Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 05:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Evva 3KS vs. Abloy Protec CY333  (Прочитано 18543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 17 авг, 2011, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые!

Хотелось бы попробовать получить сравнительный анализ этих двух систем, несмотря на немного разную стоимость (хотя не раз слышал о заряженности цены эффы; а вообще, комплект с тремя ключами и эффы и аблоя стоят одинаково!) и принцип работы механизма (имею ввиду бесштифтовость аблоя). Мне почему-то кажется, абсолютно субъективно, что Эффа просто сейчас немножко пиарится со своей новой системой 3KS, а фины со своим нордическим характером не выеживаются, а просто занимаются своим делом - разработкой надежных, долговечных, безопасных и удобных цилиндров.

Вот, если серьезно, и по возможности объективно, что лучше в плане защиты и удобства использования?


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #1 : 17 авг, 2011, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, на форуме Немана, товарищ В.Б.Павлов, руководитель завода "Неман", на вопрос "Какой из цилиндров (EVVA 3KS или Abloy Protec CY-333) на Ваш взгляд стоит выбрать в качестве основного и почему?" ответил следующее, цитирую:
Цитировать
На мой взгляд, по защищенности от вскрытия, цилиндры одинаковы.
Благодаря всем известной (в смысле принципа работы, а не взлома, конечно) конструкции механизма она является более надежной, насколько я понимаю. Учитывая все это, а также сравнивая цены на данные механизмы, победа достается Abloy Protec по соотношению цена/качество.
Есть желающие поспорить, переубедить? Честно говоря, я думал дискуссия будет более бурной.


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #2 : 17 авг, 2011, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю Вы правы.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 17 авг, 2011, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндры примерно одинакового уровня защиты. Случаев чистого вскрытия ни того, ни другого я не слышал.


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #4 : 17 авг, 2011, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но есть такой момент. Для эффы подойдёт броненакладка на любой вкус. Аблой не очень гармоничен с протектором под плоский ключ.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 17 авг, 2011, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ещё рассмотрите возможность и быстроту реакции сервисного-гарантийного обслуживания.  Embarrassed Мне почему-то кажется, что сервис за ЕВВА. Я на ЕВВА оставновил бы выбор. Продукты не дешёвые, зачем рисковать по сервису?  undecided


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #6 : 17 авг, 2011, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Украине пока наоборот. Лично отправлял по гарантии два цилиндра. Оба сейчас работают без проблем.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 17 авг, 2011, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Украине пока наоборот.

Знаю :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #8 : 17 авг, 2011, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но есть такой момент. Для эффы подойдёт броненакладка на любой вкус. Аблой не очень гармоничен с протектором под плоский ключ.
Ошибаемся. У Эффы короткая рубашка ключа, подходит не под все протектора. Ключей с длинной рубашкой например в Украине нет.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 17 авг, 2011, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже рискуя тем, что сервис находится в одних руках?
Есть одна известная европейская компания, выпускающая замки с большим количеством комбинаций ключей. Три интересных ключа(не отмычки и не модифицированные), откроют все замки данной модели в определенном регионе.
 


Хм.. Это всё равно, что провести аналоги с вопросами от клиентов:
- А вы себе копии ключей не сделаете?
Smiley

Если существует недоверие, то надо заказывать то, что изготавливается только на заводе.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #10 : 18 авг, 2011, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ещё рассмотрите возможность и быстроту реакции сервисного-гарантийного обслуживания.  Embarrassed Мне почему-то кажется, что сервис за ЕВВА. Я на ЕВВА оставновил бы выбор. Продукты не дешёвые, зачем рисковать по сервису?  undecided
Автор из Питера. В Питере все наоборот. Сервис ЕВВА не развит.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #11 : 18 авг, 2011, 00:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ошибаемся. У Эффы короткая рубашка ключа, подходит не под все протектора. Ключей с длинной рубашкой например в Украине нет.
А в россии наоборот - не бывает evva с короткими ключами. Только длинные используем.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #12 : 18 авг, 2011, 00:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Хм.. Это всё равно, что провести аналоги с вопросами от клиентов:
- А вы себе копии ключей не сделаете?
Smiley

Если существует недоверие, то надо заказывать то, что изготавливается только на заводе.
Чел приобрел квартиру с сейфом. Попросил открыть, я смеясь сказал ему, что сомневаюсь что там оставили миллион. На что он мне тветил
- лучше чтобы там ничего не было, а вдруг голова Гонгадзэ.
  Замки существуют из-за недоверия.


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #13 : 18 авг, 2011, 01:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. В Питере с Эффой вообще туго, практически не купить, не то, что обслужить. А вот с аблоем проще, его брать и собираюсь. Единственное, не совсем понял насчет броненакладки и формы ключа аблоя. Я собираюсь ставить его в замок Cisa 56.535 и защищать врезной броненакладкой Cisa 06.470. У меня такой же замок и броня стоят вместе с цилиндром Cisa RS3S на внешней двери - очень ими доволен.
Так вот, подойдет ли к чизе 56.535 и аблою протек врезная броня от чизы?
И второй вопрос. Какую длину цилиндра брать, если полотно двери будет 60мм, две панели мдф с двух сторон по 8 мм? И броню ставить наверно 25 мм, больше не надо, я думаю?!
Спасибо за помощь!


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #14 : 18 авг, 2011, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И второй вопрос. Какую длину цилиндра брать, если полотно двери будет 60мм, две панели мдф с двух сторон по 8 мм? И броню ставить наверно 25 мм, больше не надо, я думаю?!
Спасибо за помощь!
длина цилиндра зависит не только от толщины полотна, но еще и от центра врезки замка. Поинтересуйтесь у производителя двери какое расстояние от наружной части полотна до центра замка и тогда можно будет посчитать. А еще проще просто спросить у производителя о том какой размер ц\м необходимо приобрести, при этом заказывать дверь с самым простым временным ц\м, чтобы броненакладка уже стояла, тогда замена на постоянный пройдет гораздо проще.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 18 авг, 2011, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чел приобрел квартиру с сейфом. Попросил открыть, я смеясь сказал ему, что сомневаюсь что там оставили миллион. На что он мне тветил
- лучше чтобы там ничего не было, а вдруг голова Гонгадзэ.
  Замки существуют из-за недоверия.

Согласен. Недоверие разное бывает. К фирме, к сотрудникам фирмы, к поставщикам дверей и замков, к окружающим и т.д.
Если клиент захочет, то он будет уверен на 99,9%, что других копий нет. Это один диапазон клиентов, другому достаточно того, что он заказывает двери в фирме с хорошей репутацией. Третьему достаточно того, что ключи идут в пакетах. Четвёртому вообще ничего не надо.


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #16 : 18 авг, 2011, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый trel, Ваша броненакладка подойдёт. Я просто имел ввиду, что в этой броне прорезь как бы именно для плоского ключа. А ключ Аблоя не плоский. Просто чуть-чуть некрасиво. Ведь у Аблоя броненакладки родные имеют маленькое отверстие для ключа и всё.


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #17 : 19 авг, 2011, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый trel, Ваша броненакладка подойдёт. Я просто имел ввиду, что в этой броне прорезь как бы именно для плоского ключа. А ключ Аблоя не плоский. Просто чуть-чуть некрасиво. Ведь у Аблоя броненакладки родные имеют маленькое отверстие для ключа и всё.

Главное, чтобы ключ от аблоя спокойно проходил в отверствие броненакладки Cisa 06.470, а то, что может оказаться чуть-чуть не красиво, не страшно, главное - защита, безопасность, долговечность и удобство использования!

Между прочим, сегодня связался с производителем, и они посоветовали оптимальный вариант, купить свой замок и броненакладку, а цилиндр поставить самый простой, временный, тем более у нас еще запланированы штукатурно-малярные работы, и уже после окончания ремонта собираюсь ставить Abloy CY333N по размеру совпадающий с временным.
Такой вариант уже предлагал Alex79, за что ему спасибо!
И спасибо всем участникам за помощь!


Записан
DED™
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-6
Offline Offline

Сообщений: 118



WWW
« Ответ #18 : 19 авг, 2011, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Главное, чтобы ключ от аблоя спокойно проходил в отверстие
Зайдет и выйдет без проблем  :)


Записан
alexnet
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #19 : 09 сен, 2011, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто-нибудь подскажет, ключ от Abloy Protec (тип N если не ошибаюсь) пролезет в отверстие броненакладки Disec BD 16?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 13:43

[перейти на мобильную версию форума]