Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 05:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте как усилить взломостойкость недорогой двери?  (Прочитано 9401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irvin777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 28 фев, 2011, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
У знакомых установлена дверка стоимостью около 20 тыс.руб.(2 листа по 2мм + П образный профиль из 2мм стали) по самой двери не скажу, но вот замок стоит один Kale 252 с цилиндром Rezident, причем с вертушкой внутри. Других замков и запорных механизмов нет. ни каких броненакладок и прочих защит нет, подскажите, как улучшить защитные свойства малой кровью? (семья не богата). У меня останется от своей двери цилиндр Cisa Asix он лучше резидента? думаю может им его отдать. И второй замок нужно установить, на какой обратить внимание? денег думаю они будут готовы потратить 3-4 тыс на замок вместе с установкой!


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 28 фев, 2011, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У знакомых установлена дверка стоимостью около 20 тыс.руб.(2 листа по 2мм + П образный профиль из 2мм стали) по самой двери не скажу, но вот замок стоит один Kale 252 с цилиндром Rezident, причем с вертушкой внутри. Других замков и запорных механизмов нет. ни каких броненакладок и прочих защит нет, подскажите, как улучшить защитные свойства малой кровью? (семья не богата). У меня останется от своей двери цилиндр Cisa Asix он лучше резидента? думаю может им его отдать. И второй замок нужно установить, на какой обратить внимание? денег думаю они будут готовы потратить 3-4 тыс на замок вместе с установкой!
Добрый день!
Астрал лучше Резидента в плане качественных характеристик - однозначно.
В плане защиты - очень несущественно. То есть сменой Резидента на Астрал увеличение охранных свойств двери будет ничтожно мало.
Для того, чтобы советовать установку замка, необходимо видеть дверь.
Есть возможность сделать фотографии с торца и двух сторон?
Как установлен существующий замок и защищён ли цилиндр?
Из чего выполнена рама двери и коробка?


Записан
irvin777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 28 фев, 2011, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из описания двери:
1. Конструкция: гнуто-сварная, 3-х листовая.
2. Ребро жесткости 3-ий лист металла.
3. Цельные листы металла.
4. Коробка гнутая, сложный профиль.
5. Толщина листа металла 2 мм
6. Броненакладка — защищает механизм цилиндров замка от выбивания.

фото постараюсь сделать, но попозже.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #3 : 28 фев, 2011, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из описания двери:
1. Конструкция: гнуто-сварная, 3-х листовая.
2. Ребро жесткости 3-ий лист металла.
3. Цельные листы металла.
4. Коробка гнутая, сложный профиль.
5. Толщина листа металла 2 мм
6. Броненакладка — защищает механизм цилиндров замка от выбивания.

фото постараюсь сделать, но попозже.
Да, если есть возможность - фотографии прояснили бы некоторые моменты.
Про третий лист металла не совсем понятно...Замерьте, пожалуйста, ширину коробки.
Броненакладки тоже разные бывают: врезные, накладные.
Очень приблизительно: под Ваши требования можно Бордер посоветовать.
Но давайте дождёмся подробностей по двери...


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #4 : 28 фев, 2011, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У знакомых установлена дверка стоимостью около 20 тыс.руб.(2 листа по 2мм + П образный профиль из 2мм стали) по самой двери не скажу, но вот замок стоит один Kale 252 с цилиндром Rezident, причем с вертушкой внутри. Других замков и запорных механизмов нет. ни каких броненакладок и прочих защит нет, подскажите, как улучшить защитные свойства малой кровью? (семья не богата). У меня останется от своей двери цилиндр Cisa Asix он лучше резидента? думаю может им его отдать. И второй замок нужно установить, на какой обратить внимание? денег думаю они будут готовы потратить 3-4 тыс на замок вместе с установкой!


Что цилиндр Rezident, что Cisa Asix - один от другого не далеко ушел  :)


Записан
irvin777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #5 : 28 фев, 2011, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ширина коробки 70 мм
ширина полотна по железу 45 ММ + внешняя и внутренняя панели из МДФ по 10ММ. Итого 65 ММ

Но все же оставить резидент или Асикс поставить, если оба они есть на руках и один из них пойдет на выброс, ну или останется лежать на всякий пожарный.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 28 фев, 2011, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ширина коробки 70 мм
ширина полотна по железу 45 ММ + внешняя и внутренняя панели из МДФ по 10ММ. Итого 65 ММ

Но все же оставить резидент или Асикс поставить, если оба они есть на руках и один из них пойдет на выброс, ну или останется лежать на всякий пожарный.

Лучше обратитесь в специализированный Сервис-Центр по установке замков. К Вам приеду и подскажут. На вскидку это барьер 4. Моттура накладная, помповая очень неплохой вариант.

з.ы. Асикс поставьте.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #7 : 01 мар, 2011, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, Барьер 4 в этом случае мне видится наиболее безпроблемным в плане установки, да и максимальным вариантом с точки зрения цена/качество


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 01 мар, 2011, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, Барьер 4 в этом случае мне видится наиболее безпроблемным в плане установки, да и максимальным вариантом с точки зрения цена/качество

НЕМАН (Москва) !

Вы когда-нибудь сами ставили в готовую дверь Барьер-4 , если пишите о безпроблемной установке его в эту дверь?



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #9 : 01 мар, 2011, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, я лично не ставил Барьер4.
Я не сказал что это будет безпроблемным, я сказал что мне видится именно этот вариант как наиболее безпроблемный и соответствующим минимальным затратам с максимальным КПД. 
Кстати, я имел в виду накладной замок (на всякий случай)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 01 мар, 2011, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАН (Москва) !

Я не сказал что это будет безпроблемным, я сказал что мне видится именно этот вариант как наиболее безпроблемный и соответствующим минимальным затратам с максимальным КПД.

Если это не одно и тоже .........то я тогда вообще ничего не понимаю в русском языке.

Изучите конструкцию замка Барьер-4 , подумайте за что вы его будете крепить (а должен он крепиться не на "соплях" ) тогда поймете весь бред Ваших умозаключений...


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 02 мар, 2011, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Ну я думаю что особой проблемы по установке двери с двумя листами металла не возникнет, главное что-бы был опытный мастер :) семь раз отмерь один раз отрежь.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #12 : 02 мар, 2011, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :) а потом еще немного отрежь


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #13 : 02 мар, 2011, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Ну я думаю что особой проблемы по установке двери с двумя листами металла не возникнет, главное что-бы был опытный мастер :) семь раз отмерь один раз отрежь.
Ценник при установке Барьера 4 на двухлистовую дверь подлетает хорошо.. я беру за замок с работой 4-5 т.р. за простую однолистовую дешевле на порядок (даже если сварку тащить) действительно порядочный головняк поставить в духлистовую, чтоб по уму, а не закрутить винты на восемь в духмиллиметровый металл и надеяться, что крепление цилиндра будет это все держать  Embarrassed


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #14 : 02 мар, 2011, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Понятное дело что стоимость установки зависит от типа конструкции двери и от замка.


  Установка этого замка конечно сложнее чем у того-же врезного, Все познается в сравнении, но установить этот замок можно и сверх сложности в этом нет.

  Я недавно менял замок другу, не имея больших навыков в установке замков, но сделал все отлично только у меня времени на установку ушло больше чем у мастера с навыками, Пишу все это к тому что не надо преувеличивать что замок очень тяжело поставить, Все упирается больше во время установки, и количество инструмента которое с собой приходится нести.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 02 мар, 2011, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, я в курсе что у Барьера своя специфика установки.
Просто ставить врезной сувальдник, который по деньгам обойдется дешевле, без отсека, и без пластины, при том, что на нижнем стоит один Резидент и что до сих пор непонятно что за дверь,и при том, что цена не критично будет отличаться, большого резона не вижу.
Барьер стоит 1500 в ключ сервисе,думаю, вполне реально уложиться в 3-4 тысячи с установкой


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 02 мар, 2011, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Барьер стоит 1500 в ключ сервисе,думаю, вполне реально уложиться в 3-4 тысячи с установкой
Вы так думаете Embarrassed не всегда реально.. конечно можно уложится и в 2т. если дядя с ЖЕКа или знакомый слесарь заколхозит (500р. ето стол и бутылка в подарок)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 02 мар, 2011, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дима, я знаю. что варианты могут быть разные.
Просто если реально усиливать защитные функции, то в этом случае Барьер кажется лучшим вариантом


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #18 : 02 мар, 2011, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, но меня постоянно спрашивают, ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ, просто за то, что знаю как и делаю.. а другие лесом


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 02 мар, 2011, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ценник при установке Барьера 4 на двухлистовую дверь подлетает хорошо.. я беру за замок с работой 4-5 т.р. за простую однолистовую дешевле на порядок (даже если сварку тащить) действительно порядочный головняк поставить в духлистовую, чтоб по уму, а не закрутить винты на восемь в духмиллиметровый металл и надеяться, что крепление цилиндра будет это все держать  Embarrassed


Не фига се!  Shocked Вот теперь нам стоит удивляться...... У нас стандартная установка БАРЬЕРА 800 руб. За что такие деньги за установку?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 июн, 2022, 21:12

[перейти на мобильную версию форума]