Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Evva 3KS vs. Abloy Protec CY333  (Прочитано 18545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
g0ga
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #20 : 09 сен, 2011, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у протека есть один минус (для кого-то это плюс, конечно), правда, мне сложно сказать, насколько он принципиален приобретателю: копию с протека снимут за 10 минут.
с 3КS - такого быть не должно. (если заранее человек не готовится к 3КS).
интереса ради заходил в некоторые мастерские, узнавал.
когда показывал 3KS все чесали затылок

ПС
очень удивился, когда увидел заготовки на протек в Ялте в обычной мастерской у автобусной остановки.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #21 : 09 сен, 2011, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у протека есть один минус (для кого-то это плюс, конечно), правда, мне сложно сказать, насколько он принципиален приобретателю: копию с протека снимут за 10 минут.
с 3КS - такого быть не должно.
Это точно, копирование ключей эввы проблематично. В этом тоже есть плюс и минус. Плюс - Вы защищены от нелегального копирования, минус - при необходимости копию ключа надо будет заказывать в одной точке России или в Австрии. Это время и деньги.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #22 : 09 сен, 2011, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если рассматривать вариант описанный выше, что ключь протек и 3КС попали на некоторое время злоумышленнику для изготовления дубликата. То ключь 3КС менее защищен от несанкционированного копирования чем Протек от злодеев. Даже при отсутствии балванок в свободном обороте.

Объяснять почему не буду.


« Последнее редактирование: 09 сен, 2011, 22:46 от Профан » Записан
BUR
Гость


« Ответ #23 : 09 сен, 2011, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю что goga oшибся.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 09 сен, 2011, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это точно, копирование ключей эввы проблематично. В этом тоже есть плюс и минус. Плюс - Вы защищены от нелегального копирования, минус - при необходимости копию ключа надо будет заказывать в одной точке России или в Австрии. Это время и деньги.

А в чем проблема , взял такой же ключ от EVVA , заделал холодной сваркой дорожки и  нарезал  новые кодовые дорожки на ключе на простом китайце.... А с Аблоем Протек такое  не сделаешь.....


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #25 : 09 сен, 2011, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если рассматривать вариант описанный выше, что ключь протек и 3КС попали на некоторое время злоумышленнику для изготовления дубликата. То ключь 3КС менее защищен от несанкционированного копирования чем Протек от злодеев. Даже при отсутствии балванок в свободном обороте.
Профан, я не ключник и мне сложно что-то комментировать. Могу сказать, что пара хороших ключников мне хвастались, что они делали копии ключей 3KS; с их слов я мог понять, что это довольно трудоемкий процесс; во всяком случае, когда они узнавали, что легальная копия стоит 450 рублей в розницу, вид они имели крайне разочарованный - дескать, мы тут корячились, когда все можно было сделать гораздо проще.
Насколько сложно сделать копию ключа Protec "среднестатистическому" ключнику, я сказать не могу.
Исходя из общетеоретических соображений, думаю, что имея хорошее оборудование (возможно, что даже не специализированное ключное, а трехмерный пантограф) сделать дубликат ключа что 3KS, что Protec довольно просто; и тот, и другой ключ - всего лишь куски металла.
Насколько реально злоумышленнику сделать за час дубликат ключа: я думаю, что зависит от степени подготовленности. Если уровень подготовки хороший (человек знает заранее, какой ключ ему нужно будет делать), наверное, хватит и трех минут - сделать качественные фотографии с замерами нужных частей, а дальше резать не по образцу, а по чертежу. Но, по моим представлениям, то же самое относится ко всем чисто механическим ключам.
Если Вам нужен действительно труднодублируемый ключ - то нужно смотреть в сторону магнитных систем (той же EVVA MCS) или комбинаций механники и электроники. Так я думаю :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #26 : 09 сен, 2011, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Профан, я не ключник и мне сложно что-то комментировать. Могу сказать, что пара хороших ключников мне хвастались, что они делали копии ключей 3KS; с их слов я мог понять, что это довольно трудоемкий процесс; во всяком случае, когда они узнавали, что легальная копия стоит 450 рублей в розницу, вид они имели крайне разочарованный - дескать, мы тут корячились, когда все можно было сделать гораздо проще.
В том то и дело что ключники, а нужно рассуждать как злоумышленник.
Дубликат для ключника и для злоумышленника это немного разные подходы к изделию.


« Последнее редактирование: 10 сен, 2011, 00:22 от Профан » Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #27 : 10 сен, 2011, 02:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем проблема , взял такой же ключ от EVVA , заделал холодной сваркой дорожки и  нарезал  новые кодовые дорожки на ключе на простом китайце.... А с Аблоем Протек такое  не сделаешь.....
Алек, зачем так сложно? Можно подобрать похожую болванку. Можно сделать болванку из любой железяки. По моим дилетантским представлениям, для Protec примерно то же самое. Только два станка потребуются.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #28 : 10 сен, 2011, 02:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Evva 3KS vs. Abloy Protec CY333
Хороши оба, но лично мне больше по душе Abloy Protec CY 332/333 N.  :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #29 : 10 сен, 2011, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем проблема , ... А с Аблоем Протек такое  не сделаешь.....
Если заготовка уже "на автобусной остановке", то какие проблемы сделать легально (не боясь быть разоблачённым) копию Аблоя Протек, заимев оригинал на несколько минут ?
Фото masterlock.com.ua

Делать копию Эввы - дорога долгая. В этом и вся разница. Злодей должен делать подготовку, делать копию либо на бруске, либо на эрзац-ключе. Если ко мне зайдёт клиент с "залепленным" ключом и попросит сделать копию, лично я откажу, как отказываюсь делать ключ по слепку (уже не один раз просили). Покупать станок для кражи...? Всё может быть. Если оно того стоит.
Фото сайта e-keys.ru


Обычная предосторожность и вся эта затея с незаконным копированием - чепуха. Ключи должны быть только у хозяина замка. Если вдруг прошляпили ключ, то всё равно душа будеть болеть и ЦМС будет заменён.


« Последнее редактирование: 10 сен, 2011, 13:44 от Александр Сторожев » Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #30 : 10 сен, 2011, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заготовки Аблоя патентованы. Могут ли они попасть на автобусную остановку?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #31 : 10 сен, 2011, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производители из поднебесной такие вопросы себе не задают.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #32 : 10 сен, 2011, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заготовки Аблоя патентованы. Могут ли они попасть на автобусную остановку?
очень удивился, когда увидел заготовки на протек в Ялте в обычной мастерской у автобусной остановки.
Возможно g0ga и ошибся, а может и нет. Ко мне как-то случайно попала пара заговок Аблоя (не Протек!) из Турции. Висели очень долго на крючке, но всё же клинта они нашли. Помню только, что на заготовке было просверлено углубление по штиф наверное ближе к ручке.
А Китай себе позволяет многое, это факт.


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #33 : 10 сен, 2011, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китайцы для нас пытаются делать и цилиндры. Но себе во Всемирный Шанхайский выставочный центр они заказали мастер ситсему на базе Аблой Протек.


Записан
g0ga
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #34 : 12 сен, 2011, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно g0ga и ошибся, а может и нет. Ко мне как-то случайно попала пара заговок Аблоя (не Протек!) из Турции. Висели очень долго на крючке, но всё же клинта они нашли. Помню только, что на заготовке было просверлено углубление по штиф наверное ближе к ручке.
А Китай себе позволяет многое, это факт.

нет. не ошибся.
я был действительно удивлен когда увидел у мастера эти заготовки. город то там не богатый в большинстве своем (ялта). у половины города стоят китайские двери за 200 у.е. поэтому странно было видеть запас заготовок.
поэтому специально уточнил, протек это или нет. а когда он ответил "да", спросил,  сколько займет времени и денег сделать копию аблой протека. по деньгам точно не помню, но что-то около 100 гривен.


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #35 : 12 сен, 2011, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет. не ошибся.
я был действительно удивлен когда увидел у мастера эти заготовки. город то там не богатый в большинстве своем (ялта). у половины города стоят китайские двери за 200 у.е. поэтому странно было видеть запас заготовок.
поэтому специально уточнил, протек это или нет. а когда он ответил "да", спросил,  сколько займет времени и денег сделать копию аблой протека. по деньгам точно не помню, но что-то около 100 гривен.
Дайте точный(или напишите название остановки ) .21 октября буду в Ялте , зайду ради интереса посмотрю.В Ялте в большинстве стоят фанерные двери. Smiley


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #36 : 12 сен, 2011, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет. не ошибся.
Делают и заготовки есть. То же интерисовался в другом городе (не Ялта). Но это дороже чем у официалов.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #37 : 12 сен, 2011, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поэтому специально уточнил, протек это или нет. а когда он ответил "да",
ну вот и ответ Профану, что проще сделать злоумышленнику. Изготовление копии эввы ЗКС сдерживает отсутствие заготовки.  Wink

А какой из ключей больше защищён от копирования, тоже вопрос не простой как кажется. Подготовленный злодей считает код аблоя  "на глазок", подсказка - длина нарезанных площадок секретов ключа. Разный угол нарезки - разная длина.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #38 : 12 сен, 2011, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну вот и ответ Профану, что проще сделать злоумышленнику. Изготовление копии эввы ЗКС сдерживает отсутствие заготовки.  Wink
На этот счет идет уже обсуждение, но не здесь. Wink

Отсутствие заготовок ключника сдерживает, а кто сказал что злоумышленник обязательно ключник. :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #39 : 12 сен, 2011, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отсутствие заготовок ключника сдерживает, а кто сказал что злоумышленник обязательно ключник. :)
За 10 минут злодей, имея ключ-оригинал на руках в Ялте, делает копию Протека. Ключ Эввы не сможет. Отсутствие заготовок сдерживает злодея. Всё просто. Остальные рассуждения так и останутся рассуждениями.  drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 июл, 2023, 01:46

[перейти на мобильную версию форума]