Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 22:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Киноляпы о замках и дверях  (Прочитано 17354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #20 : 14 ноя, 2013, 00:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

drink

Вообще я хотел чтобы в теме было больше примеров киноляпов о замках.  Wink

Думаю, что все со мной согласятся, что первый Советский фильм про вскрытие сейфа - это фильм Мираж (1983 год).

Аннотация фильма: Оказавшись в жизненном тупике, герои фильма решаются на дерзкое ограбление: похищение бронированной машины с огромной суммой денег. Каждый из них верит, что большие деньги принесут ему свободу и счастье. Кажется, весь мир у них в кармане. Но дальше начинается непредвиденное...

Мне было 26 лет, когда я увидел этот фильм. И до сих пор у меня в глазах потный мужичок прослушивающий фонендоскопом кодовый замок сейфа...

Может это и есть первый киноляп режиссёра СССР ? Да, я в курсе, что есть техника для прослушки работы замка сейфа. Но за окном 20011 год и это вовсе не фонендоскоп.

Или я не прав?
  Так он еще на ходу авто открывал этот сейф пользуясь фонендоскопом.Вообще чума. vo


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #21 : 14 ноя, 2013, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Ну что же Вы Александр..... Это жы исскусиво. Смотрите на это ширше.
Смотрю и сравниваю.  drink
Америкосы гораздо лучше и здесь.  Wink
Показывают практически всё идеально, придраться не к чему.
А наши, есть наши... Ни машину сделать не могут, не фильм правдоподобно снять..
Фильм "Апостол" лидер по количеству замочных ляпов. Как вижу - ржунемогу!  Smiley Evil

Цитировать
Так он еще на ходу авто открывал этот сейф пользуясь фонендоскопом.Вообще чума.
Сегодня режиссёры свёрнутым журналом обходятся и одной секундой.  Smiley Наши, в те времена Союза, ещё хоть что-то понимали. Бедолага не один час парился в авто...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #22 : 02 дек, 2013, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю и сравниваю.  drink
Америкосы гораздо лучше и здесь.  Wink
Показывают практически всё идеально, придраться не к чему.
Я пересмотрел свою точку зрения!  laugh
Всё верно делают наши режиссёры - надо именно так и показывать, как они делают: сувальдный замок слушать гранённым стаканом и вскрывать половинкой ножниц (фильм Апостол), а дисковый МС вскрывать заколкой для волос (сериал ментовский, причём делал это ребёнок).

Пусть злодеи перенимают !  Cheesy  vo

Очередной киноляп.

Глубокой ночью смотрю фильм "Три шага до третьей Мировой". Времена Хруща.

В кадре резиденция советского посольства в Америке. Главный советник даёт наставления глубоко законспирированному нашему агенту у себя в кабинете.
Замечаю справа от него здоровенный двухстворчатый ящик (подобие сейфа) массово выпускающиеся по всей матушке России. На лейблах самая частая надпись - "Сделано такой-то артелью Совнархоза".
И этот ящик в Америке !  Smiley  Evil

А добило то, что этот "сейф" в кадре был ржавый и облезлый...  ops Хотя может это наш имидж ?  Cheesy


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #23 : 03 дек, 2013, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера фильм начался Оттепель, на двери главного героя накладная Пенза ЗНЗ стоит нашего времени.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #24 : 09 дек, 2013, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley  

Смотрю фильм "Смерть шпионам!", идёт Великая Отечественная...
Сотрудник СМЕРШа изучает подвалы госпиталя, находится в мертвецкой. Видит на стене выключатель. Ясный перец - надо крутануть, "чё за фигня" такая?

Поворачивает - и у него за спиной тут же закрывается стальная дверь с иллюминатором (на которой даже намёка нет привода электросдвига  Smiley ).
До наших в госпитале немцы создали лабораторию и видимо уже тогда родилась идея электрозамка и скрытого привода.  :) Причём повторное использование выключателя никакого эффекта уже не даёт. Smiley

Начальница госпиталя нашла "аварийщика" в погонах и терзает его - открывай быстрей, иначе мне хана... Той ей в ответ, да погоди, здесь сложный немецкий электрозамок!

Предвкушаю забавную развязку !  

Точно, "аварийщик" загибает кусок проволоки буквой С (с оголёнными концами !!!  vo ) тыкает в какую-то железяку - дверь открывается...
Немецкий электрозамок побеждён !!!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #25 : 16 дек, 2013, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фильм "Разведчики", 5 канал.
.
Злодей проследил капитана НКВД, дождался когда тот отбыл на службу. Выведал номер квартиры у дворничихи и стоит перед дверью.

Жду в нетерпении...

ЕСТЬ!!! Достаёт связку длиннющих железяк, весьма отдалённо напоминающих отмычки. Деловито выбирает одну из них, тыкает в замок - дверь открыта !  

Блин... камера не позволили увидеть замок... он не попал в поле зрения.
Почти потерял интерес.


О! Капитан отьезжая, садясь в машину увидел злодея, хотя тот срочно прикрылся шляпой и злодей капитану не понравился. Подумав, капитан решил вернуться домой.

Достав пушки, капитан с водителем крадутся к двери. Дверь открыта...

Вот она удача!   Вижу на двери современный дисковый механизм секретности с финским, полукруглым ключом (который многим "открывальщикам" не по зубам и на сегодняшний день  Cheesy ). Дверь открывается дальше - точно, вижу накладную авто-хлопушку аналог этого замка, только с плоским ригелем.

Мои поздравления киношникам - одним ляпом больше!  


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #26 : 22 окт, 2014, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема о киноляпах, а хочется сказать об обратном.
Вчера в фильме "Чёрные кошки" (11 серия ближе к завершению) увидел обалденные кадры. Чел подходит к сейфу, достаёт удивительный ключ, ВРАЩАЕТ ! стержень, МЕНЯЕТ ! бородку и только тогда ключ поворачивает по часовой два раза, затем вынимает ключ, снова делает манипуляции с бородками и уже в замке вращает ключ против часовой два раза.  Shocked  vo

Даже и не знаю что думать. На ляп вроде не похоже, ключ явно не бутафорский.
Хочу у себя на канале попробовать разместить этот фрагмент фильма, но едва ли получится. Я уже получал нагоняй за размещение кадров старого фильма о замке каюты корабля, в котором защёлка отжималась нажатием рычага большим пальцем руки.


Записан
Алекс7
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #27 : 22 окт, 2014, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Спасибо! Интересно -этот эпизод на 39минуте 40секунде! Ключик настоящий-где-то такой сейф стоит!


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #28 : 22 окт, 2014, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я уже получал нагоняй за размещение кадров старого фильма о замке каюты корабля, в котором защёлка отжималась нажатием рычага большим пальцем руки
Делов на пять секунд.

Вот решение в одном из кометов:

Скрытый текст -
таким образом выложенный мультик может формально считаться деривативом, автор дериватива имеет авторские права, включая право на его копирование. То что у автора дериватива нет прав на составные части, и, соответственно, не было права на его создание, формально к компетенции ютуба (или где оно лежит) не относится.

А вот вся дисскуссия.
Легко поймете как обходить ютубовские наезды на права владетелей
http://useless-faq.livejournal.com/14456604.html#comments



Записан
Perk
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #29 : 04 ноя, 2014, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да уж... как все легко оказывается


Записан
sumiposter
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #30 : 06 фев, 2015, 02:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ладно уже с замками ляпы. А вот когда смотришь фильм какой-нибудь исторический и там всплывают предметы современности - вот это где плеваться хочется. шок


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #31 : 02 апр, 2015, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Россия 2, сериал "Пепел" (сегодня заключительная серия).

Прошедший войну начальник воинской части Петров (он же бывший меджвежатник Пепел,опять повезло с профессией актёру Миронову. Помните фильм Апостол ?  Smiley ) прознав про то, что его карьере может прийти кирдык, собирается в Петрозаводск на дело - уничтожить своё досье доставленное из МУРа.

Проникает в свою медсанчасть, ворует спирт, хлороформ и коробку с хирургическим инструментом. Жена меня спрашивает - а инструмент зачем ? Отвечаю - наверное как отмычки.  Embarrassed

И вот он у замка двери в кабинет с документами. Выбирает нужные щипцы в коробке. Ура - ломает на две части!!! И уже ДВЕ (за это респект и уважуха автору сценари,. раньше одной половинки от ножниц хватало   Smiley ) эти железяки толкает в замок. Щелчок - дверь открыта.  Браво! Smiley Shocked Evil

Камера в кабинете долго показывает название сейфа, видно ещё царских времён. Я напрягся, ага сейчас начнётся...    Режиссёр, собака, видно был предупреждён, что я рядом...
Чуть погодя в кадре появляется уже вскрытый сейф.... конечно чисто!
Как знать, может эта тема поспособствовала уменьшить толику абсурда.  laugh Smiley

P\S Автору сценария фильма хочется дать Оскара за необычную канву фильма : Злодей-медвежатник превращается в великолепного военачальника, а боевой офицер Красной Армии становится главарём воровской банды.
В ходе фильма он даже у фашистов ворует золото самым наглым образом.
Давно наш кинематограф так не веселил.  laugh Smiley



« Последнее редактирование: 02 апр, 2015, 15:44 от АВС » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #32 : 02 апр, 2015, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А насколько реальна связка "отмычек" у Шерлока Холмса, которую Ватсон показывал своему приятелю, а потом вернул Холмсу, ковырявшему непонятно чем замок в двери на Бейкер Стрит 221Б? На дворе 1888 год, если не ошибаюсь.


« Последнее редактирование: 03 апр, 2015, 04:40 от andrewkhv » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #33 : 04 апр, 2015, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо фильм пересмотреть.  :)
Отмычки появились сразу после изобретения замка.
Думаю, что и в 19 веке они были.
Учитывая тот факт, что наши киноведы особенно не заморачиваются на тонкостях и вскрывают сувальдный замок с помощью стакана и половинки ножниц, то смею предположить, что Ватсону в кадре вручили бог невесть что.  laugh


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #34 : 04 апр, 2015, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо фильм пересмотреть.  :)
Отмычки появились сразу после изобретения замка.
Вопрос непростой, если учесть, что момент изобретения первого замка не будет известен, скорей всего, никогда.
В обозримой истории время между изобретением замка и созданием инструмента для его вскрытия стремительно сокращается.

Думаю, что и в 19 веке они были.
Несомненно были.

Учитывая тот факт, что наши киноведы особенно не заморачиваются на тонкостях и вскрывают сувальдный замок с помощью стакана и половинки ножниц, то смею предположить, что Ватсону в кадре вручили бог невесть что.  laugh
В фильме речь идёт о КЛЮЧАХ. То, что показано, очень похоже на инструмент из книги Поташника.


Вложения
ScreenShot_20150404152143.jpg
Киноляпы о замках и дверях
* ScreenShot_20150404152143.jpg
Информация143.18 Кб
628x463
просмотры
423
Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #35 : 04 апр, 2015, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В фильме речь идёт о КЛЮЧАХ.
ключами их называет сам Шерлок
http://www.tvzavr.ru/Serialy/Priklyucheniya-Sherloka-Kholmsa-i-doktora-Vatsona-Film-1-Seriya-1-Znakomstvo-Pestraya-lenta
27:55, а Ватсон говорит, что это "отмычки" (26:15)

В "Пестрой ленте" Холмс, видимо, этими самыми "ключами" открывает дверь в кабинет Ройлотта (56:40). Тут же лучше всего во всей серии виден "рабочий конец" отмычек. Какие-то изогнутые однобородочные "трезубцы", как мне показалось

А замок в двери, что на скриншоте, Холмс колупал перочинным ножом   Smiley


« Последнее редактирование: 04 апр, 2015, 16:24 от andrewkhv » Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #36 : 04 апр, 2015, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ключами их называет сам Шерлок, а Ватсон говорит, что это "отмычки". (26:15)
Кто же лучше знает - Холмс или Ватсон?

в "пестрой ленте" Холмс, видимо, этими самыми "ключами" открывает дверь в кабинет Ройлотта.(56:40) Тут же лучше всего во всей серии виден "рабочий конец" отмычек.
Инструмент (реквизит) был тот же самый. Киношники обычно не вдаются в тонкости. (Я имел некоторый опыт общения с ними.)
Но зачем Холмсу открывать свою дверь отмычками?
В случае с дверью кабинета использовался инструмент (в просторечии - "отмычки"), который воздействовал на все детали замка одновременно. Такие замки были...
Ниже приведён кадр из фильма и иллюстрация из Поташника.


Вложения
ScreenShot_20150404162209.png
Киноляпы о замках и дверях
ScreenShot_20150404163502.png
Киноляпы о замках и дверях
* ScreenShot_20150404162209.png
Информация38.56 Кб
276x335
просмотры
411
* ScreenShot_20150404163502.png
Информация88.1 Кб
513x170
просмотры
415
Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #37 : 04 апр, 2015, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто же лучше знает - Холмс или Ватсон?
Я думаю, что Ватсон не стал бы прятать ключи в газете и опасливо озираться по сторонам, как бы кто не заметил что там у него за предметы в руках, после чего намекать на криминальность занятий Холмса.

Но зачем Холмсу открывать свою дверь отмычками?
Это вопрос к сценаристам фильма и режиссеру. Самое простое объяснение - у него нет своих ключей.


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #38 : 04 апр, 2015, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что Ватсон не стал бы прятать ключи в газете и опасливо озираться по сторонам, как бы кто не заметил что там у него за предметы в руках, после чего намекать на криминальность занятий Холмса.
Ватсон был уверен, что это "страшные ОТМЫЧКИ". Поэтому и прятал.

Это вопрос к сценаристам фильма и режиссеру. Самое простое объяснение - у него нет своих ключей.
Значит, "хитрые отмычки" Холмс смог раздобыть, а ключ к своей двери нет? Не похоже на Шерлока Холмса.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #39 : 04 апр, 2015, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит, "хитрые отмычки" Холмс смог раздобыть, а ключ к своей двери нет? Не похоже на Шерлока Холмса.
Зачем лишний хлам в карманах, когда и так есть чем открыть дверь?  Smiley

Ватсон был уверен, что это "страшные ОТМЫЧКИ". Поэтому и прятал.
Ну так это они и были. Подробнее их показали позже, в том числе и вы на рисунке.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 00:06

[перейти на мобильную версию форума]