Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какие конкретно цилиндры Kale OBS предлагает Гардиан?  (Прочитано 26952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 02 мар, 2011, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Подскажите, пожалуйста, какие конкретно цилиндры KALE OBS предлагает Гардиан? Мне дилер озвучил стоимость цилиндра KALE OBS в мою дверь ДС3У 860 руб., но точнее сказать модель не могут, завод называет его в прайсах просто KALE OBS, без уточнения модели. Вроде, еще нашли там буквы BN. Это KALE OBS 164 BN?

Вообще, я почитал о них - цилиндры KALE OBS хвалят как очень приличные с точки зрения защиты от всевозможных методов вскрытия при вполне вменяемой цене. Если сравнивать этот KALE OBS с EVVA ICS, например, цена в 5 раз отличается, а стоят ли они этой разницы? В двери будет врезная броненакладка.


« Последнее редактирование: 02 мар, 2011, 13:16 от Игорь Крр » Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #1 : 02 мар, 2011, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, я почитал о них - цилиндры KALE OBS хвалят как очень приличные с точки зрения защиты от всевозможных методов вскрытия при вполне вменяемой цене. Если сравнивать этот KALE OBS с EVVA ICS, например, цена в 5 раз отличается, а стоят ли они этой разницы? В двери будет врезная броненакладка.
Здравствуйте!
Более подробно о Kale можете прочитать здесь. Что касается его цены, то эти цилиндры одни из немногих, которые оправдывают каждый вложенный в них рубль. Evva ICS, благодаря наличию специальных вставок лучше защищен от переламывания цилиндра и от силового проворота, а мельхиоровые штифты обладают большей износостойкостью. Плюс в народе больше доверия к качеству товаров, произведенных в Старой Европе по сравнению с товарами Азиатского происхождения.
Скрытый текст -
Чтобы исключить дальнейший флуд и придирки хочу всех заверить, что знаю, что часть Турции находится в Европе. А говоря "Азиатский" я не имел ввиду Японию или Ю.Корею :)
Поэтому, нисколько не умаляя достоинств Kale OBS, хочу сказать, что разница в цене оправдана. В конце концов все упирается в то, насколько сильно напрягает Ваш бюджет эта разница. Если не сильно - смело берите ICS. Если сильно, то Kale это хороший выбор.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 02 мар, 2011, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, пожалуйста, какие конкретно цилиндры KALE OBS предлагает Гардиан? Мне дилер озвучил стоимость цилиндра KALE OBS в мою дверь ДС3У 860 руб., но точнее сказать модель не могут, завод называет его в прайсах просто KALE OBS, без уточнения модели. Вроде, еще нашли там буквы BN. Это KALE OBS 164 BN?
Если BN - это двухрядный цилиндр Кале без вертушки, и без защиты от бампинга, такой.
Могу ошибаться, но мне кажется там устанавливают именно с маркировкой SN, такой. Он без вертушки, однорядный, но с дополнительной защитой подпружиненными штифтами.

Вообще, я почитал о них - цилиндры KALE OBS хвалят как очень приличные с точки зрения защиты от всевозможных методов вскрытия при вполне вменяемой цене. Если сравнивать этот KALE OBS с EVVA ICS, например, цена в 5 раз отличается, а стоят ли они этой разницы? В двери будет врезная броненакладка.
Да, как ответил Сергей выше - разница есть, при этом весьма существенная.
Разные материалы деталей и составляющих узлов, конструктивные особенности механизмов и прочее и прочее.
Кале очень неплох, но в своей ценовой категории. ICS на несколько ступенек выше практически по всем качественным характеристикам.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #3 : 02 мар, 2011, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Игорь Крр.
Владимир! Немного наоборот:
Kale 164 OBS SN - цилиндр с защитой от бампинга ключ-ключ
Kale 164 OBS ВN - цилиндр с защитой от бампинга повышенной секретности ключ-ключ
Kale 164 OBS SC - цилиндр с защитой от бампинга ключ-вертушок
Kale 164 OBS ВC - цилиндр с защитой от бампинга повышенной секретности ключ-вертушок.

На Гардиан устанавливаются именно серии BN. Но, к сожалению, в стране есть далеко не все размеры этих цилиндров.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 02 мар, 2011, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кале очень неплох, но в своей ценовой категории. ICS на несколько ступенек выше практически по всем качественным характеристикам.

Озвучить эти "ступеньки" можете?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 02 мар, 2011, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- другой принцип работы механизма исключает некоторые виды взлома;
- количество кодовых элементов и балансный принцип ставит под сомнение чистое вскрытие, не исключая его. В кале после срабатывания патента, сами знаете, существует возможность возврата их на место. (если используется не бампинг, а отмычки);
- качество материалов у ICS несомненно выше;
- наличие защиты от перелома ICS;
- удобство использования ICS благодаря модульности. По типоразмерам с Кале некоторые затруднения...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 02 мар, 2011, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- другой принцип работы механизма исключает некоторые виды взлома;

Нет таких видов ВЗЛОМА ,которым не подвержен ICS  по сравнению с КАЛЕ...

- количество кодовых элементов и балансный принцип ставит под сомнение чистое вскрытие, не исключая его. В кале после срабатывания патента, сами знаете, существует возможность возврата их на место. (если используется не бампинг, а отмычки);

Это через чур громкое заявление , которое не проверено практикой, балансный принцип никогда не ставил под сомнение чистое вскрытие. В Кале после срабатывания доп. штифтов сминаются пружины,я пока не знаю не одного случая вскрытия чисто этого цилиндра , особенно с 10 парами пинов.

- качество материалов у ICS несомненно выше;

Тоже крайне спроное заяление... один пример какую гарантию дает производитель  (австрийцы) - не более 2 лет . Кале (производитель)  дает гарантию на свою продукцию 5 лет.... Сколько дают торговцы это другое дело.


- наличие защиты от перелома ICS;

А что оно дает под врезной броней? Кстати почему Вы тогда не устанавливаете Кабу в свои двери с защитой от перелома?

- удобство использования ICS благодаря модульности. По типоразмерам с Кале некоторые затруднения...

Мы тут обсуждаем не удобство дилеров , в а удобство пользования .......никаких преимуществ на несколько ступеней я не увидел. Типоразмеры это вопросы к торговле, возможно тут и есть преимущество....... но вот цена в 8 раз ниже , как быть с этим?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #7 : 02 мар, 2011, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет таких видов ВЗЛОМА ,которым не подвержен ICS  по сравнению с КАЛЕ...
Бампинг.
В ICS лупить бесполезно.
В кале сработает, но да, потом заблокируется.
Теоретически, кале подвержен самоимпрессии. ICS - нет. Правда на практике не возьмусь утверждать, насколько это осуществимо там и там.

Это через чур громкое заявление , которое не проверено практикой, балансный принцип никогда не ставил под сомнение чистое вскрытие. В Кале после срабатывания доп. штифтов сминаются пружины,я пока не знаю не одного случая вскрытия чисто этого цилиндра , особенно с 10 парами пинов.
Многое не проверено практикой, что не исключает возможность рассуждений.
После набора Кале и срабатывания дополнительных штифтов существует возможность опустить эти штифты обратно в свои каналы, при соблюдении определённых условия. Конечно, можно и смять пружинки при незнании и неаккуратности.
Согласен, чистого вскрытия кале пока не зафиксировано.
А вот слом ключа кале по линии самой глубокой нарезки - слышал не раз. Но это наверно больше к качеству кале относится...

Тоже крайне спроное заяление... один пример какую гарантию дает производитель  (австрийцы) - не более 2 лет . Кале (производитель)  дает гарантию на свою продукцию 5 лет.... Сколько дают торговцы это другое дело.
Как по Вашему, сказывается ли на работоспособности то, что большинство сопрягаемых поверхностей выполнены из мельхиора, а не из латуни?

А что оно дает под врезной броней? Кстати почему Вы тогда не устанавливаете Кабу в свои двери с защитой от перелома?
Верно - мало чего даёт.
Но преимущество же явное :)

Мы тут обсуждаем не удобство дилеров , в а удобство пользования .......никаких преимуществ на несколько ступеней я не увидел. Типоразмеры это вопросы к торговле, возможно тут и есть преимущество....... но вот цена в 8 раз ниже , как быть с этим?
Удобство для дилера, на мой взгляд, это и удобство заказчика, как в последующем обслуживании (замене, например), так и в банальном распространении. Почему бы это не записать в плюс к эффе?
Да, согласен, цена кардинально различны. Но на мой взгляд, преимущества очевидны.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #8 : 02 мар, 2011, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще в качестве плюса я бы упомянул 2 запорные планки, которые удерживают плаг ICS в случае силового проворота. Kale во время взлома свертышем приходится полагаться только на штифты.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 02 мар, 2011, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще в качестве плюса я бы упомянул 2 запорные планки, которые удерживают плаг ICS в случае силового проворота. Kale во время взлома свертышем приходится полагаться только на штифты.


Вы видели , хоть один Кале свернутый свертышем или опять "басни" менеджмента....???


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 02 мар, 2011, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теоретически, кале подвержен самоимпрессии. ICS - нет. Правда на практике не возьмусь утверждать, насколько это осуществимо там и там.

Вообщем  ВСЕ что Вы написали ничем не подтвержденные умозаключения....

Вы забыли про главное моржа при продаже ICS  у Вас значительно выше чем при продаже Кале , наверное тут и кроется все "ступени" преимуществ.


Записан
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #11 : 02 мар, 2011, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Гардиан устанавливаются именно серии BN. Но, к сожалению, в стране есть далеко не все размеры этих цилиндров.
Да, с этим есть определенные трудности. Вообще, пока дверь только заказана, соответственно, нет возможности измерить размеры. Дилер смотрит по каким-то каталогам, но очень уж неуверенно называет размеры, причем уже пару раз они меняли свое мнение. Тут им, конечно, с цилиндрами эффа проще, если что, исправить свою ошибку :)

Но хотелось бы все же услышать, если кто может точно посмотреть - какие размеры цилиндра нужны на Гардиан ДС3У с врезной броненакладкой? Наружная отделка - давленный рисунок 134.5, внутренняя - ламинированная МДФ-панель 6-ПЭ. Если это зависит от конкретного вида броненакладки, я могу уточнить, что там в заказе.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #12 : 02 мар, 2011, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы забыли про главное моржа при продаже ICS  у Вас значительно выше чем при продаже Кале , наверное тут и кроется все "ступени" преимуществ.
Как бы да. Но на один ICS придется до фига проданного Kale.
Так что тут еще не известно, что выгоднее.
К тому же Kale продавать не надо - оно само все делает.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #13 : 02 мар, 2011, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы видели , хоть один Кале свернутый свертышем или опять "басни" менеджмента....???
С этой точки зрения Вы правы. Если мы с Вами не видели это дает нам некоторое право считать, что это всего лишь "басня" :)
Вы забыли про главное моржа при продаже ICS  у Вас значительно выше чем при продаже Кале , наверное тут и кроется все "ступени" преимуществ.
Считать чужую маржу вообще дело неблагодарное... например голову может вскружить маржа от одного проданного цилиндра и при этом можно совершенно забыть, что недорогие вещи продаются в большем количестве, по сравнению с дорогими. Так что, еще посчитать нужно, кто сколько получает от продаж Kale  по сравнению с Evva исходя из количества проданных цилиндров. Если Вы наложите количество проданных Магнумов по сравнению с Аблой Протек на эти 2 бренда - Вы поймете о чем я говорю.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 02 мар, 2011, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С этой точки зрения Вы правы. Если мы с Вами не видели это дает нам некоторое право считать, что это всего лишь "басня"

А Вы купите самый дешевый цилиндр ... выточите свертыш и попытайтесь его свернуть , тогда поймете что к чему.....


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 02 мар, 2011, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как бы да. Но на один ICS придется до фига проданного Kale.
Так что тут еще не известно, что выгоднее.
К тому же Kale продавать не надо - оно само все делает.

Тогда получается так ... кто что продает , то и хвалит...


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #16 : 02 мар, 2011, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы забыли про главное моржа при продаже ICS  у Вас значительно выше чем при продаже Кале , наверное тут и кроется все "ступени" преимуществ.
В общем-то всё как обычно: вопросом "Озвучить эти "ступеньки" можете?" Вы попытались не услышать озвученное, а найти причины для обвинений человека в корысти...  Зачем спрашивали тогда? Сразу бы и высказали: "Тебе больше перепадает с него, вот ты и хвалишь." Я бы даже и начинать не стал...

Тогда получается так ... кто что продает , то и хвалит...
Ну в общем-то это главное условие продаж...
Если продавать одно, а хвалить то, что у продаёт "сосед по прилавку" - то в общем-то можно и не выкладываться. :)
Другой вопрос, что найти положительные стороны (и "втюхать" заказчику) можно даже у откровенно низкокачественного, непригодного товара. Но это уже вопросы нравственности и морали...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 02 мар, 2011, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем-то всё как обычно: вопросом "Озвучить эти "ступеньки" можете?" Вы попытались не услышать озвученное, а найти причины для обвинений человека в корысти...  Зачем спрашивали тогда? Сразу бы и высказали: "Тебе больше перепадает с него, вот ты и хвалишь." Я бы даже и начинать не стал...

ЗамКом !

Еще раз ... Вы пользуетесь информацией на уровне "одна бабка сказала" и выдаете ее  за истину , почему так,а все исходит из Вашей позиции менеджера ,а не объективного рассмотрения тех или иных качеств товара. Чкм это подтверждается ... да Вашими же  ответами
Теоретически, кале подвержен самоимпрессии. ICS - нет. Правда на практике не возьмусь утверждать, насколько это осуществимо там и там.

Многое не проверено практикой
Но тут же Вы оставляете для себя возможность утверждать то о чем достоверно не знаете
что не исключает возможность рассуждений.

А это симбиоз, по меньшей мере лукавства:
Верно - мало чего даёт.
Но преимущество же явное

Лично меня Вы не убедили в преимуществе на НЕСКОЛЬКО СПУПЕНЕЙ  ICS ... хотя пытались это сделать исходя из своей коммерческой заинтересованности.


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #18 : 02 мар, 2011, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Но хотелось бы все же услышать, если кто может точно посмотреть - какие размеры цилиндра нужны на Гардиан ДС3У с врезной броненакладкой? Наружная отделка - давленный рисунок 134.5, внутренняя - ламинированная МДФ-панель 6-ПЭ. Если это зависит от конкретного вида броненакладки, я могу уточнить, что там в заказе
все зависит от типа замка 3201+ врезная зашита чипиерре ,то я цилиндр ставлю с размерами 31/31(придется подложить регулировочную пластину толшиной 1.5 мм)внутреняя накладка Г31.Если замок тяжелой серии +чпр то 35/35,при таком размере можно внутреннюю накладку напр от резидента


Записан
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #19 : 02 мар, 2011, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

все зависит от типа замка 3201+ врезная зашита чипиерре ,то я цилиндр ставлю с размерами 31/31(придется подложить регулировочную пластину толшиной 1.5 мм)внутреняя накладка Г31.Если замок тяжелой серии +чпр то 35/35,при таком размере можно внутреннюю накладку напр от резидента
Замок - двухсистемный Гардиан 25.14. Сейчас разглядываю заказ-наряд в попытке понять, что же там написано в разделе Накладки: ГЛ 21 Ш / ГЛС, RЛ 33.
ГЛ 21 Ш / ГЛС - это внутренняя накладка на сувальдный замок с задвижкой, закрывающей дыру.
А вот что такое может быть RЛ 33? Это Cisa ЧЛ 33? Не похожа первая буква на Ч никоим образом. Может, это Резидент РЛ 33? Скорее всего, он. Посмотрел внешний виде его - помнится мне, именно этот Резидент мне показывали, когда я спросил, какая будет врезная накладка.

Этой информации достаточно, чтобы определить, какие размеры цилиндра нужны?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
альфа банк юридические лица
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 22:53

[перейти на мобильную версию форума]