Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 11:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Апгрейд или замена?  (Прочитано 10176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
visitorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 28 фев, 2011, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые форумчане. Прошу дать совет.
Есть пожившая металлическая дверь, ноунейм.
С двумя смешными замками, не выдерживающими критики.
Прилагаю фото для наглядности.
Есть непреодолимое желание улучшить защитные свойства.
Вопрос в следующем, имеет ли смысл менять дверь на новую в пределах 30 тыр? Походив по салонам, у меня сложилось ощущение, что смысла в этом нет, т.к. получу примерно тоже, только в более новом исполнении. К сожалению, пока нет возможности расширить бюджет. Но может быть имеет смысл проапгредить замки и защиту на большую часть выделяемой суммы?
Дверь не очень "толстая", примерно 36мм. Есть два вертикальных ригеля, противосъемные штыри, скорее всего, есть карман замковой части, но не уверен на все сто.
Отсюда вопрос. Возможно ли врезать в эту дверь достойные замки, например mottura 54 k 919 B, kaba expert, cisa rs3 и им подобные? Добавить броненакладки, diseq?
Или учитывая толщину полотна об этом можно забыть и лучше копить на что-то более совершенное? Может быть, есть какие-то другие варианты по замкам, менее «толстые», но достойные?
При выборе замка предпочтение отдается опциям (после основных характеристик) с гостевым ключом и защитой от копирования.
Местонахождение – Москва.
Буду благодарен за ваши советы.
Спасибо.


Вложения
1.JPG
Апгрейд или замена?
2.JPG
Апгрейд или замена?
3.JPG
Апгрейд или замена?
4.JPG
Апгрейд или замена?
* 1.JPG
Информация78.31 Кб
250x709
просмотры
522
* 2.JPG
Информация111.82 Кб
299x920
просмотры
545
* 3.JPG
Информация76.11 Кб
400x439
просмотры
544
* 4.JPG
Информация24.57 Кб
100x416
просмотры
538
« Последнее редактирование: 28 фев, 2011, 01:01 от visitor » Записан
and_RU
Участник
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #1 : 28 фев, 2011, 01:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

FYI:

на предложения по апгрейду натыкался, оправданный это вариант или нет - не знаю, но может быть вам пригодится
http://www.zamok911.ru/uslugi/zamok.htm


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 28 фев, 2011, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на предложения по апгрейду натыкался, оправданный это вариант или нет - не знаю, но может быть вам пригодится
Гляньте, насколько выступает из двери цилиндр ШО-25. Врезная броненакладка должна будет выступать больше, поскольку установлена будет на корпус толщиной 16 мм (это 8 мм цилиндра от центра винта), плюс должно быть по крайней мере 22-23 мм высоты внутри броненакладки (или устанавливать броненакладку без цилиндра  undecided). В стандартных 25-миллиметровых (из тех, с которыми сталкивалась) больше всего места у Резидента (17 мм) (у Моттуры 15). Более высокие броненакладки есть - но КУДА?
А вообще, раздражает, что у вас не видят необходимости защитной фурнитуры. Мне регулярно пишут в личку "помогите найти в Москве, Вы писали о Ростексе". Что им ответить?  stenka


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #3 : 28 фев, 2011, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне регулярно пишут в личку "помогите найти в Москве, Вы писали о Ростексе". Что им ответить?
Что есть Абус? Цена то вроде почти одинакова?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 28 фев, 2011, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что есть Абус? Цена то вроде почти одинакова?
Я и на Дисек ссылку давала, не знаю, можно ли взять её сейчас в Ключсервисе (там межцентровое расстояние 72 и 85 мм, но на тот момент, когда была у них в гостях, под них были и корпусы с 72 мм, боюсь ошибиться, кажется Haefele). Замена корпуса всегда разумна, там хоть и поднимать врезку, но расстояние до центра оси цилиндра (бексет) составит те же 50-55 мм. Для ручек с межцентром 85 мм подумать, чтобы бексет у корпуса был близок к 55 мм.
Это качественнее наших всевозможных ЗВ-4.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 28 фев, 2011, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Апгрейд существующей двери возможен.
Установка желаемых замков + их стоимость ориентировочно приблизится к половине той суммы, что Вы хотите затратить на новую дверь.
При этом, качество установки новых замков будет под некоторым сомнением, поскольку рама двери - труба, а это накладывает ограничение (про врезную броню Светлана уже сказала).
ИМХО, если Вы готовы потратить 30 тыр. Вам необходимо смотреть в сторону покупки новой двери. Здесь вы можете получить и современную конструкцию двери, и неплохую комплектацию по замкам и всё таки новое изделие.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #6 : 28 фев, 2011, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые форумчане. Прошу дать совет.
Есть пожившая металлическая дверь,
С двумя смешными замками, не выдерживающими критики.
Есть непреодолимое желание улучшить защитные свойства.
Вопрос в следующем, имеет ли смысл менять дверь на новую в пределах 30 тыр?.

Прежде всего надо точно определить
- чистую толщину полотна ( без отделки), ширину и толщину замковой стойки коробки
-особенности конструкции: величину зазоров между коробкой и полотном, тип петель,
наличие усиления замкового отсека, способ монтажа замков
- оценить износ двери и ее дальнейшую надежность пользования

Такую экспертизу надо делать по месту установки двери, вызвав для этого мастера
специализированной компании
На основании осмотра мастер даст Вам рекомендации по возможности или невозможности замочной модернизации двери, а главное – по ее целесообразности
Зачастую бывает, что неправильно и наспех проведенная установка новых замков не повышает, а понижает взломостойкость металлоконструкции двери и снижает надежность пользования
Кроме того, модернизация  может обойтись дороже, чем заказ новой двери
Получив рекомендации вызванного мастера по замкам Вы вполне можете их проверить,
задав вопросы на этом форуме
В конечном итоге Вы примете выверенное решение по интересующему Вас вопросу

Чтобы улучшить защитные свойства Вашей двери, надо кроме замены замков повысить и взломостойкость металлоконструкции, так как судя по Вашей информации, она близка к нулю
Поэтому  замена только замков Ваше желание не исполнит
Чтобы узнать можно ли повысить взломостойкость двери и в какую цену обойдется, опять таки надо смотреть на месте
С уважением, Евгений



Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #7 : 28 фев, 2011, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день visitor
Предлагаю рассмотреть вариант покупки новой взломостойкой двери Гардиан ДС3У. В бюджет 30000 руб. вполне реально. Все равно такой защищенности при модернизации замков и замковой области в целом Вы не добьетесь. В крации опишу то, что входит в модель Гардиан ДС3У: 2 листа стали, 5 ребер жесткости, 5 противосъемных фиксаторов, врезная броненакладка, бронепластина, защита ригелей замка, защита замка от вспарывания. Так же по Вашим требованиям к замку предгагаю рассмотреть Гардиан 25.14. Замок двухсистемный (сувальдный+цилиндровый), независимый, запирание вверх/вниз, плюс к тому же замок перекодируется. Стоимость такого варианта двери составит приблизительно с установкой 27310 руб. Как вариант более бюджетного варианта возможно рассмотреть модель ДС2 с двумя замками Гардиан (без вертикального привода) с опцией бронепакета (защита ригелей замка + накладная броненакладка) + установить хороший цилиндровый механизм (например KABA ExperT).
С предварительный расчетом, возможно, ознакомиться в этом разделе..... (так же копию расчета отправил Вам в личку)


Записан
visitorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 01 мар, 2011, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за ответы всем откликнувшимся.
Буду вызывать мастера для осмотра, а дальше поглядим.
Не очень хочется привлекать лишнее внимание шумом и новой дверью, поэтому и хотел ограничиться малыми работами.
Если я правильно понял Svetlana толщина моей двери, с большой долей вероятности, не позволит поставить накладки, desiq, да и замкам может быть тесновато.   
Нашел один сервис, который меняет замки.
Правильно понимаю, на фото используют внешние накладки, которые проще сбить?

Кстати, если кто-то сталкивался, кроме Стал, есть еще проверенные организации, которые могут заменить замки или изготовить новую дверь, в зависимости от диагноза?

Но параллельно, все-таки хочу провести маленькое исследование, если решусь все-таки менять все полностью.
Параметры для анализа.
Консьержка – есть, но не круглосуточная.
Тамбурная дверь – есть, но опять же самая простая. Думаю, ее удел защита детского инвентаря от случайных прохожих и вандалов. 
Сигнализация - есть.
Бюджет 30 тыс, но хотелось бы понять, если прижмусь, займу и т.п.
Что я могу получить за 40-50? Насколько это более надежный вариант? Чуть толще железо и чуть лучше замки?
 В чем это можно померить надежность? В попугаях или в минутах затраченным на вскрытие? )) не все производители ссылаются на госты.

Идеальная дверь мне виделась с двумя качественными замками, гостевым ключом (обязательное условие (хозяева могут закрыть дверь на большее количество оборотов и гость не сможет войти), доп защитой замков (броненакладки), защитой от забивания ригелей, противосъемными штырями, а может и с полным отсутствием петель с внешней стороны (слышал есть такие конструкции).
Также хотелось бы уточнить. Есть ли модели, которые закрываются ровно в коробку и не имеют выступающей части полотна? Я так понимаю, если даже нет теоретической возможности зацепиться для (кажется) отжима, то это лучше.
Отделка самая простая внутри и снаружи.
Если кто-то решит предложить какие-то готовые варианты, пожалуйста, учитывайте демонтаж старой двери и ее вывоз. Также наличие сигнализации, которую хотелось бы переставить на новую дверь )) не вызывая профильного мастера.
Спасибо заранее.


Вложения
01_03.jpg
Апгрейд или замена?
* 01_03.jpg
Информация59.74 Кб
311x427
просмотры
476
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 01 мар, 2011, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бюджет 30 тыс, но хотелось бы понять, если прижмусь, займу и т.п. Что я могу получить за 40-50? Насколько это более надежный вариант? Чуть толще железо и чуть лучше замки?
Знаете, я соглашусь с Замкомом. Если готовы тратить 30 тыс. - лучше новая дверь. На старой не решишь проблему с уплотнением, да и вид будет лучше.
Двери пусть представители предлагают :)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #10 : 01 мар, 2011, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно понимаю, на фото используют внешние накладки, которые проще сбить?

Как раз на последней фотографии очень похоже, что установлена врезная чизовская броненакладка на цилиндре.

Бюджет 30 тыс, но хотелось бы понять, если прижмусь, займу и т.п.
Что я могу получить за 40-50? Насколько это более надежный вариант? Чуть толще железо и чуть лучше замки?
Чем выше бюджет – тем больше вариантов более жесткой конструкции самой двери + больше вариантов комплектаций по замкам.
Исходить надо из достаточности и необходимости.

В чем это можно померить надежность? В попугаях или в минутах затраченным на вскрытие? )) не все производители ссылаются на госты.
Надежность как раз минутами вскрытий и не замерите. Надежность – ориентировочный временной интервал без проблемного использования продукта. СТАЛ надежность своих дверей выражает гарантией, которая при определённых комплектациях доходит до 10 лет.

Идеальная дверь мне виделась с двумя качественными замками, гостевым ключом (обязательное условие (хозяева могут закрыть дверь на большее количество оборотов и гость не сможет войти
У Вас постоянно существуют в квартире полузнакомые люди, которым приходится давать для пользования ключи? Просто Вы сейчас описали функцию замка, полезную в гостиницах 
Мне кажется, Вам просто необходим замок с перекодировкой, на непредвиденные случаи «ухода» ключей.

Также хотелось бы уточнить. Есть ли модели, которые закрываются ровно в коробку и не имеют выступающей части полотна? Я так понимаю, если даже нет теоретической возможности зацепиться для (кажется) отжима, то это лучше.
Поверьте, зацепиться для отжима в квартирных дверях всегда есть возможность. Даже в тех моделях, где полотно заглублено. 
А вот как будет противостоять металлоконструкция этому отжиму, зависит далеко не только от расположения полотна в коробке.

Отделка самая простая внутри и снаружи.
Если кто-то решит предложить какие-то готовые варианты, пожалуйста, учитывайте демонтаж старой двери и ее вывоз. Также наличие сигнализации, которую хотелось бы переставить на новую дверь )) не вызывая профильного мастера.
Спасибо заранее.

Уважаемый, visitor. Сделал Вам предварительный расчёт от компании СТАЛ.
За базу взял нашу самую популярную модель с хорошим набором защитных элементов – СТАЛ 65.
В расчёте постарался учесть не только сильную замочную группу, но и перечисленные дополнительные работы. Единственное, что не смог Вам посчитать – переустановку сигнализации. Уточню этот момент и отпишусь позднее.
Расчёт оставил здесь>>>
Если будут пожелания, предложения или вопросы - готов выслушать.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 01 мар, 2011, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Улучшить дверь в плане взломостойкости всегда можно установив Более мощные замки, или укрепив старые всевозможными броненакладками, что лучше? можно сказать при детальном осмотре двери, но в целом замена замков это больше защита от интеллектуального вскрытия и частично вандального, сам конструктив полотна может оказаться слабый на отжим и.т.п.
  В целом все это может не дать положительного результата, если конструкция двери слабая нет смысла устанавливать мощные замки.
   Тут может стоит рассмотреть вариант установки второй двери, которая будет удерживать воров в течении Нного времени пока не приедет ОВО . 

  
  Если захотите поменять наружную дверь:
   В 30 т.р. Могу предложить Отличный Вариант - ДВЕРЬ Эльбор-Люкс по нашей Акции " Гарантия Честной Цены"

  посмотреть здесь https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5388.0.html 

  Дверь выглядит так http://www.dver.ru/produce/lux/
 
  С Уважением Алексей Корпорация Гросс.
 


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 01 мар, 2011, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
В целом в бюджете уровня 30 тысяч варианты будут достаточно компромиссными.
Если же рассмотреть уровень 40-50 тысяч, то вариантов достаточно много. В этом ценовом диапазоне Компания Неман может предложить взломостойкие двери Н101 и Н10, одним из вариантов могут быть наши спецпредложения
Приглашаю Вас на наши выставочные стенды, чтобы ознакомиться с особенностями и преимуществами дверей Неман


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #13 : 01 мар, 2011, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В чем это можно померить надежность? В попугаях или в минутах затраченным на вскрытие? ))
 
НАДЕЖНОСТЬ ДВЕРИ = надежность дверного блока(НДБ) + надежность замка(НЗ) + надежность монтажа в дверной проем(НМ) + правильное пользование

НДБ – это его прочность и безотказность
================================
Прочность определяется в результате испытаний на воздействие статической и динамической нагрузок
Измеряется в ньютонах, Н
Существует три класса прочности
Высокий – М1 кл.

Безотказность – это количество открывания-закрывания дверного полотна
Измеряется в циклах
Подробнее см. https://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,18.0.html

НЗ – это его безотказность и прочность
================================
Замки подразделяются на 4 класса
Высокий – 4-ый кл.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,495.0.html

Вскрытие и взлом относятся к охранным свойствам двери
Для замков вскрытие без повреждения или с повреждением (взлом) определяется по затраченному времени в минутах
Также действует ГОСТ по которому  эти показатели определяются в единицах сопротивления, Ев - по затраченному времени с учетом характеристик используемого инструмента
См. подробнее  http://www.rapid-zamki.ru/files/248585.pdf

Для дверных блоков взлом определяется в единицах сопротивления, Ес
Для дверей общего пользования существует 6 классов устойчивости к взлому
Самый высокий – 4-ый кл.




Записан
visitorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 01 мар, 2011, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И снова огромное спасибо всем за ответы.
To EVG – теперь понятнее что в чем измеряют. Спасибо.

To ЗамКом.
Спасибо за расчет.
От сигналки надо перенести два датчика крепящиеся на 4 саморезах плюс вывести светодиод возле двери. Думаю для мастера это несложная задача.
Гостевой ключ обусловлен следующим. Есть уборщица, я человек недоверчивый. А так у нее будут ключи, она закрывает на два оборота и дверь выполняет свои функции, а если я в командировку поехал, я закрываю на все 4 и у нее доступа без моего ведома нет. А если вдруг что-то происходит, она не будет первой в списке подозрительных лиц. 
Полагаю, нам обоим было бы так спокойнее.
Верно ли понимаю различия между моделями 55,65,70
55 – самое неглубокое полотно, что накладывает ограничения на выбор замков. Железо 2+3 мм, но можно поставить доп броненакладку 4,5 мм
65 – можно ставить любые замки. Железо 2+2+2мм, можно добавить броненакладку 4,5мм
70 – как и 65, только железо и броненакладка дают 10,5мм + тяги защищены бронелистом

To Алексей Коробкин
Подскажите, пожалуйста. Дверь Эльбор-Люкс.
С какими бы импортными замками (в плане надежности эксплуатации и защите от несанкционированного доступа) вы бы сравнили замки САПФИР 1.09.06. и РУБИН 1.08.46. ?
Демонтаж и вывоз старой двери возможен?

Постараюсь рассмотреть все предложенные варианты живем.
Еще раз огромное спасибо!



Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #15 : 02 мар, 2011, 08:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To ЗамКом.
Спасибо за расчет.
От сигналки надо перенести два датчика крепящиеся на 4 саморезах плюс вывести светодиод возле двери. Думаю для мастера это несложная задача.
Думаю, что да.
Вам нужно будет обговорить этот момент с замерщиком на месте.

Гостевой ключ обусловлен следующим. Есть уборщица, я человек недоверчивый. А так у нее будут ключи, она закрывает на два оборота и дверь выполняет свои функции, а если я в командировку поехал, я закрываю на все 4 и у нее доступа без моего ведома нет. А если вдруг что-то происходит, она не будет первой в списке подозрительных лиц. 
Полагаю, нам обоим было бы так спокойнее.
Да, понял Вас.
В данном случае мне видится два пути решения данной задачи.
1) Установка и использование одним из замков Cisa Patron. Замка в ассортименте нашей компании пока нет. Соответственно, для его установки и монтажа в дверь Вам будет необходимо самостоятельно его приобрести и привезти в наш главный офис на производство, для установки в Вашу дверь. Поскольку замок Ваш, то и срок комплексной гарантии на него распространяться не будет.

2) Установка и использование дополнительного электронного блокиратора MMCODE. На него будет блокироваться дверь на время Вашего долгого отсутствия. Это кстати будет и отличным вариантом в плане обеспечения дополнительной безопасности системе запирания.

Верно ли понимаю различия между моделями 55,65,70
55 – самое неглубокое полотно, что накладывает ограничения на выбор замков. Железо 2+3 мм, но можно поставить доп броненакладку 4,5 мм
65 – можно ставить любые замки. Железо 2+2+2мм, можно добавить броненакладку 4,5мм
70 – как и 65, только железо и броненакладка дают 10,5мм + тяги защищены бронелистом
Да, почти всё верно.
Только 4,5 мм - это бронепластина, а не броненакладка.
Бронепластина представляет собой плоский лист калёной стали, защищающий механизм от высверливания и устанавливаемый перед корпусом замка.
Броненакладка - эащита цилиндрового механизма от переламывания и других видов взлома.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 02 мар, 2011, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.........
To Алексей Коробкин
Подскажите, пожалуйста. Дверь Эльбор-Люкс.
С какими бы импортными замками (в плане надежности эксплуатации и защите от несанкционированного доступа) вы бы сравнили замки САПФИР 1.09.06. и РУБИН 1.08.46. ?
Демонтаж и вывоз старой двери возможен?
........

Я за Алексея дам ответ. :)

САПФИР:
- по надёжности: на уровне Моттуры и Чизы, выигрывает у них за счёт большей гарантии на замок. 6 лет гарантии.
- по взломостойким характеристикам: "тихое" вскрытие - похуже чем Моттура, но лучше обычной Чизы (не Антипикинг) . силовой взлом - лучше иностранных аналогов.

РУБИН:
- по надёжности: хуже Моттуры и Чизы, но за счёт 6-ти летней гарантии и беспроблемной реакции завода "Эльбор" на брак, я бы уровнял их.
- по взломостойким характеристикам: Здесь надо рассматривать комплекс защитных характеристик замок+цилиндр. Если брать нашу спецуху с ЕВВА, то однозначно лучше аналогов предлагаемых конкурентами в этом ценовом диапазоне.
Рассматривать голые замки без цилиндра, смысла нет.

Демонтаж подпадает под "ГАРАНТИЮ ЧЕСТНОЙ ЦЕНЫ". Вывоз двери возможен, только спуск двери будет стоить денег. Это надо будет при заказе двери указать.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #17 : 02 мар, 2011, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

САПФИР:
- по надёжности: на уровне Моттуры и Чизы, выигрывает у них за счёт большей гарантии на замок. 6 лет гарантии.
РУБИН:
- по надёжности: хуже Моттуры и Чизы, но за счёт 6-ти летней гарантии и беспроблемной реакции завода "Эльбор" на брак, я бы уровнял
Вот так, ориентируясь на гарантийный срок завода, отечественная "лада" была приравнена и даже вырвалась вперёд у "мерседеса" :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 02 мар, 2011, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот так, ориентируясь на гарантийный срок завода, отечественная "лада" была приравнена и даже вырвалась вперёд у "мерседеса" :)

Насчёт САПФИРа спорить бессмыслено. Сами знаете отказы минимальны, не больше чем у Итальянцев. Работоспособность и надёжность на высоте. Так что однозначно он лучший.  ok
Рубин тут спорить можно, но я написал ведь с оговоркой. Если не гарантия и не быстрота реакции завода на брак, то выбрал бы итальянцев. Эльбор по быстроте реакции на отзыв клиента, даст фору любому из производителей замков.

з.ы. Если бы Лада реагировала на свой брак и давала гарантии, и её поддерживала в течении 6 лет. То несомненно продажи намного увеличились бы :) С мерседеса не ушли клиенты, а вот с машин иномарок до 600 т. спрыгнули многие бы.
Вы сейчас аналогии провели с дешёвым циликом за 600 р. и ЕВВА МКС за 16т. Так что немного некорректное сравнение  aiai


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #19 : 02 мар, 2011, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт САПФИРа спорить бессмыслено. Сами знаете отказы минимальны, не больше чем у Итальянцев. Работоспособность и надёжность на высоте. Так что однозначно он лучший.  ok
Так ведь отказы и срок работы - не показатель качества.
Александр, Вы в последнее время прям главный спорщик на НФ стали  Smiley
У меня есть для Вас замок, который по надёжности и работоспособности переплюнет Моттуру и Сапфир:

https://www.dverizamki.org/image/pictures/68848adb8457c78228305728d8ccfac8.jpg
Апгрейд или замена?


40 лет работает - так, чуть-чуть кое где чего поизносилось, но не критично. Работает же! :)

Если сравнить материалы, качество исполнения узлов сапфира с моттуровскими, методики обработки (клиентам можно просто предложить пощёлкать ключами в любом Эльборе и в любой Моттуре) - никаких однозначностей в сторону отечественных замков никто не даст :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 фев, 2021, 22:47

[перейти на мобильную версию форума]