Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 19:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какие конкретно цилиндры Kale OBS предлагает Гардиан?  (Прочитано 26951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #20 : 02 мар, 2011, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 с дверьми дс3у нам присылали броню резидент 2х размеров, высоту их не разу не мерил.трудно сказать что поставят вам ,предположим что броня с минимальной высотой,вырезали только наружний лист и карман,монтажную пластину не срезали,внутри панель толщиной 6 мм,накладка внутри резидент, то цилиндр вам нужен с размером 35/35 (равносторониий) или 35/37(37 в квартиру)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #21 : 03 мар, 2011, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом !

Еще раз ... Вы пользуетесь информацией на уровне "одна бабка сказала" и выдаете ее  за истину , почему так,а все исходит из Вашей позиции менеджера ,а не объективного рассмотрения тех или иных качеств товара.
Нет, не верно.
1) Если некоторые мои утверждения не подвержены практикой на конкретном объекте, это не значит, что они неверны, потому что могут опираться на другой опыт.
2) В данном случае мне не интересна позиция менеджера (которую вы так любите вменить всем участникам форума): я не продаю цилиндры, мне не идут проценты с продаж. Моя цель - консультации. Более того, в ассортименте СТАЛа на данный момент нет ни цилиндра Кале ни ICS.
3) Ваши утверждения зачастую так же не подкреплены личной практикой. Смешно, одному человеку на бревно в глазу указываем, в своём не видим :)

Лично меня Вы не убедили в преимуществе на НЕСКОЛЬКО СПУПЕНЕЙ  ICS ... хотя пытались это сделать исходя из своей коммерческой заинтересованности.
Это пускай Павел из своей коммерческой заинтересованности убеждает - мне до продаж ICS нет никакого дела, кроме личной симпатии к этой модели. :)
А вот к вашим вопросам я теперь буду относится осторожнее, они не преследуют цели разобраться в вопросе.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #22 : 03 мар, 2011, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Если некоторые мои утверждения не подвержены практикой на конкретном объекте, это не значит, что они неверны, потому что могут опираться на другой опыт.

ЗамКом !

Тогда и надо озвучивать этот другой ОПЫТ , если он конечно есть  или писать что это только мои личные умозаключения  не подтвержденные практикой... тогда будет ВСЕ корректно, а не бросаться фразами о превосходстве на "НЕСКОЛЬКО СТУПЕНЕЙ"


Моя цель - консультации. Более того, в ассортименте СТАЛа на данный момент нет ни цилиндра Кале ни ICS.

Тогда консультируйте корректно  со ссылкой на  ДРУГОЙ опыт или  пишите ИХМО....

Ваши утверждения зачастую так же не подкреплены личной практикой. Смешно, одному человеку на бревно в глазу указываем, в своём не видим

 Я  не ставил Вам условия , что  Вы должны обладать личной практикой во вскрытию и взлому данных цилиндров. Если я , например , пишу что Чиза Астрал может быть вскрыт за 1 минуту , то это подтверждается практикой моих знакомых аварийщиков или моим личным опытом... если Вы имеете ввиду , например возможность взлома врезной брони  за 5 минут, то готов это продемонстрировать и на двери Стал, присылайте своему дилеру в Ставрополь , все запишем на видео (если не верите). Так что с бревнами в глазу ВСЕ нормально....
 
А вот к вашим вопросам я теперь буду относится осторожнее, они не преследуют цели разобраться в вопросе.

А вот тут Вы совершенно не правы , так как цель стоит только одна разобраться в вопросе , а не потакать всякого рода бла...бла..бла  о свойствах тех или иных товаров. Оно конечно не приятно, когда Вас "поправляют"  может быть и жестко , но надо быть корректным  к сравниваемым образцам продукции , тем более без объективных данных.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #23 : 03 мар, 2011, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как консультировать и кому озвучивать свой опыт я разберусь самостоятельно.
Повторяюсь, что свои умозаключения делаю на объективных знаниях. Кто их не хочет слышать - я не настаиваю и не навязываю своего мнения.
Спорить с вами больше не собираюсь.
Удачи вам в "санитарии" форума :)


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #24 : 03 мар, 2011, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но хотелось бы все же услышать, если кто может точно посмотреть - какие размеры цилиндра нужны на Гардиан ДС3У с врезной броненакладкой? Наружная отделка - давленный рисунок 134.5, внутренняя - ламинированная МДФ-панель 6-ПЭ. Если это зависит от конкретного вида броненакладки, я могу уточнить, что там в заказе.

Игорь, под такую комплектацию идет размер цилиндра 40х30.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #25 : 03 мар, 2011, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторяюсь, что свои умозаключения делаю на объективных знаниях

ЗамКом !

Да будет Вам известно , что все знания присущие непосредственно человеку - СУБЪЕКТИВНЫ.

Если вы  свои умозаключения хотите подтвердить объективными фактами это только будет приветствоваться не только с моей стороны , но и со стороны потребителей, но их извините пока нет , тогда Ваши заявления исключительно Ваше ИХМО...тогда и пишите об этом.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 03 мар, 2011, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вы  свои умозаключения хотите подтвердить объективными фактами
Ваши заявления исключительно Ваше ИХМО
Улыбнуло :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 03 мар, 2011, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Улыбнуло :)

Hi-Hi !

Еще Вы забыли  очередной  раз нажать на минусик в моей "репутации"....


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 03 мар, 2011, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще Вы забыли  очередной  раз нажать на минусик в моей "репутации"....
(c грустью) А говорил что ему все равно Sad


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #29 : 03 мар, 2011, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(c грустью) А говорил что ему все равно Sad

Hi-Hi !

От Вас и Ваших спонсоров действительно "по барабану" , меня волнует отношение профессионалов чьим мнением я дорожу...


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #30 : 03 мар, 2011, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это пускай Павел из своей коммерческой заинтересованности убеждает - мне до продаж ICS нет никакого дела, кроме личной симпатии к этой модели. :)
Не, Павел никого ни в чем убеждать не будет. Сравнивать свой продукт с продуктом конкурента я не могу, ступеньки считать тоже не умею. Единственное что могу сделать - дать краткое описание модели ICS (подробнее желающие могут посомтреть тут http://e-keys.ru/tsilindry-evva-ics.html или спросить у меня). Желающие могут также сделать сравнительную табличку с характеристиками KALE OBS или любого другого цилиндра и считать ступеньки :)

  • У ICS 13 активных кодовых элементов. При этом они двух разных принципов работы.
  • У ICS бампинг невозможен в принципе на уровне конструкции системы кодирования.
  • У ICS ложные пазы есть на всех боковых кодовых элементах (для цилиндров с индивидуальным кодом).
  • У ICS есть защиты от высверливания всех элементов конструкции: твердосплавные штыри в "плаге", стальные шарики в корпусе, первый "пин" "стандартной" кодовой системы стальной, винты крепления сердечника стальные
  • ICS собирается на стальном сердечнике, что добавляет цилиндру механической прочности
  • Боковые кодовые элементы и ключ сделаны из мельхиора
  • Ключ ICS защищен от нелегального копирования как технически (его нарезать не так просто), так и патентами
  • Доступно некоторое количество дополнительных опций, связанных с удобством использования
  • Модульная система тоже привносит некоторое удобство для конечного пользователя. Это удобство не всем очевидно и не всеми востребовано, но оно есть и некоторым оно важно


Алек, по поводу подсчета маржи в чужом кармане: мне кажется, что это не вполне корректно, но если уж Вы начали... таки да, на каждом проданном цилиндре EVVA продавцы зарабатывают. И зарабатывают, наверное, побольше, чем на продаже более дешевых товаров. Я в этом ничего стыдного не вижу, равно как и не вижу предмета для публичного обсуждения. Мы все знаем, сколько стоят цилиндры в Китае и что маржа на них выше, чем на любой дорогой марке. И мне в голову не придет никого тыкать в якобы свервысокую прибыльность этих продуктов - во-первых, поскольку это не мое дело, во-вторых, потому, что я представляю себе стоимость всяких накладных расходов.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #31 : 03 мар, 2011, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Желающие могут также сделать сравнительную табличку с характеристиками KALE OBS или любого другого цилиндра и считать ступеньки

Я не буду считать ступеньки ..... это скорее к ЗамКом , но приведу сравнение с указанными Вами характеристиками:

У ICS 13 активных кодовых элементов. При этом они двух разных принципов работы.

У KALE OBS B -10 комбинированных пинов , которые обеспечивают секретность в 5 млн. комбинаций. кроме того имеется 8 стопорных  дополнительных пинов  ( в задании секретности ключей не принимают)

У ICS бампинг невозможен в принципе на уровне конструкции системы кодирования

Вскрытие бампингом KALE OBS B  не возможно в виду наличия 8 стопорных дополнительных пинов.

У ICS ложные пазы есть на всех боковых кодовых элементах (для цилиндров с индивидуальным кодом).
блокировочные пины OBS B блокируют ротор цилиндрового механизма при попытке открыть его инородным предметом, отмычкой или методом "бампинга" . Кроме того ,имеются пины грибовидной формы , которые препятствуют провороту плага отмычками даже на 15 градусов (до сработки блокировочных пинов)


У ICS есть защиты от высверливания всех элементов конструкции: твердосплавные штыри в "плаге", стальные шарики в корпусе, первый "пин" "стандартной" кодовой системы стальной, винты крепления сердечника стальные

KALE OBS B - защитные стержни выполнены из высокопрочной стали, защищающей механизм от разрушения методом высверливания. Кроме того, первые пины выполнены из закаленной стали и также препятствуют высверливанию.

 

ICS собирается на стальном сердечнике, что добавляет цилиндру механической прочности

Такого в KALE OBS B - нет , но наличие стального сердечника  только затрудняет перелом , но не исключает его ( Могу привести фото перелома EVVA  - понадобилось 4 "качка" небольшим инструментом) , под броненакладкой  считаю эту характеристику излишней.

Боковые кодовые элементы и ключ сделаны из мельхиора

KALE OBS B - ключ латунный хромированный  ( в одном из моих замков такой проработал 10 лет и еще бы работал , если бы не поменял)
 
Ключ ICS защищен от нелегального копирования как технически (его нарезать не так просто), так и патентами

KALE OBS B- ключ не защищен от копирования.


Доступно некоторое количество дополнительных опций, связанных с удобством использования

Таких прибамбасов ,типа возможности открыть дверь ключом , когда вставлен ключ изнутри и др.  у  KALE OBS B - нет


Модульная система тоже привносит некоторое удобство для конечного пользователя. Это удобство не всем очевидно и не всеми востребовано, но оно есть и некоторым оно важно

Такого удобства  у  KALE OBS B - нет  ( но по-моему это ему не нужно в виду его дешевезны )



А теперь о тех характеристиках которые не упомянул Павел

Гарантия производителя :

 - ICS  - максимум 2 года
 - KALE OBS B - 5 лет

Стоимость цилиндра в розницу:
 - ICS  -  от 4200 рублей
 - KALE OBS B - от 500 рублей  ( в 8  раз ниже)


Фактов чистого вскрытия ICS  нет ,по-моему так как он новый цилиндр и дорогой для эсперементов  , но даже у меня имеентся алгоритм его вскрытия....(не факт что у меня получится)

Фактов чистого вскрытия  KALE OBS B - у меня тоже нет, хотя цилиндр доступный и его юзали все кому не лень....

А какой цилиндр выбрать это дело покупателя.... но я не увидил тут никакого превосходства на несколько ступеней.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #32 : 03 мар, 2011, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, по поводу подсчета маржи в чужом кармане: мне кажется, что это не вполне корректно, но если уж Вы начали...

PaM !

Маржа это хорошо , но ни тогда , когда проводится некорректное сравнение....


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #33 : 03 мар, 2011, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, вопросов можно пару по KALE? Не в порядке сравнения, просто на калешном сайте не видно:
KALE OBS B - защитные стержни выполнены из высокопрочной стали, защищающей механизм от разрушения методом высверливания. Кроме того, первые пины выполнены из закаленной стали и также препятствуют высверливанию.
Я правильно понимаю, что "плаг" у KALE от высверливания не защищен ничем, кроме первых "пинов", которые стальные? На картинках нарисован стержень в корпусе, а в плаге ничего не нарисовано. Что там в реальности?

Ну и по ценам мне кажется, что Вы несколько ошиблись - что-то я не нашел OBS-B за 500 рублей. Вот OBS-S - он, действительно, стоит примерно столько. Но там, как я понимаю, "пинов" поменьше, да?

Ну и заодно технический вопрос: смотрите, есть цилиндры KALE с "английским" ключом. (G-серия, http://www.kale.ru/production/catalog.php?SECTION_ID=275). По заявлениям производителя, у них 55 000 комбинаций на 6 "пинах". Есть аналогичный цилиндр с "перфоключом" - (S-серия, http://www.kale.ru/production/catalog.php?SECTION_ID=274). Производитель заявляет о 91 000 комбинаций на тех же 6 "пинах". По моим представлениям об устройстве цилиндров, на "плоском" ключе может быть максимум 5-6 высот нарезки, а на "английском" - 9-10. Есть ли у Вас идеи, каким образом KALE насчитало на перфорированном ключе меньшее число возможных комбинций, чем на "перфорированном"? И что у KALE в реальности с возможными высотами нарезки на том и другом ключе?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #34 : 03 мар, 2011, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот OBS-S - он, действительно, стоит примерно столько. Но там, как я понимаю, "пинов" поменьше, да?
Ну там их 6.
Только это все фигня. Если бы не боковые блокировочные пины, то все эти секретности побоку. Вскрывается на раз.
Из "обычных" я как правило с английским профилем рекомендую, а не перфорированый.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #35 : 03 мар, 2011, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, в русском тексте гарантия на Кале 2 года.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #36 : 03 мар, 2011, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из "обычных" я как правило с английским профилем рекомендую, а не перфорированый.
Мне они тоже больше нравятся. Константин, а может, Вы знаете, что там с высотами нарезки у KALE? Как они комбинации считали?
Кстати, в русском тексте гарантия на Кале 2 года.
А это одно и то же... 2 и 5 - зеркальные цифры  Evil


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #37 : 03 мар, 2011, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне они тоже больше нравятся. Константин, а может, Вы знаете, что там с высотами нарезки у KALE? Как они комбинации считали?
Как считают комбинации не знаю.
Высот у английского 9.

А это одно и то же... 2 и 5 - зеркальные цифры  Evil
Ну там на турецко-английской коробке написано 5 лет. Но не по русски.
По русски везде пишут 2 года.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 03 мар, 2011, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понимаю, что "плаг" у KALE от высверливания не защищен ничем, кроме первых "пинов", которые стальные? На картинках нарисован стержень в корпусе, а в плаге ничего не нарисовано. Что там в реальности?

На форуме Кале не все написано , это подтверждает и этот обзор:

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5080.0.html

Ну и по ценам мне кажется, что Вы несколько ошиблись - что-то я не нашел OBS-B за 500 рублей. Вот OBS-S - он, действительно, стоит примерно столько. Но там, как я понимаю, "пинов" поменьше, да?

Да нет если крутить от опта 40-50% наценки как раз получается от 500 рублей

http://www.vsezamki.ru/listme/0/681/2/2/25.html


Записан
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #39 : 03 мар, 2011, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорь, под такую комплектацию идет размер цилиндра 40х30.

Спасибо за информацию. Мне сказали немножко другие размеры - 31/36, это если эффу ICS брать. А подходящий KALE OBS ближайший подходящий какой существует? Или 40х30 - это именно размер KALE OBS, который ставят в эти двери?

И еще хочу уточнить, там 30 - это снаружи? Может, надо не 31/36 брать, а 31/41? Вроде, ближе к приведенным размерам 40х30. Хотя мне бы не хотелось, чтобы что-то торчало, особенно наружу, но и внутрь неэстетично.


« Последнее редактирование: 03 мар, 2011, 22:22 от Игорь Крр » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
автоплатеж
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 окт, 2022, 02:51

[перейти на мобильную версию форума]