Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 13:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в загородный дом.  (Прочитано 54304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АдминистрацияАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 199


« : 13 фев, 2011, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема перенесена из закрытого для не зарегистрированных пользователей раздела "Кабачок "Три сувальды"".
Она того стоит.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 08 фев, 2011, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mix888, обращаю Ваше внимание на то, что информация полученная, в этой теме , от представителей компаний носит сугубо рекламный характер(исключение - консультант СТАЛа, Владимир. Ставлю плюс за профессионализм). Утверждения "10-ка на улице самое-то", "практичные и долговечные замки Cisa и Моттура" и то, что выпадение конденсата/измороси "зависит..  от ВЛАЖНОСТИ помещения" и только, не подкреплены фактами и предлагаются Вам в качестве аксиомы. При выборе теплой двери следует обращать внимание на особенности конструкции, которые будут обеспечивать, эту самую, пресловутую - "теплоту". Самое важное в уличной двери: коэффициент теплопроводности конструкции, отсутствие мостиков холода, наличие запорных устройств(замков) адаптированных к  улице, защита от коррозии(дек.отделка обязана быт защищена от гниения, биологических паразитов и воздействия УФ излучения). На мой взгляд, двери предложенные Вам в этой теме, не пригодны для эксплуатации в уличных условиях, т.к. в них отсутствует ряд выше перечисленных конструкционных особенностей. Что полностью подтверждается пунктом 7.3 немановского договора.
Гарантия не распространяется на двери имеющие прямой выход на улицу в случаях: отсутствия холодного тамбура с температурой (зимой) не более +6. 0С, отсутствия козырька со стороны улицы размером 1.5*1.5 м, препятствующего  прямому попаданию дождя, снега и прямых солнечных лучей...

Уважаемый amzez
Двери , устанавливаемые на улицу, имеют определенные специфику эксплуатации. Поэтому в договоре и указаны необходимость наличия козыька и тамбура, о чем я кстати, выше говорил.
Что касается Вашего мнения относительно свойств двери и прочего, то могу сказать, что Неман и панели пропитывает, и двери красит под панелью. и готов фосфатировать МДБ, и все это с целью максимальной защиты от климатических воздействий.
А в том, что из стальных дверей, предлагаемых на рынке, 10-я серия является лучшим вариантом, Вы можете сомневаться, но именно конструктив короба ввиду отсутствия отверстий и возможности регулировки пртвора  и делает эту дверь лучшим из существующих вариантов для эксплутатации на улице.
Благо  опыт установки и эксплуатации дверей на улице у нас имеется, и есть основания для таких выводов

 


« Последнее редактирование: 01 янв, 1970, 03:00 от Valzi » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 08 фев, 2011, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в том, что из стальных дверей, предлагаемых на рынке, 10-я серия является лучшим вариантом, Вы можете сомневаться, но именно конструктив короба ввиду отсутствия отверстий и возможности регулировки пртвора  и делает эту дверь лучшим из существующих вариантов для эксплутатации на улице.
Благо  опыт установки и эксплуатации дверей на улице у нас имеется, и есть основания для таких выводов

Голословные заявления менеджера ,чтобы продать свою продукцию....


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #3 : 08 фев, 2011, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, эти заявления, следствие выводов из имеющейся у меня информации. У Вас есть информация, которая позволяет Вам аргументировать Ваше мнения {}?  stenka


« Последнее редактирование: 01 янв, 1970, 03:00 от Администрация » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 08 фев, 2011, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

могу сказать, что Неман и панели пропитывает, и двери красит под панелью. и готов фосфатировать МДБ, и все это с целью максимальной защиты от климатических воздействий.
как фосфатирование и окрашивание наружных поверхностей защищает от коррозии внутренних элементов конструкции или внутри дверного полотна вакуум, перемешанный с силикагелем, или внутренние элементы не подвергаются коррозии?

Цитировать
А в том, что из стальных дверей, предлагаемых на рынке, 10-я серия является лучшим вариантом, Вы можете сомневаться, но именно конструктив короба ввиду отсутствия отверстий и возможности регулировки пртвора  и делает эту дверь лучшим из существующих вариантов для эксплутатации на улице.
при чем здесь отсутствие отверстий и регулируемая ответная планка? как они делаю обычную дверь уличной?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #5 : 08 фев, 2011, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий, внутрення поверхность не обрабатывается. Этого не делает никто из производителей стальных дверей, насколько я знаю.
Хотя если честно, не вижу оснований для появления конденсата именно внутри двери. Как мне видится, дверь внутри (в полотне) имеет другую температуру нежели дверь снаружи. И особенно на внутренней (теплой) стороне.
Что касается отсутствия отверстий и наличия регулировки плотности прилегания, то отсутствие отверстий считаю преимуществом, как исключение точек корозии, (сами отверстия и снижение обьема конденсата в коробе ввиду ограничения попадания влаги в саму внутренню полость  короба), так и с точки зрения отсутствия возможности зажатия ригелей в случае деформации короба, что на уличных дверях вполне может быть.
Ну а регулировку плотности прилегания считаю преимуществом, так как такая опция позволяет обеспечить комфортную эксплуатацию даже при некоторых деформациях короба.
Имеются в  виду не только вследствии деформации проема, но и воздействия температуры на МДБ.




Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #6 : 08 фев, 2011, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спорить я не хочу, просто укажу места, где Вы не правы:

Валерий, внутрення поверхность не обрабатывается. Этого не делает никто из производителей стальных дверей, насколько я знаю.
Существуют технологии изготовления дверей из оцинкованного листа с обработкой точек сварки, из нержавеющей стали, с фосфатированием листов до обработки. То, что Вы о них не знаете, не значит, что их нет.

Цитировать
Хотя если честно, не вижу оснований для появления конденсата именно внутри двери. Как мне видится, дверь внутри (в полотне) имеет другую температуру нежели дверь снаружи. И особенно на внутренней (теплой) стороне.
Речь не о конденсате, а воздействии климата - влажный воздух.

Цитировать
Что касается отсутствия отверстий и наличия регулировки плотности прилегания, то отсутствие отверстий считаю преимуществом, как исключение точек корозии.....
Коробка состоит из множества профилей, сваренных контактной сваркой между собой. Соприкасающиеся плоскости не прокрашиваются. Зазор между плоскостями отличен от "0". Есть возможность появления коррозии в условиях влажности? Да.

Цитировать
Ну а регулировку плотности прилегания считаю преимуществом, так как такая опция позволяет обеспечить комфортную эксплуатацию даже при некоторых деформациях короба.
сейчас только ленивый не делает регулировку прилегания створки к коробке, но это не делает дверь для внутренних помещений уличными :)

На Вашем месте я не писал бы о мнимых достоинствах этой двери в качестве уличной, а написал, что эту дверь можно поставить в качестве уличной, но с такими-то дополнительными работами по защите поверхности (козырек, фосфатирование, пластик и т.п.) и точка.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 08 фев, 2011, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, эти заявления, следствие выводов из имеющейся у меня информации.

Вы написали некорректно  превосходстве дверей Неман для улицы над ВСЕМ ассортиментов дверей в России ( не стыдно?) , при этом ничем это не подтвердили ,теперь   ссылаетесь на имеющуюся якобы у Вас информацию... (уверен она у Вас искаженная и подогнанная для Ваших коммерческих интересов).

У Вас есть информация, которая позволяет Вам аргументировать Ваше мнения или это очередная "правда-матка"?

Аргументировать Вашу {} не собираюсь.


« Последнее редактирование: 01 янв, 1970, 03:00 от Администрация » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #8 : 08 фев, 2011, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий, по поводу существования технологии фосфатирования с последующей обработкой и применения нержавеющей стали я не сомневался. Речь идет о применении такой технологи в производстве стальных дверей в России
По поводу влажного воздуха внутри полотна не совсем Вас  понял. Дверь внутри с утеплителем,существенно усложняющим циркуляцию воздуха, она достаточна герметична. Влажность воздуха переменная величина. По-моему, остается только конденсат. Который появляется внутри при разности температур. Но учитывая высокую теплопроводность металла, думаю, что она внутри полотна будет отличаться от температуры внутри помещения и будет ближе к температуре улицы.Поэтому появление конденсата внутри полотна для меня не очевидно.
Появление коррозии в коробе совсем не исключено, но в коробе 10-й серии она будет проявляться куда как меньше в сравнении с традиционными вариантами с отверстиями

В данном случае я не утверждаю, что стальная дверь-это уличная дверь.В данном случае я считаю, что для установки на улицу из представленных стальных дверей на рынке, 10-ка это лучший вариант


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 08 фев, 2011, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Речь идет о применении такой технологи в производстве стальных дверей в России
И в России. Неман - это крохотная часть производимых в РФ дверей.

Цитировать
Влажность воздуха переменная величина.
Естественно, как и температура. внутренне пространство двери полностью заполнить без пустот достаточно проблематично, как, например, при заливке пенополиуретаном, а створка не герметична, как хотелось бы.

Цитировать
Появление коррозии в коробе совсем не исключено, но в коробе 10-й серии она будет проявляться куда как меньше в сравнении с традиционными вариантами с отверстиями
Но мы же не говорим о разрушении конструкции. В данном случае возможен сам факт появления ржавчины на внутренних плоскостях в большей или меньшей степени.

Цитировать
В данном случае я не утверждаю, что стальная дверь-это уличная дверь.В данном случае я считаю, что для установки на улицу из представленных стальных дверей на рынке, 10-ка это лучший вариант
не на рынке, а среди дверей, выпускаемых ООО "Неман". Wink


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #10 : 08 фев, 2011, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При очень большом желании, можно заказать собранную дверь без замков на заводе, хромировать ее, потом у нас на складе установить замки и отделку mgreen Соответственно, большое желание Клиента, должно подкрепляться соответствующими возможностями :) Чем не подготовка М.Д.Б. к улице :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #11 : 08 фев, 2011, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий , и кто же этот герой?  Smiley
Валерий, а речь не идет о разрушении. Речь о сравнении обьема, если можно так сказать, коррозии
Я был бы рад узнать, чем же другие лучше  . Не просветите?  


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #12 : 08 фев, 2011, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хромировать ее
Целиком с теплоизоляционным материалом. Да здравствует серная кислота внутри двери. А у них ванна таких размеров есть, чтоб всю дверь в нее опустить? Wink Да и не выход это :)

Я был бы рад узнать, чем же другие лучше  . Не просветите?
Нет. Не я заявляю, что двери Неман - лучшие для уличных условий, нежели другие двери, произведенные в РФ: "В данном случае я считаю, что для установки на улицу из представленных стальных дверей на рынке, 10-ка это лучший вариант". При этом доводов и доказательств, подтверждающих Ваши слова, Вы не привели, одна реклама.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 08 фев, 2011, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доводы я приводил, если у Вас другое мнение, Ваше право
Но вы так и не сказали, кто же производит из нержавейки двери и еще фосфатирует ?
Вы сказали, что таковые производители есть.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #14 : 08 фев, 2011, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доводы я приводил, если у Вас другое мнение, Ваше право
доводов как-раз и не было.

Цитировать
Но вы так и не сказали, кто же производит из нержавейки двери и еще фосфатирует ?
Вы сказали, что таковые производители есть.
а в поиске набрать: двери из нержавеющей стали, уличные двери, двери из нержавеющего или алюминиевого профиля?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 08 фев, 2011, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий , Вы можете сказать, как называется производитель стальных дверей, который изготавливает двери по указанной Вами технологии?
Если нет, то давайте не кивать на поиск
Кстати, переименуйте тему, а то как-то звучит громко  Smiley Речь шла о рынке Москвы, а то сейчас начнется про ваулты  Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #16 : 08 фев, 2011, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий , Вы можете сказать, как называется производитель стальных дверей, который изготавливает двери по указанной Вами технологии?
Если нет, то давайте не кивать на поиск
да, пожалуйста. К80 ДПЗ предлагается в исполнении из нержавеющей стали. На тех фотографиях, что у меня есть, некоторые дверные полотна Стал из оцинковки. НПО "Пульс" и другие, известные мне компании, под заказ, крупными партиями, сделают все, что угодно. Можно из нержавейки или оцинковки, можно в линию подготовки поверхности, для фосфатирования, хоть всю дверь.
Промпожтехника - двери на базе профиля SCHUECO и т.д.

Цитировать
Кстати, переименуйте тему, а то как-то звучит громко  Smiley Речь шла о рынке Москвы, а то сейчас начнется про ваулты  Smiley

где здесь хоть раз звучит Москва?:
Цитировать
А в том, что из стальных дверей, предлагаемых на рынке, 10-я серия является лучшим вариантом, Вы можете сомневаться


« Последнее редактирование: 01 янв, 1970, 03:00 от Valzi » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #17 : 08 фев, 2011, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Название поправил, чтобы не навлекать беду :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 08 фев, 2011, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий, по поводу НПО Пульс и иже с ними, то не вижу смысла обсуждать компании, которые за Ваши деньги сделают все что угодно и как угодно, хотя занимаются противопожарными дверьми.
Речь шла о конкретной технологии, применяемой в производстве стальных дверей. А не под заказ крупными партиями. Smiley

А что касается рынка Москвы, то топикстартер говорил о установке в 20 км от Москвы.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 08 фев, 2011, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хотя занимаются противопожарными дверьми.
во-первых, противопожарные двери на нашем рынке, за редким исключением, стальные.
во-вторых, противопожарная дверь может быть входной.
в-третьих, изготавливая п/п двери, можно изготавливать тн. взломостойкие и наоборот.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 мар, 2023, 17:03

[перейти на мобильную версию форума]