Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 05:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Изменённый замок Гардиан 2514 (не поддающийся самоимпресии)  (Прочитано 26001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #20 : 02 авг, 2011, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откуда столько "громких" слов в адрес граждан из конструкторского бюро ООО "Тиара". Если бы они не имели представления о замках и основах секретности, то мне кажется, они не создали бы эти замки, которые, на мой взгляд, довольно не плохие и заслуживают уважения.

Уважаемый , Антон Иванов!

Мой Отзыв о знаниях секретности замков  родился  после этого ответа граждан из конструкторского бюро ООО "Тиара":

 
«Мы считаем, чтобы рассуждать о предмете, необходимо об этом предмете иметь представление (желательно ясное). Это касается и секретности, и устройства замков «Гардиан 21.14» и «Гардиан 25.14»
Что касается установки в замок защитной втулки, то, как ни странно, никакого уменьшения секретности ни первых, ни средних, ни последних сувальд не произошло! Кстати сказать, в роторных замках «Гардиан», все 5 сувальд абсолютно одинаковы. Секретность имеют кодовые диски, которые  образуют кодовый ротор.
Что касается зазоров, ключей с нарезкой в полвысоты и прочих предположений, то они, в данном случае, не уместны. Потому что при проектировании замка, при создании таблиц секретов всё это было учтено.
Если исходить из приведенных Вами расчетов, то можно сделать, грубо говоря, 100 ключей и открывать ими замки всех производителей.
Домыслы могут иметь место, но не при обсуждении конкретного технического решения, коим являются замки «Гардиан 21.14» и «Гардиан 25.14».»

С уважением, Светлана, Компания «Гардиан»

Секреность замка определяется простым математическим действием, который я привел тут:
Вы видимо никогда не видели "отмычку Хоббса" , так как ей никогда не мешали отсечные втулки в том исполнении как сейчас делают производители замков

На Гардиане видимо секретность разучились считать.... возьмите любой ключ и посмотрите сколько на нем ВЫСОТ нарезок - всего пять ... это и есть количество комбинаций для одной сувальды , сувальд 5  ... Итого 5 в 5 степени = 3125 теоретических комбинаций.

 В связи с тем что Вы установили втулки , то секретность первых двух сувальд   уменьшилась до 3 ( а скорее всего до 2 высот)  поэтому секретность замка 2514 составит  : 5 высот в 3 степени  умноженное на 3 высоты во второй степени =  1125 теоретических комбинаций....


или 5 в степени 3 умноженное на 2 в степени 2 = 500 теоретических комбинаций.
 Реальная секретность будет меньше.


Теперь , если  зазор в Вашем замке в кодовом пазу составляет 1 мм (а скорее всего больше в ввиду  кинематики работы) , то  замок имеющий секретность по одной сувальде  на 5 высоте и на 4 высоте  . может быть открыт ключом с нарезкой 4 с половиной высоты... для обоих высот , под сувальдами с 3 и 2-ой высотой нарезкой ключа  2 с половиной , остается первыя высота ...

Таким образом, высот на ключе будет 3 ( 4,5 и2,5 и 1), которые могут  открыть  все Ваши 5 высот.... тогда секретность замка будет  3 в степени 5 = 243 теоретических ключа на замке без втулки , а с втулкой... 108 теоретических комбинаций ключа , которыми можно открыть  любой замок  2514



Если я что-то расчитал не правильно  (а я уверен, что 3125 ключами без направляющей открою любой замок серии Гардиан 2114,2514) , пусть меня поправять ,а не высказывают высокопарные слова ... о том в чем разбираются слабо или  вводят в заблуждение потребителей...


Если У Вас есть дельные мысли готов их обсудить....


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #21 : 02 авг, 2011, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где же фото чудо барабана. :)
У меня завалялось.


Вложения
барабан.jpg
Изменённый замок Гардиан 2514 (не поддающийся самоимпресии)
* барабан.jpg
Информация35.37 Кб
600x607
просмотры
1663
Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #22 : 02 авг, 2011, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня завалялось.

Константин!

Извините не имею сейчас в наличие данного замка.

А не могли бы Вы померить расстояние между наружными частями двух противоположных  кодовых выступов барабана ?


И расстояние между  т.н. кодовыми выступами   сувальд.... он у ВСЕХ одинаков?


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #23 : 03 авг, 2011, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин!

Извините не имею сейчас в наличие данного замка.

А не могли бы Вы померить расстояние между наружными частями двух противоположных  кодовых выступов барабана ?


И расстояние между  т.н. кодовыми выступами   сувальд.... он у ВСЕХ одинаков?

Они одинаковые.Поскольку и пластины барабана и сувальд штамп,зазор 0,5 мм не выдерживается(зона среза пластин)плюс люфт на оси барабана и конус в виде зуба,то
зазор в пределе 1 мм.Следовательно шаг нарезки выдерживается или 1,5 или 2.
Высот стало быть меньше 3.
И получаем 3 в степени 10 это в теории 59049.
А применение пластин 1/1 ,2/2, 6/6(как на фото) ещё снижает на половину,29524.
Отнимаем монтажный барабан(это то же комбинации) и имеем то что имеем.
Потребитель платит за оригинальность. :)



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #24 : 03 авг, 2011, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не могли бы Вы померить расстояние между наружными частями двух противоположных  кодовых выступов барабана ?
И расстояние между  т.н. кодовыми выступами   сувальд.... он у ВСЕХ одинаков?
Крышку с замка снимать не стал. Вынул кодовый барабан и померил.
Между выступами сувальд расстояние одинаковое - 34,75.
На кодовом барабане в среднем 33,8 (+-0,03).


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #25 : 03 авг, 2011, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Крышку с замка снимать не стал. Вынул кодовый барабан и померил.
Между выступами сувальд расстояние одинаковое - 34,75.
На кодовом барабане в среднем 33,8 (+-0,03).


Константин!

Большое спасибо за размеры .........  Таким образом если ключ нарезан, так чтобы   зазор был одинаков в нижней и верхней части барабана между зубьями суквальд   и кодовых выступов барабана .... он должен составлять приблизительно 0,5  мм с каждой стороны , как видим ключ  с кодовым зубом с уменьшенной или увеличенной высотой на 0,5 мм  может открыть замок, тем более на сувальдах в том месте имеется скос и зуб барабана может "вытолкнуть сувальду" при необходимости вверх  на 0,1-0.2 мм


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #26 : 03 авг, 2011, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  не силен в колличестве комбинаций но т.к. по гост в 4-м классе соседние высоты не должны совпадать,  думаю на секретность это тоже может повлиять.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #27 : 03 авг, 2011, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что скажет бюро ООО «Тиара»? :)


Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #28 : 05 авг, 2011, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ:
«…..В связи с тем что там 5 сувальд и 5 высот ...времени для получения ключа-отмычки без повреждения замка  подготовленному человеку не более часа времени»

Невскрываемых замков небывает. Замки «Гардиан 21.14» и «Гардиан 25.14» имеют 4 класс. По ГОСТу  5089-2003, замки 4 класса должны противостоять неразрушающим методом вскрытия минимум полчаса.  Значит мы свою задачу выполнили!

«…Если я что-то расчитал не правильно  (а я уверен, что 3125 ключами без направляющей открою любой замок серии Гардиан 2114,2514) , пусть меня поправять ,а не высказывают высокопарные слова ... »

Видимо, мы с Вами пользуемся разными методами подсчета количества комбинаций. Если придерживаться Вашей версии: Вес ключа примерно 40 грамм. Таким образом, вес ваших 3125 ключей равен 125 кг. Я думаю, вряд ли найдется «домушник» с желанием «идти на дело» с таким багажом.

Мы немного отвлеклись от первоначального вопроса на форуме.  Отвечаем. Модифицированные замки «Гардиан 21.14» и «Гардиан 25.14» появятся в продаже в ноябре-декабре 2011 года. Не видя продукции, теоретически неверно судить о ее вскрываемости и количестве комбинаций. Давайте, вернемся к этому разговору когда все увидят «вживую» этот замок!



Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #29 : 05 авг, 2011, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Невскрываемых замков небывает. Замки «Гардиан 21.14» и «Гардиан 25.14» имеют 4 класс. По ГОСТу  5089-2003, замки 4 класса должны противостоять неразрушающим методом вскрытия минимум полчаса.  Значит мы свою задачу выполнили!
Выполнили Вы (Тиара) механизм с зазором 1 мм и фрезеровка высот на бородках ключа 1 мм.
Кому нужен такой хлам. :)


Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #30 : 05 авг, 2011, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что выдающегося сделали Вы? Я периодически читаю Ваши выпады в адрес нашей продукции (почему-то Вы к ней неравнодушны) и мне интересно, раз Вы такой умный, то почему не создадите собственный уникальный замок?



Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #31 : 05 авг, 2011, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что выдающегося сделали Вы? Я периодически читаю Ваши выпады в адрес нашей продукции (почему-то Вы к ней неравнодушны) и мне интересно, раз Вы такой умный, то почему не создадите собственный уникальный замок?
Мной создан уникальный замок и можете спросить и Сушенцова и Вашего Ген.директора.
Им это известно. :)


Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #32 : 05 авг, 2011, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сообщите тогда пож-та хотя бы как Вас зовут, потому что ни я ни Сушенцов понятия не имеем о чем Вы говорите


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #33 : 05 авг, 2011, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сообщите тогда пож-та хотя бы как Вас зовут, потому что ни я ни Сушенцов понятия не имеем о чем Вы говорите
Про 1 мм понятие есть,или как. :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #34 : 21 ноя, 2011, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос об единичных случаях отрыва ригелей сейчас нами решается.
Уважаемая Светлана, может уже есть информация по этой проблеме ? Уверяю Вас, речь идёт не единичных, а о массовых случаях такой проблемы. Только в моём городе количество этих ситуаций перевалило, по самым скромным подсчётам, за 30. Только вчера беседовал с клиентом, который лишился броненакладки и цилиндра из-за отрыва блока ригелей от хвостовика засова.

Модифицированные замки «Гардиан 21.14» и «Гардиан 25.14» появятся в продаже в ноябре-декабре 2011 года. ...... Давайте, вернемся к этому разговору когда все увидят «вживую» этот замок!
На дворе конец ноября. Изменённый Гардиан 2514 - есть новости ?


Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #35 : 21 ноя, 2011, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Уважаемая Светлана, может уже есть информация по этой проблеме ? Уверяю Вас, речь идёт не единичных, а о массовых случаях такой проблемы. Только в моём городе количество этих ситуаций перевалило, по самым скромным подсчётам, за 30. Только вчера беседовал с клиентом, который лишился броненакладки и цилиндра из-за отрыва блока ригелей от хвостовика засова.
Мы вносили изменения в процесс клепания ригелей на 10 и 30 серии, на 20 серии используется контактная сварка.
Частичные случаи по отрыву ригелей на 30 серии еще возникают, но мы пытаемся их решить. Информации по отрыву ригелей на 20 серии у нас нет. Если у Вас такие случаи возникали, то прошу поделиться информацией.

Цитировать
На дворе конец ноября. Изменённый Гардиан 2514 - есть новости ?
В связи с большой сезонной загруженностью производства процесс ввода новой продукции был отложен на первую декаду 2012 года. Оснастка для изготовления замков готова, но пока мы не запускаем их в серию.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #36 : 22 ноя, 2011, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ! 
В 20 серии отрыв ригелей не встречался.  drink


Записан
asev2012
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #37 : 04 июн, 2012, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
На дворе конец ноября. Изменённый Гардиан 2514 - есть новости ?
В связи с большой сезонной загруженностью производства процесс ввода новой продукции был отложен на первую декаду 2012 года. Оснастка для изготовления замков готова, но пока мы не запускаем их в серию.

Сейчас июнь 2012 г. Не подскажете - начат ли выпуск измененного 2514 с защитой от самоимпрессии?


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #38 : 04 июн, 2012, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да,уже ставим двери с такими замками


Вложения
DSC03473.JPG
Изменённый замок Гардиан 2514 (не поддающийся самоимпресии)
* DSC03473.JPG
Информация95.99 Кб
490x367
просмотры
1100
« Последнее редактирование: 05 июн, 2012, 18:20 от дмитрий нн » Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #39 : 06 июн, 2012, 07:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь за неточность-замков пока нет,но сменные секреты уже появились


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 мар, 2024, 10:41

[перейти на мобильную версию форума]