Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери в бюджете 18-20 тыр, Москва.  (Прочитано 7820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RaphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 29 июл, 2011, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго дня!
Пришла пора ставить очередную металлическую входную дверь в многоквартирном доме (в квартиру, конечно). Дом кирпичный. Проем примерно 980-990/2150-2200. Планируется внутренняя межкомнатная дверь для дополнительной шумо-теплоизоляции и эстетики.
Бюджет, по "взломостойким" понятиям, скромный - 18-20 тыс. руб.
После штудирования И-нета и хождения по выставочным залам, остановили выбор на Оплот "Держава" Губернатор (вроде бы два листа металла, "комплект дверника" Бордер 8-сувальдный+цилиндровый, 18500 руб с установкой, если верить листовке на из сайте).
Но ещё раз прочесал фору - и наткнулся на серию негативных отзывов, претензии вызывают срыв сроков поставки и отвратительный сервис.
По этой причине задумался о К-60 (15800 руб в базовой комплектации), но вызывает сомнение замок Гардиан Г3015, плюс нужен второй замок с "цилиндром", да и сколько придется доплачивать за установку, подъем на 8-й этаж? (Лифт только пассажирский.) С Керберосом, как я понимаю, ДПЗ в чередной раз разругался, а предлагаемая гамма замков как-то не греет душу...
Помогите определиться, пжлст!
Заранее благодарен, Рафаэль.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 29 июл, 2011, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!  

По ДПЗ К-60. Можно получить интересную комплектацию несколько расширив бюджет...

В комплектации присутствуют вертикальные ригели и отсек замка.
+ подъем. Проконсультируйтесь предметно с Сергеем (keys777).
+ хороший цилиндровый механизм (для Cisa 56.505) уровня Abloy Protec либо Evva 3KS/ EPS. Можно в рознице.

В качестве альтернативы рассмотрите Гардиан ДС-3У по спец-предложению  от "Стального дозора" с замком Гардиан 25.14 и австрийским цилиндром Evva EPS


« Последнее редактирование: 29 июл, 2011, 19:20 от KonstantinK » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 29 июл, 2011, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В качестве альтернативы рассмотрите Гардиан ДС-3У по спец-предложению  от "Стального дозора" с замком Гардиан 25.14 и австрийским цилиндром Evva EPS
Константин, так ведь более чем вдвое дороже бюджета!  stenka


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 29 июл, 2011, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, так ведь более чем вдвое дороже бюджета!  stenka
Светлана!  
Они обе (К-60 и ДС-3У) получатся в пределах 27-30тыр.
Но "более чем вдвое дороже бюджета" у меня как-то не получается...может быть по ссылке на спец-предложения пролистать вниз надо было... Embarrassed


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 29 июл, 2011, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

может быть по ссылке на спец-предложения пролистать вниз надо было... Embarrassed
Виновата, не перелистала :)


Записан
RaphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 29 июл, 2011, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana и KonstantinK, спасибо за внимание к моему запросу!  privet
Консультант в Университи предложил моей второй половине ровно такой же апгрейд К-60: Cisa Ц1, CPR...
Поправьте меня, если я не прав:
1. Ц1 вскрывается бампингом на раз-два, цилиндр очень популярный, потому и бамп-ключ к нему найти несложно. 4800 заплати, а защиты получишь ноль.
2. Г3015: сувальды без ложных пазов; два полуоборота - и отмычкой орудовать в два раза меньше (хотя на второй оборот, наверное, их поднимают по уже найденному секрету), и вылет сувальд небольшой; без каленого стержня в сувальдах; без ослабленных зубцов; без бронепластины.
Вот и выходит: если оценивать по "анкетным" характеристикам, Бордер привлекательнее будет, а цилиндровая Cisa - чисто развод на деньги.


Записан
RaphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 29 июл, 2011, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, если б не замки, то предпочел бы К-60, а так - сомневаюсь я...


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #7 : 29 июл, 2011, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Ц1" не надо  Smiley, я писал выше про "+ ц/м Аблой протек либо аналогичный" и Чиза "заиграет"...  mgreen
По окончании гарантийного срока 30.15 можно будет заменить на 50.15 с системой «STRONG SECURITY». Главное найти толкового мастера, тут проконсультируйтесь на эту тему в дальнейшем. А то встречаются такие мастера... Smiley


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #8 : 29 июл, 2011, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana и KonstantinK, спасибо за внимание к моему запросу!  privet
Консультант в Университи предложил моей второй половине ровно такой же апгрейд К-60: Cisa Ц1, CPR...
Поправьте меня, если я не прав:
1. Ц1 вскрывается бампингом на раз-два, цилиндр очень популярный, потому и бамп-ключ к нему найти несложно. 4800 заплати, а защиты получишь ноль.
2. Г3015: сувальды без ложных пазов; два полуоборота - и отмычкой орудовать в два раза меньше (хотя на второй оборот, наверное, их поднимают по уже найденному секрету), и вылет сувальд небольшой; без каленого стержня в сувальдах; без ослабленных зубцов; без бронепластины.
Вот и выходит: если оценивать по "анкетным" характеристикам, Бордер привлекательнее будет, а цилиндровая Cisa - чисто развод на деньги.
Вам считали базовый цилиндр+цилиндровый замок Чиза 56505+врезная броня Чипиерра, что б это всё работало нужен хороший цилиндр, тогда бампинг отдыхает и защиты будет достоточно, его можно будет купить в дальнейшем. А так более менее вминямая дверь, как по конструкции - так и по замкам... хотя лично мне нравиться Моттура 84.505В и вниз девиатор...


Записан
RaphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 29 июл, 2011, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK,
Плюс Abloy... плюс 50.15... прощай, бюджет. 
Anastas,
Кажется, Вы один из немногих на этом форуме, кто комментирует двери Оплот. Можете оценить мой выбор? И что скажете о замках Бордер? Насколько "честные" их 8 сувальд?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #10 : 30 июл, 2011, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK,
Плюс Abloy... плюс 50.15... прощай, бюджет. 
Что поделать.  На мой взгляд, защитную дверь для кв-ры дешевле чем в "р-не 30тыр." нынче не купишь... Sad
Предлагаю ознакомиться со следующими обзорными статьями - "Любители чужого имущества - кто они?" и "Защитим квартиру в период дач и отпусков"


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #11 : 30 июл, 2011, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK,
Плюс Abloy... плюс 50.15... прощай, бюджет. 
Anastas,
Кажется, Вы один из немногих на этом форуме, кто комментирует двери Оплот. Можете оценить мой выбор? И что скажете о замках Бордер? Насколько "честные" их 8 сувальд?
Ответил в личку.


Записан
nikson
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 30 июл, 2011, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите если кто может. Тоже в поисках двери. Как-то определил для себя сумму в пределах 45 тысяч , но жаба -это страшный зверь.
Есть ли вообще смысл платить 18-20 тысяч за дверь? В нашей стране  не все дорогое -хорошее, а что говорить про недорогое?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #13 : 01 авг, 2011, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Доброго дня, рассмотрите наше спец предложение набазе двери Эльбор Люкс с цилиндром ЭВВА ЭПС
http://www.grosscorp.ru/elborluks.html , в данном ценовом диапазоне у двери самая сильная замковая зона.

  Как вариант рассмотрите наше недавнее спец предложение на базе двери Эльбор Премиум https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,7460.0.html

  С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
RaphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #14 : 25 авг, 2011, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Промежуточный отчет - опупея началась. :-(
В итоге таки заказал дверь в "Двери Оплот", несмотря на отзывы в И-нете о том, что они срывают сроки выполнения заказов и сами не отзванивают клиентам, и вообще, к ним дозвониться невозможно. Ибо у меня проблем с дозвоном (в разумное рабочее время) не возникало и мне сказали, что да, у нас есть проблемы с загруженностью производства, поэтому мы увеличили срок изготовления по договору с 2 недель до 17 рабочих дней - т. е. какой-то негатив не подтвердился, а какой-то они подкорректировали.
Выбрал несложную дверь Оплот-Держава-Губернатор, с небольшими опциями цена со стандартных 18500 руб поднялась до 21120 руб. Предоплата 60% - взяли 12000, что чуть меньше. Остальное - после доставки на квартиру, т. е. ДО установки.
Договор заключили 31 июля. Дата исполнения получается 23 августа. Т. к. не решили, кто подготавливает проем, то с замерщика взял слово - чтобы за неделю до доставки мне позвонили, и я скажу, буду делать сам или попрошу их - чтобы установщики при необходимости взяли соответствующий инструмент.
Надо ли говорить, что никаких звонков не последовало ни 17-го (за неделю), ни 18-го.
19-го я позвонил сам. И тут узнал много интересного.
Во-первых, в прочтении "Дверей Оплот" исполнение договора означает, что в указанную дату "голая" дверь приходит куда-то к ним с "металлического" производства и ещё день-два (в зависимости от сложности конструкции, отделки и опций) они её "отделывают", и уже только после этого связываются с заказчиком и договариваются о дате собственно установки.
Во-вторых, дверь моя задерживается и придет к ним только 25-го.
Ну, ладно, 2 дня + 1 день на отделку - не такой большой срок, хотя я рассчитывал на нечто иное...
Сегодня 25-е - никто не звонит...
25-го в 14:30 я позвонил сам. Назвал номер договора. После некоторой паузы узнал, что дверь моя придет "к ним" 30-го. На мой вопрос - а почему не позвонили? - ответ - Наверное, не успели ещё. На мой вопрос - за два дня? - ответ - Извините.
В. - А 19-го мне назвали срок 25-е. Что случилось, почему опять задержка?
О. - Я не могла Вам сказать 25-е, у меня таких дат не было никогда. Может, это Вам в продажах сказали, а у меня диспетчерская.
В. - Если я позвоню 30-го, что мне скажут? Что доставка будет 35-го? или 40-го?
О. - Я могу попробовать позвонить в Мытищи, попросить их ускорить выполнение заказа. У них отключали электричество...
В. - Можете завтра (26-е) отзвониться мне в 15:00 по результатам Вашего разговора с "Мытищами"?
О. - А 15:00 - это приципиально?
В. - Нет, если новости у вас будут раньше, звоните раньше. Как Вас зовут?
О. - Майя.
В. - Просто Майя?
О. - ...
В. - Хорошо, жду Ваш звонок завтра в 15:00 или как будет результат. Спасибо (чисто рефлекс, т. к. пока благодарить не за что, кроме замера).
О. - Спасибо за понимание.
Разговор передаю не дословно, конечно, но содержание сохраняю.
Продолжение следует...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #15 : 25 авг, 2011, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В итоге таки заказал дверь в "Двери Оплот", несмотря на отзывы в И-нете о том, что они срывают сроки выполнения заказов ...
Вы сами сделали свой выбор. Теперь остается только терпеть...

Скрытый текст -
Интересно когда же в России переведутся мазохисты, заказывающие китайские и иные двери, обладающие дурной репутацией? (Вопрос риторический)  stenka


Записан
Эрнест Эдуардович
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #16 : 25 авг, 2011, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Продолжение следует...
подозреваю что установка будет а-я-яй :perf: Shocked Evil


Записан
RaphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #17 : 26 авг, 2011, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жизнерадостная девушка Майя отзвонилась в 12:36, подтвердила, что дверь придет к ним на отделку 30 августа. Ждём...
Борис Котович, Эрнест Эдуардович, давайте дождёмся финала этой истории и не будем делать преждевременных предположений и умозаключений.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #18 : 26 авг, 2011, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дай бог, чтобы у Вас всё было хорошо. Держу кулаки за Вас и Вашу новую дверь.  privet


Записан
RaphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #19 : 31 авг, 2011, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жизнерадостная девушка Майя отзвонилась 30 авг в середине дня - дверь готова, когда устанавливать? Договорились на 1 сентября, чтобы в последний день каникул не шуметь и соседских детишек не травмировать.
По результатам установки отчитаюсь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 18:19

[перейти на мобильную версию форума]