Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 18:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Терзают муки выбора: Эльбор стандарт или ДПЗ к-60?  (Прочитано 17180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky13Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 07 фев, 2011, 04:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Помогите определиться:
1)Эльбор стандарт.
     Нравиться: По сравнению с конкурентами, в своей ценовой категории, предлагает максимальную защиту. Гарантия на замки 6 лет.
     Не нравится: Слышал, что у них проблемы с замками. Правда это или только слухи? Слышал, что дверь сняли с производства. Почему?

2)ДПЗ К-60 с замками Г-30.01 (сув, 2 класс) и Euro 252R (цил, 4 класс) + броненакладка (не обязательно)
     Нравиться: Видел дверь в живую, внешне очень понравилась. Делают дверь под размер проема, то есть не надо ничего расширять.
     Не нравиться: мне скзали, что у ДПЗ очень высокие требования к дверному проему и что возможно его придется укреплять, но как-то не очень хочется дополнительно добавлять от 4 тысяч руб на укрепление дверного проема, когда бюджет выделенный на дверь уже и так превышен. Подскажите, по опыту установки дверей в монолитных домах, часто ли требуется укрепление проема?
 Еще хотел уточнить: с такой компоновкой  замков (дверь ДПЗ) есть ли смысл ставить броненакладку на цилиндрический замок или можно спокойно обойтись без нее т.к. замки все равно оставляют желать лучшего? кстати что вы можете сказать про замки Euro, класс по госту вроде четвертый(максимальный), а стоят в 2-3 раза дешевле Чизы того же класса? Вы что-нибудь про них слышали?

Читал...читал... ваш форум. Многие говорят, что дешевле 20 000 все двери примерно одинаковые, вот я и подумал может не парится и купить вот эту: http://www.doormag.ru/catalog/russkie-dveri/praktik/ Скажите по чесноку, если разницы нет, то зачем платить больше?

Увеличить, бюджет и купить более дорогую, но и более надежную дверь не имею возможности(т.к. бюджет и так уже превышен)! Так выпьем же за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! drink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 07 фев, 2011, 08:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Абсолютно разные двери...... Если не тяните на Эльбор-Люкс, то ДПЗ возьмите.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 07 фев, 2011, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помогите определиться:
1)Эльбор стандарт.
     Нравиться: По сравнению с конкурентами, в своей ценовой категории, предлагает максимальную защиту. Гарантия на замки 6 лет.
     Не нравится: Слышал, что у них проблемы с замками. Правда это или только слухи? Слышал, что дверь сняли с производства. Почему?
Проблемы с замками были, потом они устранялись.
Про то, что сняли с производства, что-то не слышал...

2)ДПЗ К-60 с замками Г-30.01 (сув, 2 класс) и Euro 252R (цил, 4 класс) + броненакладка (не обязательно)
     Нравиться: Видел дверь в живую, внешне очень понравилась. Делают дверь под размер проема, то есть не надо ничего расширять.
     Не нравиться: мне скзали, что у ДПЗ очень высокие требования к дверному проему и что возможно его придется укреплять, но как-то не очень хочется дополнительно добавлять от 4 тысяч руб на укрепление дверного проема, когда бюджет выделенный на дверь уже и так превышен.
Высокие требования - это не поставим, если установка не будет обеспечивать требуемых охранных свойств.
То есть Вас устроило бы, если бы дверь установили задёшево, но абы как? :)

Подскажите, по опыту установки дверей в монолитных домах, часто ли требуется укрепление проема?
Всё зависит от материала стен проёма + от требований двери.

Еще хотел уточнить: с такой компоновкой  замков (дверь ДПЗ) есть ли смысл ставить броненакладку на цилиндрический замок или можно спокойно обойтись без нее т.к. замки все равно оставляют желать лучшего?
Броненакладку ставить всегда. Нельзя врезную - ставим накладную.
В большей своей массе они не дорогие, а время вскрытия и шум при нём увеличивают.

кстати что вы можете сказать про замки Euro, класс по госту вроде четвертый(максимальный), а стоят в 2-3 раза дешевле Чизы того же класса? Вы что-нибудь про них слышали?
Китайский бренд, выпускаемый по ДПЗ, если не ошибаюсь.
Сами понимаете, что китайская механика - штука противоречивая, а в нашей стране и опасная :) Но ДПЗ вроде бы не жаловались на них.
А на классы и ГОСТы не обращайте внимания. У Чизы тоже класс не совсем ясно, как выставлен и по каким параметрам. Но, этот бренд хотя бы себя с качественный стороны неплохо зарекомендовал...

кстати что вы можете Читал...читал... ваш форум. Многие говорят, что дешевле 20 000 все двери примерно одинаковые, вот я и подумал может не парится и купить вот эту: http://www.doormag.ru/catalog/russkie-dveri/praktik/ Скажите по чесноку, если разницы нет, то зачем платить больше?
Так Вы сравните конструктивы. Что там за полотно, чем усилено, какие замки установлены и КАК установлены.
И потом не забывайте о таком моменте, как гарантии и сервис...
Год гарантии Вам они дадут в любом случае. Что будет с полотном с петлями через два года?
Что будет, если дверь заклинит? Не будете ли Вы при этом два дня перед ней сидеть (утрированно)?


Увеличить, бюджет и купить более дорогую, но и более надежную дверь не имею возможности(т.к. бюджет и так уже превышен)! Так выпьем же за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! drink
Предлагаю оставить до пятницы  drink


Записан
Lucky13Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #3 : 07 фев, 2011, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Абсолютно разные двери...... Если не тяните на Эльбор-Люкс, то ДПЗ возьмите.
Спасибо, но неужели стандарт со всеми его 11-ю точками запирания, бронепакетом, и взломостойкими замками хуже Зверя?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 07 фев, 2011, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Почему то мне кажется что из этих двух дверей ДПЗ все-же лучше. Сама фирма, сервис и т.д. Это хорошо структурированная фирма, выполняющая свои обязательства. В плане установки- двери даже с модными замками и кучей различных наворотов-привотротов это бесполезная куча металлолома и только после установки она(дверь) начинает выполнять свои функции. Установка и сервис играет огромную роль. Имхо двери Эльбор Люкс имеют смысл только в случае заказа их в компании Гросс.


Записан
Lucky13Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #5 : 07 фев, 2011, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


То есть Вас устроило бы, если бы дверь установили задёшево, но абы как? :)

Спасибо большое за развернутый ответ! :) нет не устроило, просто бы пришлось искать дверь дешевле на сумму укрепления проема Sad


Записан
Lucky13Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #6 : 07 фев, 2011, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Китайский бренд, выпускаемый по ДПЗ, если не ошибаюсь.
Сами понимаете, что китайская механика - штука противоречивая, а в нашей стране и опасная :) Но ДПЗ вроде бы не жаловались на них.
А на классы и ГОСТы не обращайте внимания. У Чизы тоже класс не совсем ясно, как выставлен и по каким параметрам. Но, этот бренд хотя бы себя с качественный стороны неплохо зарекомендовал...


Конечно понимаю спасибо что предупредили! :) А лучше ли взять примерно за те же деньги два гардиана или все-таки один  китайский(Euro) и один гардиан? что бы вы посоветовали?


Записан
Lucky13Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #7 : 07 фев, 2011, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И потом не забывайте о таком моменте, как гарантии и сервис...



Эльбор дает самую большую гарантию, но мне его тут пока еще ни кто не рекомендовал! Что бы вы выбрали? :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #8 : 07 фев, 2011, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему то мне кажется что из этих двух дверей ДПЗ все-же лучше. Сама фирма, сервис и т.д. Это хорошо структурированная фирма, выполняющая свои обязательства. В плане установки- двери даже с модными замками и кучей различных наворотов-привотротов это бесполезная куча металлолома и только после установки она(дверь) начинает выполнять свои функции. Установка и сервис играет огромную роль. Имхо двери Эльбор Люкс имеют смысл только в случае заказа их в компании Гросс.
Вот просили плюсики не ставить в коммерческом разделе, но +1 :), установка и сервис
ps а как обстоят дела с сервисом в корпорации Гросс, никто не знает
pps а с дверками Эльбор стандарт сам уже подустал, но и заработал :)


Записан
Lucky13Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #9 : 07 фев, 2011, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Предлагаю оставить до пятницы  drink

не уверен))) пытаюсь осилить тему Туфельки про выбор и установку ДПЗ... столько постов... undecided тут без бутылки не разобраться Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #10 : 07 фев, 2011, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пытаюсь осилить тему Туфельки про выбор и установку ДПЗ...
Невозможно drink возьмите хорошего коньяка


Записан
Lucky13Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #11 : 07 фев, 2011, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему то мне кажется что из этих двух дверей ДПЗ все-же лучше. Сама фирма, сервис и т.д. Это хорошо структурированная фирма, выполняющая свои обязательства. В плане установки- двери даже с модными замками и кучей различных наворотов-привотротов это бесполезная куча металлолома и только после установки она(дверь) начинает выполнять свои функции. Установка и сервис играет огромную роль. Имхо двери Эльбор Люкс имеют смысл только в случае заказа их в компании Гросс.
Спасибо, тоже склоняюсь к ДПЗ, когда ее открыл сразу почувствовал что сделана не из картона! Когда открывал Гардиан дс1 и торекс омегу, показались гораздо хлипше! По поводу металлолома, меня гнетет, что хорошая дверь с простыми замками то же по сути металлолом, т.к. замки ее не защищают!


Записан
Lucky13Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #12 : 07 фев, 2011, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Невозможно drink возьмите хорошего коньяка
Smiley Спасибо, все к этому и идет...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #13 : 07 фев, 2011, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот просили плюсики не ставить в коммерческом разделе, но +1 :), установка и сервис
ps а как обстоят дела с сервисом в корпорации Гросс, никто не знает
pps а с дверками Эльбор стандарт сам уже подустал, но и заработал :)

Дим, а при чём здесь ГРОСС?  undecided  Темку с начала почитай. 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 07 фев, 2011, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, но неужели стандарт со всеми его 11-ю точками запирания, бронепакетом, и взломостойкими замками хуже Зверя?

А сколько стоит зверь?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #15 : 07 фев, 2011, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дим, а при чём здесь ГРОСС?  undecided  Темку с начала почитай. 
Так Вас же и советуют с Эльбор Люкс, и пошли всякие аналогии :oh:


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 07 фев, 2011, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вас же и советуют с Эльбор Люкс, и пошли всякие аналогии :oh:

Дим.. даже не знаю как обращаться, после одной темы.... Если что поправь :) Меня там не советуют по Эльбор-Стандарту. Я вообще Эльбор-Стандарт в Москве не продаю. Если Эльбор-Люкс то тогда да.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #17 : 07 фев, 2011, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу металлолома, меня гнетет, что хорошая дверь с простыми замками то же по сути металлолом, т.к. замки ее не защищают!
У меня есть правило-хорошая дверь защитит простые замки, а вот даже самые навороченные замки не защитят плохую дверь.
В ДПЗ я так понял один сувальдный замок и один цилиндровый. Сувальдный замок выполнять будет роль "cилового" т.е. он  защищен полотном двери и "вандалить" его проблемно. Установив в цилиндровый замок недорогой цилиндр т.к. Кале OBS либо Магнум Супериор вы получите неплохую защиту от отмычек, скажем так что "наскоком" такие цилиндры не открыть пока. Цилиндровый замок с протектором является уже частью двери и обладает приятным свойством- цилиндр легко заменить, когда есть настроение и трохи лишние сольди. Embarrassed


Записан
BUR
Гость


« Ответ #18 : 07 фев, 2011, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вас же и советуют с Эльбор Люкс, и пошли всякие аналогии :oh:
А я всегда советую тех профи, которые я знаю справятся с задачей. Либо не советую вообще. ИМХО двери Эльбор не нравиться но если Алекс может чудесным образом превращать их в двери почему нет? Тута плюсик чисто Алексу.
 
Скрытый текст -
Мне честно говоря эта затея с пасибками " не альоша"


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #19 : 07 фев, 2011, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дим.. даже не знаю как обращаться, после одной темы....
Всех, кого знаю, просьба обращаться Дима, Димон, Дим :) и самое любимое от первой любовницы при первой почти жене, Димкин Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 янв, 2024, 18:44

[перейти на мобильную версию форума]