Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 06:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройке, Саратов  (Прочитано 9041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grynАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 15 мар, 2011, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые форумчане,

Решил озадачиться выбором двери, да понял, что выбор в Саратове совсем не большой - но все же попрошу вашего совета.
Итак, требования:
- Снаружи: порошковое напыление, внутри: ламинат (это под вопросом пока, но скорее всего)
- Два замка (сувальдный, цилиндровый), может быть двухсистемный, желательно с врезной броней на цилиндр ну и на все, что важно.
- Запирание на 3 стороны
- Уплотнение, противосъемные фиксаторы - важно

Бюджет:25-40 тыс (+/-)
Новостройка
Саратов

Нашел вроде в городе дилера Гардиан, но еще не ездил. У них нравится по описанию ДС3у с замком Гардиан 25.14 с заменой цилиндра на Cisa RS3 и похожие после ремонта. Нормальный это будет вариант?
Второй вариант - Торекс, но по моделям не понял пока - кажется, серия Гарант подходит более-менее.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 15 мар, 2011, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Посмотрите двери Эльбор серии Люкс  http://www.dver.ru/produce/lux/
 По замковой зоне имеет очень внушительные параметры.
Адреса и телефоны в Саратове:
Магазин "ИП Гущин "Царь дверь""    Саратовская обл, Саратов г, Антонова ул, д. 11, кор. а    9873057578    
Магазин-салон "СТРОЙБЫТ"    Саратовская обл, Саратов г, Кутякова ул, д. 13    (8452) 27-41-09    
Магазин-салон "СТРОЙБЫТ"    Саратовская обл, Саратов г, Кутякова ул, д. 18    (8452) 27-53-44    
Магазин "ООО Дубль Л"    Саратовская обл, Саратов г, Кутякова ул, д. 2325    (8452) 72-28-10    
Магазин-салон "СТРОЙБЫТ"    Саратовская обл, Саратов г, Новоастраханское ш, д. 60    (8452) 95-62-02    
Магазин-салон "Скобяной Мир"    Саратовская обл, Саратов г, Посадского ул, д. 271    (8452) 27-90-70    
Магазин-салон "СТРОЙБЫТ"    Саратовская обл, Саратов г, Проспект Интузиастов, д. 31    (8452) 96-65-56    
Магазин Папа Карло    Саратовская обл, Саратов г, Степана Разина ул, д. 75, кор. Б    (8452) 51-71-85    
Магазин "Колорит"    Саратовская обл, Саратов г, Студенческая ул, д. 9    (8453) 76-56-12    
Магазин-салон "Стройград"    Саратовская обл, Саратов г, Чернышевского ул, д. 3    (8452) 72-71-11    
Магазин "ИП Танцов Ю.В. "Двери""    Саратовская обл, Саратов г, Чернышевского ул, д. 56, кор. а    (8452) 29-42-19

    сервис центр ООО ПКП "Ипсилон"    г. Саратов, Новоастраханское шоссе, д. 60
график работы    +7 (8452) 95 62 02
   
stroybyt@mail.ru


  С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 15 мар, 2011, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые форумчане,

Решил озадачиться выбором двери, да понял, что выбор в Саратове совсем не большой - но все же попрошу вашего совета.
Итак, требования:
- Снаружи: порошковое напыление, внутри: ламинат (это под вопросом пока, но скорее всего)
- Два замка (сувальдный, цилиндровый), может быть двухсистемный, желательно с врезной броней на цилиндр ну и на все, что важно.
- Запирание на 3 стороны
- Уплотнение, противосъемные фиксаторы - важно

Бюджет:25-40 тыс (+/-)
Новостройка
Саратов
Добрый день.
На форуме мало регионалов, навряд ли последуют конкретные предложения.

нашел вроде в городе дилера Гардиан, но еще не ездил. У них нравится по описанию ДС3у с замком Гардиан 25.14 с заменой цилиндра на Cisa RS3 и похожие после ремонта. Нормальный это будет вариант?
Всё познаётся в сравнении :)
В общем, вариант неплохой. Только исходя из личных предпочтений, я бы выбрал другой цилиндр.
Вы пообщайтесь с представителем, попросите предложения по замкам и цилиндрам, а там уже и будем выбирать.

Второй вариант - Торекс, но по моделям не понял пока - кажется, серия Гарант подходит более-менее.
Наверно дешевле вариант?
Если я правильно понял, там и ребер нет (пенка для жесткости) и замки непонятно как крепятся. Вся "фишка" модели - калешная мультисистема и завораживающая "многоточечная система запирания" :)
Первый вариант в этом случае, предпочтительнее.


Записан
grynАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 15 мар, 2011, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, вариант неплохой. Только исходя из личных предпочтений, я бы выбрал другой цилиндр.
Вы пообщайтесь с представителем, попросите предложения по замкам и цилиндрам, а там уже и будем выбирать.
Если я правильно понял, там и ребер нет (пенка для жесткости) и замки непонятно как крепятся. Вся "фишка" модели - калешная мультисистема и завораживающая "многоточечная система запирания" :)
Первый вариант в этом случае, предпочтительнее.
Я тоже склоняюсь из этих к Гардиан. А какой цилиндр посоветуете? Я так понимаю, что его я могу выбрать заранее независимо от модели замка - поэтому изучаю пока.
Про замки - понял вас, посмотрим, что предложат. Спасибо!


Записан
grynАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 15 мар, 2011, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Посмотрите двери Эльбор серии Люкс  http://www.dver.ru/produce/lux/
 По замковой зоне имеет очень внушительные параметры.
спасибо - буду смотреть!


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 15 мар, 2011, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какой цилиндр посоветуете? Я так понимаю, что его я могу выбрать заранее независимо от модели замка - поэтому изучаю пока.
Дилер гардиана может как-то обязать Вас к установке цилиндра именно из их ассортимента. А ассортимент, который они предлагают, Вы пока не знаете.
Из недорогих цилиндров: Kale OBS
Далее по списку в порядке возрастания (моё субъективное мнение): kaba matrix, kaba expert, evva ics, mottura c48, abloy protec, evva 3ks.


Записан
grynАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 15 мар, 2011, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дилер гардиана может как-то обязать Вас к установке цилиндра именно из их ассортимента. А ассортимент, который они предлагают, Вы пока не знаете.
Ого, этих нюансов я не знал - а на основании чего? Я как раз думал, что уж цилиндр-то я волен ставить любой подходящий. Могут лишить гарантии из-за этого?
Спасибо за список, буду оринтироваться на него!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 15 мар, 2011, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установите дверь саратовского производства Профессор -2  и получите Все что описали, а вообще у Вас в городе крупнейший производитель дверей завод Торэкс... и соответственно продажа дверей в Саратове организована.


Записан
grynАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 15 мар, 2011, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установите дверь саратовского производства Профессор -2  и получите Все что описали, а вообще у Вас в городе крупнейший производитель дверей завод Торэкс... и соответственно продажа дверей в Саратове организована.
Что-то я не могу найти эту дверь в списке: http://torexsaratov.ru/


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #9 : 15 мар, 2011, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могут лишить гарантии из-за этого?
Да, как один из вариантов. Но, конечно, не обязательно, просто предположил.
Смотрите эти нюансы в договоре и предварительно спрашивайте.


Записан
grynАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #10 : 17 мар, 2011, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы пообщайтесь с представителем, попросите предложения по замкам и цилиндрам, а там уже и будем выбирать.
Пообщался с местным представителем Гардиан - очень положительное впечатление осталось, хотя саму ДС3у увидеть не удалось. Несколько вопросов:
- Спрашивал про скрытые петли, сказали, что с ДС3у ставят только сферические, так как вес двери большой и невозможно поставить противосъемные фиксаторы
- Имеет смысл просить, чтобы сделали 3 петли, а не 2?
- Уточнил про штыри, говорят - что при монтаже ДС3у должно быть по 5 штырей, хотя видел отзывы про 3 с каждой стороны (придется проверять)
- Замки: Гардиан 25.14, Mottura 515, Mottura 916 (2-сист), Cisa 665, Cisa 966 (2-сист) - сами они рекомендуют ставить двухсистемник 25.14.
- Цилиндр, сказали, можно будет поменять в любой момент и вроде никаких ограничений нет - то есть можно и не у них купить. У них выбор цилиндров совсем небольшой.
- Имеет ли смысл доплачивать за противосъемный лабиринт? или штыри - нормальный вариант (они идут по-умолчанию)
- Спрашивал, часто ли приходится растачивать ответные отверстия - сказали, бывает. Это смущает.

По цене: 25600 дверь с 25.14 (накладки в комплекте, ручка резидент) + шпонированная панель 4500 = 30100
Монтаж обещают бесплатно. 


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 17 мар, 2011, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- Имеет ли смысл доплачивать за противосъемный лабиринт? или штыри - нормальный вариант (они идут по-умолчанию)


   Дверь Гардиан дс-3у устанавливается на 5 пластин с каждой стороны.
   Смотрите внимательно противовзломный лабиринт устанавливается только на модель двери ДС-3, и бронепакет в этой двери уже доп опция, причем бронепластина на замок не устанавливается,

  Берите модель ДС-3У её легко определить если посмотреть на противосьемные штыри их должно быть 5 штук.


Записан
grynАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #12 : 17 мар, 2011, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Берите модель ДС-3У её легко определить если посмотреть на противосьемные штыри их должно быть 5 штук.
А по замку, что скажете? что-то маттура двухсистемник (916) мне не понравился, у него на цилиндровую часть только один ригель...


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #13 : 17 мар, 2011, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по замку, что скажете? что-то маттура двухсистемник (916) мне не понравился, у него на цилиндровую часть только один ригель...

    По количеству точек запирания естественно 2514 выигрывает, в плане безопасности можно поставить полузависемый замок Чиза 965RT у него цилиндр блокирует сувальдную часть.

   А Эльбор смотрели?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 17 мар, 2011, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то я не могу найти эту дверь в списке: http://torexsaratov.ru/

http://stprofessor.ru/


Записан
grynАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #15 : 17 мар, 2011, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 А Эльбор смотрели?
Еще нет - планирую на днях посмотреть
Замок, который вы предлагаете - они не предлагают (я все перечислил вроде, что мне предложили)


Записан
grynАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #16 : 17 мар, 2011, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, только не понял - эти двери делаются Торексом (есть ссылка на сайте)? Посмотрю их!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 17 мар, 2011, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, только не понял - эти двери делаются Торексом (есть ссылка на сайте)? Посмотрю их!

Да, это Торэкс. Просто выделили Профессор в отдельный бренд.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #18 : 17 мар, 2011, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пообщался с местным представителем Гардиан - очень положительное впечатление осталось, хотя саму ДС3у увидеть не удалось.
Скрывают? :)

Несколько вопросов:
- Спрашивал про скрытые петли, сказали, что с ДС3у ставят только сферические, так как вес двери большой и невозможно поставить противосъемные фиксаторы
- Имеет смысл просить, чтобы сделали 3 петли, а не 2?
Нет, смысла не имеет. Завод и с двумя даёт пять лет гарантии на металлоконструкцию, значит в этом узле есть уверенность.

- Уточнил про штыри, говорят - что при монтаже ДС3у должно быть по 5 штырей, хотя видел отзывы про 3 с каждой стороны (придется проверять)
По пять монтажных пластин на каждую вертикаль короба.
10 штырей.

- Замки: Гардиан 25.14, Mottura 515, Mottura 916 (2-сист), Cisa 665, Cisa 966 (2-сист) - сами они рекомендуют ставить двухсистемник 25.14.
Неплохой двухсистемник в свою цену. Если привлёк - останавливайтесь на нём.

- Цилиндр, сказали, можно будет поменять в любой момент и вроде никаких ограничений нет - то есть можно и не у них купить. У них выбор цилиндров совсем небольшой.
Отлично!

- Имеет ли смысл доплачивать за противосъемный лабиринт? или штыри - нормальный вариант (они идут по-умолчанию)
Доплачивать не вижу смысла.
1) Цель и того и другого - препятствовать съёму полотна после сруба петель. И то и то с этим справляется.
2) Вообще не уверен, что стальные двери сейчас где-то срубом петель вскрывают...Штыри много-много лет назад по умолчанию стали устанавливать даже самые примитивные производства, типа "гаражных". Тем самым практически исключив такой вид взлома двери, как съём полотна после сруба петель.

- Спрашивал, часто ли приходится растачивать ответные отверстия - сказали, бывает. Это смущает.
Регулировки на коробе нет? Значит смущаться не надо. Наоборот - молодцы, что честно ответили!

По цене: 25600 дверь с 25.14 (накладки в комплекте, ручка резидент) + шпонированная панель 4500 = 30100
Монтаж обещают бесплатно. 
Думаю, что цену монтажа просто заложили в базу :) Хотя, не смею наговаривать...


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #19 : 18 мар, 2011, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, вариант неплохой. Только исходя из личных предпочтений, я бы выбрал другой цилиндр.
Владимир, какие недостатки, по Вашему имеет RS3?

Из недорогих цилиндров: Kale OBS
Далее по списку в порядке возрастания (моё субъективное мнение): kaba matrix, kaba expert, evva ics, mottura c48, abloy protec, evva 3ks.
В каком месте списка Вы разместите EVVA EPS, DOM DIAMANT, MTL?



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:43

[перейти на мобильную версию форума]