Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взломостойкость замков MOttura со сменным нуклео (+)  (Прочитано 54677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SKIF
Гость


« : 06 ноя, 2007, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день,
уже хотел было поставить себе данный замочек, но сегодня услышал интересную информацию о методе простого взлома данных замков. Хочется понять - правда или выдумка?

Со слов менеджера одной "дверной компании":
"Знаете как наша служба сервиса вскрывает замки Моттура со сменным нуклео? Очень просто. Вставляет в замочную скважину отвертку, железку, что угодно и со всей дури бьют по ней молотком... Вся эта сменная часть нуклео вылетает внутрь помещения или двери, посокльку держится на двух маленьких шпунтиках в замке.... все, никаких проблем"
Вывод был: берите лучше CISA
Есть доля правды в этом?

Спасибо


Записан
Ilyas
Гость


« Ответ #1 : 06 ноя, 2007, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подозреваю, что доля правды есть.
Но лечится это броненакладкой от той же моттуры.

Это, собственно, 100% распространяется на цилиндровые замки - если по цилиндру (личинке) можно ударить кувалдой, то она не выдержит.


Записан
SKIF
Гость


« Ответ #2 : 06 ноя, 2007, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А причем здесь бронекладка? и какая? выбивается СУВАЛЬДНАЯ часть нуклео внутрь двери/помещения... там никаких броненакладок не ставят...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 06 ноя, 2007, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,
уже хотел было поставить себе данный замочек, но сегодня услышал интересную информацию о методе простого взлома данных замков. Хочется понять - правда или выдумка?

Со слов менеджера одной "дверной компании":
"Знаете как наша служба сервиса вскрывает замки Моттура со сменным нуклео? Очень просто. Вставляет в замочную скважину отвертку, железку, что угодно и со всей дури бьют по ней молотком... Вся эта сменная часть нуклео вылетает внутрь помещения или двери, посокльку держится на двух маленьких шпунтиках в замке.... все, никаких проблем"
Вывод был: берите лучше CISA
Есть доля правды в этом?

Спасибо

Может я конечно отстал от жизни, но в этом случае меня поправят. Но я в принципе не понимаю куда можно выбить эту самую нуклео. В замке же не дырка сзади.


Вложения
mottura.JPG
Взломостойкость замков MOttura со сменным нуклео (+)
* mottura.JPG
Информация144.16 Кб
1024x768
просмотры
2046
Записан
SKIF
Гость


« Ответ #4 : 06 ноя, 2007, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как мне сказали сегодня именно сзади. По желанию в двери даже деалется дырка с крышкой для замены этой самой Нуклии... Видел даже крышку у них на витрине - как раз размером с нуклию
Не претендую на верность - лишь передаю то, чем меня прогрузили. Имхо у менеджера нет заитнресованности в том, что рподать мне Чизу или Моттуру - его задач продать мне дверь :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #5 : 06 ноя, 2007, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как мне сказали сегодня именно сзади.
Но вы же видете, что на фото в замке нет дырки сзади. Или я опять чего-то не понимаю?
Цитировать
По желанию в двери даже деалется дырка с крышкой для замены этой самой Нуклии... Видел даже крышку у них на витрине - как раз размером с нуклию
Это если замок поставить нуклеей внутрь. На фото же показанно, что нормальное состояние для такого замка это нуклео наружу. Конечно для замены нуклео придётся выдёргивать весь замок, а не только нуклео но зато и дырки сзади не будет.
Цитировать
Не претендую на верность - лишь передаю то, чем меня прогрузили. Имхо у менеджера нет заитнресованности в том, что рподать мне Чизу или Моттуру - его задач продать мне дверь :)
Может у него есть заинтересованность продать то, что вам предлагают в паре с Чизой? Типа план. Прошу не относиться к моим этим последним словам серъёзно. Просто мысли вслух.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 06 ноя, 2007, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин. Я понял в чём дело. Оборжаться можно. :) Посмотрите на приведённое мной фото выше там есть защёлка по ней вы можете понять, что замок должен стоять нуклео наружу. Также в описании написанно,
The article is available in right or left version (please specify with order).

переводится примерно так "Данный артикул имеет левое и правое исполнение (пожалуйста определитесь какое вам нужно)." Что делают наши. Они ставят левые замки туда где должны стоять правые и наоборот. Как результат нуклео смотрит внутрь. Клиент доволен ему легко заменить нуклео (не надо снимать замок) и сервисники довольны им легко выбить нуклео внутрь. Короче не думали итальянцы о психологии русского человека.  tochno Интересно у нас все дверные фирмы так поступают или только отдельные?   


Записан
SKIF
Гость


« Ответ #7 : 06 ноя, 2007, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жесть :)

Короче говоря, сейчас в мозгу бушуют такие мысли по замкам в Дверь К8М (или К90) от Немана
Дорогой вариант:
1. Нижний двухсистемынй Чиза 966+сув.цилиндр+колпак+АР3
2. Верхняя Моттура сув. YM B (не помню модель)

Дешевый вариант:
1. Нижний двухсистемный Моттура 54.YM587B+АР3
2. Верхний.... а хрен его знает какой верхний.

Вот и думаю что выбрать.

Сейчас больше всего мычают мысли: так ли хороша Моттура 54.YM587B как может быть хороша Чиза с сув. накладкой и колпаком на нее.... По цене различие почти в 2 раза...

Спасибо!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 06 ноя, 2007, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жесть :)

Короче говоря, сейчас в мозгу бушуют такие мысли по замкам в Дверь К8М (или К90) от Немана

А К-80 от ДПЗ не рассматривали?
Цитировать
Дорогой вариант:
1. Нижний двухсистемынй Чиза 966+сув.цилиндр+колпак+АР3
2. Верхняя Моттура сув. YM B (не помню модель)

Дешевый вариант:
1. Нижний двухсистемный Моттура 54.YM587B+АР3
2. Верхний.... а хрен его знает какой верхний.

Вот и думаю что выбрать.

Сейчас больше всего мычают мысли: так ли хороша Моттура 54.YM587B как может быть хороша Чиза с сув. накладкой и колпаком на нее.... По цене различие почти в 2 раза...

Спасибо!

На мой взгляд ставить двухсистемный замок и к нему ещё один это уже перебор. Всё равно со временем перестаните закрывать какой-нибудь из замков. Цилиндр AP3 согласен. Само собой с броненакладкой должен быть. Я бы поставил двухсистемный Mottura YM B. Остальное обозначение вам подберут на фирме. Скорее всего это и будет 54.YM587B
Нормальный замок. Только не знаю как быть если вам действительно развернут его нуклео внутрь. Это не есть гуд. Вы поузнавайте по фирмам может кто по правильному ставит, а не так чтобы вам и сервисникам удобно было. :)


Записан
Саныч
Гость


« Ответ #9 : 06 ноя, 2007, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. К777!  Нуклео смотрит внутрь квартиры. Представленный вами замок из каталога для двери левого открытия. Они поставляются "правые" и "левые" Так что доля правды есть, тут уже зависит от двери.


Записан
SKIF
Гость


« Ответ #10 : 06 ноя, 2007, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Второй верхний замок - на длительные отсутствия (бывают ком-ки по несколько дней).

А может вообще рассмотреть СРЕДНИЙ вариант по цене между моими:

Средний:
1. Вниз Моттуру Сераблоку 648 + какой-нить цилиндровый с АР3 наверх.

Дорогой вариант:
1. Нижний двухсистемынй Чиза 966+сув.цилиндр+колпак+АР3
2. Верхняя Моттура сув. YM B (не помню модель)

Дешевый вариант:
1. Нижний двухсистемный Моттура 54.YM587B+АР3
2. Верхний.... а хрен его знает какой верхний.


Что их всего вышеперечисленного лучше (3 варианта)? Пускай это будут просто 3 варианта, на цену не смотрим...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #11 : 06 ноя, 2007, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. К777!  Нуклео смотрит внутрь квартиры. Представленный вами замок из каталога для двери левого открытия. Они поставляются "правые" и "левые" Так что доля правды есть, тут уже зависит от двери.
Если развернуть этот замок из каталога нуклео внутрь то защёлка не даст закрыть дверь. Или я ошибаюсь?


Записан
SKIF
Гость


« Ответ #12 : 06 ноя, 2007, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. К777!  Нуклео смотрит внутрь квартиры. Представленный вами замок из каталога для двери левого открытия. Они поставляются "правые" и "левые" Так что доля правды есть, тут уже зависит от двери.
Если развернуть этот замок из каталога нуклео внутрь то защёлка не даст закрыть дверь. Или я ошибаюсь?
Логично... только если это не дверь внутр. открывания  molch


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #13 : 06 ноя, 2007, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего-то я не пойму Ваши сомнения. undecided
Замок ставится нуклео внутрь. Для это Моттура комплектует замок здоровой внутренней декоративной накладкой, сняв которую можно нуклео заменить.
Замок поставляется левый и правый.
Помимо этого еще и защелка переворачивается.
Куда бы дверь не открывалась - всегда можно правильно поставить.

P.S. Замок приведенный на фото можно поставить на левую внутреннюю и правую наружнюю дверь.


Записан
SKIF
Гость


« Ответ #14 : 06 ноя, 2007, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего-то я не пойму Ваши сомнения. undecided
Замок ставится нуклео внутрь. Для это Моттура комплектует замок здоровой внутренней декоративной накладкой, сняв которую можно нуклео заменить.
Замок поставляется левый и правый.
Помимо этого еще и защелка переворачивается.
Куда бы дверь не открывалась - всегда можно правильно поставить.

P.S. Замок приведенный на фото можно поставить на левую внутреннюю и правую наружнюю дверь.
Спасибо.
Т.е. чтобы избежать возможности выбивания нуклеи, надо ставить его "неправильно", т.е. колхозить? Поставится ли он так?


Короче, чувствую, что сужается мой выбор до Чизы 966+сув. накладка или Серраблокки


Записан
Саныч
Гость


« Ответ #15 : 06 ноя, 2007, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обратите внимание на крепление цилиндра, у этих замко оно не "стандартное" (обозначено цифрой "В" на вашем рисунке). Т.е. тот замок который нарисован в вашем скриншоте - "левый". И нуклео и вырез для крепления цилиндра должны находится внутри помещения. Или попробуйте сначала установить цилиндр, а потом вставить вместе с ним замок =)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #16 : 06 ноя, 2007, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего-то я не пойму Ваши сомнения. undecided
Сомнения от того, что действительно при установке замка нуклео внутрь он становится уязвимым. Или его нельзя выбить?



Записан
SKIF
Гость


« Ответ #17 : 06 ноя, 2007, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жесть :)

Короче говоря, сейчас в мозгу бушуют такие мысли по замкам в Дверь К8М (или К90) от Немана
Цитировать
А К-80 от ДПЗ не рассматривали?

Не, с Дверью я уже определился - Неман. Думать больше не хочу - все нравится :) Теперь замки остались. think



Записан
Саныч
Гость


« Ответ #18 : 06 ноя, 2007, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего-то я не пойму Ваши сомнения. undecided
Сомнения от того, что действительно при установке замка нуклео внутрь он становится уязвимым. Или его нельзя выбить?



Просто так его <censored> выбьешь. В моттуре же не олигофрены сидят =)


Записан
SKIF
Гость


« Ответ #19 : 06 ноя, 2007, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего-то я не пойму Ваши сомнения. undecided
Сомнения от того, что действительно при установке замка нуклео внутрь он становится уязвимым. Или его нельзя выбить?


именно в этом суть вопроса molch


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 ноя, 2023, 20:11

[перейти на мобильную версию форума]