Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Каков по вашему мнению месячный объем рынка входных стальных дверей Мосвы?
до 3 000 дверей в месяц
от 3000 до 5000 дверей в месяц
от 5000 до 10 000 дверей в месяц
от 10 000 до 20 000 дверей в месяц
более 20 000 дверей в месяц

Автор Тема: Оценка месячного объема рынка входных стальных дверей Москвы?  (Прочитано 25421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #20 : 16 авг, 2011, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Котович!

По-моему только Вы являеттесь образцом прозрачности объемов продаж .....
Не факт, но возможно Вы правы.
другим видимо есть что скрывать ...
Не факт, но возможно Вы правы.

Ни кто не обязан раскрывать сведения.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #21 : 16 авг, 2011, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про киатйские двери знаю только, что до кризиса их ввозилось в Россию около 100 000 дверей в месяц.
Стал - 750
Дверь по прозвищу зверь - 700
Неман - 120
Барс - 180
Ягуар - 300 (исключительно ощущения)
Эста - 250 (включая строительные заказы)
Оплот - 250
Леганза - 300 (исключительно ощущения)
Ле-Гран - 1200 (включая строительные заказы)
ИТОГО по первому пункту 3500 дверей в месяц.

Гардиан - 300
Эльбор - 300
Торекс - 500 (исключительно из уважения к Торексу)
ИТОГО 1100 двеерй в месяц.
Предположу, что на каждого по 100 дверей, итого 500 - 600 дверей.  
Герда - 400
Суперлок - 200
Мастер - не знаю и нет ощущений.
Добавлю
Мультилок - 600 (включая строительные заказы)
Сонекс - 200

Прочие фирмы, исключая Китай, 1000 дверей, включая строительные заказы.
ИТОГО 2400 дверей в месяц.



ИТОГО по всем перечисленным фирмам приблизительно 7600 дверей в месяц, включая строительные заказы.

Если считать, что строительные двери изнашиваются за период строительства и ремонта и в 100% случаев заменяются жильцами, то в итоговой цифре эти двери посчитаны дважды.

Таким образом моя оценка рынка (подчеркну) входных стальных дверей, не противопожарных, не офисных, не магазинных, а только входных в квартиры и в коттеджи составляет
не более 5 000 дверей в месяц.



По тем компаниям, объемы которых знаю наверняка, цифры почти со 100% точностью.
Борис Анатольевич, БРАВО!
У Вас очень хорошие информаторы... Cool


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #22 : 16 авг, 2011, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может поможете нам, спросите у Немана сколько у них бригад в Москве?
Можно сделать все гораздо проще. Зная количество Ваших точек, количество Неман, Ваши продажи и ввести условное резервирование например 20%.

Что получаем.
1. Количество бригад у Вас  700 (штук дверей)/24 (рабочих дней)/2 (производительность бригады) + 20% (резерв) = 17,5 бригад . Округляем до целого . У Вас 18 бригад.
2. Количество продаж до разрыва с КТ. Примем что кажая точка дает примерно равное количество заказов.
7 (кол-во точек Неман)/22(количество точек ДПЗ) * 700 = 222 шт продаж до разрыва с КТ.
3. Количество бригад Неман.
222 (штук дверей)/24 (рабочих дней)/2 (производительность бригады) + 20% (резерв) = 5,55. Округляем до целого . 6 бригад у Немана.
4. Количество продаж Неман после разрыва с КТ. Учитывая что у них сейчас сложности со сроками именно установок (чего раньше не было) резерв установщиков исчерпан . Возможно были набранны еще люди и плюс похоже и все равно не поспевают (это к сожалению не известно).
Получаем количество продаж ориентировочно.
6 бригад * 24 рабочих дня * 2 +10% (то что все равно не поспевают установить и отлеживается на складе) = 317 дверей.

п.с. Не претиндую на точность расчетов, но ИМХО цифра Неман 120 штук сильно занижена.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #23 : 16 авг, 2011, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ни кто не обязан раскрывать сведения.

Конечно никто .... только почему-то многие надувают щечки, когда говорят о крутости своих компаний, а чего там крутизной мериться , пиши сколько продаешь и ставь задачи по увеличению объемов....


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #24 : 17 авг, 2011, 00:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

п.с. Не претиндую на точность расчетов, но ИМХО цифра Неман 120 штук сильно занижена.
Это предполагаемый объем продаж дверей через "Стальные двери Неман" Москва.
Ктотам, по моим прикидкам продает сейчас штук 200, может 250.

До разрыва с КТ было 370, после разрыва 120.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #25 : 17 авг, 2011, 01:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ктотам, по моим прикидкам продает сейчас штук 200, может 250.

До разрыва с КТ было 370, после разрыва 120.
А Вы не допускаете, что сейчас после разрыва у КТ объемы снизились по причине пока не сильной раскрученности бренда, а у СДН возросли из-за отсутствия конкуренции в продукции Неман на рынке Москвы ?


Записан
Spartano
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #26 : 17 авг, 2011, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Кто Тама остался такой же объём 200-250 дверей.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #27 : 17 авг, 2011, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы не допускаете, что сейчас после разрыва у КТ объемы снизились по причине пока не сильной раскрученности бренда,
КТО ТАМ бренд с 2002 года, поэтому по "сильной или не сильной раскрученности бренда", я бы на Вашем месте не был бы столь категоричен.
К счастью объемы не снизились, и в данный момент мы полностью вышли на уровень и позиции 10-го года.
Цитировать
а у СДН возросли из-за отсутствия конкуренции в продукции Неман на рынке Москвы ?
Маловероятно.   Smiley
Скорее наоборот.

А мне изначально были непонятны Ваши беспочвенные надежды об увеличении продаж, связанные с тем, что контора "Кто Там" перестала продавать "НЕМАН" и перешла в сегмент, скажем так "среднего класса" (для иногородних: средний класс как таковой в столице сформировался лет 7-мь назад)... Помню, Ген.директор "НЕМАН"-а рассказывал мне, как лицу компании в интернете, о глобальных планах по завоеванию московского рынка. Я, правда, иллюзий не питал, учитывая тот факт, что рекламный бюджет не был сформирован даже после трёх месяцев моей РАБоты, хотя список районов новостроек я проанализировал и сформировал в первую неделю РАБоты.
Что касается "КТ", то мне реально не понятна Ваша, Вадим, ирония относительно "бывших партнёров". "НЕМАН" - бренд известный.
И это факт.
Но вашей (компании "НЕМАН" Москва) заслуги в этом процентов 10-ть, не более.
Без господина Павлова В.Б. про компанию "НЕМАН" г.Москва давно бы забыли, а Ваш шанс поднять продажи был бы реален лишь при подаче заявы в антимонопольный комитет против "Кто Там"-а, гы-гыг))



Записан
ДверноеДело
Участник
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #28 : 17 авг, 2011, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжаем разговор по объемам рынка в городе Москва. Сначала по методологии подсчетов.
- "Строительные" двери все-таки, наверное, входят в объем рынка. Так как зачастую это достаточно качественные изделия с качественными замками, иногда даже с какими-то панелями. Не факт, что они моментально меняются новоселами при заезде в квартиру. Это не китайские двери оптовой ценой 1500-1700 рублей, которые устанавливаются на объекты для сдачи в эксплуатацию, хотя и они иногда продолжают служить новоселам. (Кстати, мне кажется, несложно посчитать конвертацию "строительных" в "нормальные" двери, можно взять несколько домов, которые сданы года три назад и сделать сквозную опись дверей. Кстати, это могут сделать ваши установщики при установке дверей в таких домах, просто пройтись сверху вниз и переписать квартирные двери в подъезде.)
  Теперь пройдемся по группам.
Основные расхождения в группе уважаемых федеральных компаний. Я думаю, что здесь сильная недооценка, особенно Торэкса.
Также расхождения в группе компаний второго и третьего состава производителей входных дверей. По нашей оценке только в Москве и МО работает порядка 160 "цивильных" производителей входных дверей. "Цивильные" -это значит имеющие офисы, работающие сайты и т.д. и т.п. Плюс есть производственные компании центрального ФО, которые полностью в своем сбыте ориентированы на Москву. Плюс в Москву везутся двери понемногу со всей страны, включая даже Новосибирск и Томск. И плюс масса безымянных "гаражных" компаний из Москвы, МО и других регионов, продающих двери на московском рынке. 600 дверей на всю эту армию очень скромно.
 По импортным торговым маркам скорее всего соглашусь.
Есть еще косвенные цифры. Нами произведено очень плотное исследование рынка входных дверей Новосибирска. По нашей оценке на розничном рынке Новосибирска продается не менее 1 500 дверей ежемесячно. Эта цифра легко подтверждается поставщиками замков. Продолжая логику, московский рынок, как минимум, в 10, а то и 15 раз, больше рынка Новосибирска.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #29 : 17 авг, 2011, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, надо учесть толщину наружного листа.
Для МО актуально 3 мм,а федеральные к. не работают с таким размером проката.
Так,что 5-10 тыс. :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #30 : 17 авг, 2011, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К счастью объемы не снизились, и в данный момент мы полностью вышли на уровень и позиции 10-го года.Маловероятно.   Smiley
Скорее наоборот.
Извините за не скромный вопрос. Вы подтверждаете продажи Кто-Там 200-250 дверей ?

200-250 уже фигурирует несколько раз.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #31 : 17 авг, 2011, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.........Также расхождения в группе компаний второго и третьего состава производителей входных дверей. По нашей оценке только в Москве и МО работает порядка 160 "цивильных" производителей входных дверей. "Цивильные" -это значит имеющие офисы, работающие сайты и т.д. и т.п. Плюс есть производственные компании центрального ФО, которые полностью в своем сбыте ориентированы на Москву. Плюс в Москву везутся двери понемногу со всей страны, включая даже Новосибирск и Томск. И плюс масса безымянных "гаражных" компаний из Москвы, МО и других регионов, продающих двери на московском рынке. 600 дверей на всю эту армию очень скромно.
............


Пожалуй соглашусь с этим. Рынок "ноунеймов" очень громаден. Как его посчитать только? Взять бесплатную газету и на все объявы "металлистов" умножить на 50 штук.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #32 : 17 авг, 2011, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моё общение с ноунеймами говорит о том, что предел таких компаний 15-25 дверей, причем не все выживают и совсем не долго работают.

Не уверен, что их очень много. Но оценить количество не могу.

По поводу того, что 160 компаний говорят о том, что работают на Москву...

Говорить-то говорят, а вот как регулярно работают с Москвой это вопрос. Может быть у них поставки в Москву один раз в год, а не раз в месяц...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #33 : 17 авг, 2011, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моё общение с ноунеймами говорит о том, что предел таких компаний 15-25 дверей, причем не все выживают и совсем не долго работают.

Не уверен, что их очень много. Но оценить количество не могу.

По поводу того, что 160 компаний говорят о том, что работают на Москву...

Говорить-то говорят, а вот как регулярно работают с Москвой это вопрос. Может быть у них поставки в Москву один раз в год, а не раз в месяц...


В одной Железке я знаю лично 3 заводика-ноунейма, которые делают в среднем по 50 дверей. До кризиса делали порядка 100. Средняя цена двери 18 т.р. А 20-30 дверей, это вообще не счесть.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #34 : 17 авг, 2011, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините за не скромный вопрос. Вы подтверждаете продажи Кто-Там 200-250 дверей ?

200-250 уже фигурирует несколько раз.
Это наш минимальный объем.

Можно сделать все гораздо проще. Зная количество Ваших точек, количество Неман, Ваши продажи и ввести условное резервирование например 20%.

Что получаем.
1. Количество бригад у Вас  700 (штук дверей)/24 (рабочих дней)/2 (производительность бригады) + 20% (резерв) = 17,5 бригад . Округляем до целого . У Вас 18 бригад.
2. Количество продаж до разрыва с КТ. Примем что кажая точка дает примерно равное количество заказов.
7 (кол-во точек Неман)/22(количество точек ДПЗ) * 700 = 222 шт продаж до разрыва с КТ.
3. Количество бригад Неман.
222 (штук дверей)/24 (рабочих дней)/2 (производительность бригады) + 20% (резерв) = 5,55. Округляем до целого . 6 бригад у Немана.
4. Количество продаж Неман после разрыва с КТ. Учитывая что у них сейчас сложности со сроками именно установок (чего раньше не было) резерв установщиков исчерпан . Возможно были набранны еще люди и плюс похоже и все равно не поспевают (это к сожалению не известно).
Получаем количество продаж ориентировочно.
6 бригад * 24 рабочих дня * 2 +10% (то что все равно не поспевают установить и отлеживается на складе) = 317 дверей.

п.с. Не претиндую на точность расчетов, но ИМХО цифра Неман 120 штук сильно занижена.
Не обольщайтесь, объем немана в москве не более 100 дверей, в среднем я думаю-80 шт.



Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #35 : 17 авг, 2011, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу самой методики подсчета было бы разумно разделить двери на типоразмерные и индивидуального изготовления, чтобы было проще ориентироваться. В таком случае можно подсчитать  весь рынок стальных дверей вместе с китаем, выделив из него сегмент индивидуально изготавливаемых!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #36 : 17 авг, 2011, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что все вцепились в штуки? :) 


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #37 : 17 авг, 2011, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изменил свой голос с 3-5 тыс на 5-10 тыс дверей в месяц.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #38 : 17 авг, 2011, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что все вцепились в штуки? :) 
А после того как будут подсчитаны штуки, можно подумать и о средней стоимости.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #39 : 17 авг, 2011, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А после того как будут подсчитаны штуки, можно подумать и о средней стоимости.

Менеджеры..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 июл, 2023, 09:55

[перейти на мобильную версию форума]