Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 04:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор Премиум  (Прочитано 41414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #60 : 31 авг, 2011, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, дверь необходимо закрывать на все замки.
Скрытый текст -
Тем более что это Эльбор.  Smiley Embarrassed


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #61 : 31 авг, 2011, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, дверь необходимо закрывать на все замки.
Скрытый текст -
Тем более что это Эльбор.  Smiley Embarrassed

На мой тоже :)
Но если клиент хочет отказаться от хорошего цилиндра и врезной брони.... то пусть уж лучше на нижний , в полном фарше цилик + бронька, закрывается. А верхний уж как карты лягут: лень.. не лень :)


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #62 : 01 сен, 2011, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрались-таки сегодня до цилиндров. Проблема в том, что я не могу найти нормальных размеров нового Эльбора. Вот здесь двери старые (хотя, может быть, в новых в плане отверстий ничего и не менялось). Размеры есть, но вот толщины двери нет. А девочка в нашем самом крупном (и практически единственном из крупных) магазине замков сказала, что цилиндры ничем по размерам друг от друга не отличаются, только длинной.
Верить ли этой девочке - тоже вопрос. Мы пытались вместе с ней на вид отличить накладную броненакладку от врезной. Нет, ну накладную я уже научился определять - два винта есть, значит, накладная. А как должна выглядеть врезная, не очень понятно.
Девочка крутила, крутила, потом с кем-то проконсультировалась и сказала, что врезных не бывает, на то они и накладки, чтобы быть накладными.  :manikur:

И теперь я её слова про размеры одинаковые тоже ставлю под сомнение.
Я стал смотреть в сторону Kale 164 OBS. Вроде не сильно плохо, и цена демократичная. Хотя что за буквы в маркировке после OBS - B и S - пока не понял. Размеры этого цилиндра (не совсем эта модель, но думаю, что все 164 будут одного размера) как-то отличаются от тех размеров отверстий в двери, что показаны на ссылке выше.
Опять же, судя по рисунку, от центра ц.м. до внешнего края длинна одинаковая, а от центра до внутреннего края - может быть разной. Ой, кажется - наоборот. Понятно, что двери могут быть разной толщины и для этого это сделано, но почему не симметрично, не понятно. Хотя, возможно, мне это и не надо знать...

Подытоживая, прошу собственно помощи в том, какого размера цилиндры подойдут на новые Эльборы. Ибо поиск что-то не хочет мне помогать.

А тут ещё и сайт Эльбора вообще путает
Цитировать
установка врезной броненакладки диаметром до 55 мм также возможна при незначительном расширении отверстия в наружном листе
Кто как и чем должен это отверстие расширять интересно...  undecided


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #63 : 02 сен, 2011, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я стал смотреть в сторону Kale 164 OBS. Вроде не сильно плохо, и цена демократичная. Хотя что за буквы в маркировке после OBS - B и S - пока не понял.
OBS - OTOMATİK BLOKAJ SİSTEMLİ
в переводе на русский - автоматическая система блокировки.
S - SİSTEM SİLİNDİR - SYSTEM CYLINDER системный из 3 частей (непонятно...)
B - BİLYALI SİLİNDİR - HIGH SECURITY CYLINDER высокая секретность из 15 частей
Источник >>>


« Последнее редактирование: 02 сен, 2011, 11:53 от Александр Сторожев » Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #64 : 03 сен, 2011, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр Kale OBS  с символом S - 1 ряд пинов, с символом B -2 ряда.
Количество блокировочных пинов (собственно система OBS) - одинаково. Wink
Цилиндры стандарта DIN, в этом смысле размер их всех одинаков.
Длина же варьируется в очень широких пределах (от 26 до 55 мм с каждой стороны от кулачка) без учета размера самого кулачка.
Т. е. общая длина достигает до 120 мм.
А для своей цены Kale очень достойные цилиндры. Сейчас появилась серия с защитой от перелома.
Правда не знаю, есть ли там OBS. ops


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #65 : 03 сен, 2011, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Правда не знаю, есть ли там OBS. ops
Нету


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #66 : 04 сен, 2011, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитать описание можно  и здесь http://elbor.kreado.ru/vzlomostojkie_dveri_premium/tehnicheskie_harakteristiki1/. Интересует оценка этой двери с точки зрения конструкции, замков, надежности и т.п.

Уважаемый, а как это вы ссылку на тестовый сайт нашли. Его вроде ещё не презентовали????????


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #67 : 05 сен, 2011, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр Kale OBS  с символом S - 1 ряд пинов, с символом B -2 ряда.
Спасибо! Тогда становится ясным и описание турков.

Цитировать
А для своей цены Kale очень достойные цилиндры.
Всегда их рекомендую клиентам не располагающим "раздутым" кошельком. Причём мне больше нравятся обычные штифтовые цилиндры с европрофилем, английский ключ, не "перфокарта". В них есть и защита от высверливания, да и отмычками в лёгкую их не взять.

Но есть и небольшой негативный опыт. Пришёл к выводу, что при покупке цилиндра с системой блокировки, надо обязательно смотреть высоты нарезки секретов первых двух штифтов от ручки. Они должны быть "глубокими". В этом случае едва ли возникнет проблема с поворотом и блокировкой сердечника при вынимании ключа.

Цитировать
Сейчас появилась серия с защитой от перелома.
Правда не знаю, есть ли там OBS. ops
Защита от перелома занимает большую часть корпуса ЦМС. Технически просто невозможно применить систему блокировки - нет места.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #68 : 05 сен, 2011, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Пришёл к выводу, что при покупке цилиндра с системой блокировки, надо обязательно смотреть высоты нарезки секретов первых двух штифтов от ручки. Они должны быть "глубокими". В этом случае едва ли возникнет проблема с поворотом и блокировкой сердечника при вынимании ключа.
Защита от перелома занимает большую часть корпуса ЦМС. Технически просто невозможно применить систему блокировки - нет места.
С первым полностью согласен.
Про техническую невозможность совмещения подозревал. Wink Спасибо за уточнение.


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #69 : 19 сен, 2011, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подытоживая, прошу собственно помощи в том, какого размера цилиндры подойдут на новые Эльборы. Ибо поиск что-то не хочет мне помогать.
Ну вот, наконец-то новый Эльбор Люкс привезён. Теперь осталось обозавестись цилиндром и накладкой. Кстати, толщина двери 67 мм, если кому понадобится.
В комплект стандартной фурнитуры от Эльбора, что можно было купить дополнительно (и что мы зачем-то сделали. Хотя уже решили вернуть этот наборчик продавцу), вложена накладная броня от Apecs и цилиндр Kale 164 SM 30-10-40. Это, кстати, нормальные размеры для такой двери?

Но я хочу ставить 164 OBS + врезную броненакладку, ибо
Ставьте цилик и не думайте. Только врезную броню обязательно установите.
Но тут возникло одно затруднение. У нас в городе, похоже, никто в магазинах и не слышал про врезные броненакладки, не говоря уже о том, чтобы их продавать. Странная, конечно, ситуация - директор крупного магазина замков убеждал меня, что никаких врезных броненакладок вообще не бывает, и устанавливать их под металл не получится - "там же замок".  stenka
Поэтому, есть опасения, что найти врезную вообще не получится. Может быть, тогда смотреть на другой цилиндр? Например, на Мауер Гард Миллениум, как советуют тут. Тем более, что из того же топика выходит, что может и не подойти броня+Kale, а могут и плохо врезать, что меня больше настораживает.


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #70 : 19 сен, 2011, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Но я хочу ставить 164 OBS + врезную броненакладку, ибо Но тут возникло одно затруднение. У нас в городе, похоже, никто в магазинах и не слышал про врезные броненакладки, не говоря уже о том, чтобы их продавать.
А в каком городе Вы живёте?


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #71 : 19 сен, 2011, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в каком городе Вы живёте?
Пятигорск    Приезжайте в гости, у нас хоть и нет врезных накладок, зато солнышко и тепло.   :vozduh:


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #72 : 19 сен, 2011, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странная, конечно, ситуация - директор крупного магазина замков убеждал меня, что никаких врезных броненакладок вообще не бывает, и устанавливать их под металл не получится - "там же замок". 
Распечатайте фотографии ниже и покажите этому директору.
Одной из лучших является врезная броненакладка с юбкой. Например фирмы Моттура:
Все фото сайта bastion-s.ru

Юбка поз.6 не позволяет вырвать броненакладку, так как отверстие в наружном листе металла меньше диаметром.


Врезные броненакладки не имеющие юбки, например вот такие:
Фото сайта spezdesign.ru

злодеи научились обезвреживать. Но в любом случае, даже такая накладка в разы лучше накладной, устанавливаемой в "бюджетные" варианты.
Накладные броненаладки.Фото сайта metal-door.ru


Записан
antOOn
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #73 : 19 сен, 2011, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Распечатайте фотографии ниже и покажите этому директору.
Спасибо за картинки! Убедить-то можно, но вряд ли от этого они появятся в продаже.

Юбка - это хорошо, но вот ведь, что пишут:
дверь Эльбор Люкс не предназначена для установки врезных броненакладок с юбкой ,а без юбки срывается за 5 минут неспешной работы.

Цилиндр Мауер Гард Миллениум в  варианте стандартной двери  должен подойти 31+35 , только наружную декоративную накладку надо выбрать плоскую , а не выпирающую на 10 мм.

Так я подозреваю, что с такими спецами как у нас, ещё и не факт, что нормально поставят, даже если где-то и купить броню с юбкой. Поэтому и думаю, может проще разыскать этот Мауэр. Просто цилиндр-то уж все смогут поставить...  :?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #74 : 20 сен, 2011, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Юбка - это хорошо, но вот ведь, что пишут:
Врезную броненакладку элементарно защитить от взлома вырыванием. Но придётся это делать самому... У токаря заказывается конический стакан, охватывающий броньку и он крепится к внешнему листу. Всё - захват и демонтаж врезной броньки без юбки невозможен.
Конечно печально, что апгрейд надо делать самому, этим мы и славимся, в отличии от нелюбимых человеков Жванецким.  Smiley



Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #75 : 21 сен, 2011, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Распечатайте фотографии ниже и покажите этому директору.

Александр извините конечно, может быть я и не прав,  но как всё таки Вы предлагаете установить в дверь Эльбор врезную броню Evil, хотелось бы посмотреть stenka. Я так понимаю на лицевой стороны двери в месте установки цилиндра нет отверстия под врезную броню. А на фотографии просто срез другой двери с установленной броненакладкой.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #76 : 21 сен, 2011, 07:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю на лицевой стороны двери в месте установки цилиндра нет отверстия под врезную броню.
сверлить. на сайте Эльбора был шаблон


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #77 : 21 сен, 2011, 08:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
сверлить. на сайте Эльбора был шаблон
Извините, но не могли ли бы Вы, уважаемый, попонятней излагать свои мысли? И, неплохо, если бы Вы писали с применением правил русского языка, а не так демонстративно игнорируя их. В конечном итоге, вот так, без заглавных, знаков препинания и столь "гениально" кратко просто не всем понятно....
 Заранее СПАСИБО.


« Последнее редактирование: 21 сен, 2011, 12:46 от Valzi » Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #78 : 21 сен, 2011, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сверлить. на сайте Эльбора был шаблон
Для установки врезной броненакладки необходимо: разобрать дверь и вытащить замки ( при сверлении наружного листа металла, есть большая вероятность повредить замок, а так же попадание металлической стружки во внутрь механизма, что приведет к его поломке), ну и наконец просверлить отверстие диаметром 52 мм, в зависимости от броненакладки. Как это сделать самостоятельно, не имея специфического опыта, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.
 Ищите специалистов ( фирма, которая продавала и устанавливала дверь, уверен работа лиц со стороны приведет к аннулированию гарантии).
 Учтите, что размер цилиндра нужно подбирать исходя из модели броненакладки!


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #79 : 21 сен, 2011, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Для установки врезной броненакладки разбирать дверь нет необходимости.Есть приспособления и инструмент,при работе с которым никакая стружка в замок не попадает.Временя на работу уходит минут 30.
    Пы.Сы.
   Разборка двери нужна при установке топдефендер.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 19:13

[перейти на мобильную версию форума]