Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 23:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Заметки дилетанта из Питера  (Прочитано 11434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SlavaSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 03 фев, 2011, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Решил заменить входную дверь в «хрущевке» 960х2070, обычно руководствуюсь правилом «мы не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи». Бюджет сам себе определи около 20 тыс. руб. При первых оценках фирм понял, что бюджет надо увеличивать, увеличил 37 – 40 тыс. руб. и начал с дорогих иностранных фирм Леганза,  M-T-L, Gerda и т.п. Мое резюме, для «хрущевки» очень дорого,  да и баловство это все.
Следующий мой шаг, предложения российских производителей (не российско-китайский концерн). Выбор мой пал на Стал, Авес, Морозофф, Неман и Гардиан. Начал с изучения замков и цилиндров. Выбрал многофункциональный замок  CISA сув+цил. Но так и не смог остановиться на цилиндре (может подскажите, что выбрать), предварительно остановился на: CISA RS3, AVVA 3KS или MCS. Определив замок, занялся самими дверьми, на семейном совете мне было сказано: «о стоимости дверей ты мне не сообщаешь, но, сколько бы она не стоила, вид должен быть сиротский)». Логика в этом есть, в таком доме как у меня, дверь с отделкой из массива, будет привлекать не нужные взгляды, поэтому выбрал дверь с порошковой окраской, заодно и дешевле будет. Приехал в Морозофф, выбрал дверь (цены привожу только за «голое окрашенное железо»), насчитали мне около 22 000, Авес 22 000, Стал 65 – 23 000. Неман и Гардиан не посещал, но судя по форуму, полотно от Немана будет еще дороже, а в Гардиан поеду завтра. Таким образом, на круг моя дверка «под ключ» выходит около 48 - 55 тыс. руб., не мало.
Решил сам для себя прикинуть ценообразования (ИМХО), изученные мною двери весят в среднем 100 кг, цена тонны листового проката 80, стоит около 33 000 за 1000 кг, конечно дверь это готовое изделие, предположим, что совсем ФОТами, НР, разными затратами и прибылями, стоимость готового изделия за тонну увеличится раза в три, пусть 100 000 за тонну, получаем около 10 000 рублей за дверь, добавим утеплитель 400 руб. ну и покрасим тысячи за 4, получим около 15 тыс. рублей.  Это я все к чему. Стал и Авес на вопрос о скидках с железа, удивленно сказали «ну может около 5% и дадим», Морозофф адекватно оценил свои силы и предложил очень приятную цену, дело за Гардиан.
О мох похождениях в Гардиан и выборе счастливого продавца двери, мне, расскажу …
П.С. А может мне опять, бюджет то свой поднять … почти стихи.
П.С.С. Я просто покупатель, ну честно …


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 03 фев, 2011, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решил сам для себя прикинуть ценообразования (ИМХО)
Сложив стоимости материалов, Вы не получите цену изделия, а получите стоимость материалов :). Есть еще накладные расходы, зарплата, отчисления и налоги, а так же торговая наценка, потому металлоконструкция, изготовленная в условиях крупного предприятия гораздо дороже такой же металлоконструкции, собранной в гараже слесарем, сварщиком и директором этой обители  laugh


Записан
SlavaSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 03 фев, 2011, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расшифровка: ФОТ – фонд заработной платы, НР – накладные расходы, могу еще про прямые и косвенные затраты,  и все они родимые там.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 03 фев, 2011, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расшифровка: ФОТ – фонд заработной платы, НР – накладные расходы, могу еще про прямые и косвенные затраты,  и все они родимые там.

Что, и оборудование (основные фонды) просчитали?!  Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 03 фев, 2011, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расшифровка: ФОТ – фонд заработной платы, НР – накладные расходы, могу еще про прямые и косвенные затраты,  и все они родимые там.
так и считайте с ними. зачем тупо умножать вес стали на 3? это ничего не даст. кроме стали, утеплителя и краски, есть еще замки, фурнитура, декоративная отделка, петли и т.п. - их посчитали, прежде чем умножать?


Записан
SlavaSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 03 фев, 2011, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что, и оборудование (основные фонды) просчитали?!  Smiley

Амортизация, думаю, да)


Записан
SlavaSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 03 фев, 2011, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так и считайте с ними. зачем тупо умножать вес стали на 3? это ничего не даст. кроме стали, утеплителя и краски, есть еще замки, фурнитура, декоративная отделка, петли и т.п. - их посчитали, прежде чем умножать?

Читаем мой пост внимательно:
"(цены привожу только за «голое окрашенное железо»)"
"на круг моя дверка «под ключ» выходит около 48 - 55 тыс. руб."
"поэтому выбрал дверь с порошковой окраской, заодно и дешевле будет"
"стоимость готового изделия за тонну"

 


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #7 : 04 фев, 2011, 00:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

цены привожу
Вы не правы...
Тут всё зависит от жадности продавца и производителя...
На данном форуме представлены почти все производители...
Есть те которые в каждой теме хвалятся, есть те кто тихонько стоит в сторонке не влезая со своей навязчивой рекламой, есть даже подлые которые сразу пишут в личку и там заманивают...
Разные есть...
По дверям надо выбирать либо точно представляя, чего хотите, либо выбирать среднюю планку ориентируясь на свой вкус...  ops


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #8 : 04 фев, 2011, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #9 : 04 фев, 2011, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток! Приглашаю Вас посетить <a href="http://www.3348586.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=213">наши выставки</a> и посмотрите <a href="http://www.3348586.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=227&Itemid=227">наши специальные предложения</a>.


Записан
SlavaSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 04 фев, 2011, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток! Приглашаю Вас посетить <a href="http://www.3348586.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=213">наши выставки</a> и посмотрите <a href="http://www.3348586.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=227&Itemid=227">наши специальные предложения</a>.

Добрый день! Посмотрел Ваши спец. предложения, если вы внимательно читали пост, то с замком я определился, цилиндр выбираю только из трех предложений, не в одном из спец. предложений их нет. Предполагаю, что в случае установки данных замков цена ваших спец. дверей возрастет до ранее описанных сумм. Мне нужна адекватная цена за железо.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #11 : 04 фев, 2011, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2Михайлов Дмитрий
Посчитайте пожалусто цену железа "голой окрашенной" двери К10.8. для сравнения.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 04 фев, 2011, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
есть даже подлые которые сразу пишут в личку и там заманивают

Ну-ка , ну-ка (передергивая затвор), подскажите мне таких негодяев .... Wink


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #13 : 04 фев, 2011, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2Михайлов Дмитрий
Посчитайте пожалусто цену железа "голой окрашенной" двери К10.8. для сравнения.
  Базовая стоимость двери при размере дверного блока до 1050х2200мм                                           
В стоимость МДБ входят:                                          
1).Дверная коробка и полотно (заполненные минеральной ватой)                                          
2).Петли  "Неман" .                                          
3).Глазок Armadillo, уплотнители 1-го и 2-ого контуров                                          
4).Cплошной противозломный лабиринт по петлевой вертикали (для моделей К-6 и  KV - противосьемные штыри)                                          
5).Покраска полимерной краской (5 цветов на выбор), внутренняя декоративная панель ПК (5 цветов на выбор).*                                          
6).Декоративная накладка FUARO на сувальдный замок и (или) на цилиндр.                                          
7). Доставка по Санкт-Петербургу, подъем на грузовом лифте,  установка (без чистовой отделки проема).                                          

Стоимость 34050руб., другой величина по стоимости нет(без вышеперечисленных параметров)


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #14 : 04 фев, 2011, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Посмотрел Ваши спец. предложения, если вы внимательно читали пост, то с замком я определился, цилиндр выбираю только из трех предложений, не в одном из спец. предложений их нет. Предполагаю, что в случае установки данных замков цена ваших спец. дверей возрастет до ранее описанных сумм. Мне нужна адекватная цена за железо.

В спецпредложениях можно менять все комплектующие, а какой замок Вы выбрали Cisa 57.966 сув+цил, с перекод?


Записан
SlavaSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #15 : 04 фев, 2011, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В спецпредложениях можно менять все комплектующие, а какой замок Вы выбрали Cisa 57.966 сув+цил, с перекод?

Да


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #16 : 04 фев, 2011, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да

Не самый лучший вариант, у этих замков есть недочет, поэтому не рекомендую.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #17 : 04 фев, 2011, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

…выбрал дверь с порошковой окраской, заодно и дешевле будет дверь,
…покрасим тысячи за 4 …
Себестоимость порошковой окраски действительно невысока, поэтому на ней можно хорошо заработать, тем более, что полотно под панелью может быть не окрашено
Например -  Себестоимость нанесения порошковой краски составляет в среднем 30-50 рублей за кв. м. и зависит от типа ЛКМ (для наружных или внутренних работ, шагрень, антик, металлик и т.п.).    http://www.prompolymer.ru/

Привожу сводную таблицу стоимости окраски стальных дверных блоков на предприятиях, специализирующихся по порошковой окраске

Габаритные размеры                           Стоимость, руб                      
дверной коробки, мм

2100 х 900                                                1200
2100 х 1000                                              1000/1450 антиком
2000 х 900                                                 1600

В цену включены: НДС. Стоимость краски. Погрузочно-разгрузочные работы. Упаковка в стрейч пленку


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #18 : 04 фев, 2011, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ну-ка , ну-ка (передергивая затвор), подскажите мне таких негодяев .... Wink
Вообще то не хотелось выносить сор...
Вдруг они исправились...
Но если Вы настаиваете, то я пошукаю у себя в личке полугодовые ЛС...  :?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #19 : 04 фев, 2011, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не самый лучший вариант, у этих замков есть недочет, поэтому не рекомендую.
+1
Если нужен хороший двухсистемник, присмотритесь к Mottura54Y587MK. Ее сувальдная часть лучше защищена от отмычек, а ключи имеют защиту от несанкционированного дублирования.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 июн, 2023, 08:08

[перейти на мобильную версию форума]