Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 12:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери "Эста", замки "Чиза. Мой печальный опыт.  (Прочитано 49318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moroz
Гость


« Ответ #20 : 20 мар, 2011, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нижний ключ такой. Замок перекодируемый. Похоже, что его просто открыли мастер-ключом. Слегка поцарапана внешняя накладка на замке. Сам замок работал. Когда я пришла домой, то не смогла вставить ключ в замок. Дверь оказалась не заперта. Чтобы я не смогла запереть преступников внутри квартиры, они с внутренней стороны двери загнали в замочную скважину вилку. Судя по всему,  работали не дилетанты.
Мои соболезнования. Могу только сказать одно - не стоило заходить в квартиру, если увидели, что дверь не заперта. Вы могли застать их на месте, и тогда дело могло не ограничиться деньгами и драгоценностями, по мне собственная шкура всего ценнее. Не думаю, что Вас это утешит, но в общем, Вам повезло...
 Неужели три года работал монтажный ключ? Ай да Эста, ай да молодцы...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 20 мар, 2011, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу только сказать одно - не стоило заходить в квартиру, если увидели, что дверь не заперта.
Это не всегда очевидно. Можно подумать, что забыл закрыть, что кто-то из родственников пришел чуть раньше и т.п. То есть дверь откроешь точно, а дальше просто на автомате входишь в квартиру.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #22 : 20 мар, 2011, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эста Эстой, но заказчик то куда смотрел и о чем думал, или действительно ему не объяснили про перекодировку, что на мой взгляд маловероятно.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #23 : 20 мар, 2011, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эста Эстой, но заказчик то куда смотрел и о чем думал, или действительно ему не объяснили про перекодировку, что на мой взгляд маловероятно.
Я не раз видел на форумах "объяснение", что это просто строительный ключ. Про его одинаковость у всех замков скромно молчали.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #24 : 20 мар, 2011, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не всегда очевидно. Можно подумать, что забыл закрыть, что кто-то из родственников пришел чуть раньше и т.п. То есть дверь откроешь точно, а дальше просто на автомате входишь в квартиру.
 Лично я параноик, и хотя вполне могу постоять за себя, в данной ситуации повернулся и двинул бы за более основательным "аргументом" - сколько там воров и какие у них "аргументы" не знаешь. Но согласен, такое вполне возможно. Однако...
  "Cам замок работал. Когда я пришла домой, то не смогла вставить ключ в замок. Дверь оказалась не заперта."
 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #25 : 20 мар, 2011, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но согласен, такое вполне возможно. Однако...
Я просто был в такой ситуации, и первая реакция: "опять мама пришла и дверь сразу не заперла". Вообще сообразить что-то за секунды без подготовки к такому тяжело.
Поэтому: живы, здоровы - и слава Богу. Остальное заработается.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #26 : 20 мар, 2011, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не раз видел на форумах "объяснение", что это просто строительный ключ. Про его одинаковость у всех замков скромно молчали.

 Там по описанию ремонт шел,как востановление блокадного Ленинграда.Могли и не объяснить про перекодировку.Что тут уди-
вительного?


« Последнее редактирование: 21 мар, 2011, 09:36 от Администрация » Записан
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #27 : 20 мар, 2011, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, нет, ключ у нас был нормальный, перекодированный. Просто, когда мы вызвали фирму по вскрытию замков,  чтобы вызволить плененных в моей квартире сотрудниц прокуратуры, специалист сказал, что, вероятнее всего, замок открыли каким-то специальным ключом ( он сказал название такого ключа, но я не запомнила). Мчс открыть защелку не смогла, предложили мне взломать дверь. Но у меня и так огромные потери. Я отказалась.
Теперь опишу ситуацию подробно, чтобы не отвечать на множество вопросов.
Муж был в командировке. Я не работаю. Режима выхода на улицу у меня нет. Вычислить невозможно. В тот день мы отмечали в ресторане юбилей подруги. Домой я вернулась в половине девятого вечера. Ушла в 11 утра.
Подойдя к квартире, я вставила ключ в замочную скважину. Закрыт был только нижний замок. К верхнему цилиндру я серьезно не относилась и  закрывала и его, только уезжая на дачу. Ключ вошел только наполовину. Я сделала еще несколько попыток. Вынула ключ, присела, заглянула в замочную скважину, пытаясь понять, что же мешает ключу. Ничего не увидела. Машинально потянула за ручку двери. Дверь открылась. У нас есть вторая, деревянная дверь, без дамков, но я ее всегда закрываю. Она была распахнута. Во всей квартире горел яркий свет. Сначала я подумала, что муж вернулся из командировки на день раньше.  И просто не успел или забыл закрыть входную дверь. Но потом боковым зрением я увидела вогнанную в замочную скважину вилку. Я все поняла. Я захлопнула дверь и побежала к лифту, понимая, что грабители могут быть в квартире и могут догнать меня. Лифта долго не было. У нас огромнейший холл и две черные лестницы на этаже. И всего четыре квартиры,  и только одна из них в зоне видимости. Две из квартир сдаются, одна просто закрыта. Звать на помощь некого. Я спустилась вниз, к консьержке. От нее мы позвонили охраннику дома и в милицию. Я даже номер милиции вспомнить не могла...
Приехавшая милиция вытащила из замочной скважины вилку, проверила замок. Он работал. В верхнем замке видимых поврежденией не было и мы решили, что его не трогали,так как он не был закрыт. Потом приехал следователь и прокуратура. Мы решили закрыть входную дверь. В этот момент что-то звякнуло в двери и провалилось вниз. Дверь закрылась намертво. Только потом, методом дедукции мы поняли, что заклинило защелку в ручке. Когда менеджеры из "Эсты " меняли дверь, они показали мне цилиндрический замок, сломанный пополам. Сказали, что замок выбили. Какая-то деталь этого замка и провалилась вниз.
В понедельник отдадим замки на трасологическую экспертизу.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #28 : 20 мар, 2011, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Замки для того и ставятся,чтобы их закрывать.Тем более дома никого небудет длительное время.А нижний (свальдный) открыли
или отмычкой крючком или самоимпрессионным ключем.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #29 : 20 мар, 2011, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, нет, ключ у нас был нормальный, перекодированный. Просто, когда мы вызвали фирму по вскрытию замков,  чтобы вызволить плененных в моей квартире сотрудниц прокуратуры, специалист сказал, что, вероятнее всего, замок открыли каким-то специальным ключом ( он сказал название такого ключа, но я не запомнила). Мчс открыть защелку не смогла, предложили мне взломать дверь. Но у меня и так огромные потери. Я отказалась.
Теперь опишу ситуацию подробно, чтобы не отвечать на множество вопросов.
Муж был в командировке. Я не работаю. Режима выхода на улицу у меня нет. Вычислить невозможно. В тот день мы отмечали в ресторане юбилей подруги. Домой я вернулась в половине девятого вечера. Ушла в 11 утра.
Подойдя к квартире, я вставила ключ в замочную скважину. Закрыт был только нижний замок. К верхнему цилиндру я серьезно не относилась и  закрывала и его, только уезжая на дачу. Ключ вошел только наполовину. Я сделала еще несколько попыток. Вынула ключ, присела, заглянула в замочную скважину, пытаясь понять, что же мешает ключу. Ничего не увидела. Машинально потянула за ручку двери. Дверь открылась. У нас есть вторая, деревянная дверь, без дамков, но я ее всегда закрываю. Она была распахнута. Во всей квартире горел яркий свет. Сначала я подумала, что муж вернулся из командировки на день раньше.  И просто не успел или забыл закрыть входную дверь. Но потом боковым зрением я увидела вогнанную в замочную скважину вилку. Я все поняла. Я захлопнула дверь и побежала к лифту, понимая, что грабители могут быть в квартире и могут догнать меня. Лифта долго не было. У нас огромнейший холл и две черные лестницы на этаже. И всего четыре квартиры,  и только одна из них в зоне видимости. Две из квартир сдаются, одна просто закрыта. Звать на помощь некого. Я спустилась вниз, к консьержке. От нее мы позвонили охраннику дома и в милицию. Я даже номер милиции вспомнить не могла...
Приехавшая милиция вытащила из замочной скважины вилку, проверила замок. Он работал. В верхнем замке видимых поврежденией не было и мы решили, что его не трогали,так как он не был закрыт. Потом приехал следователь и прокуратура. Мы решили закрыть входную дверь. В этот момент что-то звякнуло в двери и провалилось вниз. Дверь закрылась намертво. Только потом, методом дедукции мы поняли, что заклинило защелку в ручке. Когда менеджеры из "Эсты " меняли дверь, они показали мне цилиндрический замок, сломанный пополам. Сказали, что замок выбили. Какая-то деталь этого замка и провалилась вниз.
В понедельник отдадим замки на трасологическую экспертизу.
  Спасибо за подробное описание. Скажите, а у вас стояла броненакладка на цилиндровый замок? Вроде вот этой
  Если стояла, то сорванную вы бы заметили.


Записан
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #30 : 20 мар, 2011, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, не стояла. До вчерашнего дня я даже не знала о существовании такой накладки. А вчера, при замене замков, мне такую поставили. Сказали, что существует какая-то накладка и на сувальдный замок, но у них ее сейчас нет в наличии.
Дело в том, что все лето и осень специалисты фирмы  "Эста" морочились вокруг моей двери с установкой карнизов  и наличников. Могли бы заметить, что не мешало бы на моей двери замки усилить. Хотя я понимаю, что это не в их интересах...


Записан
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #31 : 20 мар, 2011, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Замки для того и ставятся,чтобы их закрывать.Тем более дома никого небудет длительное время.А нижний (свальдный) открыли
или отмычкой крючком или самоимпрессионным ключем.

Вот-вот, именно про самоимпрессионный ключ мастер и говорил. Пожалуйста, объясните мне подробнее, что это за ключ такой. И Вы хотите сказать, что сувальдный  программируемый замок, который фирмы позиционируют как очень надежный, можно открыть какой-то отмычкой?


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #32 : 20 мар, 2011, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И Вы хотите сказать, что сувальдный  программируемый замок, который фирмы позиционируют как очень надежный, можно открыть какой-то отмычкой?
Почитав этот форум, понял что "домушник" может открыть легко, если не стоит Цилиндровая накладка сувальдного замка CISA с системой New Cambio Facile (пиновая накладка)

и ещё к ней надо вот это защитный стакан (бронированная защита CISA 06429)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #33 : 20 мар, 2011, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

или действительно ему не объяснили про перекодировку, что на мой взгляд маловероятно.
В прошлом году консультировал чету пенсионеров
4 месяца они пользовались монтажным ключем, как своим, так как им ничего не объяснили


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #34 : 20 мар, 2011, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот-вот, именно про самоимпрессионный ключ мастер и говорил. Пожалуйста, объясните мне подробнее, что это за ключ такой. И Вы хотите сказать, что сувальдный  программируемый замок, который фирмы позиционируют как очень надежный, можно открыть какой-то отмычкой?
 Лучше, чтобы Вам это объяснил кто-то из профессионалов. Коротко - статья энциклопедии, пункты следовой метод ("импрессия") и "самоустановка" ("самоимпрессия").
https://www.dverizamki.org/wiki/index.php/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2#.D0.A1.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B9_.D0.BC.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B4_.28.D0.B8.D0.BC.D0.BF.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F.29
  Впрочем, совсем не обязательно, что использовали именно самоимпрессионный ключ - могли открыть более простым инструментом. Надежность и стойкость к вскрытию отмычками - разные вещи. Например, (условно) Эльбор, по прошествии некоторого времени, может не вскрываться самонаборным ключом. И обычным, "родным" тоже.


Записан
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #35 : 20 мар, 2011, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Поняла, но мне подобную накладку почему-то поставили только на цилиндрический замок. А на сувальдный советовали какую-то пластину, которая, как я поняла, встраивается внутрь двери. Про такую накладку на сувальдный замок никто не говорил...
Следующий вопрос. Насколько подобное усовершенствование замков усложняет работу взломщика?   Я имею ввиду, что, если  на  вскрытие простого замка потребуется 5 минут, то  навороченного и защищенного - 20 минут?
Дело в том, что дом у нас новый, в некоторых квартирах продолжаются ремонты и работа перфоратора, зубила, молотка и прочих инструментов считается обычным делом. Никто на этот шум не обращает внимания. Поэтому стоит вопрос не длительности вскрывания замка, а невозможности его открытия.
P.S. Большое спасибо за ссылку. Не знаю, чем открывали, но на внешней накладке замка образовались царапины.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #36 : 20 мар, 2011, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Поняла, но мне подобную накладку почему-то поставили только на цилиндрический замок. А на сувальдный советовали какую-то пластину, которая, как я поняла, встраивается внутрь двери. Про такую накладку на сувальдный замок никто не говорил...
Следующий вопрос. Насколько подобное усовершенствование замков усложняет работу взломщика?   Я имею ввиду, что, если  на  вскрытие простого замка потребуется 5 минут, то  навороченного и защищенного - 20 минут?
Дело в том, что дом у нас новый, в некоторых квартирах продолжаются ремонты и работа перфоратора, зубила, молотка и прочих инструментов считается обычным делом. Никто на этот шум не обращает внимания. Поэтому стоит вопрос не длительности вскрывания замка, а невозможности его открытия.
P.S. Большое спасибо за ссылку. Не знаю, чем открывали, но на внешней накладке замка образовались царапины.
  Советы Вам дадут профессионалы. Однако, посмотрите вот этот раздел- https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1092.180.html  ,сообщение Алексея Вагнера. Первая "камуфляжная" дверь (видимо, Стал - 60) была "собрана" лучше Вашей Эсты.


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #37 : 20 мар, 2011, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Советы Вам дадут профессионалы. Однако, посмотрите вот этот раздел- https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1092.180.html  ,сообщение Алексея Вагнера. Первая "камуфляжная" дверь (видимо, Стал - 60) была "собрана" лучше Вашей Эсты.
Скрытый текст -
А разве Стал делает двери с тремя петлями?


Записан
DED™
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-6
Offline Offline

Сообщений: 118



WWW
« Ответ #38 : 20 мар, 2011, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндры EVVA спасут мир. Сувальдные будем забывать.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #39 : 20 мар, 2011, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
А разве Стал делает двери с тремя петлями?
В прайсе дополнительная петля на опорных подшипниках присутствует. Глядя на фото, мы понимаем, что дверь однолистовая, с двумя замками,с дополнительным усилением замковой части, ещё один лист. Какой известный производитель поставляет однолистовые двери? В правом верхнем углу наклейка, изображение размыто, но из всех логотипов ближе всего к Сталу, не помню у кого-нибудь что-то подобное. Плюс в выделенной ветке принял деятельное участие А. Будковский, который не часто появляется на форуме.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 08:32

[перейти на мобильную версию форума]