Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 18:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ABLOY Protec VS Mottura C48. Какой цилиндр "дольше простоит"  (Прочитано 44838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« : 21 ноя, 2007, 03:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Очень много на форуме говорилось про оба этих цилиндра. Но встал вопрос: какой из двух цилиндров выбрать? Какой сложнее открыть, вскрыть или выломать при условии, что оба будут стоять под защитой Mottura/Cisa
Ценовая категория у них примерно одинаковая.
Насколько реально их открыть/вскрыть? Встречалось ли такое в практике?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 21 ноя, 2007, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень много на форуме говорилось про оба этих цилиндра. Но встал вопрос: какой из двух цилиндров выбрать? Какой сложнее открыть, вскрыть или выломать при условии, что оба будут стоять под защитой Mottura/Cisa
Ценовая категория у них примерно одинаковая.
Насколько реально их открыть/вскрыть? Встречалось ли такое в практике?

 Могу сказать о цилиндрах Аблой Протек с закаленным корпусом СУ332 и СУ333 ( с вертушкой) :

1. Очень надежны в эксплуатации  и в тоже время ремонтопригодны
2. Не вскрываются отмычками даже теоретически - это заложено в их конструкции и даже у всемирно известного Тобиаса не появилось отмычек для этого цилиндра с 2001 года.
3. На перелом по винту крепления  можно сказать что у них очень высокая прочность , но при этом даже при изгибе в 40-45 градусов каждой стороны вставки она не разрушается , да и согнуть так цилиндр в дверях практически невозможно.
4. Вандалоустойчив , сам лично извлекал свободно спички после введения ключа.
5.  Цена несколько более низкая чем у С-48
6.  Практически все дилеры нарезают ключи  (дилерского уровня) , но имеются уровни и когда ключи изготавливаются на заводе , а также промежуточные уровни ( кому интересно , распишу после вопроса)
7. Широкая дилерская сеть и возможность обслуживания и ремонта


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #2 : 23 ноя, 2007, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу сказать о цилиндрах Аблой Протек с закаленным корпусом СУ332 и СУ333 ( с вертушкой) :

1. Очень надежны в эксплуатации  и в тоже время ремонтопригодны
2. Не вскрываются отмычками даже теоретически - это заложено в их конструкции и даже у всемирно известного Тобиаса не появилось отмычек для этого цилиндра с 2001 года.
3. На перелом по винту крепления  можно сказать что у них очень высокая прочность , но при этом даже при изгибе в 40-45 градусов каждой стороны вставки она не разрушается , да и согнуть так цилиндр в дверях практически невозможно.
4. Вандалоустойчив , сам лично извлекал свободно спички после введения ключа.
5.  Цена несколько более низкая чем у С-48
6.  Практически все дилеры нарезают ключи  (дилерского уровня) , но имеются уровни и когда ключи изготавливаются на заводе , а также промежуточные уровни ( кому интересно , распишу после вопроса)
7. Широкая дилерская сеть и возможность обслуживания и ремонта

Замечательный и конструктивный материал, пафосный и слащавый,"слизан" с рекламного буклета на все 100.
Теперь несколько конкретных вопросов:
  - это что панацея от ВСЕГО?
  - надёжность этого цилиндра 100%?
  - дубликаты можно изготовить в Ставрополе?
  - какова закалка этого цилиндра по Роквелу?
  - наверное ничем и никогда не просверлится?
  - сколько цилиндров было продано(установлено) вами лично?
   


« Последнее редактирование: 23 ноя, 2007, 12:08 от МакВик » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 23 ноя, 2007, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ээээээээ второму пункту знак вопроса нужен ?  А про первый - это вроде бы не утверждалось ?
про сверление - еще раньше был видеоролик ММ и там было показано что можно расссверлить подобный цилиндр. Алека звали в Питер или просили обеспечить присутсвтие кого-нить из Петеркея (как он ранее сам предлагал) но дело заглохло...


Записан
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #4 : 23 ноя, 2007, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я помню такой спор был про цилиндры КАВА, а спор с мМ про ABLOY я вероятно пропустил. А что касаемо Mottura C48, какова вероятность его открыть/вскрыть в защите (врезной) по отношению к ABLOY Protec


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #5 : 23 ноя, 2007, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я помню такой спор был про цилиндры КАВА, а спор с мМ про ABLOY я вероятно пропустил. А что касаемо Mottura C48, какова вероятность его открыть/вскрыть в защите (врезной) по отношению к ABLOY Protec
Теоретическая возможна, как впрочем и любого устройства, практически не видел и не слышал. Имею ввиду не сетевых "барабанщиков", а ведущих специалистов европейского локсмита.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 23 ноя, 2007, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ! Перепутал я - речь шла про Кабу но имхо тот способ годился для любого цилиндра


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 23 ноя, 2007, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замечательный и конструктивный материал, пафосный и слащавый,"слизан" с рекламного буклета на все 100.
Теперь несколько конкретных вопросов:
  - это что панацея от ВСЕГО?
  - надёжность этого цилиндра 100%?
  - дубликаты можно изготовить в Ставрополе?
  - какова закалка этого цилиндра по Роквелу?
  - наверное ничем и никогда не просверлится?
  - сколько цилиндров было продано(установлено) вами лично?
   


Виктор!

{}

Все что мною написано взято из того большого опыта , который накоплен (конечно не только мною , так как Аблой продается менее года в Ставрополе и этот бренд пока не сильно раскручен у нас в крае) при эксплуатации продукции Аблой ... зайдите на форум "Наш дом" , почитайте отзывы в сети по Аблою... но это ведь надо искать... Например, Вы нигде не найдете такого выражения как "теоретически не вскрываемый" это чисто мое , взятое именно из конструкции ( когда выставляешь одну шайбу (сувальду) другие блокируются - надо только все одновременно выставить по коду , поэтому и невскрываемый) , да и стиль мой  - но извините похожие слова у всех производителей встречаются...
Теперь на Ваши вопросы :

1. Никто не писал , что цилиндры Аблой Протек панацея от всего ... , но то что я написал правда и только...
2. Надежность этого цилиндра очень высокая , узнавал о надежности у тех кто ими торгует длительное время  (дилер в Ростове-на-Дону , фирма КОН в Москве) случаев выхода из строя по вине производителя не зафиксированы... , но если даже свернули в цилиндре что-то из-за неправильной эксплуатации , он прост в ремонте (лично сам разбирал и собирал без особых приспособлений , можно сказать "ремонтируется на коленке")
3. Пока в г.Ставрополе не возможно изготовить дубликат ключа , так как станки для нарезки ключей предоставляются только дилерам Аблоя , но у меня имеется договоренность с дилером в Ростове-на-Дону (время изготовления ключа с доставкой в г. Ставрополь не более 3-х дней)... при этом все требования безопасности дублирования ключей я соблюдаю - ключ и карточка обязательны к предъявлению...
4. Корпус закален , но до какой величины я не знаю , пытался измерить его твердость , но как выяснилось инструмент для определения твердости у моих знакомых был настроен для измерения твердости поверхностного слоя  и соответственно показал неправильные данные , а выдал именно по покрытию (Хром) , а не самого цилиндра , в ближайщее время планирую измерить твердость цилиндра Аблой , испытуемых мною всех бронезащит и обязательно отвечу с реальными цифрами...

 5. Как Вы уже знаете , что все или почти все сверлится , но если Вы внимательно присмотретесь к цилиндру Аблой Протек , то поймете что защита в нем обеспечивается не только закаленным корпусом , но и свободно вращающейся шайбой , скосом на наружной части цилиндра, вставкой по винту крепления которая прочная , но при изгибе не ломается ( подобрано оптимальное соотношение твердости этой вставки) ... да и вообще его конструкцией...
6. Моей фирмой продано порядка  65 цилиндров Аблой Протек ( дорог он для нашего небогатого народа ) , но потихоньку люди приобщаются к высокому качеству... планирую в ближайшее время активизировать рекламу данной продукции... , но еще раз Вам повторю опыт берется не только мой личный , а и тех кто уже долгое время торгует Аблоем...

7. Моя фирма предоставляет услуги : по изготовлению нескольких цилиндров под один ключ , можем произвести ремонт цилиндров Аблой Протек ( при потери ключей соответственно имеется возможность перейти на другой комплект ключей после переборки цилиндров) ... смогли бы сделать и простую мастер-систему , но  фирма Аблой  не рекомендует это делать , так как для мастер-систем применяется другой профиль

{}
 
 


« Последнее редактирование: 23 ноя, 2007, 17:10 от Alek-3aaa » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #8 : 23 ноя, 2007, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замечательный и конструктивный материал, пафосный и слащавый,"слизан" с рекламного буклета на все 100.
Теперь несколько конкретных вопросов:
  - это что панацея от ВСЕГО?
  - надёжность этого цилиндра 100%?
  - дубликаты можно изготовить в Ставрополе?
  - какова закалка этого цилиндра по Роквелу?
  - наверное ничем и никогда не просверлится?
  - сколько цилиндров было продано(установлено) вами лично?
   
Я немного вмешаюсь в ваш диалог, по пунктам:
 - Панацеи не существует, и пока не предвидится.
 - Надежность цилиндра относительно имеющихся, на все 200%.
 - Какова закалка бы не была, но аналогов нет.
 - Просверлится, но труднее чем остальные цилиндры.
 - Установленное количество не влияет на качества этой продукции.
 Добавлю, что цена этого цилиндра ниже, чем у тех, которые слабее.
 Добавлю, что если под него изготовить соответствующий протектор, а точнее поменять ротор, то этот протектор будет гораздо надежнее, чем те, которые выпускают под обычные цилиндры. Перспектива очень шикарная для его защит.
 Виктор, прошу обратить внимание, что Алек-Зааа не спроста сменил цилиндры Каба на Аблой Протек.
 Лично я не вижу, в арсенале нашего рынка, что-либо надежней от взлома, чем Аблой Протек в закаленном корпусе.




Записан
raptor
Гость


« Ответ #9 : 25 ноя, 2007, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно ли под протек сделать длинный ключ?
Или скажем на аблоевском станке нарезать заготовку с динным стеблем, самопальную?


Записан
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #10 : 25 ноя, 2007, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понимаю, у ABLOY не существует броненакладок на евроцилиндры, не врезных, не накладных?......
Тогда как следует правильно поступить с их защитой? Насколько в данном случае правильны/надёжны защиты от стандартных "профильных" бронезащит?
Насколько удобны данные ключи в использовании? Ключ из евроцилиндра также необходимо довернуть назад по ходу ключа, что бы его вынуть ?

Спасибо за ответы


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 26 ноя, 2007, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понимаю, у ABLOY не существует броненакладок на евроцилиндры, не врезных, не накладных?......
Тогда как следует правильно поступить с их защитой? Насколько в данном случае правильны/надёжны защиты от стандартных "профильных" бронезащит?
Насколько удобны данные ключи в использовании? Ключ из евроцилиндра также необходимо довернуть назад по ходу ключа, что бы его вынуть ?

Спасибо за ответы

Своих защит   на цилиндры  от Аболоя не встречал. Защиты устанавливаются также как для обычных DIN  цилиндров , когда то хорошо  на фото (еще на старых мастерах показал мастер Михаил на дверях Неман).

Устройство любого цилиндра Аблой предполагает , что "выбор" секрета между ключом и цилиндром происходит при повороте ключа на 90 град. , поэтому для извлечения ключа из цилиндра его необходимо возвратить на 90 град после прохождения положения вставленного ключа.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #12 : 26 ноя, 2007, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно ли под протек сделать длинный ключ?
Или скажем на аблоевском станке нарезать заготовку с динным стеблем, самопальную?
ИМХО-это реально.Думаю,я бы попробовал,если бы была необходимость.Но для чего?Может есть какая то задумка?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 26 ноя, 2007, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО-это реально.Думаю,я бы попробовал,если бы была необходимость.Но для чего?Может есть какая то задумка?

Задумка как я понимаю простая и эффективная. Если заглубить цилиндровый механизм в дверное полотно подобно сувальдным то защитить от взлома его будет гораздо проще.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #14 : 26 ноя, 2007, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Задумка как я понимаю простая и эффективная. Если заглубить цилиндровый механизм в дверное полотно подобно сувальдным то защитить от взлома его будет гораздо проще.
Ну, право, не тот цилиндр вы взялись углублять и защищать! Как раз он меньше всего нуждается в этом. CY 333, можно даже протектором не защищать, а установить его вровень с наружной плоскостью двери, ну и вырез под него изготовить с допуском четверть мм.
 А если его одеть в протектор, да и сам протектор вровень с дверным полотном установить...
 В любом случае длинный ключ не нужен, и в этом преимущество цилиндров DIN.


Записан
raptor
Гость


« Ответ #15 : 26 ноя, 2007, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

длинный ключ чтобы толстую бронепластину перед замком поставить, а в бронепластине сделать отверстие под ключ


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #16 : 27 ноя, 2007, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

длинный ключ чтобы толстую бронепластину перед замком поставить, а в бронепластине сделать отверстие под ключ
У Аблоя протек "цевье" или "шейка", пожалуй и так не коротка. Пластину сантиметр толщиной "потянет", а куда вам больше?
http://savepic.ru/81041.jpg
ABLOY Protec VS Mottura C48. Какой цилиндр "дольше простоит"


Записан
raptor
Гость


« Ответ #17 : 27 ноя, 2007, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ответ на вопрос получен. спасибо.


Записан
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #18 : 30 ноя, 2007, 02:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за подробный ответ!


Записан
Спец
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #19 : 14 дек, 2007, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ставьте Abloy не прогадаете!!!!! ни каких нареканий


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 08:19

[перейти на мобильную версию форума]