Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 08:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Металлическая дверь в квартиру  (Прочитано 11836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 29 мар, 2011, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Помогите советом, господа. Нужна дверь в квартиру, металлическая, надежная, качественная, замки Италия Cisa, с достойным дизайном. Хотела приобрести Leganza SMART, но класс защиты 1 и критика этой продукции останавливают. И еще.. совсем не разбираюсь в материалах панелей, винилпласт, МДФ, ламинат - что прочнее и качественнее? Массив для внешней и внутренней панели не рассматривается, нужно что-то с учетом вандальных наклонностей некоторых наших сограждан снаружи и собачьих привычек внутри. Дому 7 лет. Бюджет до 80-90 тысяч рублей.


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #1 : 29 мар, 2011, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую Вас!

Предлагаю Вам ознакомиться со взломостойкими дверями от компании "НЕМАН" г.Москва: http://dveri-neman.ru/
В разделе "Цены" Вы можете рассмотреть наши специальные предложения: http://dveri-neman.ru/price
Там же можете скачать прайс-лист.
Взломостойким дверям различных классов посвящён соответствующий раздел: http://dveri-neman.ru/vzlomoustoychivy
Что касается декоративных панелей, то рекомендую рассмотреть панели из антивандального пластика: http://dveri-neman.ru/av_plastik и http://dveri-neman.ru/molding.

Что касается замков и их дополнительных компонентов, то я бы не стал заострять внимание только на замках "Cisa". От себя рекомендую сувальдным замком устанавливать Керберос 308 или 309 с нашей фирменной шторкой.

Буду рад ответить на возникшие вопросы.


Записан
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 29 мар, 2011, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.
На указанном Вами  сайте я была, но девочке-гуманитарию очень трудно понять все премудрости и сделать оптимальный выбор.
Если не затруднит, объясните, чем отличаются замки Керберос от Cisa?
И чем конкретно лучше антивандальный пластик в сравнении с винилпластом или МДФ? Консультант в Гранде (тоже девочка),  рекомендовала в качестве наружной панели винилпласт 16 мм (с фрезеровкой) или шпон. В моем понятии шпон- что-то тонкое и весьма нежное... Прошу не хихикать над моей наивностью)))


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #3 : 29 мар, 2011, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Леганза Смарт, это дверь со встроенным в полотно монитором? Мне кажется даже для двери с  телевизором 80т.р. это многовато :)
Обратите внимание на нашу модель КТ-10. Дверь с заглубленным полотном, единым проивовзломным выступом в качестве защиты от снятия с петель и хорошей защитой замковой зоны. Если посчитать ее с двумя раздельными замками...
1.ЦилиндровыйCisa56.515+Evva3KS + врезная броненакладка.
2. Сувальдный Cisa57.655 +Сувальдный цилиндр Cisa+Бронеколпак
Каждый из этих замков является топовым в своем классе из нашего прейскуранта.
...И отделкой из фрезерованного антивандального пластика с обеих сторон(цвет пластика - на выбор) - получится сумма в районе 75т.р. В цене замер, доставка в пределах МКАД и стандартная установка. Также можем предложить услугу по установке наличников и доборов. Исходя из Ваших пожеланий посчитал комплектацию, которая вписывается в обозначенный Вами бюджет. Есть еще много других вариантов. Все модели Леганза Смарт, которые я видел были почему-то белыми, поэтому хотел бы сказать, что покраска двери в белый цвет прибавит1300р. к стоимости :) Если у Вас возникнут уточнения или корректировки - буду рад обсудить.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #4 : 29 мар, 2011, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помогите советом, господа. Нужна дверь в квартиру, металлическая, надежная, качественная, замки Италия Cisa, с достойным дизайном. Хотела приобрести Leganza SMART, но класс защиты 1 и критика этой продукции останавливают. И еще.. совсем не разбираюсь в материалах панелей, винилпласт, МДФ, ламинат - что прочнее и качественнее? Массив для внешней и внутренней панели не рассматривается, нужно что-то с учетом вандальных наклонностей некоторых наших сограждан снаружи и собачьих привычек внутри. Дому 7 лет. Бюджет до 80-90 тысяч рублей.



    А не подскажете где Вам надо установить дверь?


Записан
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 29 мар, 2011, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


    А не подскажете где Вам надо установить дверь?
Подмосковье, 13 км от МКАД


Записан
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 29 мар, 2011, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Леганза Смарт, это дверь со встроенным в полотно монитором? Мне кажется даже для двери с  телевизором 80т.р. это многовато :)
Да, с двумя мониторами)))) С доставкой и установкой насчитали около 87 тысяч. Конечно, удобнее, чем монтировать отдельно видеодомофон, который нужно гле-то расположить. С другой стороны, если что-то приключится с мониторами, разбирать придется всю дверь... не радостная перспектива..

Если у Вас возникнут уточнения или корректировки - буду рад обсудить.
Спасибо,  с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением.


Записан
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #7 : 29 мар, 2011, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Поправьте, если я ошибаюсь. Классов взломостойкости 4.
 1-ый класс - самый простой, а 4-ый - самый надежный?
Какой класс вполне достаточен для входной двери в квартиру, если не будет тамбурной и сигнализация пока не планируется? Ну и врагов с пулеметами пока не завели..


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #8 : 29 мар, 2011, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поправьте, если я ошибаюсь. Классов взломостойкости 4.
 1-ый класс - самый простой, а 4-ый - самый надежный?
Да, это если смотреть по банковскому ГОСТу.
Вы на него ориентируетесь?


Записан
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #9 : 29 мар, 2011, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.И отделкой из фрезерованного антивандального пластика с обеих сторон(цвет пластика - на выбор)
Как антивандальный пластик ведет себя в повышенной влажности?
И еще..В прайс-листе не нашла цены на минипортал))) Не подскажете?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #10 : 29 мар, 2011, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, с двумя мониторами)))) С доставкой и установкой насчитали около 87 тысяч. Конечно, удобнее, чем монтировать отдельно видеодомофон, который нужно гле-то расположить. С другой стороны, если что-то приключится с мониторами, разбирать придется всю дверь... не радостная перспектива..
Идея с мониторами интересная и смотрится прилично, однако если я не ошибаюсь ко всему прочему они накладывают ограничение на отделку. Она должна быть гладкой. и только 5 вариантов цветов. В этом случае выбор по фрезерованным панелям больше. что касается Вашего вопроса по отделкам МДФ образно говоря, это древестная стружка перетертая в пудру и сжатая в плиты. Является основой многих декоративных панелей. В т.ч. и "шпона" -что на самом деле это та же МДФ плита, покрытая, как Вы правильно заметили тонким листом дерева(шпон). Есть правда исключения(натуральный шпон, толщиной в сантиметр) но я о них не говорю, т.к. дверные компании его не используют.
 "Антивандальный пластик", "ламинат", "винилпласт" делается по такому же принципу - МДФ плита покрывается листом т.н. пластика, или ПВХ. По этому все эти отделки, по большому счету, отличаются только внешним покрытием. Что из них качественнее говорить сложно, т.к. это слово в основном содержит эксплуатационные характеристики. По-поводу прочности(или стойкости к механическим повреждениям) Я бы выделил "Антивандальный пластик", это если не брать в расчет "винилпласт" т.к. мы не работаем с этим материалом и я к сожалению ничего о его прочности сказать не могу.


Записан
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #11 : 29 мар, 2011, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, это если смотреть по банковскому ГОСТу.
Вы на него ориентируетесь?
Увы, мои знания в этом вопросе весьма скудны. Я так поняла, что при сертификации ориентируются именно на этот ГОСТ.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #12 : 29 мар, 2011, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как антивандальный пластик ведет себя в повышенной влажности?
И еще..В прайс-листе не нашла цены на минипортал))) Не подскажете?
Если предполагается использование в условиях повышенной влажности, его МДФ основа пропитывается специальным составом.
Минипортал с капителью делается только из натурального массива дерева или из окрашенного МДФ и стоит  33000. Доборы в случае необходимости считаются отдельно.
В качестве более недорогой альтернативы могу предложить фрезерованные наличники, которые будут изготовлены из того же материала, что и декоративная панель, соответственно будут повторять цвет отделки. Такой вариант будет стоить в разы дешевле :)


Вложения
29032011229.jpg
Металлическая дверь в квартиру
* 29032011229.jpg
Информация28.37 Кб
480x640
просмотры
488
Записан
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #13 : 29 мар, 2011, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндровый Evva3KS

 Заметно превосходит Cisa Aстрал..


 А некое малопонятное, но невероятно приятное по звучанию сочетание "девиаторная группа", есть в иных  дверях, кроме Леганза?


Записан
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #14 : 29 мар, 2011, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если предполагается использование в условиях повышенной влажности
За семь лет существования дома три раза штормило. У соседей с верхних этажей случались проблемы с горячим водоснабжением, вода с площадки заливалась в квартиры.. Не хочется горевать над последствиями стихии.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #15 : 29 мар, 2011, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заметно превосходит Cisa Aстрал..


 А некое малопонятное, но невероятно приятное по звучанию сочетание "девиаторная группа", есть в иных  дверях, кроме Леганза?
Есть. Девиатор MOTTURA 96086 может быть установлен как в единственном экземпляре(+1900), так и целыми группами(1900 умножить на "Х") :) Однако, в двери с внешним открыванием я их супернеобходимости не вижу. По-моему вполне достаточно предустановленных тяг от замков вверх и вниз. Могу предложить заменить нижнюю тягу(которая при закрытии уходит в отверстие в пороге) на такой девиатор, который будет выдвигаться вбок(в сторону выдвижения ригелей замка). Некоторые считают, что отверстие под тягу в коробке может засориться.

За семь лет существования дома три раза штормило. У соседей с верхних этажей случались проблемы с горячим водоснабжением, вода с площадки заливалась в квартиры.. Не хочется горевать над последствиями стихии.
Как же вы собирались тогда в дверь электронику устанавливать? :)
Пропитка обеих панелей "под улицу" прибавит к стоимости 2000р. В подобных случаях надо будет позвонить в нашу сервисную службу и вызвать мастера для проверки замков и механизмов.



Записан
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #16 : 29 мар, 2011, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Простите, закидала вопросами, но у нас ремонт одновременно в двух квартирах, потому вот еще  вопрос по поводу тамбурной двери)))..
 
 Есть старая металлическая дверь. Можно ли при устройстве тамбурной двери использовать её... Или выбросить и не париться?
 И возможна ли установка в металлическую дверь электромеханического замка?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #17 : 29 мар, 2011, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спрашивайте - отвечаю с удовольствием :)
Электромеханические или электромагнитные замки мы устанавливаем.
Что касается старой металлической дверий двери - многое зависит от ее конструктива и от размеров. Мне кажется, что в тамбурной двери не взломостойкость важна а замок. Т.к. если тамбурную дверь вскроют без повреждений - она превращается в ширму для взломщиков. Если же взломают с явными повреждениями она превращается в своего рода маяк..


Записан
ТласольАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #18 : 29 мар, 2011, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как же вы собирались тогда в дверь электронику устанавливать? :)

 :? Резонно... Хотя в прошлые разы волна выше щиколотки не поднималась.. 


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #19 : 29 мар, 2011, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увы, мои знания в этом вопросе весьма скудны. Я так поняла, что при сертификации ориентируются именно на этот ГОСТ.
А банковский ГОСТ ориентируется на защиту двери от вскрытия газовым резаком и болгаркой.
Методика получения класса по этому ГОСТу такова, что от тестируемого требуется получить полный доступ через дверь с наилучшими результатами. А наилучший результат у тестируемых получается, используя ацетилен-кислородный резак и болгарку. То есть инструмент, который на практике жулики в подъездах и домах используют ну крайне редко.
Если Вам принципиально нужна защита от этого эксклюзивного инструмента - да, ГОСТ с Вами, как говорится :)
Наша компания принципиально за этими классами не гонимся. Мы делаем двери для людей и защиты их имущества, а не для испытаний. Реальность такова, что это совсем разные направления.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 окт, 2023, 17:01

[перейти на мобильную версию форума]