Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Хочу дверь. Но не знаю какую именно...  (Прочитано 10860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mansonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 08 мар, 2011, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Господа профи!
совсем уж запутался в вопросе.... двери, замки, бронештуки и прочее, прочее... Буду признателен
за совет, которым я обязательно воспользуюсь, но только одним, так как дверь нужна одна )))

Техническое задание:
бюджет - 40-50т.р.
место - Москва
дом - Сталинский (9-ти этажный), без грузового лифта
тип открытия - внутренний
замки - до недавнего времени (до того как нашел этот форум) был уверен в чизе и хотел только ее,
сейчас открыт до такой степени, что готов и российский продукт купить. EVVA 3KS приглянулся...
внешняя сторона - порошковая окраска
внутренняя сторона - МДФ 6-10 млм.

Дверь, будет по сути 2й, так как присутствует "гаражная" тамбурная. На тепло/шумоизоляции готов сэкономить.

Концептуально, упор хотел бы сделать на замках и "допах", а не самой двери.
Если не прав, то поправьте меня, уважаемые Профи


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 08 мар, 2011, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обязательно внутреннее открывание? Или этот пункт обсуждаемый?


Записан
mansonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 08 мар, 2011, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, внутреннее открытие обязательно.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 08 мар, 2011, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В таком случае предлагаю дверь "Гардиан Европа" - стоимость 33 120 рублей.

Дверь "Гардиан-ЕВРОПА" имеет 3-й класс устойчивости к взлому по версии SKG, соответствует европейскому стандарту EN 1627-1630.

Вот один из вариантов исполнения данной двери:


Записан
mansonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 08 мар, 2011, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый дежурный,
спасибо за оперативный ответ, но хотел бы обратить ваше внимание, что в ТЗ не было дэдлайна.

Поэтому просьба внимательно прочитать мой первый пост и увидеть про мое понимание "безопасной двери".

Что сразу бросилось в глаза: к замку ГАРДИАН - 20.02 рекомендуется (кстати почему и кто рекомендует?) броненакладка, которая в 33 120 не входит. Повторюсь, вас никто не торопит.

Буду признателен за более подготовленное и адаптированное под меня предложение.

Кстати уточните, кто-либо практикует практику выезда на замер человека, который будет непосредственно участвовать в установке. Практика работы с подрядчиками доказала высокую эффективность подобной схемы.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #5 : 08 мар, 2011, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Что сразу бросилось в глаза: к замку ГАРДИАН - 20.02 рекомендуется (кстати почему и кто рекомендует?) броненакладка, которая в 33 120 не входит. Повторюсь, вас никто не торопит.


ГАРДИАН - 20.02 - сувальдный замок - ему нужно не броненакладку, а бронепластину... - уточните входит ли она в базовую стоимость - инфа разная. Врезная броненакладка Чиза крепиться на цилиндровый замок ГАРДИАН - 22.12 ( нижний в этой двери ) и входит в базовую стоимость.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #6 : 09 мар, 2011, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, manson!

Хочу обратить Ваше внимание на дверь внутреннего открывания от нашей компании СТАЛ-80.
Эта модель представляет собой готовое решение с очень серьёзным усилением замковых зон, как наиболее распространённых мест атаки жуликов.

Так же дверь имеет следующие преимущества:
- усиленный замковый карман, в который устанавливается замок. Бронепластина и броненанкладка устанавливаются по умолчанию и входят в базу;
- вертикальный привод (тяги) устанавливаются по умолчанию и прикрыты в полотне двери металлическими профилями;
- полотно двери имеет регулятор притвора, что позволяет отрегулировать силу прижима полотна без расточки отверстий коробки;
- установка с бетонированием короба и монтажного шва. Обеспечивает усиленное сцепление со стеной, защиту монтажных штырей, хорошие изоляционные свойства.

Подробнее о СТАЛ-80 Вы можете почитать здесь.

Снаружи я Вам посчитал гладкую ламинированную декоративную панель, поскольку металлоконструкция СТАЛ-80 обязывает установку таковой снаружи. Но это даже хорошо, поскольку у покраски низкие антивандальные свойства, а деревянную панель, которая всего на 10 рублей дороже покраски, в случае чего можно заменить.

В предлагаемой мною комплектации с цилиндром EVVA 3KS комплексная гарантия на дверь составит 10 лет. Подчёркиваю, что гарантия обеспечивается круглосуточной сервисной службой СТАЛсервис

Чтобы сориентировать Вас по цене, сделал Вам расчёт, опираясь на Ваши пожелания.
Если по нему возникнут вопросы, буду рад помочь.


Записан
mansonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 09 мар, 2011, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, добрый вечер.

Благодарю за развернутый ответ. Предложение отличное, но с учетом демонтажа старой двери, ночного замка, подъема на 9й этаж и прочие платежи, получается порядка 60т.р. (не считал, просто прикинул), что несколько превышает желаемый бюджет. На основе СТАЛ-55 или 65 можно ли "построить" хорошую дверку?

Высота двери желательно 2040см, что б сверху не заделывать (я так понимаю, это не стандартный размер и будет доплата за отделку, как минимум).


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #8 : 09 мар, 2011, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Посмотрите двери Неман: http://dveri-neman.ru/ , Завод изготовит необходимый размер, поскольку дом сталинский, очень пригодится (вероятно проём не стандартный).
Прошу Вас рассмотреть модель К-10.8: http://dveri-neman.ru/k10_8 (дверное полотно за подлицо с коробкой) или К-10: http://dveri-neman.ru/k10 (дверное полотно утоплено в коробку) . Установить можно будет перевёртышем, что будет дешевле нежели модель К-10В: http://dveri-neman.ru/page386684 (дверь внутреннего открывания).
Цилиндр предлагаю Kaba Matrix превосходное сочетание защитных характеристик и подешевле чем Evva будет.
Отделка различная, более подробно можно посмотреть здесь: http://dveri-neman.ru/page46413 .
Консультацию можно получить по тел: 648 6199 или в наших фирменных магазинах: http://dveri-neman.ru/contacts .
Удачного выбора.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #9 : 09 мар, 2011, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Высота двери желательно 2040см, что б сверху не заделывать (я так понимаю, это не стандартный размер и будет доплата за отделку, как минимум).
Такой размер для нас стандарт, доплачивать не придётся.
Стоимость мы указываем с доставкой по Москве, демонтажом неукреплённой деревянной двери и базовой установкой. За подъём конечно придётся доплатить.


Записан
mansonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 09 мар, 2011, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вадим, здравствуйте.

Насколько я знаю, со слов консультантов с торговых точек, перевертыш хуже... понимания почему, у меня нет, разве что "уши в поле видимости" негодяев...
Стоимость К-10В можно узнать только по телефону?


« Последнее редактирование: 09 мар, 2011, 23:09 от manson » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #11 : 10 мар, 2011, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, добрый вечер.

Благодарю за развернутый ответ. Предложение отличное, но с учетом демонтажа старой двери, ночного замка, подъема на 9й этаж и прочие платежи, получается порядка 60т.р. (не считал, просто прикинул), что несколько превышает желаемый бюджет. На основе СТАЛ-55 или 65 можно ли "построить" хорошую дверку?
Высота двери желательно 2040см, что б сверху не заделывать (я так понимаю, это не стандартный размер и будет доплата за отделку, как минимум).
Здравствуйте, manson.
Хороший вариант внутреннего открывания так же можно собрать на основе СТАЛ-65.
У этой модели уже нет типоразмеров, изготавливается строго под Ваш проём.
Сделал Вам расчёт на основании этой модели в той же комплектации замков и отделки. Добавил ещё бронепластину (в СТАЛ-80 броневая сталь по умолчанию была) и также прибавил дополнительные работы, о которых Вы сообщаете.
Посмотрите здесь>>>.
В случае чего не понравится - сообщите, подкорректируем.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #12 : 10 мар, 2011, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вадим, здравствуйте.
Насколько я знаю, со слов консультантов с торговых точек, перевертыш хуже... понимания почему, у меня нет, разве что "уши в поле видимости" негодяев...
Стоимость К-10В можно узнать только по телефону?
Уши будут выходить наружу, это минус который можно решить путём оштукатуривания стен.
Стоимость по сравнению с дверями внутреннего открывания, это плюс.
Стоимости моделей двери можно узнать  здесь: http://dveri-neman.ru/price чуть ниже спецпредложений есть ссылка на полный прайс-лист, не забывайте о скидках действующих в Компании.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #13 : 10 мар, 2011, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый дежурный,
спасибо за оперативный ответ, но хотел бы обратить ваше внимание, что в ТЗ не было дэдлайна.
Учту в текущем посте.

Цитировать
Что сразу бросилось в глаза: к замку ГАРДИАН - 20.02 рекомендуется (кстати почему и кто рекомендует?) броненакладка, которая в 33 120 не входит.
Не увидел в тексте рекомендации - поясните пожалуйста, что имеется в  виду.

Цитировать
Буду признателен за более подготовленное и адаптированное под меня предложение.
Подробное предложение без учета какого либо дедлайна.

В случае, если мы опускаем эстетические особенности МДБ и делаем ставку на безопасность и качество, предлагаю рассмотреть вариант установки двери с Охранной Системой.

В таком случае, я могу предложить на выбор дверей Стальной Дозор Standart и Standart+  - двери общего назначения, 0 класс устойчивости к взлому;
Premium и Premium+ - двери 1-го класса устойчивости к взлому
(расчет приведу ниже, будем брать базовую стоимость выбранного варианта "Х" и прибавлять к остальным показателям расчета).

За дополнительную плату в размере 5 800 рублей любую из этих моделей можно сделать дверью внутреннего открывания, так называемый "перевертыш".

Теперь самое интересное.

После установки стальной двери наращивать ее "мощь" практически невозможно, опустим повышение секретности ЦМ (цилиндрового механизма) и другие малоэффективные способы. Умная дверь (дверь с охранной системой) позволяет это делать множество раз, менять и изменять алгоритмы, наращивать и интегрироваться в другие системы - даже  затрудняюсь сказать сколько раз...

Есть случаи, когда взломщик(и) стальную дверь открыть не смогли, но изуродовали, и дверь подлежит замене, что ведет к дополнительным затратам ее владельца. Охранная система "Умной двери" своими предупредительными действиями защитит стальную дверь от вандальных посягательств, что ведет к сбережению средств ее владельца.

В качестве примера мне нравится сравнение "жигули с сигнализацией против ламборджини без сигнализации" - кто в большей безопасности?

Вариант установки охранной системы.
В том случае, если установить систему "ДОЗОР" во взломостойкую дверь с хорошей системой запирания, как автономную (пример охранной системы в автомобиле) и установить дополнительно геркон (бесплатно) для подключения к подразделениям вневедомственной охраны и филиалам ФГУП «Охрана», то я не вижу способов проникновения "постороннего" лица через дверь, "без шума и пыли" – незамеченным, при условии, что дверь закрыта и взята под охрану. Во-первых, Умная дверь заблаговременно предупредит Вас о попытке несанкционированного проникновения, Вы сможете сами принять меры, кроме того, дверь в зависимости от уровня защиты издает сигнал и привлекает окружающих. Во-вторых, на крайний случай, у Вас есть дублирующая охранная система. Преимущество в том, что все попытки проникновения пресекаются в самом начале.

Защита:
1- уровень: повторяющиеся постукивания, сверление, ковыряние в замке и т.д. - раздается звуковой сигнал тревоги в 50% мощности (пример, постучали автомобиль по колесу), если злоумышленник ретировался, то система снова встанет под охрану, при этом сообщит Вам о всех своих действиях при помощи СМС сообщений на Ваш сотовый телефон.
2- уровень: попытка открыть замок (какой Вы укажете в ТЗ) отмычками или дубликатом - раздается звуковой сигнал тревоги в 100% мощности (пример, в автомобиле разбили стекло и пытаются завести), если злоумышленник ретировался, то система снова встанет под охрану, при этом сообщит Вам о всех своих действиях при помощи СМС сообщений на Ваш сотовый телефон.
3- уровень: несанкционированное открывание двери, начиная со второго уровня дверь издает сигнал тревоги (100% мощности) и сопровождает все действия ведущие к несанкционированному открыванию двери, выезжает группа реагирования ОВО.

Стоимость Охранной СИстемы и ее настройки - от 35 000 рублей (20 000 монтаж ОС в МДБ, от 15 000 - настройка  ОС по ТЗ заказчика).

Физическая установка МДБ 2 200 рублей.

Прокалькулировав вышеуказанные суммы получаем: Х (36600 или 37800 или 29900 или 33100) + 5800 + от 35000 + 2200 = 77350 (цифру Х я взял как среднее арифметическое от 4-х возможных вариантов).

Еще раз отмечу - в данный охранный комплекс можно интегрировать защиту всего периметра охраняемого помещения, производить надстройку и дополнение.

Если после ознакомления с этой информацией (в первую очередь я имею в виду калькуляцию) в памяти появилось упоминание о дедлайне, предлагаю произвести аналогичный расчет без стоимости ОС - то есть, за вычетом суммы "от 35 000" - ориентировочно получится 37900, в зависимости от выбранной модели двери и окончательной ее комплектации.

Цитировать
Кстати уточните, кто-либо практикует практику выезда на замер человека, который будет непосредственно участвовать в установке. Практика работы с подрядчиками доказала высокую эффективность подобной схемы.
Уточняю. Такая схема действительно достаточно эффективна, практически отсутствуют лишние звенья цепи. Я ни разу не встречал подобной реализации в нашем сегменте рынка. Специфика вносит свои коррективы.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 10 мар, 2011, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, внутреннее открытие обязательно.

Я попробывал бы рассмотреть дверь НЕМАН К -10В от Кто-Там или СДН , отличная дверь с гарантией в 10 лет. Установка ЕВВА 3кс сильно усложнит проникновение в квартиру по методу "тихого" вскрытия ( ИМХО. на данный момент практически нереально. Вы должны быть нефтяным магнатом :) )


Записан
mansonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #15 : 10 мар, 2011, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые представители фирм и просто сочувствующие,
благодарю за предложения/советы.

Хотел бы резюмировать:
  Владимир, как бы все же уложиться в 50т.р., понятно, что замки и полотно будет попроще, что бы вы
посоветовали как профессионал?
  Вадим, Неман вроде хорош, но как я понимаю не в этот бюджет, а перевертыш все же не комильфо. Хотя может я на сайте не разобрался, уж очень он.... скажем на него вы особо не тратились
  Дежурный, про бронекладку здесь http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=127&part=2#2002. Сигнализация это отдельная песня, поэтому давайте сосредоточимся на дверях в "голом" виде. Был бы признателен за ответ в формате Владимира. Касательно выезда, речь не сколько об исключении звеньев, а косяков. Готов рассмотреть это за отдельную плату.



Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #16 : 11 мар, 2011, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Владимир, как бы все же уложиться в 50т.р., понятно, что замки и полотно будет попроще, что бы вы
посоветовали как профессионал?
Ориентируемся на последний расчёт для Вас.
Заменим цилиндр EVVA 3KS на Kaba Expert.
Остальное в расчёте остаётся прежним, но гарантия снизится до 5 лет.
ИТОГО: 47 847,00 руб.


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #17 : 11 мар, 2011, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, manson!

Как выше уже писал Вадим Владимирович, "перевертыш" вполне в рамках указанного бюджета. Единственное, дополнительно придется оштукатуривать стены.

При небольшом увеличении бюджета можно рассмотреть вариант "К-10В", разработанный с учётом внутреннего открывания.

Сайт у нас достаточно информативный. При этом мы над ним постоянно работаем.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #18 : 11 мар, 2011, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте ув. manson!
Обратите внимание на модель КТ-7 нашего производства:
- Модель внутреннего открывания.
- Внешний лист 1.8мм. Внутренний лист 1.5мм.
- Защита от вспарывания.
- 3 хромированных притивосъемных фиксатора.
- Гарантия 5 лет.

В качестве замка рекомнедую один из самых интересных двухсистемных замков MOTTURA 54YM919B:
- Защита от забивания ригелей.
- Защита от несанкционированного копирования ключей.
- Перекодировка
- Блокирующая шторка защищает скважину сувальдного замка при повороте цил. ключа.
Чтобы уложиться в бюджет предлагаю остановиться на австрийском цилиндре Kaba MaTrix такой цилиндр защищен от большинства видов вскрытия.
В качестве внутренней накладки мы можем предложить самый широкий выбор фрезерованных панелей, с практически неограниченным спектров цветов.
В итоге, вышеозвученная комплектация с максимальными скидками, замером, доставкой, стандартной установкой и круглосуточным сервисным обслуживанием - будет стоить порядка 50 т.р.
Если мое предложение заинтересовало Вас, с удовольствием отвечу на возникшие вопросы.



Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #19 : 11 мар, 2011, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Категорически не рекомендую устанавливать "перевертыш", для внутреннего открывания существуют специализированные конструкции.
В "перевертыше", если я не ошибаюсь, невозможно полноценно защитить замки, той же бронепластиной и установить отсек замка


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 мар, 2023, 06:09

[перейти на мобильную версию форума]