Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор Премиум  (Прочитано 41416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #80 : 21 сен, 2011, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Для установки врезной броненакладки разбирать дверь нет необходимости.Есть приспособления и инструмент,при работе с которым никакая стружка в замок не попадает.Временя на работу уходит минут 30.
    Пы.Сы.
   Разборка двери нужна при установке топдефендер.
Спасибо! буду знать про специальное приспособление и инструмент.
 Но так как у меня нет бетономешалки, уверен, что у antOOn нет спец. инструмента, он просто не нужен. А покупать, создавать его для разового использования.....
 Я описал проблемы при попытки самостоятельной установки броненакладки и рекомендовал обратиться к специалистам.   


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #81 : 21 сен, 2011, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр извините конечно, может быть я и не прав,  но как всё таки Вы предлагаете установить в дверь Эльбор врезную броню
Сверлить отверстие в листе полотна и "шасси" (если требуется), используя спец-приспособление монтируемое на спец-цилиндре.  Wink
О нём упомянул vitali  drink

В итоге должно получиться вот так:
Фото участника форума Katrann


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #82 : 21 сен, 2011, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Для установки врезной броненакладки разбирать дверь нет необходимости.Есть приспособления и инструмент,при работе с которым никакая стружка в замок не попадает.Временя на работу уходит минут 30.
    Пы.Сы.
   Разборка двери нужна при установке топдефендер.
видел твою приспособу, себе такую же сделал, спасибо drink
ps 30 минут много :) ето если обстоятельно и не спеша, считая время поднятия инструмента и разговоры с заказчиком


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #83 : 21 сен, 2011, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я делал следующим образом. В дверном полотне должен быть установлен цилиндровый механизм. "Одеваем" врезную броненакладку на цилиндр и притягиваем его через полотно болтами М6 (все отверстия в двери уже есть под накладную броненакладку). Размечаем контур броненакладки (круг ф51мм). Сверлим коронкой ф51мм.
Это мероприятие производилось всего 1 раз и сравнительно долго :), но в результате броненакладка была установлена. У специалистов, которые занимаются подобными операциями постоянно, должны быть все необходимые инструменты и приспособления, чтобы процесс установки происходил быстро и гладко.

Скрытый текст - To LVB:
Вас такой ответ устроит, уважаемый?


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #84 : 21 сен, 2011, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем из всей дискуссии я сделал такой вывод. Надо брать за горло установщиков и требовать, чтобы они заранее подтвердили, что смогут установить вот такую-то броню вот в такую-то дверь, и обязательно потребовать, чтобы сказали "мамой клянусь!".  :)  А перед этим взять за горло продавца, чтобы он эту броню продал. А потом с этой бронёй ходить и брать за горло всех, чтобы продали правильный цилиндр, который подходил бы и под эту броню и под мою дверь.  шок

Либо всё-таки брать качественный цилиндр и плевать на броню.

Ищите специалистов ( фирма, которая продавала и устанавливала дверь, уверен работа лиц со стороны приведет к аннулированию гарантии).
 Учтите, что размер цилиндра нужно подбирать исходя из модели броненакладки!
Кстати, да. На двери же есть ещё и гарантия. А те, кто нам продал, установкой не занимаются. Это делают бригады, которые просто вызываются по телефону по рекомендации тех же магазинов или кого-то ещё.

Насчёт размера вообще всё плохо. Я вообще не понимаю, как неподготовленный человек может его правильно подобрать. Вот нам в комплект вложили 35-10-40. Чуть раньше кто-то писал, что нужны размеры 35 на 35. На сайте Эльбора, насколько я знаю, ничего не написано. А установщики говорят "вы закупите всю фурнитуру, а потом уже нас вызывайте устанавливать"...    :client:
Я бы и сам заглянул с рулеткой и померил, но куда?..

Или вот.
Пришёл к выводу, что при покупке цилиндра с системой блокировки, надо обязательно смотреть высоты нарезки секретов первых двух штифтов от ручки. Они должны быть "глубокими". В этом случае едва ли возникнет проблема с поворотом и блокировкой сердечника при вынимании ключа.
Конечно, круто, что есть люди, которые в этом разбираются и могут другим что-то посоветовать. Но что-то я не очень верю, что я смогу себе даже представить, как выглядит нарезка секретов штифтов. И тем более - увидеть, достаточно ли она глубокая или нет. Embarrassed Выходит как с покупкой б/у автомобиля - надо по магазинам замков таскать с собой друга, который всё в них понимает. Никто не собирается в Пятигорск в ближайшее время?   Smiley


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #85 : 21 сен, 2011, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
 
 
 
 
 
 
 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #86 : 21 сен, 2011, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий! Супер!
Я и не догадался про отверстие в цилиндре - на глаз по окружности сверлил  Embarrassed


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #87 : 21 сен, 2011, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но что-то я не очень верю, что я смогу себе даже представить, как выглядит нарезка секретов штифтов. И тем более - увидеть, достаточно ли она глубокая или нет.
Цитирование моих слов относится исключительно к цилиндру Kale OBS. Может вот такое фото поможет Вам?
https://www.dverizamki.org/image/pictures/93bb1a0e9a5ab81f4f17a644e573ea60.jpg
Эльбор Премиум


Скрытый текст -
Цитировать
Никто не собирается в Пятигорск в ближайшее время?   Smiley
Махнул бы не глядя... Давно в отпуске не был.


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #88 : 21 сен, 2011, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так много интересных и полезных картинок. Здорово!   vo

Кстати, замерил расстояния в отверстии под цилиндр. От внешнего края двери до центра отверстия в торце, где должен быть крепёжный винт (насколько я понимаю) - 30 мм. От этого же центра до внутреннего края - 35 мм. Научите, пожалуйста, какого же размера теперь надо брать цилиндр? И будет ли его размер зависеть от того, будем ли мы брать броненакладку или обычную декоративную?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #89 : 22 сен, 2011, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Научите, пожалуйста, какого же размера теперь надо брать цилиндр? И будет ли его размер зависеть от того, будем ли мы брать броненакладку или обычную декоративную?
При установке декоративной накладки длину "уличной половинки" цилиндра задаёт внешний лист полотна. Торец цилиндра не должен выступать за полотно более 1-2 мм.

При установке врезной броненакладки длина "уличной половинки" цилиндра складывается из способа монтажа "броньки". Если накладка крепится к корпусу замка - цилиндр короче, если к шасси (монтажной опоре) - длиннее. Желательно крепить накладку к замку, так как в этом случае она будет максимально утоплена, а это очень важно - её сложней будет захватить злодею при попытке взлома. То есть размер внешней стороны цилиндра задаёт углубление в накладке. Причём надо предусмотреть, чтобы при затяжке винтов, крепящих накладку не зажимался торец цилиндра. Должен быть зазор от 1мм.




Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #90 : 22 сен, 2011, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Классная приспособа


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #91 : 22 сен, 2011, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть размер внешней стороны цилиндра задаёт углубление в накладке.
Забыл уточнить, что при необходимости между броненакладкой и замком (или опорой замка) устанавливаются прокладки. Тем самым можно варьировать "уличной" длиной цилиндра. То есть можно грамотно установить броненакладку под заданную длину цилиндра. На фото прокладки сразу за накладной "бронькой".
Фото сайта dvernek.ru


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #92 : 22 сен, 2011, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр Сторожев, спасибо за подробные объяснения!
Я так понимаю, что врезная броня так регулироваться не может. Вообще врезная как крепится-то? Засовывается чуть внутрь, а потом изнутри с другой стороны винтами что ли?
А ещё пытался представить как засовывают броню с юбкой, так и не понял. Замок что ли снимают...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #93 : 22 сен, 2011, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю, что врезная броня так регулироваться не может. Вообще врезная как крепится-то? Засовывается чуть внутрь, а потом изнутри с другой стороны винтами что ли?
А ещё пытался представить как засовывают броню с юбкой, так и не понял. Замок что ли снимают...

Регулировка врезной броненакладки (БН) может осуществляться только при помощи прокладки между БН и замком, что позволяет либо отдалить цилиндр от БН (в случае, если цилиндр больше размером), либо БН отдалить от замка, если декоративная накладка не достает до тела БН.

Кратко об установке врезной броненакладки:

Врезная броненакладка 5 крепится непосредственно к замку 2 двумя винтами (болтами) крепления 7 с внутренним шестигранником, поставляемыми в комплекте с броненакладкой.

см. рисунок, где:
1. Шасси замка или замковый кожух
2. Замок цилиндровый или двухсистемный
3. Замковый цилиндровый механизм
4. Винт М5 крепления цилиндрового механизма к замку
5. Корпус врезной броненакладки
6. Подвижная каленая вставка
7. Винт или болт М6 с внутренним шестигранникомдля крепления броненакладки к замку


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #94 : 22 сен, 2011, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Виталий, респект и уважуха  Shocked


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #95 : 23 сен, 2011, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр Сторожев, спасибо за подробные объяснения!
Не за что. 

Цитировать
Я так понимаю, что врезная броня так регулироваться не может
.
Смотря кто занимается её установкой.  Wink Я тоже против применения прокладок при монтаже накладной броненакладки. Не скрою - встречал такое явление.. Люди просто искали выход из положения.
Теперь есть и чертёж установки врезной броненакладки. Спасибо  Valzi за врезную! 
Фото сайта www.puls-eko.ru

Цитировать
Вообще врезная как крепится-то? Засовывается чуть внутрь, а потом изнутри с другой стороны винтами что ли?
Именно так.
Цитировать
А ещё пытался представить как засовывают броню с юбкой, так и не понял. Замок что ли снимают...
Без демонтажа замка такую "броньку" не установить. Всё верно.


Записан
dkotmorse
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #96 : 01 мар, 2012, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, респект и уважуха  Shocked

Ха! Рано радуетесь! aiai Эти фрезы под дерево, пластик или аллюминиевые сплавы. aiai  А те фрезы, которые по металлу, я покупал на e-bay.com у кхитайского продавца. Диаметр 50 мм, 10$. Потом заваривал в двери фигурное отверстие под ЦМС, просверливал новую дырочку под центрирующееся сверло фрезы, высверливал фрезой новое отверстие 50мм и дорабатывал его напильником до точного размера врезной броненакладки-52мм. Смешно думать, что установщики-дверщики будут этим заниматься при клиенте. privet


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #97 : 01 мар, 2012, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смешно думать, что установщики-дверщики будут этим заниматься при клиенте. privet
Нет конечно. Зачем он нужен, "над душей стоять".
Он в квартире в это время сидит телек смотрит да чай пьет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
опрессовка системы отопления
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 мар, 2024, 00:25

[перейти на мобильную версию форума]