Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 03:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Апгрейд или замена?  (Прочитано 10174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 02 мар, 2011, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Ничего не понимаю. В чём проигрывает САПФИР именно МОТТУРЕ или Чизе по работоспособности-надёжности?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 02 мар, 2011, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ничего не понимаю. В чём проигрывает САПФИР именно МОТТУРЕ или Чизе по работоспособности-надёжности?

Не корректное сравнение (вроде как оценили количество заболеваний грыжи среди диспетчеров и грузчиков, и на этом основании сказали, что диспетчеры несомненно выносливее).
Сапфир установлен дополнительным замком. По определению количество отказов на этом месте будет меньшим.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #22 : 02 мар, 2011, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не корректное сравнение (вроде как оценили количество заболеваний грыжи среди диспетчеров и грузчиков, и на этом основании сказали, что диспетчеры несомненно выносливее).
Сапфир установлен дополнительным замком. По определению количество отказов на этом месте будет меньшим.

Что значит некорректное сравнение? Моттура вверху и Сапфир вверху. Ведь просили сравнить замки, а не замковую группу САПФИР+РУБИН+ЕВВА ЕПС и 2-х ключка МОТТУРА с обычным циликом. А если замковую группу сравнивать, то однозначно  вариант с САПФИРОМ интереснее. Вы так не считаете? :)


Записан
visitorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #23 : 03 мар, 2011, 00:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном случае мне видится два пути решения данной задачи.
1) Установка и использование одним из замков Cisa Patron. Замка в ассортименте нашей компании пока нет. Соответственно, для его

заходил в салон Стал, благо удобно для меня расположен. мне еще посоветовали Mottura 54k 919. сказали что в нем есть опция гостевого ключа. или Вы все-таки рекомендуете разделить замки и ставить Patron?

to Aleks
А если замковую группу сравнивать, то однозначно  вариант с САПФИРОМ интереснее. Вы так не считаете? :)
а если сравнить САПФИР+РУБИН+ЕВВА 3ks и Mottura 54k919 с Cisa rs3 или Kaba expert?

спасибо.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #24 : 03 мар, 2011, 07:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...........
to Aleksа если сравнить САПФИР+РУБИН+ЕВВА 3ks и Mottura 54k919 с Cisa rs3 или Kaba expert?

спасибо.

Если сломают и откроют цилик, то без разницы в каком он замке стоит... его тоже откроют. Второй замок доп.время для открытия двери. ИМХО. Ну и ЕВВА 3кс это лучше, чем Чиза и Каба. А какова разница в цене между дверьми в такой комплектации? И какую у СТАЛа Вы модель двери смотрели и сравнивали? :) 


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #25 : 03 мар, 2011, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО. Ну и ЕВВА 3кс это лучше, чем Чиза и Каба.

А мое виденье основанное на опыте эксплуатации более 5 лет Кабы Эксперт  ,что она явно не хуже EVVA  3 KS....


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #26 : 03 мар, 2011, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

заходил в салон Стал, благо удобно для меня расположен. мне еще посоветовали Mottura 54k 919. сказали что в нем есть опция гостевого ключа. или Вы все-таки рекомендуете разделить замки и ставить Patron?

ИМХО, самым простым вариантом в случае, если есть необходимость ограничить доступ уборщицы на время отьезда является установка дополнительного замка, ключ от которого будет только у Вас.
И плюс к этому замковая группа с хорошей защитой


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #27 : 03 мар, 2011, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

заходил в салон Стал, благо удобно для меня расположен. мне еще посоветовали Mottura 54k 919. сказали что в нем есть опция гостевого ключа. или Вы все-таки рекомендуете разделить замки и ставить Patron?
Да, действительно, можно остановиться на Моттура 54К919 с опцией гостевого ключа (прошу прощения, забыл про такую возможность).
Гостевой ключ этого замка может открывать и закрыть замок на первые два полуоборота. Закрывания замка основным ключом полностью не даст гостевому ключу открыть дверь.



Записан
visitorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #28 : 03 мар, 2011, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 спасибо за ответы
А какова разница в цене между дверьми в такой комплектации? И какую у СТАЛа Вы модель двери смотрели и сравнивали? :) 
по цене разница существенная, принимая во внимание мой бюджет. смотрел модели 55, 65, 70. последние две выглядят серьезнее, но что я в них понимаю ))
Стал я видел живьем, до остальных производителей пока не доехал. так что для себя какого-то решения не принял.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 03 мар, 2011, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за ответыпо цене разница существенная, принимая во внимание мой бюджет. смотрел модели 55, 65, 70. последние две выглядят серьезнее, но что я в них понимаю ))
Стал я видел живьем, до остальных производителей пока не доехал. так что для себя какого-то решения не принял.

Если цена та которую озвучили:
-".... Вопрос в следующем, имеет ли смысл менять дверь на новую в пределах 30 тыр?"

То вариантов практически нет. :) В этом ценовом диапазоне лично я, конкурентов не вижу совсем. Да не дадут соврать конкуренты! :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 янв, 2023, 11:19

[перейти на мобильную версию форума]