Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите: в чём разница.  (Прочитано 32938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimitryАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 28 янв, 2011, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
День добрый!
Вопрос специалистам.
Находимся в процессе выбора взломостойкой двери в г.Москва.
Изучая предложения компаний, заинтересовались тремя моделями дверей от компаний "Гардиан", "Неман" и "Дверь по прозвищу Зверь".
Те варианты, которые просчитывали мне и супруге, почти идентичны по комплектации.
И, что характерно, все предложенные нам двери (ДС 3У Гардиан), Н-101 (Неман) и К-60 (Дверь-зверь)) сертифицированы по 1-му классу взломостойкости...
Лично мне понравилась модель Н-101 от "Немана". Но! Цена её существенно выше двух других упомянутых вариантов.
Собственно, вот и вопрос: если двери одного класса, почему стоимость понравившейся мне Н-101 выше? И на каком из выше перечисленных  вариантов остановить наш выбор?
Спасибо


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 28 янв, 2011, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Неман Н101 стоит все же выделить из этого ряда, так как конструкция двери отличается значительно от рассматриваемых конкурентов. Думаю. что все же выводы есть смысл делать на основании в том числе и конструктивных особенностей,  а особенностей много, в том числе и с точки зрения защиты.
К преимуществам с точки зрения защиты можно отнести утопленное полотно,наличе защитной панели из ЦСП, наличие фирменной шторки , наличие модифицированного отсека замка и противозломного лабиринта. Кроме того, конструкция короба также отличается  наличием 4-х мм металла перед ригелями, и отсуствием ослабления в зоне ответных отверстий, а также высокой практичностью благодаря регулировочной пластине,  В некоторых случаях даже регулировочную пластину можно рассматривать как элемент защиты, так как она также находится перед ригелями
При этом прошу Вас иметь в виду, что Н101 изготавливается под индивидуальный заказ  и размер и гарантия на металлоконструкцию составляет 10 лет!
Поэтому рассматривать данные двери ,основываясь на цене считаю не совсем корректным .


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #2 : 28 янв, 2011, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно, вот и вопрос: если двери одного класса, почему стоимость понравившейся мне Н-101 выше?


    Извечный вопрос БЫТЬ или НЕ БЫТЬ .    Вопрос по моему должен быть другой - почему разные по конструкции двери имеют один и тот-же класс устойчивости к взлому?


    Берите Эльбор-Люкс у неё 2-й Класс устойчивости к взлому. У нас отличная Акция и стоимость  самая лучшая.  И замковая Зона очень даже.
Посмотреть здесь https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5388.0.html
  


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 28 янв, 2011, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
И на каком из выше перечисленных  вариантов остановить наш выбор?

Неман Н-101!  tochno

Берите Эльбор-Люкс у неё 2-й Класс устойчивости к взлому. ...

 Smiley


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 28 янв, 2011, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня, Дмитрий!
Предлагаю Вам для выбора и альтернатив рассмотреть и двери СТАЛ, например модель СТАЛ 65.
Она не имеет никаких классов взломостойкости по банковскому ГОСТу от газовых резаков и болгарок.
Но зато дверь имеет защиты и усиления в тех местах, которые наиболее подвержены взлому домушниками. Также мы особое внимание уделяем комплектации системы запирания двери, как тоже одной из самых уязвимых зон. А также обращаю внимание на установку двери с заполнением короба и монтажного шва бетонным раствором.
На выходе получаем качественный сбалансированный продукт с защитами от существующих видов взлома.


« Последнее редактирование: 28 янв, 2011, 19:14 от ЗамКом » Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #5 : 28 янв, 2011, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, тоже голосую за Н-101. Конечно, если на первом месте стоит цена, то Вашем распоряжении много других вариантов. Если же выбираете дверь нацеленную на взломостойкость - Н-101 будет идеальным вариантом. Достаточно просто потратить минуту на изучение и увидеть что Вам предлагают за эти деньги. И если консультации наших коллег сводятся к алгоритму: "в наших дверях нет... , но...", то в Н-101 Вы найдете все, что есть в 3-х других дверях вместе взятых :)
Что касается установленных замков, рекомендую рассмотреть наше спецпредложение МАГНАТ. Тем более, что пока за 41900 Вы получаете один из самых интересных замков - Mottura54y919B, вместо классической Cisa57.966.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #6 : 28 янв, 2011, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Вопрос по моему должен быть другой - почему разные по конструкции двери имеют один и тот-же класс устойчивости к взлому?

Вопрос очень интересен в отношении К60, если сравнивать конструкции К60 и Н101  Smiley


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #7 : 28 янв, 2011, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Dimitry. Отвечу за Гардиан:
Модель ДС3У также неплохой вариант, учитывая соотношение цена/качество.
С замком Гардиан 25.14 (сменный ротор) стоимость от 27900
с замком Cisa 57.965 RT (со сторкой) стоимость от 32900
с замком Mottura 54Y916 (My Key) стоимость от 33000.
+ ко всему Вы можете выбрать ту отделку какая понравится из нашего ассортимента и надежный цилиндровый механизм.
Готовы ответить на существующие вопросы)


Записан
DimitryАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 28 янв, 2011, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, тоже голосую за Н-101. Конечно, если на первом месте стоит цена, то Вашем распоряжении много других вариантов. Если же выбираете дверь нацеленную на взломостойкость - Н-101 будет идеальным вариантом. Достаточно просто потратить минуту на изучение и увидеть что Вам предлагают за эти деньги. И если консультации наших коллег сводятся к алгоритму: "в наших дверях нет... , но...", то в Н-101 Вы найдете все, что есть в 3-х других дверях вместе взятых :)
Что касается установленных замков, рекомендую рассмотреть наше спецпредложение МАГНАТ. Тем более, что пока за 41900 Вы получаете один из самых интересных замков - Mottura54y919B, вместо классической Cisa57.966.

спасибо.
дело не в цене. Я как я писал выше, моя душа расположена к Н-101. Просто не понятна система ценообразования: взломостойкие двери одного класса, но если у тех же "Дверь-зверь" подобные двери от 16тыс, то у "Немана" от 40тыс...

Уж слишком существенная разница...

Товарищу, рекомендовавшему СТАЛ: спасибо. Но супруга "загорелась" именно сертифицированной дверью. Она, зайдя в любой выставочный зал, первый вопрос, который задаёт консультантам, это: "А двери у вас сертифицированы?" Smiley


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 28 янв, 2011, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Dimitry!
 
Цитировать
взломостойкие двери одного класса, но если у тех же "Дверь-зверь" подобные двери от 16тыс, то у "Немана" от 40тыс......
??????
Где
Это
двери
от  16000 (Вы имеете ввиду с замком Гардиан 3015?) Smiley
подобные
по замковым системам
и конструктиву можно сравнить с Н101???
По всем параметрам - конструкция, замки и пр.?????


Давайте попробуем абстрагироваться от каких либо сертификатов и посмотрим на это все объективно.
Вы просто сравните конструкцию К60-ДС3у-Эльбор...и даже ФОРПОСТ (кстати у него 2 класс и вышеприведенные двери нервно курят в стороне! :) ) с Н101...и подобные вопросы сразу отпадут.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 28 янв, 2011, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
первый вопрос, который задаёт консультантам, это: "А двери у вас сертифицированы?"
И слышит в ответ:
-конечно, 4 класс/высокий/самый высокий и тд.

Скромно умалчивая разницу м/у классом замка (который можно воткнуть в любую дверь) и непосредственно самой дверью.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #11 : 28 янв, 2011, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично мне понравилась модель Н-101 от "Немана". Но! Цена её существенно выше двух других упомянутых вариантов.
Собственно, вот и вопрос: если двери одного класса, почему стоимость понравившейся мне Н-101 выше?

На стоимость двери во многом влияют дополнительные элементы - бронепластины, замковый карман, броненакладка, замки, цилиндры, отделка и т.п. Чтобы сравнивать корректно, выберете одинаковые замковые группы и элементы защиты и минимальную отделку. Морально будьте готовы при заказе несколько увеличить сумму  Smiley


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #12 : 29 янв, 2011, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько сертифицированных конструкций дверей расплодилось! Просто ужас! Создается впечатление, что любой гражданин, сляпав железяку в гараже, может ее легко сертифицировать. И не в "виртуальном" центре (как сделал Эльбор), а в уважаемом мной Опытном. Что, у испытателей навык потерялся? Или?
Не могут двери без дополнительных защит соответствовать классу взломостойкости номер один. К-60 от КО, К-80 от него же, Гросстроевская дверка, Эльбор, Форпост... все это фикция. Реальный класс взломостойкости у них нулевой, если не ниже нулевого (есть такое понятие в нашем ГОСТ). 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 29 янв, 2011, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...а в уважаемом мной Опытном.
Тогда где критерий различия? Я скажу, что Неман тоже не соответствует (хорошо, не я - вон, Алексей Вагнер это говорит), и у испытателей инструмент неправильный.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #14 : 29 янв, 2011, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Вчера в 22:27:44 Автор: AndrI
На стоимость двери во многом влияют дополнительные элементы - бронепластины, замковый карман, броненакладка, замки, цилиндры, отделка и т.п. Чтобы сравнивать корректно, выберете одинаковые замковые группы и элементы защиты и минимальную отделку.
А еще очень сильно влияет "прозрачность" компании. Не для кого не секрет, что можно с заказчика денежки взять тихонько, без чека. Или подсунуть ему БСЛ. Не заплатить налоги (не только с прибыли, а и с зарплаты), ибо работают "приезжие", готовые раствориться на просторах нашей страны в любой момент. Отсюда и цена на "псевдо" сертифицированные двери крайне низкая. Вот пример. КО предлагает свою К-60 за смешную стоимость 15800. Smiley Печально.  


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #15 : 29 янв, 2011, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо.
дело не в цене. Я как я писал выше, моя душа расположена к Н-101. Просто не понятна система ценообразования: взломостойкие двери одного класса, но если у тех же "Дверь-зверь" подобные двери от 16тыс, то у "Немана" от 40тыс...

Уж слишком существенная разница...

Товарищу, рекомендовавшему СТАЛ: спасибо. Но супруга "загорелась" именно сертифицированной дверью. Она, зайдя в любой выставочный зал, первый вопрос, который задаёт консультантам, это: "А двери у вас сертифицированы?" Smiley
На самом деле вопрос ценообразования сертифицированных дверей довольно скользкий. С одной стороны все просто и прекрасно видно где вы получаете 100% сертификат взломостойкости, а где полусертификат. С другой стороны довольно сложно объяснить в двух словах разницу, если Заказчик впервые сталкивается с выбором двери. Это как если моей бабушке показать Iphone 4 и какой-нибудь китайский коммуникатор с таким же сенсорным дисплеем, фотокамерой, плейером и bluetooth, но который стоит в три раза дешевле. Мы то с Вами понимаем в чем разница, а вот ей объяснить будет довольно проблематично :)


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #16 : 29 янв, 2011, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 10:38:24 Автор: Svetlana
Тогда где критерий различия?
Вот! Я и предлагал внести в ГОСТ понятие "эталон". Почему в системах измерения времени, размеров, твердости ... Такое понятие (и реально существующие образцы, эталоны) есть, а в дверном деле их просто нет?    


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #17 : 29 янв, 2011, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простой вопрос. Почему Крепкий Орешек продает двери не сам, а посредством некоего индивидуального предпринимателя? По закону все чисто. Есть посредник, который подряжается изготовить и установить дверь. А по жизни? Что, КО пытается уйти от ответсвенности за свою продукцию или денежки прячет? 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 29 янв, 2011, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще очень сильно влияет "прозрачность" компании. Не для кого не секрет, что можно с заказчика денежки взять тихонько, без чека. Или подсунуть ему БСЛ. Не заплатить налоги (не только с прибыли, а и с зарплаты), ибо работают "приезжие", готовые раствориться на просторах нашей страны в любой момент. Отсюда и цена на "псевдо" сертифицированные двери крайне низкая. Вот пример. КО предлагает свою К-60 за смешную стоимость 15800. Smiley Печально.  
Владимир Борисович, говоря о ситуации вообще, Вы тут же приводите пример, который читающий отнесёт к Вашему тезису о способах обмана. Это случайно?   :manikur:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 29 янв, 2011, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот! Я и предлагал внести в ГОСТ понятие "эталон". Почему в системах измерения времени, размеров, твердости ... Такое понятие (и реально существующие образцы, эталоны) есть, а в дверном деле их просто нет?     
Поясните, пожалуйста, об эталоне.
Если правильно Вас поняла, то эталон будет началом конца безопасности.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 янв, 2023, 04:33

[перейти на мобильную версию форума]