Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите: в чём разница.  (Прочитано 32933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 29 янв, 2011, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простой вопрос. Почему Крепкий Орешек продает двери не сам, а посредством некоего индивидуального предпринимателя? По закону все чисто. Есть посредник, который подряжается изготовить и установить дверь. А по жизни? Что, КО пытается уйти от ответственности за свою продукцию или денежки прячет?  
У меня наёмный работник оформлен частным предпринимателем. По закону всё чисто. А предположить можно много чего. Не предполагать же банальную причину нежелания бегать по бОльшему количеству инстанций.
И, простите, но насмотрелась пояснений причин того или иного шага администрации (были куплены всеми кому не лень). Поэтому и цепляют такие предположения.  


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #21 : 29 янв, 2011, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поясните, пожалуйста, об эталоне.
Если правильно Вас поняла, то эталон будет началом конца безопасности.

Может так:
Эталон двери 1-го класса взломостойкости - необходимый набор защитных приспособлений типа девиаторы, тяги, защита от газового резака, защита замковой зоны в мм и т.д.  Как-то так может..... Embarrassed


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #22 : 29 янв, 2011, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот! Я и предлагал внести в ГОСТ понятие "эталон". Почему в системах измерения времени, размеров, твердости ... Такое понятие (и реально существующие образцы, эталоны) есть, а в дверном деле их просто нет?    
Время, вес, твердость - величины постоянные.
В безопасности все течет и меняется.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 29 янв, 2011, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может так:
Эталон двери 1-го класса взломостойкости - необходимый набор защитных приспособлений типа девиаторы, тяги, защита от газового резака, защита замковой зоны в мм и т.д.  Как-то так может..... Embarrassed
Я тоже так поняла. Но тогда мне ГОСТ нравится больше: он не ограничивает способы воздействия. Опять вспомню аргументы г-на Вагнера: в эталонах толщина панели для 5 класса должна быть больше реза болгарки. Этот же момент учитывает EN 1627, ограничивая диаметр круга болгарки для дверей WK5 до 125 мм. Но это же и является недостатком: взломщики могут не придерживаться правил техники безопасности. 


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #24 : 29 янв, 2011, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 11:27:59Автор: Svetlana
Это случайно?  
Не случайно. Готов подтвердить, что мои предположения о сомнительности взломостойкости (не хочу  говорить "купленной") дверей Крепкого Ореха, Гросстроя, Эльбора, Форпоста правильны.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #25 : 29 янв, 2011, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 12:02:20
Автор: Svetlana
взломщики могут не придерживаться правил техники безопасности.  
Думаю, что не будут. Дело не в этом. Главное обеспечить повторяемость или стабильность испытаний. А взламывать можно хоть кислородным копьем. ГОСТ это предусматривает.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #26 : 29 янв, 2011, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Самое интересное что мы немного отклонились от темы человек просил разъяснить ему разницу в дверях, а мы немного отклонились может стоить темы разделить?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #27 : 29 янв, 2011, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не случайно. Готов подтвердить, что мои предположения о сомнительности взломостойкости (не хочу  говорить "купленной") дверей Крепкого Ореха, Гросстроя, Эльбора, Форпоста правильны.
Подтвердите, пожалуйста.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 29 янв, 2011, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что не будут. Дело не в этом. Главное обеспечить повторяемость или стабильность испытаний. А взламывать можно хоть кислородным копьем. ГОСТ это предусматривает.
Как Вы её обеспечите? Вон, испытатели и так обеспечили "повторяемость и стабильность", в каждой двери повторяя методику взлома (когда была у Вас на испытаниях Н-16, они пояснили, что это не пофигизм, а действительно более эффективный метод).


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #29 : 31 янв, 2011, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, К-60 с таким замком ни один испытатель, не будет вскрывать резаком, её просто ломиком ковырнут и вся любовь. Да и представленные сертификаты написаны так мелко, что прочитать их не представляется возможным.  Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 31 янв, 2011, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, К-60 с таким замком ни один испытатель, не будет вскрывать резаком, её просто ломиком ковырнут и вся любовь. Да и представленные сертификаты написаны так мелко, что прочитать их не представляется возможным.  Smiley

Только Вот г-н Платонов ничего не ковырял  ломиком ...


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #31 : 31 янв, 2011, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной дозор в свою дверь, предположительно первого класса устойчивости к взлому, для порядка, хоть систему вертикального запирания с девиатором установил. А крепкий Орешек даже этого делать не стал. Вот до чего доводит экономия. Smiley


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #32 : 31 янв, 2011, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только Вот г-н Платонов ничего не ковырял  ломиком ...
От чего же, я частенько практикуюсь  :perf:
Алек, я понимаю Вашу позицию, но давайте оценим ситуацию как профи. Ни одна дверь в комплектации с таким замком не пройдёт сертификацию на взломостойкость по банковскому ГОСТу.


Записан
DimitryАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #33 : 31 янв, 2011, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всех приветствую!
Ничего себе вы тут нафлудили))

В выходные дни сам прошёлся по стендам компаний, которые с супругой рассматривали изначально.
И знаете что?
Я понял, отчего такая существенная разница.
Стоит - что называется - увидеть своими глазами и потрогать, чтобы понять разницу. Металлоконструкции понравившегося мне "Немана" с той же пресловутой сертифицированной К-60 от "Дверь-зверь" рядом не стояли.
Н-101-ая, да и другие металлоконструкции данного производителя реально производят впечатление взломостойкой двери. Особенно для такого дверного ламера, как я.
Изначально, как я писал выше, мне понравилась модель "Н-101". Теперь же, побывав на стенде, на меня произвела впечатление модель "Н-10". Коробка у неё необычная, скошенная. При этом полотно глубже расположено, относительно коробки. Но данная модель немного дороже Н-101.
С моделью теперь всё понятно. выберу дверь  производства "Неман".

Что касается замков. Как всё же лучше: ставить два раздельных, или же замок из серии "два в одном"?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #34 : 31 янв, 2011, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 12:30:31 Автор: Dimitry
Что касается замков. Как всё же лучше: ставить два раздельных, или же замок из серии "два в одном"?
В наших сертифицированных дверях в обязательном порядке должно быть 2 замка. Конечно, один из них может быть двухсистемным... Но на мой взгляд, это уже перебор.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #35 : 31 янв, 2011, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соглашусь с  Владимиром Борисовичем. Для дверей уровня Н-10 лучше рассматривать 2 раздельных разнесенных замка. В идеале в качестве сувальдного KERBEROS. Во-первых, замок имеет продуманную защиту от силового взлома. Во-вторых, сертифицированная на взломостойкость модель с этим замком подпадает под страховочную гарантию. Т.е. В случае блокировки замка при попытке взлома мы заменим Вашу дверь на новую. В качестве цилиндрового замка можно рассмотреть роторную Cisa56.515 и цилиндр уровня Kaba MaTrix и выше.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #36 : 31 янв, 2011, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Для дверей уровня Н-10 лучше рассматривать 2 раздельных разнесенных замка.
Да ладно, зачем заморачиваться, лучше купить "устойчивую к взлому" от плеча соседа, К-60 с Гардианом за 16000 рублей  Smiley Smiley Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #37 : 31 янв, 2011, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ладно, зачем заморачиваться, лучше купить "устойчивую к взлому" от плеча соседа, К-60 с Гардианом за 16000 рублей  Smiley Smiley Smiley

Если на разницу стоимости двери К-60  с  дверью Н-10 поставить сигнализацию  и дополнительный замок Детболт Аблой Протек  , то защиты от кражи будет значительно больше, чем просто дверь Неман Н-10  за туже стоимость.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #38 : 31 янв, 2011, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвольте с Вами несогласиться. С ОВО не все так однозначно, как может  показаться >>>


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #39 : 31 янв, 2011, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если на К-60 поставить нормальные замки и цилиндры, сделать вставки из ЦСП, защиту от вырывания замков, комбинированный усиленный отсек, уменьшить зазоры между полотном и рамой, за счёт специфической формы коробки и т.д., то получится отличная взломостойкая Н-10  Smiley Smiley Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 ноя, 2023, 14:12

[перейти на мобильную версию форума]