Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Начальник вневедомственной охраны Москвы провел он-лайн конференцию в МК  (Прочитано 10720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« : 26 апр, 2011, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
26 апреля с 15.00 до 16.00 прошла онлайн-конференция с начальником Управления вневедомственной охраны при ГУВД по г. Москве полковником милиции Анатолием Дмитриевичем Абрамочкиным.
оригинал http://www.mk.ru/press-center/online/2011/04/21/303.html

Алексей

      Здравствуйте!
      У нас заключён договор с ФГУП "Охрана" по ЮЗАО г. Москвы, на дверь установлен датчик открытия и в квартире есть один внутренний блок для снятия/постановки на охрану. Подскажите, возможно ли установить отдельную тревожную кнопку (на случай попытки взлома двери при находящихся в квартире жильцах), как это реализуется на практике и сколько может стоить?

            Анатолий Абрамочкин
            Отдельную тревожную кнопку установить возможно. Стоимость вместе с сигнализацией 855 рублей. Для этого вам нужно написать заявление в территориальный отдел охраны.
         
александр

      Хотел уточнить возможность установки видеонаблюдения в подъезде с выводом на монитор у консъержа.
      А также тревожной кнопки.
      Сколько это стоит и к кому обращаться?
      Заранее спасибо.
   
            Анатолий Абрамочкин
            Вывод тревожной кнопки - 855 рублей. Видеомониторы - поинтересуйтесь в частных организациях.
           
Елена

      Сколько стоит договор охраны квартиры с вашей организацией? Какие сроки заключения и установки оборудования? Хотели на майские уехать, но до этого поставить квартиру на охрану. Спасибо

            Анатолий Абрамочкин
            Установка сигнализации занимает от 2 недель до месяца. Стоимость монтажа охраны сигнализации (на входную дверь) от 21 тысячи рублей. Абонентская плата - 285 рублей (за реагирование милиции). Ежемесячная плата за техническое обслуживание - от 88 рублей.
 
Олег Владимирович

      Здравствуйте. Проживая в районе Покровское-Стрешнево (метро Тушинская), я неоднократно пытался заключить Договор с вневедомственной охраной. Однако мне это сделать не удалось. Причина банальна. У меня уже установлена беспроводная система сигнализации, которая ранее обслуживалась компанией СОТА, и без установки новой сигнализации, ваши сотрудники не желают заключать Договор на охрану квартиры. Правомочно ли это? И как все-таки решить данный вопрос? Заранее спасибо.

            Анатолий Абрамочкин
            Вы можете написать свое письмо на наш сайт uvo.ru или прислать письмо по почтовому адресу: Москва, Люблинская улица, дом 16. Мы разберемся в вашей ситуации и постараемся вам помочь.

Ксения, Мск

      Каковы плюсы и минусы государственных и частных охранных организаций?

            Анатолий Абрамочкин
            Частные организации - посредник между УВО и заказчиком, теряется драгоценное время на реагирование, то есть на прибытие экипажа к месту тревоги. Поэтому желательно с УВО заключать договор.
         
Игорь Германович

      Уважаемый Анатолий Дмитриевич!
      У меня договор на охрану (№4/217050) с УВО при УВД ЗАО г.Москвы. У меня 2 вопроса.
      1. Почему так стремительно повышается цены на охрану (за последнее 5-6 лет примерно на 7-8 раз)? Так охранники сидели в клетушках, так сидят. Потребление электроэнергии наверное минимальные. Газ, нефть не п***. Автомобили как стояли десятками у канторки (расхода бензина нет!) так и стоят. Все на зарплату уходит?
      2. Я все коммунальные платежи оплачиваю через интернет "сбербанк-онлайн" кроме за охрану квартир и КДС. Почему нельзя оплачивать эти услуги через "сбербанк-онлайн"? В бухгалтерии Вашего ведомста не смог выяснить.Может Вы разъяснети, был бы очень блогадарен, и не только я. Спасибо.
 
            Анатолий Абрамочкин
            Повышение произошло не в 7-8 раз, а на 50%. МГТС подняла цены на обслуживание в 35 раз за 11 лет.
            Мы написали письмо в Сбербанк, и уже на протяжении года решаем этот вопрос. Решение вопроса зависит не от нас, а от Сбербанка. Вся проблема в том, что мы на федеральном бюджете и Сбербанку технически сложно решить этот вопрос. Мы надеемся на решение этого вопроса, тем более что Сбербанк идет нам навстречу.
       
Анатолий

      Добрый день. Сколько стоит подключить квартиру к охране? Какие услуги входят в стоимость? Какие доп.услуги есть?
      Ответить

            Анатолий Абрамочкин
            Стоимость квартиры от 21 тысячи, ежемесячная оплата - 285 рублей, за вызов милиции. А за техническое обслуживании от 88 рублей.
            Дополнительные услуги - кнопка экстренного вызова наряда милиции, установка пожарных датчиков, датчиков утечки воды и газа, и блокировка объема помещений.
 
Гость

      Вам доверили охрану страны ,уже ничего нет.
      Кто вам доверит?
     
            Анатолий Абрамочкин
            Вы ошибаетесь, страна Россия на том же географическом пространстве, где и была. А в Москве нам доверили 246 тысяч квартир и сотни особо важных объектов.
         
елена

      У меня квартира на охране более 20 лет. Если повреждается телефонная линия, а на ее ремонт телефониты отводят до 5 дней, то как охраняется квартира? Имеет ли право в таком случае пульт снять с охраны квартиру? а ЕСЛИ хозяин в отъезде?
     
            Анатолий Абрамочкин
            Если хозяин в отъезде, то выставляется пост и охраняется квартира до прибытия хозяина. Если идет повреждение телефонной линии, то сигнал все равно поступает на пульт охраны. Они туда отправляют экипаж для выяснения причины. После чего они сообщают хозяину или доверенному лицу, если хозяин в отъезде. И уже хозяином принимаются меры по устранению недостатков. Все это прописано в договоре.
       
Эльмира

      Скажите, есть ли какие-то корпоративные предложения по заключению договора? (например для ТСЖ или просто для соседей одного этажа)
     
            Анатолий Абрамочкин
            Нет корпоративных договоров, есть непосредственно договора с юрлицом или физлицом.
           
Алена, г. Москва

      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда чаще всего происходят квартирные кражи?
      Заранее спасибо.
 
            Анатолий Абрамочкин
            В дневное время суток (с 9 до 15 часов) или в праздничные дни, в период отпусков.
       
Ольга, СП-Б

      Как помимо охраны квартиры вы посоветуете защитить квартиру от взломщиков? Железная дверь с супер-замком, какие другие приспособления? Поделитесь секретами как профессионал.
     
            Анатолий Абрамочкин
            Железная дверь, хороший замок итальянской или французской фирмы, решетки на окна, видеокамера, автономный сигнал. Можно камеру или муляж камеры поставить.
         
Максим

      Меня зовут Максим. Думаю, что ставить свое жилье под охрану нужно только богатым, а если в доме брать нечего, то и не стоит беспокоиться, о том, что могут влезть. Максим г. Москва
     
            Анатолий Абрамочкин
            Вор идет порой наугад, никто не застрахован от квартирной кражи. Один взлом будет прилично стоить.
         
Дмитрий

      Меня интересует вот какой момент. Что мне стоит делать и чего не стоит, если я вернулся домой и увидел, что дверь сломана и есть подозрение, что кто-то внутри? Дмитрий г. Зеленоград
   
            Анатолий Абрамочкин
            Вызвать по телефону или соседей или по сотовому милицию по "02". Заходить не рекомендуется, с целью безопасности и возможностью непроизвольного уничтожения следов.
         
Светлана

      Что входит в стоимость договора? Как быстро происходит реагирование на сигнал? Это прописано в договоре? Какие действия выполняют сотрудники охраны, если был вызов, а дверь закрыта на ключ? Ну и т.д. Расскажите поподробнее про процесс ))
   
            Анатолий Абрамочкин
            Все детали прописаны в договоре. Реагирование на сигнал до 7 минут.
            В стоимость договора входит техническое обслуживание и реагирование сотрудников милиции.
            Естественно, они остаются за закрытой дверью до выяснения причин. Они не оставляют без присмотра квартиру.
         
Татьяна

      Мы с мужем в основном бываем на работе, а наша 7-ти летняя дочка остается дома одна. Конечно, мы с ней проводим беседы, но все, же бывают люди такой профессии, которым всегда откроешь дверь. Мы очень беспокоимся и просим помочь советом в такой ситуации?
   
            Анатолий Абрамочкин
            Никому не должен открывать без предупреждения родителей. Только родителям, затем "02".
           
Михаил, г. Москва

      А если меня уже обокрали? Преступника через некоторое время поймали, вернут ли мне украденное?
   
            Анатолий Абрамочкин
            Если вы докажете факт кражи, будет установлена принадлежность вещи, вам ее вернут.
         
Ирина

      А правда ли, что в основном в квартиры лезут приезжие граждане? г. Москва
     
            Анатолий Абрамочкин
            В основном да. Приезжие, неработающие (почти 90% краж), наркоманы.
         
Вероника

      Подскажите, пожалуйста, а часто ли удается поймать воров? г. Коломна
   
            Анатолий Абрамочкин
            За 1 квартал предпринято 224 преступных посягательств на охраняемые квартиры и объекты. В 223 случаях подозреваемые в совершении преступлений задержаны на месте. В остальных случаях им удалось скрыться, не нанеся материального ущерба собственнику.
            Это о квартирах, которые находятся под охраной.
            А без охраны раскрывается только каждая шестая.
         
Наталья г. Балашиха

      Я бы хотела сказать, что можно и самим обезопаситься. Лично в моем случае, у меня на подъездной двери стоит домофон, сидит консьержка и ко всему еще я установила хорошую металлическую дверь, поэтому считаю, что ставить на сигнализацию квартиру мне не к чему!
   
               Анатолий Абрамочкин
            Никто не застрахован от квартирной кражи, но с охранной сигнализацией надежность выше.
   
Тимур г. Москва

      бы хотела установить в своей квартире сигнализацию, куда нужно первым делом обратиться? Т
 
            Анатолий Абрамочкин
            В территориальный отдел охраны. Его адрес и телефон вы можете узнать у своего участкового, в местном отделе внутренних дел или через "02".

Евгений г. Москва

      Я пенсионер и пользуюсь услугами вневедомственной охраны долгое время, но не так давно ко мне пришли сотрудники охранной фирмы и сообщили, что мой прибор давно устарел и для мой же безопасности его стоит заменить на более новый, но к сожалению замена стоит денег в пределах 15000. Подскажите, пожалуйста, по какому принципу происходит замена оборудования?
     
            Анатолий Абрамочкин
            Позвоните по моему телефону: 8-499-178-000-1. Для более подробной информации.
            С годами аппаратура изнашивается, возможно, пришла в негодность, требуется ее обновление.
           
Татьяна

      Не так давно мы решили установить в своей квартире сигнализацию, нашли в интернете сайт вневедомственной охраны, позвонили по указанному телефону и там нам рассказали, что теперь договора заключаются не только с сотрудниками милиции, но и еще с компанией, которая производит установку оборудования. Почему произошли такие изменения и насколько это легально? Татьяна г. Реутов
     
            Анатолий Абрамочкин
            Сигнализацию вам может установить любая организация, которой вы доверяете, с выводом на пульт в УВО.
           
Владимир

      Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить квартиру на сигнализацию в новом доме, когда там еще нет ни телефона, ни интернета? г. Москва
     
            Анатолий Абрамочкин
            Можно, но по радиоканалу. Это будет дороже. Стоимость примерно 55 тысяч рублей.
           
Маргарита г. Москва

      Я бы хотела задать самый интересующий вопрос, ожидается ли повышение абонентской платы за услуги охраны квартир?

            Анатолий Абрамочкин
            В ближайшее время нет. Но если МГТС повысит, будет автоматическое повышение.


Записан
bank
Гость


« Ответ #1 : 05 мая, 2011, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А тем временем.......  Smiley
На МВД РФ завели дело за монополизм на охранные услуги
http://lenta.ru/news/2011/05/05/chopchop/
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело в отношении Министерства внутренних дел РФ, сообщается в среду, 4 мая, на сайте ФАС.  Антимопонольщики полагают, что МВД России нарушило антимонопольное законодательство, закрепив в уставе подведомственного ему ФГУП "Охрана" право на защиту объектов, подлежащих государственной охране.
Таким образом, ФАС усмотрела в уставе ФГУП "Охрана" признаки нарушения части 1 и 3 статьи 15 ФЗ "О защите конкуренции".
ФГУП "Охрана" было создано в 2005 году в связи с постановлением правительства РФ "Вопросы реформирования вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации". Предприятие создавалось на базе военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны, которые осуществляют функции по проектированию, монтажу, обслуживанию и ремонту технических средств охраны.  В ФАС считают, что правительство не возложило на ФГУП функций по охране объектов, подлежащих госохране. Однако в устав предприятия соответствующие права были внесены, что, по мнению ФАС, наделяет хозяйствующий субъект функциями и правами органа власти. Рассмотрение дела назначено на 5 июля 2011 года.
В пресс-центре МВД России в свою очередь заявили, что деятельность ФГУП "Охрана" регулируется не только нормами вышеназванного постановления правительства, но и нормами ФЗ "О ведомственной охране".
В МВД не согласны с тем, что устав ФГУП "Охрана" предусматривает исключительные полномочия этого предприятия на осуществление государственной охраны. В МВД указали на то, что функции охраны объектов, подлежащих государственной охране, возложены в том числе на Федеральную службу охраны РФ, Министерство обороны РФ, МВД РФ и ведомственную охрану федеральных органов исполнительной власти.  В пресс-службе МВД России высказали предположение, что ФАС не учла ряд особенностей правового регулирования деятельности в области госохраны объектов, и выразили намерение проинформировать ФАС о них в ходе рассмотрения дела.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #2 : 02 июн, 2011, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А тем временем.......  Smiley
ФГУП "Охрана" и вневедомственная охрана при органах внутренних дел это 2 разные организации с разными функциями.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 23:18

[перейти на мобильную версию форума]