Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор двери, Зеленоград  (Прочитано 22839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #60 : 18 мар, 2011, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое субъективное восприятие :) Считаю, что т.к. дверь это комплексная защита, каждая деталь должна соответствовать общей защите. Не представляю себе дверь стоимостью 30 000р. с замком за 2000р. Тем более, когда за ту же общую стоимость двери можно установить более взломостойкий замок.
А 30 000р. судя по моему опыту, это такая психологическая ценовая отметка :)

Сергей, Вы ничего не перепутали? Речь идет о комплексной защите или комплексной стоимости?  Smiley

 Ваша субьективность случайна не основана на том факте, что Вы данные замки не продаете?  Smiley
Рекомендую все-таки отложить  Вашу субьективность  и попробовать рассмотреть замок через обьективную призму  Smiley
Да и замок изучите, поможет  Smiley


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #61 : 18 мар, 2011, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое субъективное восприятие :) Считаю, что т.к. дверь это комплексная защита, каждая деталь должна соответствовать общей защите. Не представляю себе дверь стоимостью 30 000р. с замком за 2000р. Тем более, когда за ту же общую стоимость двери можно установить более взломостойкий замок.
А 30 000р. судя по моему опыту, это такая психологическая ценовая отметка :)

   Да кстати почему ЗВ-8-8 не взломостойкий, отмычками его теоретически вскрыть сложнее 8 сувальд против, 6 на 1и2 полуоборотах и 7 сувальд на 3-4 полуоборотах, бронестали перед замком с учетом фирменной шторки 3,5 мм. Да и при наличии шторки отмычками вскрыть не реально.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #62 : 18 мар, 2011, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша субьективность случайна не основана на том факте, что Вы данные замки не продаете?  Smiley
Плохо знаете своих коллег :) Все замки о которых я говорил мы продаем. В том числе и Бордер. Поэтому и предлагаю лучший вариант не ограничиваясь наличием или отсутствием замков.  А вот причина доводов против Мотуры919 по-моему кроется как раз в его отсутствии у наших коллег.
Сергей, Вы ничего не перепутали? Речь идет о комплексной защите или комплексной стоимости?  Smiley
О комплексной защите Виталий. Стоимость как раз одинаковая :) Или Вы хотите сказать, что Cisa415 + Бордер лучше чем Mottura85.371 + Керберос308? Так-и предъявите мне тогда Ваши аргументы :)
Рекомендую все-таки отложить  Вашу субьективность  и попробовать рассмотреть замок через обьективную призму  Smiley
Да и замок изучите, поможет  Smiley
Отложил :) Но как бы мы с Вами не рассматривали и не изучали: хоть через призму, хоть через лупу, хоть через микроскоп - мы поймем, что Керберос лучше Бордера.
А если забрать субъективность обратно, то по-моему, дверь за 37000р. с замком за 2000 это Колосс на глиняных ногах :)





Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #63 : 18 мар, 2011, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Да кстати почему ЗВ-8-8 не взломостойкий, отмычками его теоретически вскрыть сложнее 8 сувальд против, 6 на 1и2 полуоборотах и 7 сувальд на 3-4 полуоборотах, бронестали перед замком с учетом фирменной шторки 3,5 мм. Да и при наличии шторки отмычками вскрыть не реально.
Алексей, как к таковому замку у меня к нему вопросов нет. Но Вы же со мной согласитесь, что он уступает по взломостойкости Керберосу.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #64 : 18 мар, 2011, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте коллеги privet Наконец добрался до компьютера и с интересом прочитал ваш диалог. Особенный интерес вызвала попытка Александра примерить судейский свисток и огласить свое видение счета в свою же пользу :) Так что не взыщите за несколько запоздавшие ответы.
По-поводу бюджетности Мотуры54YM919B. Если провести нехитрый расчет - получится, что один такой двухсистемный замок стоит дороже чем Cisa415 + Бордер вместе взятые. Так что эконом вариант это 2 недорогох замка.
Во-вторых, если говорить о двух раздельных замках тогда дешевый Бордер есть смысл заменить на KERBEROS111.21.308. Потому что по-моему, один двухсистемный замок лучше чем 2 средненьких раздельных. А если и делать 2 раздельных, то стремиться надо не тупо увеличить количество ригелей. Важно выбрать правильную "начинку", которая и будет двигать это количество ригелей. Против Бордера и лично ничего не имею, но я его рассматриваю как замок для двери стоимостью менее 29000. В двери, которая стоит от 30 000 должен стоять хотябы тот же Керберос.
Потому что у Кербероса:- Бронекрышка из стали Ц85 толщиной 4.6мм. и "Патентованная защита", которая блокирует замок при попытке силового взлома(+ та же защита от забивания ригелей наконец) Всего этого у Бордера нет. Таким образом, мы можем предоставить уважаемой zelek 2 варианта за те же 36900:
1. Двухсистемную Mottura 54YM919B
2. Цил. Mottura85.371 + KERBEROS111.21.308
Так что, Александр, судью на мыло :)




   Да и ещё патентованную защиту у кербероса не считаю  защитой от вылома монтировкой, т.к. в корпусе замка остаётся примерно 10-13 мм. ригелей, хвостовик тоже может согнутся , Понимаю САПФИР и ригеля большего диаметра и 30 мм. в корпусе замка , это больше защита от забивания ригелей, но если патентованная защита сработает и дверь замене не подлежит по гарантии что потом делать хозяину ?  , корпус замка не весь из закаленой стали 4,6 мм. а на сколько помню только крышка (люк замка),
    И точек запирания маловато у 308 всего 4 ригеля    по 16 мм. у того-же Бордера 5 ригелей,
и испытания на отжим Керберос вроде не проводил так-что сравнивать что сильнее некорректно. Но визуально посчитав количество точек запирания у кербероса маловато.

   Но самое главное повторюсь что замок вскрывается , и еще один минус, то что есть монтажный ключ, и если у вора он будет - 99% что замок вскроют.

   Единственный плюс ЭТО крышка замка делается из закаленой стали.

 
Алексей, как к таковому замку у меня к нему вопросов нет. Но Вы же со мной согласитесь, что он уступает по взломостойкости Керберосу.

        Не считаю.

    


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #65 : 18 мар, 2011, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, вот тут по теме Керберос или Бордер https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,7009.new.html#new. А то и так тут флуда много.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #66 : 18 мар, 2011, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плохо знаете своих коллег :) Все замки о которых я говорил мы продаем. В том числе и Бордер. Поэтому и предлагаю лучший вариант не ограничиваясь наличием или отсутствием замков.  А вот причина доводов против Мотуры919 по-моему кроется как раз в его отсутствии у наших коллег.
Сергей, я коллег как раз знаю хорошо  Smiley Иметь замок в прайсе и продавать его -это две разные вещи.
919 Моттуру завод Неман по согласованию устанавливает. Кстати, я лично не вижу в данном замке ничего экстраординарного.

Цитировать
О комплексной защите Виталий. Стоимость как раз одинаковая :) Или Вы хотите сказать, что Cisa415 + Бордер лучше чем Mottura85.371 + Керберос308? Так-и предъявите мне тогда Ваши аргументы :)

Сергей, Вы хотите аргументов, когда сами высказываете всякие субьективности?  Smiley Ая-яй  laugh
Цитировать
Отложил :) Но как бы мы с Вами не рассматривали и не изучали: хоть через призму, хоть через лупу, хоть через микроскоп - мы поймем, что Керберос лучше Бордера.
Аргументы будут?
Цитировать
А если забрать субъективность обратно, то по-моему, дверь за 37000р. с замком за 2000 это Колосс на глиняных ногах :)

А в этом случае, аргументы будут?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #67 : 18 мар, 2011, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и ещё патентованную защиту у кербероса не считаю  защитой от вылома монтировкой, т.к. в корпусе замка остаётся примерно 10-13 мм. ригелей, хвостовик тоже может согнутся...
Может согнуться, а может и не согнуться. Смысл говорить о том, что "может быть" т.к. слово "может" каждый использует в свою пользу. Тем более сами признавались, что опыта отжатия замка у Вас нет. А патентованая защита срабатывает не только при отжиме.. и Вы должны это знать. Взять, к примеру взлом методом забивания ригелей. Видел, как это делает наш сервис инженер. Сделал это быстрее, чем выкурил сигарету :)
... но если патентованная защита сработает и дверь замене не подлежит по гарантии что потом делать хозяину ?  
...
Я Вас наверное удивлю, я считаю, что лучше заменить дверь после неудачной попытки взлома и сохранив квартиру и ценности нетронутыми, чем придти вечером, увидеть взломанную дверь и пустую квартиру.

...
Понимаю САПФИР и ригеля большего диаметра и 30 мм. в корпусе замка , это больше защита от забивания ригелей
...
Теперь я Вас не понимаю. Объясните, как диаметр и размер ригелей влияют на их забивание?
  Но самое главное повторюсь что замок вскрывается , и еще один минус, то что есть монтажный ключ, и если у вора он будет - 99% что замок вскроют.    
Что Вы имели ввиду, когда говорили "самое главное замок вскрывается"? Как вскрывается, за сколько времени? Каким методом?  А Бордер вскрывается?
О монтажном ключе я не говорил. Я никогда не советую его использовать в качестве строительного Как он может у вора оказаться? Если конечно везти дверь на перекладных из Воронежа и устанавливать силами несвоей сервисной службой :) У нас, например все работы выполняются нашими квалифицированными мастерами, которые работают у нас годами.
И еще не забывайте, что Керберос тестировали на работоспособность после пожара.
Поэтому, говорить Вы можете все что угодно, а в реале в Керберос вложено больше опций по защите.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #68 : 18 мар, 2011, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может согнуться, а может и не согнуться. Смысл говорить о том, что "может быть" т.к. слово "может" каждый использует в свою пользу. Тем более сами признавались, что опыта отжатия замка у Вас нет.
 
    так вот и думаю о каких преимуществах вы говорите если данных нет на отжим и не только у нас. По моему завод не тестировал замок на вылом. 
Но Вы же со мной согласитесь, что он уступает по взломостойкости Керберосу.

   В чем конкретно Бордер уступает (количество ригелей ) В ЧЕМ ?

А патентованая защита срабатывает не только при отжиме.. и Вы должны это знать. Взять, к примеру взлом методом забивания ригелей. Видел, как это делает наш сервис инженер. Сделал это быстрее, чем выкурил сигарету :)

     об этом уже писал смотрите ниже моя цитата. Интересно, а где он это делал (сервисник) - на адресе у клиента - непойму вы менеджер или сервисник - Smiley халтурите по немногу!

   это больше защита от забивания ригелей,
   


Я Вас наверное удивлю, я считаю, что лучше заменить дверь после неудачной попытки взлома и сохранив квартиру и ценности нетронутыми, чем придти вечером, увидеть взломанную дверь и пустую квартиру.


   Вы считаете что керберос нельзя отжать ? - по моему это преувеличение .



Теперь я Вас не понимаю. Объясните, как диаметр и размер ригелей влияют на их забивание?

        Ну на забивание не влияет, но патентованная защита позиционируется как защита от вылома в первую очередь. А при выломе считаю правильно сравнить диаметр и длину ригелей.

Что Вы имели ввиду, когда говорили "самое главное замок вскрывается"? Как вскрывается, за сколько времени? Каким методом?  А Бордер вскрывается?


         Теоретически его вскрыть быстрее чем тот-же Бордер ведь 8 лучше чем 6, а стоимость замка разная
зачем платить больше ?

О монтажном ключе я не говорил. Я никогда не советую его использовать в качестве строительного Как он может у вора оказаться?

  Это Вы не говорите потому что это минус и об этом лучше умолчать, ой что это я, НАВЕРНОЕ НАГОВАРИВАЮ. но замок ставите и где сто % уверенность что ключик ни где не отпечатается. Лучше тогда замок не устанавливать.

Если конечно везти дверь на перекладных из Воронежа и устанавливать силами несвоей сервисной службой
  Вы еще скажите что на собаках Smiley


:) У нас, например все работы выполняются нашими квалифицированными мастерами, которые работают у нас годами.
Я за вас искренне рад.

И еще не забывайте, что Керберос тестировали на работоспособность после пожара.
Поэтому, говорить Вы можете все что угодно, а в реале в Керберос вложено больше опций по защите.
 

    Я думаю что если до начала пожара не успели выйти, то после пожара выходить уже некому.
  Это не плюс к замку, а маркетинговый ход.




    PS Мы с Александром просим перенести все споры о керберосе и бордере в тему созданную Александром,дабы не засорять эту.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #69 : 18 мар, 2011, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а мне ответите?  Smiley


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #70 : 18 мар, 2011, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Отвечу :) просто я сегодня тут на нескольких фронтах + клиенты на стенде :)


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #71 : 18 мар, 2011, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Отвечу :) просто я сегодня тут на нескольких фронтах + клиенты на стенде :)
Или просто не чего ответить  Wink


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #72 : 18 мар, 2011, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я коллег как раз знаю хорошо  Smiley Иметь замок в прайсе и продавать его -это две разные вещи.
Нууу... вроде если в прайсе есть, значит в свободной продаже тоже есть. А если устанавливает Мотуру, почему в прайсе ее нет?  Ну извините, что предлагаю тот замок, который считаю более подходящим, т.к. по совокупности характеристик он превосходит Бордер. А исходя из отзывов нашей сервисной службы его рекламационная история чище :)
Сергей, Вы хотите аргументов, когда сами высказываете всякие субьективности?  Smiley Ая-яй  laugh
Субъективности я отложил, когда просил назвать плюсы Cisa415+Бордер по сравнению с Mottura371+Kerberos. А Вы мне их так и не предъявили :) Так что  здесь кроме как ай-яй ничего тоже ответить не могу aiai
А в этом случае, аргументы будут?
Вы  по-поводу Колосса? Будут. Забить ригели Бордера также легко, как разрушить землетрясением Колосса :) Сам видел. Как уже говорил, по времени сигарета выкуривалась дольше.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #73 : 18 мар, 2011, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
За сим, Господа, разрешите на сегодня откланяться. Ибо дела, которые не терпят отлагательств вынуждают меня прервать наш увлекательнейший диалог и покинуть Вас до завтра.
Завсегда Ваш
Сергей555


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #74 : 18 мар, 2011, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

, т.к. по совокупности характеристик он превосходит Бордер.

Субъективности я отложил, когда просил назвать плюсы Cisa415+Бордер по сравнению с Mottura371+Kerberos. А

    Чиза 415 не лучше не хуже 371 моттуры.

  А чем лучше то керберос вы так и не ответили?

 Если можно ответ напишите в этой теме , а то и эту засоряем. https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,7009.0.html

  С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #75 : 18 мар, 2011, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
За сим, Господа, разрешите на сегодня откланяться. Ибо дела, которые не терпят отлагательств вынуждают меня прервать наш увлекательнейший диалог и покинуть Вас до завтра.
Завсегда Ваш
Сергей555

 
Скрытый текст -
 ЖАЛЬ      :bastion:


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #76 : 18 мар, 2011, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, судя по интервалам Ваших сообщение на форуме, клиенты либо сразу убегают со стенда, либо Вы обладаете великим даром обсудить за минуты все тонкости Ваших дверей и комплектующих.  Smiley Smiley Smiley


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #77 : 19 мар, 2011, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по статистике моих заказов за вчерашний день - не убегают Wink А если и убегают, то лишь для того, чтобы поскорее встретить нашего мастера-замерщика :)


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #78 : 20 мар, 2011, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по статистике моих заказов за вчерашний день - не убегают Wink А если и убегают, то лишь для того, чтобы поскорее встретить нашего мастера-замерщика :)
Улыбнуло  :) , не один Вы ведёте статистику посещаемости Вашего стенда.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #79 : 20 мар, 2011, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Везде шпионы шок


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 15:13

[перейти на мобильную версию форума]