Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 11:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать - Неман Н-101 или ДПЗ К-80  (Прочитано 10431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima-vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 07 апр, 2011, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором двери.
Заниматься этим вопросом начал дня 4 назад, за это время много чего прочитал в интернете и на этом форуме, посетил несколько точек известных фирм и сделал предварительные расчеты. Заниматься выбором двери в течении нескольких недель или месяцев нет ни возможности, ни желания. Определиться, желательно, до 10-11 апреля.
Написал много, сократить и отредактировать неуспеваю, может несколько позже.
Остановился на 2-ух фирмах - Неман и ДПЗ

Общие данные:
Дом - П3, не новостройка, Москва. Грузовой лифт есть.
Расширение проема обязательно, нужно сбивать порог. Толщина стены - 15см, железобетон.
Дверь - в квартиру, наружного, правого открывания.
Снаружи - покраска, внутри обычная, самая простая, панель.
Особых ценностей дома нет, не думаю, что дверь будут пилить болгаркой или резать газовым резаком.
Бюджет - 52-57 т.р., увеличние нежелательно.
Хотелось бы получить максимально возможную (за эти деньги) устойчивость двери к взлому различными методами, в т.ч. интеллектуальному, качественную установку, без дальнейших переделок и нервотрепки ,хороший сервис в дальнейшем. Сроки установки - желательно до конца апреля, если это реально. Без затягиваний и отговорок типа сломавшейся машины, "человеческих факторов" и т.д.

Просчитал 4 варианта (считал не очень точно, мог ошибиться)
Буду признателен за советы/критику профессионалов относительно моих конфигураций и ответы на мои вопросы (они в конце сообщения). А так же, отзывы тех, кто недавно поставил двери в выбранных мною фирмах.

Готов рассмотреть альтернативные варианты конфигураций, желательно, от тех же фирм.
Возможность перекодировки замков для меня не очень важна, ключи не терял ни разу. Т.е., если перекодировка снижает надежность замка и его защитные свойства -
лучше без нее вообще обойтись. Защита ключей от копирования, защита замка от забивания ригелей - желательны.
Везде нужен геркон, я его не учел.

Заранее спасибо!

Мои варианты:

Вариант 1 - Неман - Оптима Н-101 c некоторыми изменениями
http://dveri-neman.ru/price
Базовый вариант - 41900
Замена замка Бордер на Kerberos 308
Заполнение коробки мин. ватой
Регулировочная пластина - 2шт.
цилиндр CISA Astral,глазок и задвижку получше поставить,2 дополнительных крепежных уха
Доп. работы - расширение проема перфоратором, удаление порога, разгрузка, демонтаж старой двери
Конечная сумма - примерно 59000р, не считая возможного увеличения цены при замере.
Немного, правда, не вписался в бюджет.

Плюсы:
- Конструкция дверной коробки со стороны замков кажется более надежной по сравнению с другими вариантами, т.к. другая форма, отсутствуют отверстия под ригели. Есть регулировочная пластина. Есть панели ЦСП в двери. Вроде как лучше реализована защита замков.
- Шторка, перекрывающая сувальдный замок.
Минусы:
- Большее, по сравнению с ДПЗ, количество нареканий на некачественную установку, для исправления очевидныx косяков со стороны фирмы, нужно что-то доказывать,
консультироваться, искать помощь на форуме и т.д.
- Так и не разобрался по поводу KERBEROSA - мнения противоположные в интернете. Когда узнал цену на 309, появилось ощущение, что это какой-то развод на бабки.

Вариант 2 - Неман - Максима Н-10
http://dveri-neman.ru/price
Базовый вариант - 51900
С теми же дополнительными работами, глазок, задвижка, мин. вата, доп. уши
Примерно 64000
Дороговато получилось, но может, стоит доплатить?

Плюсы:
- Уже стоит CISA 515 (вроде бы лучше, чем 415) и KERBEROS 308
- Цилиндр лучше, чем в 1 варианте
- Система вертикального запирания подключена к верхнему замку
Минусы:
- Цена
- Панель с внешней стороны - без нее, как я понял, нельзя.

Вариант 3 - ДПЗ

К-80 + CISA 56.515 - 44900
Дополнительно:
MOTTURA 52Y505 или 52Y583
Цилиндр - CISA ASTRAL
Броненакладка - CPR
Задвижка - BORA
2 - контур уплотнения
Бронепластина
Глазок нормальный
Дополнительные работы - заполнение коробки мин. ватой, расширение проема, удаление порога, доставка, демонтаж старой двери, монтажная пена.
Итого, с учетом скидок (пенсионеры в семье есть, 2 знакомых ставили двери ДПЗ, купон какой то) - примерно 55000

Плюсы:
- У соседей дверь К-80 стоит года 3, ничего не отвалилось и не перекосилось, в сервис не обращались ни разу.
- Еще один знакомый ставил (с бетонированием) - доволен. Я сам не видел.
- CISA 515 (в 1 варианте - 415)
- петли Барк
- Цена - несколько дешевле, чем у Неман

Минусы:
- Установщики у соседей тоже накосячили - сильно расширили проем, в результате наличник коробки даже не закрыл дырки. В итоге, конечно, все запенили, а на   
следующий день пришел мастер и все замазал шпаклевкой. Выглядит аккуратно, но, думаю, снаружи расковырять гвоздиком можно без особых усилий.
- Нет шторки, перекрывающей скважину сувальдного замка.
- Нет регулировочных пластин, как у Неман.
- Сама дверь послабее, чем Н-101, как мне кажется.
- За изменение цвета фурнитуры доплата значительно больше, чем у Немана - цена может заметно вырости.

Вариант 4

ДПЗ - спец. предложение за 39900р.
https://www.dpz.ru/index.php?c=w0055&start=1
Дополнительные работы - заполнение коробки мин. ватой, расширение проема, удаление порога, доставка, демонтаж старой двери, монтажная пена
Нормальный глазок, задвижку получше, цилиндр ASTRAL - примерно 51000, что вполне вписывается в бюджет.
Если денег добавить, можно еще дополнительный замок сувальдный поставить. Правда, защитной шторки на нем не будет.
Или съэкономить на дополнительном замке и установить дверной блок на мультикомпозитный сталебетон -  около 60000 получится.

Плюсы:
- Шторка на двухсистемном замке есть изначально
- Цена
- Если не заморачиваться установкой дополнительного замка, денег хватит на установку с мультикомпозитным сталебетоном.
- Петли Барк

Минусы:
- Двухсистемный замок MOTTURA 54YM919B - меньшее количество ригелей, меньший диаметр ригелей, перекодировка с торца
- Нет регулировочных пластин, отверстия под ригели ослабляют конструкцию (как мне кажется)
- Технология установки на сталебетон достаточно новая, есть вероятность, что приедет неопытная бригада.

 Посоветуйте, пожалуйста
1. Какой из выбранных мною вариантов предпочтителен? На чем можно экономить, а на чем не стоит.
2. Есть ли вообще возможность аккуратно расширить проем при помощи перфоратора, с минимальным количеством сколов, или это невозможно и нужно однозначно

бетонировать? Т.к. я думаю, что зазоры, которые не закрывает наличник коробки, недопустимы, и при их наличии теряется смысл установки такой двери.
3. Стоит ли рассматривать KERBEROS, или лучше доплатить и поставить MOTTURA.
4. Есть ли преимущество регулировочной пластины Немана в реальности? Мой знакомый (стоит К-10 около года) ее периодически регулирует, 1 винтик уже открутился

и потерялся. У соседей ДПЗ в регулировке не нуждается.
5. Что можно сказать о замке MOTTURA 54YM919B? Мне кажется, при общих затратах около 2000$ стоимость замка около 150$ - несколько не сбалансированное

решение.
6. Стоит ли связываться с установкой с применением сталебетона, отказавшись при этом от дополнительного замка(по деньгам не проходит)?





Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 07 апр, 2011, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вариант 4 самый оптимальный!

 Ригелей  в двухсистемном меньше ,чем в 2-х отдельных замках , можете установить девиатор , диаметр ригелей замка  - 18 мм , как на всех итальянских замках

Есть регулировка притвора - Рубеж , об ослабленной коробке .... это сказки тех кто  ввиду качества производства не может попасть ригелями замков  в отверстия в коробке

Компания ДПЗ имеет очень хороший сервис ,если что-то не так переделают , но на сталебетон  вероятно выезжает самая опытная бригада установщиков.

У них сейчас акция свехпрочный пластик  8 мм панели за 50% цены....

Единственное  попросите установить свой цилиндр , например Аблой Протек  ибо Астрал явно слаб для такой двери.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 07 апр, 2011, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Компания ДПЗ имеет очень хороший сервис ,если что-то не так переделают ,
- Установщики у соседей тоже накосячили - сильно расширили проем, в результате наличник коробки даже не закрыл дырки. В итоге, конечно, все запенили, а на   следующий день пришел мастер и все замазал шпаклевкой. Выглядит аккуратно, но, думаю, снаружи расковырять гвоздиком можно без особых усилий.


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #3 : 07 апр, 2011, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Вы в тексте коснулись подорожания при изменении цвета фурнитуры. Какой цвет желаете?
В базовой комплектации ставим латунь. Цена при этом не меняется.

Просчитаю "Н-101" и "Н-10"


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 07 апр, 2011, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защита ключей от копирования
Вот это и Астрал несовместимы. Вы везде ставите Астрал для строителей? А потом будете менять на нормальный?

6. Стоит ли связываться с установкой с применением сталебетона, отказавшись при этом от дополнительного замка(по деньгам не проходит)?
При толщине стены >15 см и, в общем то, обычной легкой двери я бы не стал бетонировать. Добавил бы по 2 уха на сторону, возможно 2 вверх и все. Ну может контраму бы заказал, по месту надо решать. Кроме того, у ДПЗ в базу входит заполнение зазора сухой смесью, ИМХО, самое то будет.

ЗЫ: Сегодня я бы Керберос себе не ставил, а поискал с консультантами более интересные варианты.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 07 апр, 2011, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что можно сказать о замке MOTTURA 54YM919B? Мне кажется, при общих затратах около 2000$ стоимость замка около 150$ - несколько не сбалансированное

решение.

Замок  в настоящее время один из лучших двухсистемных замков , как по защите  , так   и по удобству пользования... розничная цена его колеблиться от 7  до 10 тыс. рублей, Вы указали оптовую цену....


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #6 : 07 апр, 2011, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, dima-v!
Хочу предложить Вам наше предложение МАГНАТ (39 900) на базе фирменной модели КТ10 с замками на выбор: моттура 54у919В МК или связка - моттура 85.371+керберос 111.21.308.
Также обратите внимание, что в предложение уже входит отличный цилиндр КАБА Матрикс и все необходимые защитные опции.

Расширение проема перфоратором добавит к стоимости еще порядка 3000.

Возникнут вопросы,  с удовольствием отвечу!

P.S. в районе 50-55т.р. можно скомплектовать очень приличный вариант как по защите, так и по дизайну.


« Последнее редактирование: 07 апр, 2011, 17:01 от Спирин Константин » Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #7 : 07 апр, 2011, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просчёт №1

Модель: "Н-101"
Основной замок, цилиндровый: Cisa 515;
Цилиндр: Astral;
Броненакладка: Disec BD-16;
Замок верхний, сувальдный: Керберос 308;
Доп.регулировочная пластина;
Фирменная шторка на сув.замок;
Утеплённая коробка;
Глазок: Shvel;
Геркон.
Стоимость: 51595

По доп.работам: разгрузка, пронос, расширение, порог: 6150


Записан
dima-vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 07 апр, 2011, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Всем спасибо за участие, не ожидал такого активного интереса к своей теме.
Однако ясности намного больше не стало.

Может, начать с проема?

Можно ли аккуратно расширить проем при помощи перфоратора?
Если аккуратно расширить проем нереально, например, путем насверливания большего количества отверстий и предварительно "надреза" бетона каким-либо диском (прошу прошения, если бред написал), то выбор очевиден - ДПЗ с мультибетоном. Т.к. засовывание всяких смесей в зазор сантиметров 5 между проемом и коробкой, пусть даже и с наваренными уголками, для меня не вариант.
Уж лучше пена, равномернее полости заполнит и выкрашиваться не будет от вибрации при закрытии двери.
Резку проема алмазным диском не рассматриваю, хотя сначала думал об этом. Говорят, в жилом доме и жилой квартире это не реально по причине невероятного количества пыли и шума. Да и по деньгам - резка алмазным диском + пылесос специальный = мультибетон ДПЗ, что более интересно в смысле конечного результата и с меньшим количеством пыли.

По поводу Kто Там. Вполне возможно, что это отличные двери и качественный сервис. С них и начал изучение рынка (рекомендовали), но когда узнал, что это уже не те двери Неман, которые были раньше, интерес пропал. Т.к. более тонкий металл, отсутствие регулировочной планки, возможно еще что-то. Двери относительно новые, как себя зарекомендуют - не ясно, экпериментировать за свои деньги не хочу.
Жаль, что позно решил ставить - пропустил распродажу дверей Неман в Кто Там, теперь почти ничего не осталось.
Надеюсь, не обидел Спирина Константина. Знакомый у Вас ставил дверь Магнат около года назад, доволен (мне так сказал, во всяком случае).

Заранее благодарен за помощь. Я не жду готового решения, но может, в процессе обсуждения, смогу определиться. Или кто нибудь сделает очень интересное педложение :)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 07 апр, 2011, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
По поводу Kто Там. Вполне возможно, что это отличные двери и качественный сервис. С них и начал изучение рынка (рекомендовали), но когда узнал, что это уже не те двери Неман, которые были раньше, интерес пропал. Т.к. более тонкий металл, отсутствие регулировочной планки, возможно еще что-то.
Жаль, что позно решил ставить - пропустил распродажу дверей Неман в Кто Там, теперь почти ничего не осталось.
Надеюсь, не обидел Спирина Константина. Знакомый у Вас ставил дверь Магнат около года назад, доволен (мне так сказал, во всяком случае).
Уважаемый dima-v!
По поводу металла ответил сообщением выше, про регулировку защелки Рубеж также уже пояснил.
Двери на распродаже остались еще всякие, позвоните завтра по тел. 787-54-17, постараемся подобрать приемлемый вариант.

Удачной эксплуатации Вашему другу!

P.S. по статистике нашей сервисной службы, что до появления 10-й серии Неман, приходилось ездить растачивать ответки, что и после, такое же количество выездов приходилось осуществлять для регулировки этой планки. Так что особых преимуществ в ней не вижу.


« Последнее редактирование: 07 апр, 2011, 22:10 от Спирин Константин » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 07 апр, 2011, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Двери относительно новые, как себя зарекомендуют - не ясно, экпериментировать за свои деньги не хочу.
Это у нас в продаже они новые, а так, это достаточно известные производители.
Ничего, кроме хорошего, в том, что двери предлагаются с нашей собственной отделкой и фирменным круглосуточным сервисом, нет.


Записан
dima-vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 07 апр, 2011, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Константин.
Серия дома П3 (проем такой же как в П44)
Высота проема чуть менее 2 метров, ширина - 76см в самой узкой части - он там неровный, без деревянной коробки вообще. Т.е. расширять придется под установочный размер 92см по ширине. Больше, думаю, не желательно.
Скорее всего, ничего не осталось, я у консультанта интересовался.
Но если осталось, интересует дверь Неман с открыванием наружу, петли - справа, если смотреть снаружи. Без особых наворотов по отделке и с двумя раздельными замками.

Я так понял, что тему мою куда-то перенесут.
Если у кого то будут предложения, пишите в личку.
До понедельника жду и думаю, а потом, если не будет интересных предложений, тупо закажу чего-нибудь.

На вопрос по проему так никто и не ответил. Понятно, что никто не знает, как отколется кусок бетона. Но опыт-то должен быть, не мой проем первый - таких домов в Москве полно.

з.ы. Че-то от ДПЗ предложений нет


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #12 : 08 апр, 2011, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Для аккуратного расширения лучше использовать алмазный диск.
Мы можем предложить Вам резку алмазным диском + перфоратор.
Расширение с трёх сторон будет стоить 4500.


Записан
dima-vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #13 : 08 апр, 2011, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Денис, скажите, а каковы РЕАЛЬНЫЕ сроки, если, например, я к понедельнику определюсь? Никаких наворотов в плане внешнего вида точно не будет.
И как осуществляется оплата? Ну, 50% сразу, это понятно. А оставшиеся когда - когда дверь привезут к подъезду, поднимут на этаж или после монтажа и подписания акта приемки?
Просто по опыту знаю, как только деньги все отдал, начинаются проблемы (окна себе ставил за приличные деньги, да и не только окна). Может, мне просто не везет.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #14 : 08 апр, 2011, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, dima-v!
Подскажите, пожалуйста, рассматривали ли Вы двери СТАЛ? Буду признателен за любые мысли по поводу нашей компании и продукции!
Спасибо!


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #15 : 08 апр, 2011, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

"Н-101" будет изготавливаться 12-15 рабочих дней.
Предоплата составляет 70%.
После прохождения ОТК мы связываемся с Вами и договариваемся о времени установки.
Бригада подъезжает к Вам. Вы осматриваете дверь, сверяете комплектацию. Оплачиваете остаток.
Далее подъём, монтаж. Оплата за дополнительные работы.
Далее заполнение оценочного листа.
Вот, собственно и всё.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #16 : 08 апр, 2011, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Константин.
Серия дома П3 (проем такой же как в П44)
Высота проема чуть менее 2 метров, ширина - 76см в самой узкой части - он там неровный, без деревянной коробки вообще. Т.е. расширять придется под установочный размер 92см по ширине. Больше, думаю, не желательно.
Скорее всего, ничего не осталось, я у консультанта интересовался.
Но если осталось, интересует дверь Неман с открыванием наружу, петли - справа, если смотреть снаружи. Без особых наворотов по отделке и с двумя раздельными замками.

Я так понял, что тему мою куда-то перенесут.
Если у кого то будут предложения, пишите в личку.
До понедельника жду и думаю, а потом, если не будет интересных предложений, тупо закажу чего-нибудь.
Здравствуйте!
Я думаю, еще есть шанс найти варианты готовых дверей по привлекательной цене. Например, рядом со мной стоит Н-101(петли справа) - с двумя раздельными замками(цил:Mottura85.371+Cisa Astral+ врезная броненакладка. Сув:Cisa57.655+сувальдный цилиндр+бронеколпак). Снаружи Антивандальный пластик с молдингами(венге,рис.03), изнутри - 7мм. фрезерованный шпон(рис.076). Фурнитура в хроме, весь комплект регулировочных пластин. Стоимость такой комплектации с учетом распродажной скидки составляет 52985р. В цене замер, доставка в пределах МКАД, подъем на лифте, стандартная установка. Единственное, что надо прибавить к этим 53-м тысячам, это стоимость доп.работ по расширению проема.


Записан
dima-vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #17 : 09 апр, 2011, 02:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, спасибо за информацию.

Сергей, можно узнать установочные размеры данной двери и ширину полотна. И где она выставлена? Может, в субботу или в воскресенье заеду, посмотрю.
Правда, панель не хотел снаружи.

Пока предварительные мысли такие - отказаться от бетонирования, ведь раньше ставили и без него - и ничего, вроде двери стоят, не часто их вместе с коробкой вырывают. Ограничиться минимально необходимым мне набором опций.


Записан
dima-vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #18 : 09 апр, 2011, 02:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, Вы мне предложили следующий расчет:
"Просчёт №1

Модель: "Н-101"
Основной замок, цилиндровый: Cisa 515;
Цилиндр: Astral;
Броненакладка: Disec BD-16;
Замок верхний, сувальдный: Керберос 308;
Доп.регулировочная пластина;
Фирменная шторка на сув.замок;
Утеплённая коробка;
Глазок: Shvel;
Геркон.
Стоимость: 51595

По доп.работам: разгрузка, пронос, расширение, порог: 6150"

В соседней теме я обнаружил такое Ваше предложение для Igor_Yurevich:

"Просчёт "Н-101" в выбранной Вами комплектации:

Модель: "Н-101"
Бронепластина на замок;
Основной замок: Cisa 56.515;
Цилиндр: Evva 3KS;
Броненакладка: магнитная поворотная DiSec MR-128;
Бронепластина на замок;
Замок верхний: Керберос 309;
2-ая регулеровочная пластина;
Ручка: Eco;
Отделка снаружи: полимерное покрытие;
Отделка изнутри: панель ПК;
Глазок, если требуется.

Стоимость данной комплектации составит: 54273"

Это предложение кажется более интересным. Мне такой вариант можете предложить?
Или у Igor_Yurevich спецусловия? :)



Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #19 : 09 апр, 2011, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

з.ы. Че-то от ДПЗ предложений нет
ДПЗ на этом портале не консультирует
На сайте https://www.dpz.ru/ есть раздел консультаций
Также можете задать вопросы на Ключевом форуме о дверях и замках
https://www.zamkidveri.org/



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 янв, 2024, 18:41

[перейти на мобильную версию форума]