Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 05:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Два замка.Два вопроса.  (Прочитано 12537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jasvАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« : 08 июл, 2011, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.
Москва.Стоит дверь-типичный “клин”.недавно стал барахлить нижний замок.Ключ плохо вставляется и мин 5 крутим, что бы открыть.Как называеться замок?Или на какой можно поменять с минимальными переделками?Типа-расшарошить ответку.Из инструментов есть только дрель и отвёртки.Желательно ,что бы фунция самооткрывания ригеля присутствовала.Удобно утром.Ухожу на работу и супруге не надо вставать и закрываться.
Второе.Верхний ЕРЕВАН тоже сломался. Стоит перевёртышем.Вызвал аварийщиков-за пару минут открыли .Съездил на рынок-купил РОСТОВ.Встал идеально.НО.Очень уж страшный он.ЕРЕВАН снял-разобрал.Естественно из-за старости(10-12лет) и напряжения пружин на первой сувальде пружина лопнула.Так вот.можно ли заменить пружину на на сувальде?и скорей всего на всех сувальдах?они ведь тоже могут полететь.Вопрос наверно к Ключ-Сервису.
Заранее спасибо.
Сергей.


Вложения
DSC06624.JPG
Два замка.Два вопроса.
DSC06625.JPG
Два замка.Два вопроса.
DSC06626.JPG
Два замка.Два вопроса.
DSC06627.JPG
Два замка.Два вопроса.
* DSC06624.JPG
Информация75.7 Кб
600x800
просмотры
1177
* DSC06625.JPG
Информация43.54 Кб
600x450
просмотры
1160
* DSC06626.JPG
Информация85.22 Кб
600x800
просмотры
1345
* DSC06627.JPG
Информация86.14 Кб
600x450
просмотры
1152
« Последнее редактирование: 08 июл, 2011, 01:16 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 08 июл, 2011, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё фото (Автор переслал)


Вложения
DSC06628.JPG
Два замка.Два вопроса.
DSC06629.JPG
Два замка.Два вопроса.
DSC06631.JPG
Два замка.Два вопроса.
* DSC06628.JPG
Информация69.91 Кб
527x704
просмотры
1174
* DSC06629.JPG
Информация24.06 Кб
324x361
просмотры
688
* DSC06631.JPG
Информация41.04 Кб
667x414
просмотры
554
« Последнее редактирование: 08 июл, 2011, 01:18 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 08 июл, 2011, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
А можете поставить задачу? Вам необходимо сделать так, чтобы всё работало, или как-то усилить дверь? Второе потребует переврезки посадочных мест под замок.

Внизу у Вас стоит ковровский замок. Они есть и сейчас в продаже, можно заменить или его, или цилиндр.
Только имейте в виду, что производитель выпускает несколько моделей, отличающихся по функциям. Проверьте, можно ли в нём выключить функцию запирания, например.

Сам замок, его конструкция очень нравится, красивое решение. Но он не совсем подходит для Вашей двери. Однако "такого самого, только хорошего" не бывает. В общем, Вам решать, насколько Вы хотите изменить свою дверь.
А Ростов Вы тоже поставили вниз сувальдами? Может, озадачиться уже полной переврезкой верхнего замка?


Записан
jasvАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #3 : 08 июл, 2011, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Первая задача стояла ,что бы всё работало.Прекрасно понимаю ,что защиты никакой.Сам ломал ,ещё лет 15 назад и не был связан с дверьми за 3-5 мин молотком и отвёрткой.Но устраивает функционал и удобство.Переделкой ,именно этой двери,заниматься не хочу.Это потребует достаточно много временных , да и финансовых затрат.Так что,уже зная, благодаря вам,название замка,я его благополучно поменяю.Я правильно понял,что можно купить сам "цилиндр",а не весь комплект в сборе?
А вот верхний Ростов менять буду однозначно.Поставил его сейчас конечно перевёртышем.Он такой кондовый,что когда я открываю дверь,кажется от грохота сувальд, эхо в подъезде разносится. :)Хочу отремонтировать Ереван.Заехал на рынок Каширский двор ,его не было в продаже.Сказали бывает редко.Цена то ли 900,то ли 1200 р. не помню.По другим рынкам, с нашими пробками особо не поездишь.Знать бы где он точно есть,туда бы и целенаправлено  поехал бы. одна надежда на Ключ Сервис.Могут ли они отремонтировать?Или в принципе нельзя.Буду ждать ответов.
С Уважением Сергей.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 08 июл, 2011, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я боюсь, что КлючСервис просто не будет заниматься ремонтом этого замка...Там такое "качество"...
Светлана, а Бордер 8-8Б на место еревана не подойдёт?
Я ереванские размеры правда не знаю... Embarrassed


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #5 : 08 июл, 2011, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Размеры Класса VE


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #6 : 08 июл, 2011, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на место еревана не подойдёт?

надо с удалением поработать, пока удачно у Эльбора, Сенатора, и Класса (еще живы)


Записан
jasvАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #7 : 08 июл, 2011, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте dima и ЗамКом.
Я когда первый раз вместе с Ереваном на рынок приехал,стал подбирать.Мне сразу посоветовали то ли Класс VE то ли Эльбор какой-то.Визуально габариты один в один.Но у него корпус с низу открытый.сувальды видно. А у меня же перевёртыш.Дырка будет сверху.Всякая гадость будет сверху сыпаться.я на измену и подсел.стал придумывать-заклеить скотчем-фу.крышку какую-нибудь приспособить.короче отложил на потом.и поставил времянку Ростов.Сейчас на каком-то сайте нашёл,что  Класс VE несколько моделей(Замок врезной КЛАСС VE*3,  КЛАСС VE*3 СК , ,КЛАСС VE*3 "А" , КЛАСС VE*5).Сегодня вечером попытаюсь у Еревана бэксет и габариты померять приблизительно.Штангена нет-линеечкой.
Сергей.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #8 : 08 июл, 2011, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....Переделкой ,именно этой двери,заниматься не хочу.Это потребует достаточно много временных , да и финансовых затрат.Так что,уже зная, благодаря вам,название замка,я его благополучно поменяю.Я правильно понял,что можно купить сам "цилиндр",а не весь комплект в сборе?
А вот верхний Ростов менять буду однозначно.Поставил его сейчас конечно перевёртышем.Он такой кондовый,что когда я открываю дверь,кажется от грохота сувальд, эхо в подъезде разносится. :)Хочу отремонтировать Ереван.....
Здравствуйте.
Цилиндры для "кировского автомата" -так, часто, их на московских рынках продавцы называют (нижнего) продаются. Предполагаю, что стоят до 200 руб.
Вы указали, что верхний замок стоит "перевертышем" - вниз головой? За таким замком нужен глаз да глаз - и замена при первом подозрении на "заедание".


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 08 июл, 2011, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понял,что можно купить сам "цилиндр",а не весь комплект в сборе?
Да, так можно. Только у Вас, похоже, литая деталька в вертушке лопнула, а она специфическая, нигде такой не найдёте.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/540f3e9ac671140b72de2199d533c885.jpg
Два замка.Два вопроса.

Может-таки замок купить? Я только переживаю, что ручки другой формы.
Если Бог с ним - с вертушком, снимите сначала цилиндр, и проверьте отдельно, в нём ли дело. Может, как-то деформировался его (цилиндра) шток, приводящий в действие замок? Если в нём - покупайте.
По верхнему замку. Я боюсь, что у Вас нет запасных пружин, чтобы починить старый. Боюсь, ремонтировать его в Ключсервисе не станут. Точнее, не имеет смысла. Затраты труда большие, а стоимость замка - нет. И результат не будет каким-то хорошим. Разумнее пригласить установщика, и установить другой замок в правильном положении.


Записан
jasvАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #10 : 08 июл, 2011, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана ,ещё раз спасибо за ссылку.Прошёл по ней.Это правда уже реально защитная фурнитура? Она уже не из силумина?И смотрится очень даже прилично!.Самый прикол- посмотрел адреса-магазин находиться на моей улице . В ближашие2-3 дня съезжу вместе с замком.А насчёт вертушка вы правы.пластмасса лопнула.Если вытянешь узкую пластинку-то он вертится вхолостую.
Сергей.


Записан
jasvАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #11 : 08 июл, 2011, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Матихин Алексей,спасибо.Попробую всю фурнитуру поменять.Сам замок я снимал разбирал почистил.Вроде должен ещё поработать.А  за верхним буду следить конечно.Ереван ведь 12 лет отпахал верх ногами.Вот ,что значит Советское качество!Хотя раз на раз не приходится.
Сергей.


Записан
jasvАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #12 : 09 июл, 2011, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.Померял Ереван.Примерно  110 на105,бэксет 78. Тут порылся в нете  замок от Эльбора Кремень http://www.zamok.by/catalog/print-7039.html Но размеров найти не могу .Вот Класс  http://zamok.by/catalog/read/vreznoj_zamok_VE_5_a_bo_v_korobke.html Может кто поделится ссылкой,где габариты этих замков посмотреть.Сходны у них типоразмеры или нет.
Сергей.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #13 : 09 июл, 2011, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

меряйте дальше :) я как то просил ПроСам сделать замок в формате VE нифига, не перспективное развитие.. теперь ловите Эльборы-Классы-ЗНСы
вот так


Записан
jasvАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #14 : 09 июл, 2011, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет.Я не могу нигде размеры замков этих найти.ширина--высота-толщина.Бэксет укажут и три ригеля и всё.а межригельное?Неужели для этого надо по магазинам ездить и замерять.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #15 : 09 июл, 2011, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет Сергей,  попробуй здесь,какой то киевский аналог, а если аналог, то и габоритные размеры те же.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 09 июл, 2011, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сбегал по ссылке :) вот оно, решение всех проблем.. его бы внутри посмотреть..


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #17 : 09 июл, 2011, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Габариты Эльбор Кремень...


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #18 : 09 июл, 2011, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При чем здесь кремень.. ПроСаму сразу выгнать всех своих маркетологов, и переманить у Эльбора.. нормально бизнес пойдет, и ошибок вроде Бордеровской стойки аля Атра не будет


Записан
jasvАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #19 : 09 июл, 2011, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо KonstantinK и Василий.Посмотрел чертёж.Получается VE -Это формат замков? Согласен с dima ,Что качество замка Киевского ,наверное равно Еревану.По моему разумению Класс и Эльбор получше.А Бордер ещё лучше,но нет его в таком формате.Обратил внимание ,что на Киевском чертеже бэксет 75 до планки,а у Кремня 78.5 вместе с планкой.планка 2.разница 1.5.в принципе ерунда-накладку чуть рассверлить.Ещё у Еревана планка овальная.У меня с торца видимо в уголке вырублен овал,достаточно аккуратно.планка утапливается почти в ноль.На Классе и Кремне прямоугольная.напильником углы стачивать.да уж.или ставить сверху если зазор между рамой и полотном позволяет.Есть информация к размышлению.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 06:32

[перейти на мобильную версию форума]