Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тест выходного дня.  (Прочитано 28046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« : 13 авг, 2011, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0

 Замечено, что по выходным процент людей общающихся на форуме значительно ниже т. к. видимо люди разъезжаются по местам отдыха или просто отдыхают от компьютера... Тем не менее часть людей на форуме остается и им скучно без общения с разъехавшимся постояльцами.  Чтобы немного развлечь тех кто остался на форуме планирую каждую пару выходных публиковать по тесту связанному с замочно-дверной областью... Честно говоря пока не очень представляю  как уловить границу между тем, что можно показывать в тестах, а что нельзя, но надеюсь в процессе тестирования разберемся с этим моментом...

Точного времени и точного дня появления материалов теста назвать не могу т. к. тоже иногда отдыхаю, но ориентировочно материалы будут появляться где-то с субботы по воскресенье...  Smiley  В общем, рекомендую, заглядывать на выходных в эту тему... 

Первый тест этой темы посвящен сверлению бронепластин ДПЗ. Подробности будут позже. Жаль на втором видео закончилось место на жестком диске и запись теста оборвалась на середине. Сверел на новый тест у меня к сожалению не осталось... 


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 13 авг, 2011, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Несколько лет назад я раздобыл обрезок нашей бронепластины. Несколько раз я его пытался просверлить, но насквозь так ине просверлил хотя принципиально это возможно. Где-то год назад я раздобыл еще одну бронепластину и она лежала у меня ожидания дня теста. И вот этот день настал...

Мне удалось с первого раза просверлить бронепластину где-то за 2-3 минуты. каждый пускай сам решает сколько в видео "чистого" времени сверления. Я настолько удивился тому, что относительно легко просверлил бронепластину, что забыл даже продемонстрировать, что все таки бронепластину просверлил. Но можете поверить она просверлена... Я подумал может, в прошлый раз я делал, что-то не так. В результате я достал обрезок и протестировал и его...  Единственное, что   у меня не было второго полностью аналогичного сверла Bousch которым я сверлил вторую бронепластину и я использовал сверло Artu. Им я не смог просверлить бронепластину т. к. оно затупилось и предположил, что возможно Bousch сверлит все таки хуже... Я нашел  сверло Bousch, но диаметром 4 мм. и попробовал просверлить бронепластину им... Я достаточно долго сверлил, но просверлить насквозь так и не смог т. к. сверло затупилось. Только в конце теста я понял, что во время сверления  сверлом 4 мм. закончилось место на жестком диске и запись теста оборвалась... А уже за кадром я зарядил в дрель второе сверло  Artu и попробовал досверлить первое отверстие. Второе сверло также затупилось...

Видео сверления обрезка бронепластины производства ДПЗ.
2011 08 13 18 42 26 937


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #2 : 13 авг, 2011, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фотографии по тесту. Накрывал бронепластину крышкой от замка просто для того, чтобы сверло не уводило в сторону...


Вложения
P7210013.JPG
Тест выходного дня.
P7210015.JPG
Тест выходного дня.
* P7210013.JPG
Информация177.64 Кб
1024x715
просмотры
1049
* P7210015.JPG
Информация143.13 Кб
1024x586
просмотры
1040
Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 13 авг, 2011, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще фото


Вложения
P7210019.JPG
Тест выходного дня.
P7210025.JPG
Тест выходного дня.
* P7210019.JPG
Информация175.07 Кб
1024x768
просмотры
1053
* P7210025.JPG
Информация120.83 Кб
1024x602
просмотры
1076
Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #4 : 13 авг, 2011, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Второе видео.

2011 08 13 18 27 12 875


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #5 : 13 авг, 2011, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выводы. Думаю обе бронепластины ДПЗ специальными сверлами просверлить можно, но для сверления одной бронепластины понадобится времени и сверел больше чем для второй. Однозначно первая бронепластина имеет твердость гораздо выше чем вторая. Т. е. даже у одного производителя бывают бронепластины с принципиально отличающимися защитными свойствами против сверления. Будем разбираться почемe так. Вполне возможно удастся сделать качество бронепластин стабильно высоким.  Хотя и время сверления специальным сверлом 2-3 минуты тоже очень неплохой результат... К тому же я практически сидел на дрели...  Smiley


Записан
ХИРУРГ
Гость


« Ответ #6 : 13 авг, 2011, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777 Сверло тупится однозначно и думаю надо 3 а то и 5 сверл иметь одного диаметра и в процессе сверления менять (откидывая тупое) ибо видно броню берет хорошо новое  :)
Ты потом сверла алмазом точишь?


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 13 авг, 2011, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777 Сверло тупится однозначно и думаю надо 3 а то и 5 сверл иметь одного диаметра и в процессе сверления менять (откидывая тупое) ибо видно броню берет хорошо новое  :)
Ты потом сверла алмазом точишь?
Я не пробовал сверла еще точить не разу...  В основном у универсалок ломается кромка и точить его уже смысла нет. Так и у сверла которым просверлил бронепластину на выходе кромка раскрошилась...


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 13 авг, 2011, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ибо видно броню берет хорошо новое  :)
 
Там сверху на броне лежит крышка от {...}. Это её сверло хорошо берет. На одной бронепластине можно получить стружку  в каком-то виде, а твердость второй такова, что сколько я не экспериментировал с сверлами подачей и оборотами стружку получить невозможно... так... помаленько соскребает с поверхности порошочек...


« Последнее редактирование: 13 авг, 2011, 20:46 от ac_52 » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 13 авг, 2011, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первый тест этой темы посвящен сверлению бронепластин ДПЗ.
А второй и остальные, посвятите, пожалуйста, тщательному обдумыванию правил этого раздела:

Данный раздел предназначен для размещения результатов тестирования продукции не производителем. Все материалы проходят предварительное обсуждение в профразделе, но не более 2 недель, с целью обеспечения их корректной подачи.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4248.0.html

При данных правилах эта тема в этом разделе существовать не может. Последующие - после обсуждения в профразделе.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 13 авг, 2011, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там сверху на броне лежит крышка от {...}.
Интересно, что же это за чудесное исчезновение... Народ подумает я там матерился... :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 13 авг, 2011, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, что же это за чудесное исчезновение...
Я не стал пояснять, предположив, что Вы догадаетесь, прочитав соседнее сообщение. Нарушение правил раздела.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #12 : 14 авг, 2011, 04:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не стал пояснять, предположив, что Вы догадаетесь, прочитав соседнее сообщение. Нарушение правил раздела.
Где посоветуете размещать подобные материалы?


Записан
ХИРУРГ
Гость


« Ответ #13 : 14 авг, 2011, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52 СМОТРЮ ГОСТЬ ПРАВИЛА ПИСАЛ ПО ССЫЛКЕ ВЫШЕУКАЗАННОЙ.
keys777 ничего сверх естественного не натворил!!! и считаю зря в чем то его обвинять. Мне как аварийщику он интересен так как несет нужную информацию, причем наглядно. И знай шум аварийщику не страшен drink


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #14 : 14 авг, 2011, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - Хирургу:
Во-первых, до недавнего времени, Светлана была Администратором портала
Во-вторых, любая информация, вне зависимости от ее содержания и популярности, не должна идти в разрез с Правилами раздела и Портала.
В-третьих, писать прописными буквами  - это дурной тон.
В-четвертых, Вы не менее гость на этом портале, чем ушедший Администратор.
В-пятых, если есть желание флеймить, то хоть скрывайте это в спойлере (черно-желтая кнопка с изображением радиации)
Последнее: Независимость - не значит вседозволенность. Читайте правила - они рулез!
 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #15 : 14 авг, 2011, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замечено, что по выходным процент людей общающихся на форуме значительно ниже т. к. видимо люди разъезжаются по местам отдыха или просто отдыхают от компьютера... Тем не менее часть людей на форуме остается и им скучно без общения с разъехавшимся постояльцами.  Чтобы немного развлечь тех кто остался на форуме планирую каждую пару выходных публиковать по тесту связанному с замочно-дверной областью... Честно говоря пока не очень представляю  как уловить границу между тем, что можно показывать в тестах, а что нельзя, но надеюсь в процессе тестирования разберемся с этим моментом...
Тема сама очень интересная. У нас также немного накопилось фоток. Игорь( киевская компания "весь мир бронедверей") постоянно любезно приглашает спецов на "поломку" его дверок. В таких любительско-независимых испытаниях иногода проскакивают очень удивительные и интересные моменты, например при отжиме двери у одного мега брендового замка начали чегось сами отваливаться ригеля по очереди :?
 Я за саму тему, но надо определить четкие правила, дабы спецов честные продаватели дверей не использовали для "опускания" конкурентов.
 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #16 : 14 авг, 2011, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где посоветуете размещать подобные материалы?
Это сложный вопрос. Сейчас действовать по правилам будет издевкой или лицемерием. Лучше ввести мораторий.
Вообще, настоящая ситуация с правилами раздела суть некий компромисс между несколькими группировками на форуме. Компромисс, который никому целиком не нравится, но отклонится от которого - еще хуже.
Если Вы покопаетесь на форуме, то увидите, что таких мелких тестов россыпью, в общем то, довольно много. Включая те же статьи.
В этой теме я специально обратил внимание на это исторически сложившееся противоречие. Потому что это один из вопросов, который Вам придется решать. (Сама тема - тьфу, ерунда, раздел переименовать или тест перенести, и проблема решена.)

А точек зрения, с которых на него надо взглянуть - множество. Вот основные из них:
Скрытый текст -
1) Тестирование производителем или не производителем. Где граница (в случае комплектующих)? Где граница в случае дверей?
2) Где граница исследования отдельных комплектующих? Очень небольшой шаг от тестирования броненакладки до тестирования броненакладки в двери конкурента.
3) Очень много обсуждений на форуме было посвящено раскрытию информации. Что есть методика и что результат? И мнения многих профи были неожиданными: полный запрет на любые приемы взлома. За разрешение, как ни странно, высказывались любители типа меня и менеджеры (то есть люди по определению лишенные доступа к специнформации).
Один из профи участников форума как-то в личку мне описал два ТЕОРЕТИЧЕСКИХ метода вскрытия некоего механизма. И попросил не распространяться. Значит по мнению профи есть опасность?
4) Исторически сложилось, что любые тесты дверей вызывают больше всего сраму и для тестировавшего и для тестируемого. А говном получается вымазан форум. Оно того стоит? Впитывается эта дрянь очень хорошо.
5) Тесты это хорошо, но: а судьи кто? То есть остается еще подача материала. Вот здесь конкуренты всегда оттягивались.
6) И что касается конкретно теста этой темы. Он не так прост - своей продолжительностью. То есть какого уровня достигнет PC Keys777 (player character) прийдя к боссу (пластине, скажем, Немана), прокачавшись сначала на других монстрах-пластинках?
Кто то давал свое впечатление об Опытном: при тех же методах оценки ломать за 5 лет стали быстрее и более умело.

Правда, один из вопросов Вам решать уже не придется: группировка теперь одна.

И, как всегда, есть и альтернативный подход: а если все разрешить? В какой момент раздел превратится в филиал локс.су? Или не превратится?

В общем, надо думать.

ЗЫ: Что касается интересов аварийщиков, то для них есть другие форумы и закрытые разделы. Этот открытый форум БЫЛ посвящен информационному ликбезу обычных покупателей.


« Последнее редактирование: 14 авг, 2011, 18:39 от ac_52 » Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #17 : 14 авг, 2011, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И, как всегда, есть и альтернативный подход: а если все разрешить? В какой момент раздел превратится в филиал локс.су? Или не превратится?


Если вы о создании таблицы с результатами испытаний замков то, что в этом плохого? Это здорово, что человек сможет получить правдивую информацию о защитных свойствах его замка... Проблема в том, что на локс-е стараниями производителя замков материалы частично сфальсифицированы или к ним приложены лживые комментарии.. Я лично такими вещами заниматься не собираюсь...


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #18 : 21 авг, 2011, 20:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поскольку никто из администраторов так и не перенес тему в другой раздел публикую новый тест здесь.

Тест замка Гардиан 2514 на предмет возможности открыть ключом с заниженными секретами.

Результат теста профессионала должен шокировать...

Как видно из фотографии на одной из бородок занижены два секрета имевшие изначально одинаковую высоту, а на второй занижен один секрет. Тем не менее таким ключом замок открывается.

Замеры высот этих секретов на заводском ключе таковы.
12,36 мм. (для двух секретов) и 13,39 мм. для одного секрета.
замеры для ключа с заниженными секретами
11,21 мм. и 12,11 мм. получается высота занижения
1,15 мм. и 1,28 мм. соответственно. Тем не менее как я уже говорил замок этим ключом открывается хотя и подклинивает, что видно в видео.
Замер от базы производился по методике описанной здесь>>>
2011 08 21 21 52 03 843


Вложения
P7290004.JPG
Тест выходного дня.
* P7290004.JPG
Информация173.49 Кб
694x1024
просмотры
864
Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #19 : 21 авг, 2011, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конструкция этого замка не может выдерживать зазор 0,5 мм ,что обеспечивает "секрет".
На этом форуме уже мной было высказано представителю Тиара ,что шаг фрезеровки на бородках 1,5 или 2мм,а зазор 1 мм.Отсюда такие результаты. :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 07:35

[перейти на мобильную версию форума]