Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение лабиринтов и прочего в теме: Рассмотрю предложения на дверь за 40-45к  (Прочитано 19766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 17 авг, 2011, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

зависит от материала.
коэффициент теплопроводности жесткого ППУ от 0.019 до 0.04, минеральной ваты - 0.045..0.055

ППу толщина 5 см, какая равноценная толщина у минваты должны быть, чтобы обеспечить такую же теплопроводность?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #21 : 17 авг, 2011, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

считай :) коэффициент рассчитывается из расчета материала с площадью поверхности 1м2 при длине 1м. 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #22 : 17 авг, 2011, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

считай :) коэффициент рассчитывается из расчета материала с площадью поверхности 1м2 при длине 1м. 

Потом как-нибудь  Smiley


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #23 : 17 авг, 2011, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если несущественно ниже , то я скорее выбрал бы дверь более дешевую  без второго листа  при равных других условиях....
Я бы тоже. Но что мы видим?

Мы видим фирмы, которые ратуют за отсутствие внутреннего листа, предлагая наружный лист 1,2-1,5 мм толщиной, за те же деньги, что и двухлистовые, полноценные двери.

Вот если бы эти фирмы говорили, что они предлагают вместо двух листов 2+1,5 мм наружный лист 3 мм и за те же деньги, то я бы поднял бы лапки вверх и мне нечего было бы сказать. Однако идет иной процесс.

Толщина наружного листа ими снижается, плюс хают внутренний лист, ратуя таким образом за снижение общей взломостойкости двери. А цены на свою продукцию выставляют, так сказать, "рыночные".

Сравнивая двери я бы предложил такую формулу расчета взломостойкости двери в зависимости от толщины стали.

НЛ+ВЛ/2, где НЛ наружный лист, ВЛ - внутренний лист.

Если две двери, одна с двумя листами, а другая с одним листом показывают одинаковую сумму, рассчитанную по этой формуле то с точки зрения взломостойкости всё равно какую покупать.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #24 : 17 авг, 2011, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Из Ваших слов понимаю, что:
- Дверь с лабиринтом при попытке взлома, продержится дольше, чем дверь со штырями. Так?

Не так. Предлагаю провести испытания, целью которых, будет  выяснение, насколько же великий и могучий "противовзломный" лабиринт повышает способность двери сопротивляться попыткам взлома.Для чистоты эксперимента покупаются две двери, одна с лабиринтом, другая без. В остальном их конструкция и комплектация должна быть аналогичной. ДС3 от Гардиана подойдут идеально. Далее нанимаем бригаду локмастеров, допустим Дениса Таежного и Ко, и просим взломать эти двери максимально быстро.

Цитировать
Насколько хуже?

приблизительно на 50%.

Цитировать
Мы видим фирмы, которые ратуют за отсутствие внутреннего листа, предлагая наружный лист 1,2-1,5 мм толщиной, за те же деньги, что и двухлистовые, полноценные двери.
Следовательно, однолистовые двери не полноценные?
Любопытен, тот факт, что снабжение двери полноценной системой внутренних ребер жесткости, обходится в производстве дороже, чем установка внутреннего листа.

Цитировать
НЛ+ВЛ/2, где НЛ наружный лист, ВЛ - внутренний лист.
Борис! Спасибо,отличная формула. Предлагаю свой вариант:
НЛ+ВЛ+КРЗ+ДРЗ+ППЛ+(ПТШ*0.88)/ПС+КЗ-ВМДБ,где:
- НЛ наружный лист,
- ВЛ внутренний лист,
- КРЗ количество ригелей замков,
- ДРЗ диаметр ригелей замков,
- ППЛ площадь противовзломного лабиринта
- ПТШ прочность твердосплавного штифта в ригеле замка,
- ПС прочность стали из которой изготавливается дверь в HRC,
- КЗ количество замков,
- ВМДБ вес МДБ,
Так, на мой взгляд, взломостойкость двери рассчитывается более точно, при сравнении...
Кстати, господа, мы тут все о взломостойкости толкуем, а какова взломостойкость дверей, которые вы продаете?




Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #25 : 17 авг, 2011, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не так. Предлагаю провести испытания, целью которых, будет  выяснение, насколько же великий и могучий "противовзломный" лабиринт повышает способность двери сопротивляться попыткам взлома.Для чистоты эксперимента покупаются две двери, одна с лабиринтом, другая без. В остальном их конструкция и комплектация должна быть аналогичной. ДС3 от Гардиана подойдут идеально. Далее нанимаем бригаду локмастеров, допустим Дениса Таежного и Ко, и просим взломать эти двери максимально быстро.
............


Согласен :)
Выставлю ноунейм с лабиринтом. Против Гардиан ДС-3у с 2514.

Кстати, господа, мы тут все о взломостойкости толкуем, а какова взломостойкость дверей, которые вы продаете?


Smiley


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #26 : 17 авг, 2011, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Выставлю ноунейм с лабиринтом. Против Гардиан ДС-3у с 2514.
Нееет.  aiaiТак влияние лабиринта на взломостойкость не измерить. Нужно два одинаковых ноунейма, с лабиринтом и без. Обе двери взломаем, а потом вычтем временную разницу. Так мы узнаем на сколько лабиринт взломостойкость повышает.
Александр, рад тому, что удалось Вас рассмешить. Везет Вам, смеетесь, а мне вот взломостойкость начинает казаться древним зверем с абсолютным могуществом, спящим на дне тихого океана, но тем не менее, способным воздействовать на разум людей, подобно Ктулху из рассказов Говарда Лавкрафта. Внутренний лист - взломостойкость, дверь за 15 тыс. - взломостойкость, крепление замка - взломостойкость, кругом взломостойкость! Не знаю, что и делать, возможно надо самому учиться продавать взломостойкие пимпочки.
Не в обиду, господа, но когда я вижу пляски с бубном вокруг взломостойкости, все чаще и чаще начинаю вспоминать сэра Гончаренко.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 17 авг, 2011, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нееет.  aiaiТак влияние лабиринта на взломостойкость не измерить. Нужно два одинаковых ноунейма, слабиринтом и без. Обе двери взломаем, а потом вычтем временную разницу. Так мы узнаем на сколько лабиринт взломостойкость повышает.
Александр, рад тому, что удалось Вас рассмешить. Везет Вам, смеетесь, а мне вот взломостойкость начинает казаться древним зверем с абсолютным могуществом, спящим на дне тихого океана, но тем не менее, способным воздействовать на разум людей, подобно Ктулху из рассказов Говарда Лавкрафта. Внутренний лист - взломостойкость, дверь за 15 тыс. - взломостойкость, крепление замка - взломостойкость, кругом взломостойкость! Не в обиду, господа, но когда я вижу пляски с бубном вокруг взломостойкости, все чаще и чаще начинаю вспоминать сэра Гончаренко.


:) Гардиан ДС3 с штырями и Гардиан ДС 3 с лабиринтом и  ноунейм с штырями и ноунейм с лабиринтом :) Только вот... за чей счёт банкет, господа? Smiley


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #28 : 17 авг, 2011, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Гардиан ДС3 с штырями и Гардиан ДС 3 с лабиринтом и  ноунейм с штырями и ноунейм с лабиринтом. 
Да зачем огород городить, либо два ноунейма, либо два гардиана.
Цитировать
Только вот... за чей счёт банкет, господа?
Давайте так:
- если лабиринт повышает взломоустойчивость двери плачу я;
- если дверь с лабиринтом и дверь без него взламывают одинаковое количество времени, тогда платите Вы.
Пойдет?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 17 авг, 2011, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да зачем огород городить, либо два ноунейма, либо два гардиана.Давайте так:
- если лабиринт повышает взломоустойчивость двери плачу я;
- если дверь с лабиринтом и дверь без него взламывают одинаковое количество времени, тогда платите Вы.
Пойдет?


Можно попробывать :) Только я правильно понимаю, что именно на взломоустойчивость будем проверять петлевую зону? Или просто тупо начнём со стороны замков, где всё одинаковое  Smiley


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #30 : 17 авг, 2011, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Только я правильно понимаю, что именно на взломоустойчивость будем проверять петлевую зону?
Да причем здесь петлевая зона? Кажется в данной теме звучало утверждение, что лабиринт увеличивает взломостойкость двери, а не петлевой зоны.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #31 : 17 авг, 2011, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да причем здесь петлевая зона? Кажется в данной теме звучало утверждение, что лабиринт увеличивает взломостойкость двери, а не петлевой зоны.

:) Если проще ломать - резать не со стороны замков , а со стороны петель, то надо идти по пути наименьшего сопротивления. Где проще и быстрее резать:
а) где 10 штырей
б) где 5 штырей

Вот и надо идти где легче.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #32 : 17 авг, 2011, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, а Вы меня обвиняли в излишнем теоретизировании. Я ж вам, таскать, на практике предлагаю проверить свои доводы, а Вы в ответ теоретические выкладки в стиле: "а если у бабушки был бы".
Скука с Вами смертная. Sad


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #33 : 17 авг, 2011, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неее, Вы нечестно играете Wink

Будем ломать там, где слабее....а не там где Вам хочется. Зачем взламывать сильное место,когда на двери есть более слабое?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #34 : 17 авг, 2011, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю провести испытания .... покупаются две двери, одна с лабиринтом, другая без.
Какую суммы Вы готовы выложить на благое дело? Готов присоединиться к Вашей инициативе и деньгам.
Борис! Спасибо,отличная формула. Предлагаю свой вариант:
НЛ+ВЛ+КРЗ+ДРЗ+ППЛ+(ПТШ*0.88)/ПС+КЗ-ВМДБ
Предлагаю еще одну формулу
ЛО+ДЖ+ЭЖ+ЗЩ+ЕИ+РП+ЗЩ+АМ+ЧС+КА+ДЛ+ХЖ+ХЗ+АВ+ПИ+РН+ЬО+ЭХ+ЙФ+ЦЫ+УВ+КА+ЕП+НР+ГО+ШЛ+ШЛ+ЩД+ЩД +ЗЖ+ХЭ+ЯФ+ЧЫ+СВ+МА+МА+ИП+ИП+ТР+ЬО+ЬО+БЛ+ЮД+ЮД+РО
Как только всё посчитаем, так сразу всё станет абсолютно ясно.

Кстати, господа, мы тут все о взломостойкости толкуем, а какова взломостойкость дверей, которые вы продаете? 
Наши двери ДПЗ сертифицированы. По каждой есть сертификат на взломостойкость, надежность, есть и противопожарные сертификаты.

А с какой целью интересуетесь?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #35 : 17 авг, 2011, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какую суммы Вы готовы выложить на благое дело? Готов присоединиться к Вашей инициативе и деньгам.Предлагаю еще одну формулу
Прочитал Ваше предложение о пари. Кто проигрывает тот и платит. Я правильно понял?

Надо подумать... В принципе готов поучаствовать и купить две двери. Но не хочется ноунеймов. Качество плавает и резальтат будет непредсказуемым.

Подумаю, дам знать.

А ломать надо с петлевой стороны. Мы же не общую взломостойкость двери проверяем, а взломостойкость штырей и лабиринта.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #36 : 17 авг, 2011, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А покупать надо серийные двери... Может быть даже сравнить К8М и К9L. Двери одинаковые, производитель известный, конструкция похожая.

Как идея?


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #37 : 18 авг, 2011, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Будем ломать там, где слабее....а не там где Вам хочется.
Если честно, мне ломать нигде не хочется. Двери целесообразно испытывать в тех местах, где их интересно взламывать реальным злоумышленникам. Я не говорю о том, что лабиринт быстрее резать, чем штыри, я говорю о "разумном и достаточном". Не так давно обчистили квартиру одних столичных знаменитостей. Борис, Вы на одном из форумов признались, что их дверь установлена вашей компанией. Не  напомните, не петлевую ли часть двери у них взломали?
Цитировать
Предлагаю еще одну формулу
;D Записываю, так и знал, что есть на свете настоящяя формула подсчета взломостойкости, а не жалкий подсчет ЕС в ГОСТах.
Цитировать
Наши двери ДПЗ сертифицированы. По каждой есть сертификат на взломостойкость, надежность, есть и противопожарные сертификаты.
Таак. Ну а взломостойкость то какая?
Цитировать
А ломать надо с петлевой стороны.
Рядом с приклеенным сертификатом, на наружный лист следует прикрепить табличку с четким требованием: " ломать исключительно с петлевой стороны".
Цитировать
Мы же не общую взломостойкость двери проверяем, а взломостойкость штырей и лабиринта.
Параметры взломоустойчивости взломостойких пимпочек мне не интересны.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #38 : 18 авг, 2011, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а мне вот взломостойкость начинает казаться древним зверем с абсолютным могуществом, спящим на дне тихого океана, но тем не менее, способным воздействовать на разум людей, подобно Ктулху из рассказов Говарда Лавкрафта. Внутренний лист - взломостойкость, дверь за 15 тыс. - взломостойкость, крепление замка - взломостойкость, кругом взломостойкость! Не знаю, что и делать, возможно надо самому учиться продавать взломостойкие пимпочки.

Реальная взломостойкость Smiley
Police FAIL to break down a wood door (13 minutes of pain) ☺


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #39 : 18 авг, 2011, 01:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Реальная взломостойкость
Вот. Давайте, наряду с испытанием петлевой зоны, оттестируем двери еще и методикой показанной на видео.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 мар, 2022, 14:58

[перейти на мобильную версию форума]