консультант на выставке, ни вы ранее в этой теме не предлагали такой услуги. По тому рисунку, что я приводил, реально будет сделать? И чем отличается фрезеровка медиум от элит? Просто глубиной?

Цитировать
А вот теперь я объясню почему наша дверь не может стоить столько же сколько дверь КТ.
Дело в том, что на модель двери К-80 с итальянскими замками мы даем комплексную гарантию 5 лет.
То, что ваша компания, чуть ли не единственная, которая дает комплексную гарантию - это я уже понял.  vo
Но, положа руку на сердце, какова вероятность того, что фурнитура или цилиндр выйдут из строя после года эксплуатации? Причем случай признают гарантийным, а не вызванный вандалами или неправильной эксплуатацией?  Думаю, что маловероятно. Всё таки цилиндр, мне кажется, надежный. А фурнитуру, можно и самому сменить вроде.

Цитировать
Мы отказались от URSA-ы в пользу минереловатных плит Роклайт. Это более плотный чем ursa материал, что реально повлияло на звукоизоляцию  и кроме того Роклайт не подвержены оседанию...

Реально повлияло в какую сторону? :) Надеюсь в лучшую? Теплоизоляция тоже получше?

Да и опять же вопрос. Вы бы себе поставили звуковой барьер и 3мм лист снаружи? :)
Хотя они в сумме вроде не больше 5 тысяч должны добавить...


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #51 : 18 сен, 2011, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
или, имея внутреннюю высоту между наружным и внутренним листами полотна 60-70мм, можно положить 2 слоя минеральной ваты толщиной 50мм - как раз займет все пустоты

Мне кажется здесь именно так.


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #52 : 18 сен, 2011, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, совсем забыл.
keys777
А что по поводу вашего защитного кармана для замка? То, что написано здесь сейчас актуально? То есть сплошной карман 3мм, а изнутри он закрытый?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #53 : 18 сен, 2011, 08:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Реально повлияло в какую сторону? :) Надеюсь в лучшую? Теплоизоляция тоже получше?
при применении минеральной плиты большей плотности теплоизоляция улучшается, но есть одно большое но: если урса - мягкий материал и прост в обработке - нарезал куски большего размера и утрамбовал, то с плитами так не получится - необходимо точно нарезать необходимые пластины, чтобы не было незаполненных пустот.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #54 : 18 сен, 2011, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осталось, чтобы Константин подтвердил вашу версию...  
Константин подтверждает! :)
В КТ-12 закладывается 2 слоя мин.ваты.
Валерий опередил меня с ответом, спасибо ему за это!



Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #55 : 18 сен, 2011, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Дело в том, что на модель двери К-80 с итальянскими замками мы даем комплексную гарантию 5 лет.
Это означает, что в случае если за эти 5 лет возникнет гарантийная проблема с отделкой, замками, цилиндровым механизмом, фурнитурой и др. элементами двери мы решим проблему в рамках гарантийного обслуживания.
А можно поподробней?
Как именно эта гарантия прописывается в договоре?
Что именно попадает под гарантийный случай и по каким критериям он определяется?
Какую отделку вы ставите на уличную дверь и какую гарантию на нее даете?
Какую гарантию вы даете на МДБ установленный в деревянный дом?

Где можно ознакомится с вашим договором? (можно в личку).


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #56 : 18 сен, 2011, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ruin!
Цитировать
Именно бронированный мне не нужен....
Ну тогда и 1600 прибавлять не надо.
Цитировать
Но у чизы есть уязвимость, я правильно понимаю?
Правильно.
Цитировать
Что будет лучше: два раздельных замка CISA 56.515 и CISA 57.655 (mottura 52y583 MK) или Mottura 54YM919B.
Будет лучше. если на CISA 57.655 установить сувальдный цилиндр с бронеколпаком. Но цена 7000 + 2000 соответственно.
Цитировать
Из описания понял, что у последнего есть защита от забивания ригелей, а также ключи с какими-то там шариками
Но ригилей поменьше будет в итоге. Можете описать достоинства и недостатки на ваш взгляд?
Правильно.
1. защищенные от копирования ключи МуКеу (два интерактивных элемента на стебле);
2. блокировку ригелей замка от забивания в корпус;
3. твердосплавную шторку перекрывающую ключевину сувальдного механизма при закрытии цилиндрового (защита от отмычек и взлома через замочную скважину);
4. плавный привод цилиндрового механизма - шестеренчатый редуктор - затрудняющий взлом замка в обход броненакладки;
5. поворотную втулку , которая позволяет определять наличие интерактивных элементов на стебле ключа и снимать блокировку перемещения засова замка ;
6. улучшенный механизм перекодировки с торца замка;
7. отключение защелки при закрытии сувальдного механизма.
На мой взгляд, Mottura 54YM919B это оптимальный вариант. Количество ригелей легко увеличить установкой девиатора (1900р) и никаких проблем.
В любом случае сувальдный механизм блокируется цилиндровым.

Цитировать
А то насмотрелся видео, как консервным ножом двери вскрывают.
И снова правильно!
Вот только зачем тогда я Вам про наш отсек рассказывал? :)
Цитировать
А какие нибудь цепочки или ограничители не ставятся? Или же тяжелая дверь их просто порвет?
Порвет.
Цитировать
Кстати, немаловажная деталь: вы карточки к оплате принимаете? Не нашел на вашем сайте.
К сожалению нет.


« Последнее редактирование: 18 сен, 2011, 13:29 от Спирин Константин » Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #57 : 18 сен, 2011, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

при применении минеральной плиты большей плотности теплоизоляция улучшается, но есть одно большое но: если урса - мягкий материал и прост в обработке - нарезал куски большего размера и утрамбовал, то с плитами так не получится - необходимо точно нарезать необходимые пластины, чтобы не было незаполненных пустот.
 С этим уточнением Вы правы, но не на 100%. В реалиях "плиты" достаточно упруги, чтобы, нарезав куски с припуском на + получить великолепную, плотную посадку...
 Вопрос, как всегда, в человеческом факторе - обучении работников, их аккуратности и добросовестности и... обеспечении контроля за тех. процессом.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #58 : 18 сен, 2011, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 С этим уточнением Вы правы, но не на 100%.
Вы, видимо, не встречались с плитами 130-200кг/м3. Никакой упругости. Резать только строго в размер по шаблону или на на станке, для нарезки плит на ламели, кроить.
Для плит 35-50кг/м3 спорить не буду. лучше немного на плюс и поджать :)


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #59 : 18 сен, 2011, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

................................................
А какие нибудь цепочки или ограничители не ставятся? Или же тяжелая дверь их просто порвет? :)
..............................................
 
Ответ , что "тяжёлая" дверь "ПОРВЁТ" цепочку НЕ ВЕРЕН!
 Есть достаточно прочные устройства, которые выдержат очень многое...
Плюс - неправильное представление, что "рвёт" цепочку дверь.
Сама по себе дверь не может порвать даже нитку!
 "Рвёт" энегия, сообщённая двери человеком. Вот её количество и определяет приложенный к "цепочке" импульс силы! А не масса двери.
 Просто в двери, открывающейся наружу существующие устройства малоэффективны в силу своей уязвимости.
 Ну, и, к сожалению, современные "дверники" пренебрегают этими устройствами, не желая "заморачиваться"....
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 фев, 2022, 05:01

[перейти на мобильную версию форума]