Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в загородный дом.  (Прочитано 54320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #20 : 08 фев, 2011, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продублирую и здесь.
Предлагаю представителям немана ответить на следующие вопросы:
- коэффициент теплопроводности ваших дверей
- какова объемная воздухопроницаемость
- предел водонепроницаемости
- как реализована защита от коррозии
- климатический класс двери
- на какой срок и при каких условиях дается гарантия
После ответов дальнейшая дискуссия, думаю будет бессмысленна.
Заранее спасибо.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #21 : 08 фев, 2011, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продублирую и здесь.
Предлагаю представителям немана ответить на следующие вопросы:
..........

Минуточку... Это касается дверей ВСЕХ российских производителей :) Ну акроме Ваших мифических дверей.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #22 : 08 фев, 2011, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продублирую и здесь.
Предлагаю представителям немана ответить на следующие вопросы:
- коэффициент теплопроводности ваших дверей
- какова объемная воздухопроницаемость
- предел водонепроницаемости
- как реализована защита от коррозии
- климатический класс двери
- на какой срок и при каких условиях дается гарантия
После ответов дальнейшая дискуссия, думаю будет бессмысленна.
Заранее спасибо.


Наконец-то получил протоколы испытаний наших дверей на сопротивление теплопередаче, звукоизоляции и воздухопроницаемости. Теперь можно опубликовать реальные цифры.

 Звукоизоляция-47дБ (по ГОСТ 31173 не менее 20дБ). Значит наши двери обеспечивают звукоизоляцию в 2 раза лучше, чем требует ГОСТ.

Сопротивление теплопередаче-1,05 градС/Вт, по требованиям ГОСТ 31173 только 0,4 градС/Вт. Т.е. двери проводят тепло в два раза меньше, чем определяет ГОСТ. Для сравнения. СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" для широты Москвы устанавливает сопротивление теплопередаче для окон 0,45-0,6 градС/Вт. Значит наши двери и показатели "оконных" нормативов превышают в 2 раза.

Последний показатель это воздухопроницаемость. По ГОСТ 31173 при перепаде давлений перед и за дверью в 100 Па воздухопроницаемость двери не должна превышать 27 м3/(ч х м2). На испытаниях наши двери показали 4,58 м3/(ч х м2). Это означает, что они пропускают в 6 раз меньше воздуха, чем "разрешает" ГОСТ.

(с) Павлов В.Б. Испытания дверей.

з.ы. Осталось:
1.  коррозия ( ни одна стальная дверь не сгнила за всё 8 лет работы. Подумаю и могу дать гарантию от сквозной коррозии... ох... как скока много лет Smiley )
2.  климатический класс ( ещё не разобрался  Embarrassed )
3. срок гарантии (на что?)  :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #23 : 08 фев, 2011, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

amzez

Если Вас не затруднит, можно ли ссылку на СТАЛЬНЫЕ двери, которые имеют подходящий климатический класс, чтобы быть установленной в качестве ОДНОЙ двери, без козырька т.е. прямые солнечные лучи и осадки будут терзать дверку. Желательно, чтобы документ был об испытаниях. :)



Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #24 : 08 фев, 2011, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Это касается дверей ВСЕХ российских производителей
См. название темы.
Цитировать
(с) Павлов В.Б. Испытания дверей
Какое отношение этот текст имеет к К10?
Цитировать
ни одна стальная дверь не сгнила за всё 8 лет работы.
дело не в этом
Цитировать
3. срок гарантии (на что?)
Вы кроссовки продаете Smiley или двери?
Цитировать
Ну акроме Ваших мифических дверей.
Не переживайте. Мои мифические двери присутствуют на рынке в микроскопических(во всяком случае, если сравнивать с остальными) количествах. Рынок у вас отбирать, никто пока не собирается Wink Да и не российские они.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #25 : 08 фев, 2011, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-См. название темы.
-Какое отношение этот текст имеет к К10?
-Вы кроссовки продаете Smiley или двери?
-Не переживайте. Мои мифические двери присутствуют на рынке в микроскопических(во всяком случае, если сравнивать с остальными) количествах. Рынок у вас отбирать, никто пока не собирается Wink Да и не российские они.


Я за правду бьюсь.. не за себя и НЕМАН Smiley Дверь установленная на открытом воздухе, не НЕМАН с МДФ ПВХ, с замками, порошковая покраска... Стоит как миленькая и бедняжка не думает..... что ей запрещено так стоять! Она ведь СГНИТЬ должна Smiley
Вы не только про К-10 говорите, а всегда про ВСЕ двери Wink
Гарантию на металл от коррозии дам лет 20 на уличную дверь.
А я и не боюсь :) По законам жанра, скоро должна появится у производителей этого форума спецдверь.... с терморазрывом Smiley У нас в Воронеже такие двери есть... по 18 т.р Smiley Ну млин... очень тёплые и не конденсируют Smiley Smiley Зато с терморазрывами Smiley Smiley

з.ы. Эммм... ссылочка на двери проходящие по климатическому классу для Москвы... Иде она, а? Wink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #26 : 09 фев, 2011, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перечитал опять все темы, старые Wink Походил по сайтам этих фирм  Schüco, Hormann ну нигде не увидел про климатический класс подходящий для Москвы и что их можно ставить одними дверьми без козырька........ под прямые лучи и осадки.  undecided 


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #27 : 09 фев, 2011, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

во-первых, противопожарные двери на нашем рынке, за редким исключением, стальные.
во-вторых, противопожарная дверь может быть входной.
в-третьих, изготавливая п/п двери, можно изготавливать тн. взломостойкие и наоборот.

Валерий, Вы меня извините, но рассматривать некие теоретические варианты и возможности считаю бессмысленным.
Поймите правильно, я не отрицаю возможности соблюдения неких технологий и реализации на их базе удачных решений с точки зрения защиты от коррозии и т.д. В данном случае я обсуждаю. то что есть, и то что можно обсуждать.
Не забывайте пожалуйста, и про ценовые рамки, и про сервис и т.д.
Продублирую и здесь.
Предлагаю представителям немана ответить на следующие вопросы:
- коэффициент теплопроводности ваших дверей
- какова объемная воздухопроницаемость
- предел водонепроницаемости
- как реализована защита от коррозии
- климатический класс двери
- на какой срок и при каких условиях дается гарантия
После ответов дальнейшая дискуссия, думаю будет бессмысленна.
Заранее спасибо.

Алексей, проблема в том, что сертификация , как Вы знаете, дело добровольное и небесплатное. Учитывая довольно широкий модельный ряд дверей Неман,  Вы сможете понять отсутствие цифирек.Поэтому цифирек я Вам назвать не могу. Протокол , который привел Алекс, это протокол испытаний Н7, кроме нее испытывались Н10 и когда-то давно К8.
Думаю, что у К10 цифирьки будут отличаться , но не критично.

Что касается гарантии, то при наличии тамбура и козырька, гарантия на МДБ 10-й серии будет 10 лет на конструкицю, 1 год на отделку и фурнитуру, 5 лет на замки, 2 года на цилиндр.
На улицу устанавливаются панели с пропиткой и под панелью дверь прокрашивается в обязательном порядке. Фосфатирование опционально.
Я считаю, что  К10 действительно отличное решение, учитывая то,что предлагается и то, что ставится другими продавцами .





Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #28 : 09 фев, 2011, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я за правду бьюсь.. не за себя и НЕМАН  Дверь установленная на открытом воздухе, не НЕМАН с МДФ ПВХ, с замками, порошковая покраска... Стоит как миленькая и бедняжка не думает..... что ей запрещено так стоять! Она ведь СГНИТЬ должна
Не утрируйте. Жуткие кустарные поделки, крашенные нитроэмалью в наших подъездах/парадных, стоят по десять лет - как миленькие, пользуясь вашей терминологией. По вашей логике нужно непременно предлагать их для загородных домов.
Цитировать
Если Вас не затруднит, можно ли ссылку на СТАЛЬНЫЕ двери, которые имеют подходящий климатический класс, чтобы быть установленной в качестве ОДНОЙ двери, без козырька т.е. прямые солнечные лучи и осадки будут терзать дверку.
Что Вас так удивляет? Существуют сотни материалов, из которых можно изготавливать/покрывать двери и ничего с ними не случиться, даже при самых жестких климатических условиях. Тут нет никаких технологических прорывов. Хром, алюминий, нержавейка известны десятки лет. Первое производство жидкого дерева начато в 1977 г. Средневековые корабли ( о ужас, из массива) до сих пор находят под водой. Даже я, маленьким мальчиком, собирая игрушечную регату, следуя советам журнала "Моделист - Конструктор", тюнинговал обычный шпон, до климатически стойкого,при помощи утюга, пенопласта и лавсановой пленки.
Ссылки:
Bayerwald Fenster und Haustüren GmbH & Co
BE Bauelemente GmbH
CONAL Alu-Bau-Systeme GmbH
Drinkuth AG
Exacta
LEOPOLD FEUERSTEIN GmbH
GAYKO
Johann Graute GmbH & Co
Haverkamp GmbH 
JOSKO
Kebotherm Fenster GmbH & Co
KOWA GmbH
Niveau GmbH
PaX Classic GmbH
PaX Rositz GmbH
Rolf-Fensterbau GmbH
RWD Türen
Sälzer GmbH
Schörghuber GmbH&Co.
SOMMER GmbH & Co
TOPIC GmbH
WERU AG
Hans Wieser
И другие. Имя им Легион(с)

Это у нас, можно сконструировать одну, удачную модель двери и с незначительными изменениями предлагать ее в коттедж, бункер и уборные. В некоторых странах такого подхода не поймут...

Цитировать
Гарантию на металл от коррозии дам лет 20 на уличную дверь
Вы отличный демагог - отвечаете на что угодно, только не на поставленный вопрос. На какой срок и при каких условиях дается гарантия, на дверь, предлагаемой Вами в качестве уличной?
В сознании обычного человека дверь  - металлоконструкция, декоративная отделка, замки, фурнитура, монтаж.
Цитировать
Вы не только про К-10 говорите, а всегда про ВСЕ двери
Характеристики выложенные Вами, относятся, если не ошибаюсь к Н11. Почему ее не предлагаете в коттедж?
Цитировать
А я и не боюсь
Это правильно. Чем больше в коттеджи устанавливают дверей, не пригодных для уличных условий, тем больше, в последствии появляется клиентов за теплыми дверьми. Люди так устроены. До покупки более дорогой "теплой" двери  доходят "эволюционным" путем. Сначала обычная, с мостиками холода, на следующую зиму - "теплая". В итоге, если не прислушиваться к "мифическим сказкам" всяких шарлатанов о теплопроводности, к стоимости уличной двери, добавляется цена обычной металлической, и цена ее демонтажа.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #29 : 09 фев, 2011, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Что касается гарантии, то при наличии тамбура и козырька, гарантия на МДБ 10-й серии будет 10 лет на конструкицю, 1 год на отделку и фурнитуру, 5 лет на замки, 2 года на цилиндр.
Спасибо. Именно это и хотел услышать. Немного странные гарантийные обязательства для "лучшей уличной двери". Впрочем, решать клиенту.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #30 : 09 фев, 2011, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Один вопрос: реально произошедшая ситуация. Дверь стоит в качестве уличной. Все наружные защитные покрытия, учитывающие воздействия окружающей среды, есть. Конструкция из стали Ст08. Порошковая краска. На второй год из-за влажности воздуха внутренние (те, что находятся под внешними листами обшивки - каркас полотна, ребра жесткости, замковый кожух и т.п.) незащищенные элементы конструкции точечно подверглись коррозии. На полу, в районе порога, образовались подтеки ржавчины. Клиент выслал претензию.
Для К10 - это гарантийный случай или такого не может быть в принципе?


PS. Конкретно по этому случаю претензия была отклонена, потому что заказ поступил на стандартную дверь для внутреннего применения с дополнительными защитными покрытиями.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #31 : 09 фев, 2011, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не утрируйте. Жуткие кустарные поделки, крашенные нитроэмалью в наших подъездах/парадных, стоят по десять лет - как миленькие, пользуясь вашей терминологией. По вашей логике нужно непременно предлагать их для загородных домов.

По моей логике..... ПОКАЖИТЕ нам здесь стальные двери, продающиеся в Москве, которые можно ставить ОДНОЙ уличной дверью без козырька и допускающие попадание осадков и прямых солнечных лучей.
Вы сказали про климатический класс дверей. По Вашему мнению, какого климатического класса должна быть дверь, чтобы можно было её поставить при условиях описанных выше? Где можно приобрести такие двери в Москве.. ссылку дайте, уж очень интересно поглядеть какого класса двери и при каких условиях они ставятся. ТО что Вы ниже накидали на буржуйские двери, мне они не интересны. Давайте жить в реалиях.   




Что Вас так удивляет? Существуют сотни материалов, из которых можно изготавливать/покрывать двери и ничего с ними не случиться, даже при самых жестких климатических условиях. Тут нет никаких технологических прорывов. Хром, алюминий, нержавейка известны десятки лет. Первое производство жидкого дерева начато в 1977 г.
Скрытый текст -
Средневековые корабли ( о ужас, из массива) до сих пор находят под водой. Даже я маленьким мальчиком, собирая игрушечную регату, следуя советам журнала "Моделист - Конструктор", тюнинговал обычный шпон, до климатически стойкого,при помощи утюга, пенопласта и лавсановой пленки.
Ссылки:
Bayerwald Fenster und Haustüren GmbH & Co
BE Bauelemente GmbH
CONAL Alu-Bau-Systeme GmbH
Drinkuth AG
Exacta
LEOPOLD FEUERSTEIN GmbH
GAYKO
Johann Graute GmbH & Co
Haverkamp GmbH 
JOSKO
Kebotherm Fenster GmbH & Co
KOWA GmbH
Niveau GmbH
PaX Classic GmbH
PaX Rositz GmbH
Rolf-Fensterbau GmbH
RWD Türen
Sälzer GmbH
Schörghuber GmbH&Co.
SOMMER GmbH & Co
TOPIC GmbH
WERU AG
Hans Wieser
И другие. Имя им Легион(с)

Это у нас можно сконструировать одну удачную модель двери и с незначительными изменениями предлагать ее в коттедж, бункер и уборные. В некоторых странах такого подхода не поймут...
.

Это у нас в РОССИИ люди живут реалиями. Не надо утрировать.... уборные , бункер.. чушь несёте. В некоторых странах.... Мне по барабану другие страны.. я в РОССИИ живу и у нас другой менталитет и другая обстановка. Ставить алюминий и дюралий на вход в квартиру с листом 0.8 мм это бред.


Вы отличный демагог - отвечаете на что угодно, только не на поставленный вопрос. На какой срок и при каких условиях дается гарантия, на дверь, предлагаемой Вами в качестве уличной? .

Зашибись Smiley Это я демагог? 5 лет гарантии  на отделку, замки, 10 лет металл. Если выполненны условия не попадания осадков и прямых солнечных лучей.

*Шарик направо Smiley  Покажите нам СТАЛЬНЫЕ двери и документы на них , которые подходят по климатическому классу для Москвы и их можно ставить под прямые солнечные лучи и прямые осадки.




В сознании обычного человека дверь  - металлоконструкция, декоративная отделка, замки, фурнитура, монтаж. Характеристики выложенные Вами, относятся, если не ошибаюсь к Н11. Почему ее не предлагаете в коттедж?.

Ошибаетесь.


Это правильно. Чем больше в коттеджи устанавливают дверей, не пригодных для уличных условий, тем больше, в последствии появляется клиентов за теплыми дверьми. Люди так устроены. До покупки более дорогой "теплой" двери  доходят "эволюционным" путем. Сначала обычная, с мостиками холода, на следующую зиму - "теплая". В итоге, если не прислушиваться к "мифическим сказкам" всяких шарлатанов о теплопроводности, к стоимости уличной двери, добавляется цена обычной металлической, и цена ее демонтажа.

Мы ведём разговор за СТАЛЬНЫЕ двери с отделкой, которые можно ставить на улицу при соблюдении определённых условий. Вы над этим смеётесь и говорите, что они не проходят по климатическому классу, что технологический уровень не тот, что как это.. дверь нуждаётся в защите от прямых осадков и солнца?
Так вот я в .....надцатый раз ВАс прошу:
- ПОКАЖИТЕ мне СТАЛЬНЫЕ двери которые можно ставить без козырька, под солнце и осадки и им ничего не будет.. ДОкументы покажите об этом и что пороизводитель по гарантии скажет.. Да и не забудьте про климатический класс.. Smiley


з.ы. Что так... не выходит "каменный цветок", про климатический класс? С чего бы это.... Может и нет стальных дверей соотвествующих Вашим насмешкам над козырьками, прямыми попаданиями осадков и солнечных лучей ?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 09 фев, 2011, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Один вопрос: реально произошедшая ситуация. Дверь стоит в качестве уличной. Все наружные защитные покрытия, учитывающие воздействия окружающей среды, есть. Конструкция из стали Ст08. Порошковая краска. На второй год из-за влажности воздуха внутренние (те, что находятся под внешними листами обшивки - каркас полотна, ребра жесткости, замковый кожух и т.п.) незащищенные элементы конструкции точечно подверглись коррозии. На полу, в районе порога, образовались подтеки ржавчины. Клиент выслал претензию.
Для К10 - это гарантийный случай или такого не может быть в принципе?


PS. Конкретно по этому случаю претензия была отклонена, потому что заказ поступил на стандартную дверь для внутреннего применения с дополнительными защитными покрытиями.


Скажу лично про себя. Если были соблюдены условия козырька и т.п. И клиент заказал именно уличную дверь с обработкой, то это гарантийный случай.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #33 : 09 фев, 2011, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если выполненны условия не попадания осадков и прямых солнечных лучей.
а как это обеспечить, если дверь стоит "лицом" на улицу? Осадки не всегда падают перпендикулярно земле - еще и ветер попадается. Снег - это то-же осадки. Луч солнца, находящегося не в зените и попадающий на плоскость двери, прямой? :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #34 : 09 фев, 2011, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Именно это и хотел услышать. Немного странные гарантийные обязательства для "лучшей уличной двери". Впрочем, решать клиенту.

Дайте ссылку на Стальные двери и их гарантийные обязательства при разрешении попаданий прямых осадков и солнечных лучей.

з.ы. Двери которые можно купить в Москве.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #35 : 09 фев, 2011, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если были соблюдены условия козырька и т.п.
на улице они в большинстве своем с козырьками. Козырек защищает от льющейся с небес воды :) но не защитит от влажности, которая, нехорошее слово, во все щели залезет и вступит в реакцию с неприкрытой железкой. Особенно это быстро происходит под  теплым летним дождичком  laugh


у меня, здесь, за окошком, во дворе, с десяток металлических дверей под козырком. Все RAL7035 (светло серые). На большинстве следы ржавчины, по плоскости небольшими точками, на петлях, внизу, в месте примыкания стойки к бетонной поверхности.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #36 : 09 фев, 2011, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а как это обеспечить, если дверь стоит "лицом" на улицу? Осадки не всегда падают перпендикулярно земле - еще и ветер попадается. Снег - это то-же осадки. Луч солнца, находящегося не в зените и попадающий на плоскость двери, прямой? :)

:) У меня это происходит по совести, а не по букве договора. Если я действительно увижу, что солнце не могло повлиять... Например на саааамом рассвете немного цепляет.. а не до 11 впрямую мочит, что действительно только брызги попадают, то приму как брак. А если там полдвери может залить и солнце шпарит до 11 и после 15 во всю (южная сторона) то уж извините, козырёк надо нормальный делать... И клиенту это всё объясняется на этапе заказа-замеры, чтобы потом притензий не было.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #37 : 09 фев, 2011, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на улице они в большинстве своем с козырьками. Козырек защищает от льющейся с небес воды :) но не защитит от влажности, которая, нехорошее слово, во все щели залезет и вступит в реакцию с неприкрытой железкой. Особенно это быстро происходит под  теплым летним дождичком  laugh

у меня, здесь, за окошком, во дворе, с десяток металлических дверей под козырком. Все RAL7035 (светло коричневые). На большинстве следы ржавчины, по плоскости небольшими точками, на петлях, внизу, в месте примыкания стойки к бетонной поверхности.

Всё , зацепили Smiley Еду в деревню, сфотографирую дверь.... где-то пятая часть двери, в течении всех зим стоит в снегу и льду. Тем летом  видел снизу отслоение порошка, где-то сантиметра 3-5 и то не по всей длине. Весна придёт распотрошу и сфоткаю, что там за 5 лет произошло Smiley Замки работают кстати, сувальдники.
Порошок медный антик, который залачен.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #38 : 10 фев, 2011, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если там полдвери может залить и солнце шпарит до 11 и после 15 во всю (южная сторона) то уж извините, козырёк надо нормальный делать...
Блин, Саш, озвучь плис рекомендуемые габариты козырька  :э*)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #39 : 10 фев, 2011, 00:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такого хватит?  kruto


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 фев, 2024, 11:44

[перейти на мобильную версию форума]