Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 17:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Пожелания к продавцам дверей  (Прочитано 23088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guest123Автор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 18 мар, 2011, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Выбирал стальную дверь.  Несколько лет назад, выбирая дверь, полностью положился на фирму установщика, получив при этом замки, которые были легко вскрыты. Случай не единственный известный мне, есть прецедент установки в неплохую дверь в замок Моттура китайского цилиндра за несколько сотен рублей – итог чистое вскрытие (конечно может быть были сняты копии но вероятность открытия отмычками по моему велика). Ситуация на рынке по моему почти не изменилась. Про мелкие местные фирмы и Китай упоминать нет смысла, из крупных производителей - Гардиан и Эльбор. Остановился да ДС3у. Не понравилось то, что из импортных замков в основном Cisa и то не все модели, и вообще как бы навязывание замков Гардиан. Ну да ладно – бизнес. Но! Гардиан не делает цилиндров. Цилиндр это главный элемент «интеллектуальной» защиты двери, как я понимаю. Почему менеджеры продают «слабые» цилиндры рассчитанные на межкомнатные двери? Почему даже не предупреждают об этом? Очень огорчило  что менеджер не мог ответить какая модель цилиндра Мауэр будет мне поставлена в дверь. Она старалась найти – нет у меня к ней претензий, тут по моему проблема выше.
Двое знакомых недавно брали двери в Гардиане: одна дс2 – мауэр судя по ключу – Элит, вторая дсз3 или дс3у кале 2 рядный (ладно если OBS, как я понял он не плох – но ведь не факт!).
Я если честно, мягко говоря, удивлен. Продавать дверь за 1 000 $ которую можно открыть на 2 минуты. Ну хотя бы предупредите об этом в мягкой форме.

Пожелание: информируйте покупателя о реальной стойкости двери.

 


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #1 : 18 мар, 2011, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

добрый день Guest123
Вопрос. Вскрыли дверь Гардиан с цилиндровым механизмом Mauer Elit? Как я понимаю.


Записан
Guest123Автор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 18 мар, 2011, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет то была другая дверь


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 18 мар, 2011, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У каждой фирмы существует своя стратегия продаж :) Поэтому и продаёт разные по стойкости цилиндры, и в принципе умалчивают в большинстве своём не специально, а по незнанию. Я имею ввиду розничные торговые точки.
Просто есть разные клиенты, кому-то не особо необходима безопасность.. Они на неё до поры, до времени сквозь пальцы смотрят. А для кого-то безопасность жизненно необходима.

Пример:
"Корпорация ГРОСС" однозначно не ставит в двери замковую зону, которые подвержена лёгкому бесшумному вскрытию. Но тем самым, мы теряем некоторых возможных клиентов, которые были бы, установив мы цилик подешевше.... Другие компании, работают по другому. Они расчитывают на всех клиентов.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #4 : 18 мар, 2011, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
В очередной раз возвращаясь к данной теме хочется сказать о том, что мы можем только посоветовать и рассказать о преимуществах замков, цилиндров и доп. защитах. Всё остальное это решение Покупателя.
К сожалению менталитет наш эволюционирует гораздо медленнее чем хотелось бы и фраза "да у меня и брать то не чего"  stenka консультанты и замерщики слышат практически постоянно, а осознание правоты доводов Продавца, к сожалению приходят в описанные Вами моменты.  :?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #5 : 18 мар, 2011, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ситуация на рынке по моему почти не изменилась.
. Почему менеджеры продают «слабые» цилиндры рассчитанные на межкомнатные двери? Почему даже не предупреждают об этом?
Ситуация стала еще хуже из за резко возросшей конкуренции
Большинство продавцов не обладая необходимыми знанием и умением для удержания на плаву, прибегают только к примитивным формам конкурентной борьбы за кошелек покупателя – на рубль, но дешевле
Дверь со «слабым» цилиндром предлагается в качестве приманки покупателя, так как с ним она имеет наименьшую стоимость
Ведь до сих пор главным критерием выбора двери у львиной доли покупателей является цена
Не предупреждают по следующим причинам
- некомпетентность
- неумение продавать
- боязнь упустить покупателя

Дело не в менеджерах – они исполнители
Корни зла – это руководство этих компаний-продавцов



Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #6 : 18 мар, 2011, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Guest123
Цилиндр Mauer Elit устанавливается в двери в качестве базовых. Соответственно стоимость этих цилиндров не велика, ждать от этого цилиндра высоких показателей секретности бессмысленно.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 18 мар, 2011, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Guest123
Цилиндр Mauer Elit устанавливается в двери в качестве базовых. Соответственно стоимость этих цилиндров не велика, ждать от этого цилиндра высоких показателей секретности бессмысленно.

Вопрос стоял в том, что почему об этом не говорят при продаже двери?


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #8 : 18 мар, 2011, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос стоял в том, что почему об этом не говорят при продаже двери?
Не стоит ждать высокой секретности от базового цилиндра. У консультанта, как у опытного и знающего человека в этой сфере, в свою очередь и не возникает мыслей, о том, что покупатель ждет от базового цилиндра эффекта EVVA 3KS, KABA ExperT …… или же другого цилиндра высокой секретности. Соглашусь Вадимом Владимировичем, энное количество покупателей не столь интересует взломостойкость двери и секретность цилиндра, как к примеру красота, внешний вид двери или цена. Цитата: "да у меня и брать то не чего"


« Последнее редактирование: 18 мар, 2011, 19:03 от Стальные двери Гардиан » Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #9 : 18 мар, 2011, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоит ждать высокой секретности от базового цилиндра. У консультанта, как у опытного и знающего человека в этой сфере, в свою очередь и не возникает мыслей, о том, что покупатель ждет от базового цилиндра эффекта EVVA 3KS, KABA ExperT …… или же другого цилиндра высокой секретности. Соглашусь Вадимом Владимировичем, энное количество покупателей не столь интересует взломостойкость двери и секретность цилиндра, как к примеру красота и внешний вид двери. Цитата: "да у меня и брать то не чего"
А я вот не соглашусь. Если бы я хоть чуточку понимал про замки и цилиндры и всякого рода защиты(если бы мне грамотно рассказал про это продавец), то не стал бы экономить к примеру 15 тыс.руб. а добавил бы и купил хорошую дверь с хорошими замками и цилиндрами и разными защитами, потому что дверь не на три года покупается  :)
И поверьте таких как я много, просто надо уметь с такими покупателями работать.  :)


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #10 : 18 мар, 2011, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я вот не соглашусь. Если бы я хоть чуточку понимал про замки и цилиндры и всякого рода защиты(если бы мне грамотно рассказал про это продавец), то не стал бы экономить к примеру 15 тыс.руб. а добавил бы и купил хорошую дверь с хорошими замками и цилиндрами и разными защитами, потому что дверь не на три года покупается  :)
И поверьте таких как я много, просто надо уметь с такими покупателями работать.  :)
podv77
В некоторых моментах я с Вами соглашусь. Консультант должен грамотно и быстро понимать позицию покупателя в отношении покупки двери и его требования относительно двери и соответственно найти к нему подход и дать грамотную консультацию, которая удовлетворила бы покупателя на 100%. Таких как Вы достаточно, но и тех кого не устраивает цена после предварительного расчета стоимости двери по их требованиям тоже не мало. Вот и останавливаются на более бюджетных комплектациях, с возможностью последующей замены цилиндра. Кто-то меняет, а кого-то устраивает и он так же  продолжает жить.


Записан
Guest123Автор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #11 : 18 мар, 2011, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вопрос стоял в том, что почему об этом не говорят при продаже двери?
Вот именно. Можно понять желание продавать товар в разных ценовых нишах. Но на мой взгляд обязанность продавца информировать покупателя. И информировать грамотно.

Цитировать
У консультанта, как у опытного и знающего человека в этой сфере, в свою очередь и не возникает мыслей, о том, что покупатель ждет от базового цилиндра эффекта EVVA 3KS, KABA ExperT
Да вот если бы так. По себе скажу, выбирая дс3у (не самую бюджетную модель )  и явно задав вопрос про цилиндр, мне не смогли дать ответа какая именно модель Мауэра  будет стоять. В вопросе броненакладок мне так же не дали ТОЧНОГО ответа, какая будет стоять врезная или накладная. Ну разве это не было проявление интереса к безопасности у покупателя?

Вообще знаете, я бы не хотел что бы тема была воспринята как претензия именно к Гардиану или его дилерам. Тем более не хочу равнять всех менеджеров Гардиана. Пожалуй Гардиан лучший поставщик в некоторых провинциальных городах. Но к сожалению , порой, потому что конкуренты крайне слабы. И еще мне показалось что некомпетентных менеджеров много. Очень хотелось бы что бы что-то менялось. Т.к. речь идет о безопасности и сохранности имущества, я покупаю не дверь, я покупаю услуги по обустройству взломостойкого входа в помещение, в которые входит в том числе дверное полотно и замки. Сделать тому же Гардиану сервис выше по моему реально.
Тему создал именно чтобы обратить внимание на трудность получения грамотной консультации.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 18 мар, 2011, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоит ждать высокой секретности от базового цилиндра. У консультанта, как у опытного и знающего человека в этой сфере, в свою очередь и не возникает мыслей, о том, что покупатель ждет от базового цилиндра эффекта EVVA 3KS, KABA ExperT …… или же другого цилиндра высокой секретности. ..........

Это
Скрытый текст - не для Дам:
г...но полное
, а не консультант опытный.....  ev


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #13 : 18 мар, 2011, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот именно. Можно понять желание продавать товар в разных ценовых нишах. Но на мой взгляд обязанность продавца информировать покупателя. И информировать грамотно.


+1


..Вообще знаете, я бы не хотел что бы тема была воспринята как претензия именно к Гардиану или его дилерам. Тем более не хочу равнять всех менеджеров Гардиана. Пожалуй Гардиан лучший поставщик в некоторых провинциальных городах. Но к сожалению , порой, потому что конкуренты крайне слабы. И еще мне показалось что некомпетентных менеджеров много. Очень хотелось бы что бы что-то менялось. Т.к. речь идет о безопасности и сохранности имущества, я покупаю не дверь, я покупаю услуги по обустройству взломостойкого входа в помещение, в которые входит в том числе дверное полотно и замки. Сделать тому же Гардиану сервис выше по моему реально.
Тему создал именно чтобы обратить внимание на трудность получения грамотной консультации.


Поддерживаю! +1


Записан
Guest123Автор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #14 : 18 мар, 2011, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ситуация стала еще хуже из за резко возросшей конкуренции
Да, или наоборот из-за отсутсвия, в определенном ценовом сегменте. Можно не напрягаясь зарабатывать деньги.

Цитировать
Ведь до сих пор главным критерием выбора двери у львиной доли покупателей является цена
Не предупреждают по следующим причинам
- некомпетентность
- неумение продавать
- боязнь упустить покупателя

Дело не в менеджерах – они исполнители
Корни зла – это руководство этих компаний-продавцов

Да совесть им судья, шла бы речь о покупке телевизора - не стал бы даже писать обо всем, хотя там еще все хуже.
Просто, например, если бы кто то продавал летние покрышки на авто под видом зимней. Человек передвигается неделями до первого экстренного торможения, до первой полосы льда на чистом городском асфальте... Да еще и массово продавал. Сильно за уши притянуто? Пожалуй. Но суть та же, продажа заведомо не подходящей под требования покупателя продукции. Требования к продукции, а не к цене продукции, требования сформулированы, я считаю, уже самой фразой - я хочу стальную дверь. Под эти требования не подходять "слабые замки", зачем тогда лист 2 мм??? Зачем вообще сталь?
Не знаю, но наверно все все останется как есть, т.к. прямой угрозы жизни и здоровью от плохих дверей вроде нет, государсво не полезет. Если только рынок рассудит.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #15 : 18 мар, 2011, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я вот не соглашусь. Если бы я хоть чуточку понимал про замки и цилиндры и всякого рода защиты(если бы мне грамотно рассказал про это продавец), то не стал бы экономить к примеру 15 тыс.руб. а добавил бы и купил хорошую дверь с хорошими замками и цилиндрами и разными защитами, потому что дверь не на три года покупается  :)
И поверьте таких как я много, просто надо уметь с такими покупателями работать.  :)
Не пойму в чём Ваше не согласие с моим изложением.
Консультант (он же Продавец) обязан предоставить полную информацию о продукте, обязан посоветовать Покупателю более совершенный продукт, объяснить его отличие. Но выбирает и принимает окончательное решение сам Покупатель.
Не даром для Покупателей не слишком нуждающимся в защите на период ремонта наша Компания разработала предложение: цилиндр в руки: http://forum.dveri-neman.ru/viewtopic.php?f=5&t=752 , воспользовавшись которым Вы получаете возможность купить недорогой цилиндр на время ремонта с действующей в Компании скидкой и основной, надёжный цилиндровый механизм с хорошей скидкой. Пожалуйста пользуйтесь.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #16 : 18 мар, 2011, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данную тему можно долго обсуждать... т.к. получить на 100% достоверную информацию по продукту, ответить на все вопросы покупателя и уж тем более посоветовать лучшее или сбалансированное (и не обязательно самое дорогое) может далеко не каждый консультант.
Я думаю, все мы через это проходили. Поэтому и существуют форумы, где люди делятся опытом, задают вопросы, советуют и помогают с выбором. Ну а даже если клиент не был удовлетворен ответом консультанта, он может обратиться к другому, может позвонить в офис и попросить пообщаться с более компетентным человеком, а может и уйти вообще к конкурентам. Это существующая реалия...
 


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #17 : 18 мар, 2011, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня не согласие не с Вашим изложением, то что Вы написали
Добрый день.
В очередной раз возвращаясь к данной теме хочется сказать о том, что мы можем только посоветовать и рассказать о преимуществах замков, цилиндров и доп. защитах. Всё остальное это решение Покупателя.
К сожалению менталитет наш эволюционирует гораздо медленнее чем хотелось бы и фраза "да у меня и брать то не чего"  stenka консультанты и замерщики слышат практически постоянно, а осознание правоты доводов Продавца, к сожалению приходят в описанные Вами моменты.  :?
я полностью согласен, а стем что продавцы не всегда говорят правду или просто напросто не могут нормально объяснить разницу.
И ещё моё не согласие в том, что я не понимаю зачем продавать людям двери за 30-35 тыс.руб с цилиндрами, которые легко вскрываются "домушниками"  вот не понимаю и всё  undecided


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #18 : 18 мар, 2011, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, но наверно все все останется как есть, т.к. прямой угрозы жизни и здоровью от плохих дверей вроде нет, государсво не полезет.
Угроза для жизни и здоровья есть
- в случае пожара, так как пожарные не всегда успевают взломать стальную дверь
   ( Эта тема обсуждалась на форуме. Лично я считаю, что государство, если оно    действительно заботится о жизни и здоровье людей должно ввести обязательную сертификацию стальных дверей на огнестойкость)
- в случае налета, особенно с применением оружия
    (Многие считают, себя защищенными, установив первую попавшуюся стальную дверь,
не  подозревая о том, что она взламывается, можно сказать, мгновенно)
- в случае применения огнестрельного оружия
    (при случайном попадании пули в дверь, люди, находящиеся за ней могут оказаться в зоне поражения, если дверь не пулестойкая)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 18 мар, 2011, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

государство... должно ввести обязательную сертификацию стальных дверей на огнестойкость
она обязательная


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 06:40

[перейти на мобильную версию форума]