Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 07:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Оснастка второй железной двери  (Прочитано 8246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tothealexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 18 фев, 2011, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Коллеги новосельцы и гуру, заехал в кв (не новый дом), поменял на входной двери замки, дверка оказалась Стал, старенькая, но решил не менять (шило на мыло?) Хочу спросить совета по безопасности.
Хочу поставить сигнализацию, но чтобы защититься от "открыл, забежал, унес что успел" хочу поставить дверь вторую. Нормальную не могу: слишком маленькое расстояние между дверей, да и нужна ли она вторая мощная при сигнализации? Предложили дверь за 6000 клинскую (не смейтесь, это чисто коробки цена - вроде бы 2 мм сталь), фирмы типа корта сразу сказали - не поместиться наша дверь. Вопросы:
1) Правильно ли я мыслю в охране своей кв: нормальная дверь + сигнализация + любая железная дверь (вторая)
2) Если да, то нужно ли на вторую дверь 2 замка? Или достаточно одного нижнего с хорошим цилиндром (Evva ICS)?
3) Если достаточно одного, то важно ли, Моттура это или нет, если хорошая личина? Если важно, то какой замок порекомендовали бы?
4) Броненакладку предлагают Моттура, соглашаться или реально нужен DiSec?
5) Ночная задвижка или ключ с вертушком? - субъективно, чтобы вы выбрали
Заранее огромное спасибо за рекомендацию!!!! :vo


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 18 фев, 2011, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, Уважаемый tothealex!
Цитировать
Коллеги новосельцы и гуру, заехал в кв (не новый дом), поменял на входной двери замки, дверка оказалась Стал, старенькая, но решил не менять (шило на мыло?) Хочу спросить совета по безопасности.

А какая модель двери? Может так случится, что достаточно будет обновить отделку, если скажем это СТАЛ 60

1. Помните, что каждый сеанс выхода из квартиры будет сопровождаться многочисленными операциями по запиранию и отпиранию замков и включению/выключении сигнализации. Конечно, бывают ситуации, когда содержимые в квартире ценности стоят потери времени и больших неудобств, но ваш ли это случай?

2. Если вторая дверь предназначена для защиты от наскока - то, наверное, лучше установить сувальдный замок. Он дешевле обойдется.

3. Вам решать, достаточно или нет, но я думаю, что каждый замок повысит вероятность того, что вы не сможете войти в квартиру ввиду выхода из строя одного из них, или потери ключей от них.

4. Не особо принципиально, но по сравнению с Mottura Zamak врезные защиты от Disec лучше (корпус стальной), но Disec в свою очередь уступает Mottura Top Defender- у.

5. Я выбрал вертушку на цилиндр.  Удобнее потому что не нужно  открывать и закрывать дверь за домочадцами. 


Записан
tothealexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 18 фев, 2011, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про марку стала не скажу, дверьке лет 12-15, наверное.
1) Понимаю, но у меня это проблем не вызывает, если я буду уверен, что найду жилище в целости и сохранности. А если, забежав, унесут хотя бы телик, ноутбук, музыку это уже считай 100 тыс. Обидно!!!
2) сувальдный дешевле, согласен. Но ведь вскрыть его легче, как я понимаю, чем личину EVVA ICS? Да и таскать ключик от ICS проще, чем еще один сувальдный на связке - через год дырка в штанах будет:)
3) Понимаю вашу позицию, но есть запасные ключи (не дома). Лет за 30 сознательной жизни ключи не терял. А тем более, какая разница - потерял 2 ключа или 1? Кстати, судя по этой логике - вообще лучше минимизировать количество замков. Но не делаем ли мы этим подарок грабителю?
4) По делу, спасибо!
5) Вертушка - понял. Но! Лишний раз задействуем замок, разве не хуже это, чем задвижка? Я не беру вопрос больных людей дома, но выходим мы из кв, оставляя кого-то и впускаем кого-то гораздо чаще в течение дня, чем открываем закрываем замки (при наличии задвижки) И еще тогда сюда вопрос, если 2 замка и 1 сувальдный, через замочную скважину в сувальдном не научились открывать верушки нижнего замка?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #3 : 18 фев, 2011, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
1) Правильно ли я мыслю в охране своей кв: нормальная дверь + сигнализация + любая железная дверь (вторая)
Мне кажется "идеальный бутерброд" выглядит немного по-другому:
1. Любая железная дверь
2. Сигнализация
3. Нормальная дверь
2) Если да, то нужно ли на вторую дверь 2 замка? Или достаточно одного нижнего с хорошим цилиндром (Evva ICS)?
Если первая дверь открыта и сигнализация сработала, важно не допустить, чтобы успели открыть и вторую. Насколько я знаю в условиях Москвы большинство ОВО указывают время прибытия - до 15 минут. За это время можно успеть многое... Поэтому желательна установка 2-х замков: Цилиндровый+ блокируемый шторкой от цилиндра сувальдный(Border 3В 9-8К.5Т, к примеру не сильно нагрузит Ваш бюджет. Но в идеале - Керберос308)
3) Если достаточно одного, то важно ли, Моттура это или нет, если хорошая личина? Если важно, то какой замок порекомендовали бы?
У Мотуры есть очень интересные модификации ц.замков с защитой от забивания ригелей и защитой от извлечения цилиндра("Q" в конце артикула). если замок будет один, то крайне желательно выбрать именно его. Если 2 - не так критично т.к. возьмете количеством :)
4) Броненакладку предлагают Моттура, соглашаться или реально нужен DiSec?
Опять-таки если один замок, то желательно Mottura Top Defender с защитой от вырывания. если 2 замка - можно установить обычную врезную(тот же Disec)
Как-то так :) А вообще я за одну хорошую дверь внешнего открывания+ сигнализация :)





Записан
tothealexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 18 фев, 2011, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, спасибо!
Все по делу и логика кажется отличной! Приятно иметь дело с профи!


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #5 : 18 фев, 2011, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :) Рад, что наши мнения касательно защиты во многом совпадают.


Записан
Forg
Гость


« Ответ #6 : 18 фев, 2011, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

можно на первую дверь поставить риф-1 для надежности:)) без шума врядли смогут открыть первую дверку:)


Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #7 : 19 фев, 2011, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ставьте сувальдный (Mottura, Cisa большой разницы не вижу), но обязательно с девиатором. Про карман, какя разница вы его порвете одним ключем или двумя :) :)
 А на сэкономленные средства :) лучше поставьте EVVA на первую дверь, бьете двух зайцев : во-первых отсекаете прежних владельцев ключей, во-вторых увеличиваете стойкость первой двери от бесшумного открытия ( про цилиндр, если у вас там не стоит  EVVA MCS :) Wink)
 Закрывание замка рукой ( ключ вертушка) на внутренней двери считаю вредным и бесполезным....


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #8 : 19 фев, 2011, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   На второй двери смысла не вижу ставить цилиндр с вертушкой, Когда находишься дома закрыта только внешняя дверь. По сути только когда уходишь из дома будешь пользоваться замками внутренней двери.

    При наличии Сигнализации, я бы поставил пару сувальдных Замков.  До приезда ОВО,  справится со второй дверью не успеют.

    А в первую дверь можно и цилиндрик поставить типа эвва, что-бы жизнь медом не казалась.

 С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 19 фев, 2011, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я бы поставил пару сувальдных Замков
Замучается открывать-закрывать да и в кармане таскать...


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #10 : 19 фев, 2011, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  во всем есть свои недостатки.


Записан
Бэтмэн
Профи
Участник
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #11 : 19 фев, 2011, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело не в количестве железных дверей .. поставьте хоть три - если есть свободные 6000 тысяч на вторую дверь и ещё определённое количество на её усовершенствование , то лучше вложить эти деньги в усиление первой.
А сигнализацию лучше ставить "ревун"(типа школьного звонка) - после того как она сработает , вор забудет вообще зачем пришёл Smiley Только незабыть продумать её отключение , например через минуту , соседи будут благодарны.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 19 фев, 2011, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

лучше вложить эти деньги в усиление первой.
+1


Записан
tothealexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 21 фев, 2011, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коллеги, спасибо за рекомендации!
1) про усиление первой - замки поменял вверху Моттура, внизу стоит Kaba Expert. Как-то еще усиливать рекомендуете? Я так понимаю, что специалист сейчас любую дверь вскроет, не за 10-15, так за 20-30 минут. А попробуй поработать над второй дверью, когда сигнализация уже сработала? Как-то нервнее будет, не так ли? Да и останется, ИМХО, человек открывать вторую при работающей сигнализации только в том случае, если он точно уверен, что из дома он вынесет не телевизор и ноутбук, а что-то посерьезнее? Или я не так понимаю?
2) Про 2 сувальдных - таскать в кармане и правда не хочется. По поводу верхнего замка - рекомендации Керберос, Бордер, Моттура с девиатором, понятно. А нижний, если ставить Еvvu, играет роль какой замок ставить? Если да, то какие рекомендации (хотелось бы уложиться бюджетно - до 4 тыс).


Записан
tothealexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 21 фев, 2011, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, поставил, как я понимаю, неплохую броненакладку ABUS, которая закрывает всю замковую зону, идет вместе с ручкой.


Записан
priannod
Гость


« Ответ #15 : 04 мар, 2011, 06:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  во всем есть свои недостатки.
это точно


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #16 : 04 мар, 2011, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А сигнализацию лучше ставить "ревун"(типа школьного звонка)

    У меня есть замочек с ревунчиком Питон-Скат, у него если не ключ а отмычки или на ригеля надовить
 такой визг стоит. 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 13:25

[перейти на мобильную версию форума]