Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: EVVA 3KS, вопрос чайника  (Прочитано 3912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kvasnoffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 29 авг, 2011, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Ремонт подошел к концу. Пришла пора менять строительный цилиндр на настоящий.
Дверь дпз к80. Поразмышляв заказал в интернет магазине EVVA 3KS.

Приехал похоже обычный установщик от СТАЛ, вручил мне цилиндр. "Когда будете ставить смотрите чтобы флажок смотрел к петлям. Иначе ключом придётся лишний оборот делать."
Прикинул, а у меня как раз наоборот получается. И цилиндр нельзя перевернуть, он несимметричный 51/41.
Цилиндр наборный, из 31/31 и "вставок". Сложно ли это перебрать чтобы "флажок в другую сторону смотрел".
На первый взгляд сложностей не вижу. Но лучше спросить у вас.

Нафига я мастера дпз не вызвал?
Отвертку в руках держать умею хорошо и мне во сто крат проще на работе встретить курьера, чем ждать дома мастера. Времени нет.
Ну и сэкономил конечно, сколько-то копеек.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 29 авг, 2011, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сложно ли это перебрать чтобы "флажок в другую сторону смотрел".
На первый взгляд сложностей не вижу. Но лучше спросить у вас.

Здравствуйте!

Честно говоря Evva 3KS разбирать не приходилось, но достаточно много разбирал-собирал самых разных цилиндров исходя из моего опыта я бы вам как человеку не профессионалу по замкам не советовал бы связываться с самостоятельной переустановкой кулачка. Даже самые простые цилиндры не опытный человек может элементарно привести в заклиненное положение. Хотя может с Evva проще...  Еще можете попробовать договориться об обмене, но скорее всего везти цилиндр придется самостоятельно...


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #2 : 29 авг, 2011, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приехал похоже обычный установщик от СТАЛ, вручил мне цилиндр. "Когда будете ставить смотрите чтобы флажок смотрел к петлям. Иначе ключом придётся лишний оборот делать."
Прикинул, а у меня как раз наоборот получается. И цилиндр нельзя перевернуть, он несимметричный 51/41.
Цилиндр наборный, из 31/31 и "вставок". Сложно ли это перебрать чтобы "флажок в другую сторону смотрел".
Добрый день. Прежде всего, спасибо за выбор нашей продукции.
Я не являюсь специалистом по установке цилиндров в двери, но на мой взгляд сказали Вам полную ерунду. Устанавливайте цилиндр в дверь и пользуйтесь. В принципе, если цилиндр ключ/ключ - направление язычка поменять, наверное, возможно (но не нужно), а если ключ/вертушка - то цилиндр собран единственно возможным образом. "Лишние обороты" в этом случае могут появиться, если Вы заперли дверь изнутри (вертушкой) и оставили ее не в "нулевом положении".

Если можно, сообщите сюда или в ЛС, кто Вам продал цилиндр... у СТАЛа, насколько я знаю, своего интерент-магазина нет.

С уважением,


Записан
kvasnoffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #3 : 29 авг, 2011, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пракитика критерий истины. Прежде чем искать специнструмент для переборки цилиндра я его просто вставил в дверь. И случилось чудо. Всё заработало почти без вопросов. Может и есть разбежка градусов в 20 - не проблема, вопрос привычки.

А теперь о чём собственно суть. В советских примитивных замках, задвижка (извините за терминологию) представляла из себя металлическую пластину с прорезями под язычок цилиндра. Язычок вращаясь цеплял эти прорези и тем самым двигал задвижку. Полезный ход язычка был от силы четверть оборота, всё остальное время он бесполезно крутился в воздухе дальше до встречи с очередной прорезью. Возможно и сейчас несложные замки так устроены. В этом случае как раз важно где в нейтральном положении находится язычок, до прорези или после. Если после прорези, то надо будет совершить больше половины оборота, пока язычок дойдёт до прорези. Наверное это и имел в виду мастер.

У меня замок мотура 505. Кручу цилиндр и ригели плавно идут практически без остановки. Значит внутри не примитивная полоса с прорезями, а какое-то подобие шестерни. Смещение язычка градусов на 30 почти ни на что не повлияло. Надо только чуть дослать ригели и можно выдергивать ключ. Или не досылать и выдергивать. Нормально.

Я совсем путано объясняю? Зато весело. Надо-же чем то разбавить споры о классах безопасности :)

Цилиндр заказывал в о-кей. Видимо у них не было моего размера и заказ переадресовали дружественной компании. Думаю это хорошо. Я вместо отказа получил цилиндр, хотя его и привезла другая компания.
На ключах заводская отливка СТАЛ. Прикольно. Наверное заказная сталовская партия цилиндров. Они же ничем не хуже?


« Последнее редактирование: 29 авг, 2011, 21:54 от kvasnoff » Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #4 : 29 авг, 2011, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр заказывал в о-кей. Видимо у них не было моего размера и заказ переадресовали дружественной компании. Думаю это хорошо. Я вместо отказа получил цилиндр, хотя его и привезла другая компания.
Видимо, имеется в виду интернет-магазин o-key.ru У них со СТАЛом какие-то отношения.
На ключах заводская отливка СТАЛ. Прикольно. Наверное заказная сталовская партия цилиндров. Они же ничем не хуже?
Ничем не хуже - просто СТАЛ заказывает на EVVA такие объемы, что может позволить себе персонализированные ключи. В остальном все абсолютно то же самое, что и на цилиндрах с ключами без логотипа СТАЛ


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 03:48

[перейти на мобильную версию форума]